Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

В поисках тишины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
AHE4KA
Ворожея

Дата регистрации : 2013-01-14

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вс Фев 17, 2013 11:50 am

Костер отбрасывал блики на лицо уснувшей эльфийки, тени играли в свою захватывающую игру, делая ей умиротворенное лицо то загадочным, то красивым. Дроу в эту ночь не спалось, он долго смотрел на костер, прикидывая варианты их маршрута, и у него ничего не выходило. Признаться Эльфийке, что заблудился Арье не спешил, ему вполне хватило сегодняшнего сольного выступления. Уважаемый придворный, благородный Арьер Дер Гертано, в последний месяц совершает ряд глупых и даже идиотских поступков. Начиная со спора с крон принцем Варселем, заканчивая покупкой этой хамки, язвы, соплячки, в сущности ребенка, с не детскими глазами , нежной и хрупкой на вид девочки.

Если бы Варсель промахнулся на состязании лучников, и не выиграл хрустальный кинжал, не пришлось бы несчастному вассалу исполнять условия договора, и не было бы его ноги в Дартосе. В этом богами забытом гадюшнике, где продается и покупается все, что только имеет ценность.
Арье выполнил условия, он купил себе жену. Да именно покупка будущей жены и была целью его приезда. И это совершенно нормально. Последнее столетие в горном королевстве дроу не рождались девочки. Смешанных браков было много, но вот только от эльфиек у дроу было сильное, выносливое потомство превосходящие чистокровных дроу. Считалось, что эльфийки в большинстве своем маги жизни, целители, послушные хранительницы домашнего очага и уюта. Но сами представительницы этой расы как-то не стремились выскакивать замуж за многострадальных дроу. Логика, на первый взгляд, проста: украсть - напугать, а потом появляется спаситель и благодарная эльфийка влюбляется в героя. Только вот слишком редко эта схема работала, семейство Дер Гертано печально наслышана о других историях. Мать Арье, повесилась после того как родила сына, и вообще женщины что попадают в родство к этой вельможей чете быстро покидают этот мир весьма эффектными способами. Самосожжение, полеты с башен и другие запоминающиеся смерти.
От грустных дум дроу отвлекла эльфа, что уютно расположилась в корнях огромного хвойного дерева. Девочка не осторожно завертелась, пытаясь согреться. Арье встал и укрыл малышку своим походным одеялом, оно было под рукой.

-Вот что я творю?- сам про себя подумал дроу.
-Весть дворец во главе Варселя на смех поднимет! Сумасшедший дроу, что больше жизни хочет этого ребенка! И ведь она единственная из всех виданных мною девиц, что удивила отчаянной жаждой жизни, безрассудной смелостью, и ещё чем-то таким, ярким, не поддается здравому смыслу.
В этот момент Элия повернулась и тяжело вздохнула во сне. Арье снова залюбовался малышкой.
- Боги покарают меня, я – извращенец!- дроу схватился за голову- Мерзкий бесстыдник, идиот, кретин! Рашрртырррах шатыррррох последний!

Мужчина снова поднял глаза на спящего ребёнка жадно вглядываясь в каждую доступную взгляду деталь. В этот красивый прямой нос, сердцевидный овал лица, пушистые реснички, в эти тонкие брови, в эти нежные пухлые губы..о губах было особенно мучительно думать. Все приличные мысли убегали как при пожаре.

Арье мучился всю ночь, были минуты, когда он был готов разбудить малышку, перетащить к себе, прижать и уснуть, но его останавливало то, что он потревожит её сон. Эта Эльфа всю дорогу сводила его с ума, как она сидела, как она поворачивала голову, как пыталась заговорить с ним. А он? Он чувствовал, что не может ответить, когда был готов, это уже выглядело нелепо. И вообще она еще совсем маленькая! Да она была по возрасту слишком мала для него, стоило устыдиться своего желания, унять, пристыдить. Ведь он изначально выбирал кого по младше, ну пока подрастет, а там может и передумает. А ему? Ему хватало женского внимания, как и во дворце, так и за его пределами. И ДОБРОВОЛЬНО хомутать себя брачными браслетами, не в его планах, он даже не рассматривал такой вариант. А вот увидев Эту чертовку, не мог отвести глаз. И чем дольше она находилась рядом, тем мучительнее поддавался контролю организм.

-Надо, надо успокоиться, побегать, да побегать….Кругами?
Где-то через пол часа
- уф, уф, так, сели- встали, раз- два, раз- два, раз- два….
Где-то через 4 часа
- ху-ху-ху. Дышим. раз-два, раз-два….. видел бы меня Леонардо, был бы в шоке, я сегодня побил все свои рекорды.
-Фыр-хыр- ффрррррр- Ух, хороша водичка, родниковая!- а теперь все, спать. СПАТЬ!- дроу сменил рубашку, убрал остатки ужина и уже когда адреналин поубавился после водных процедур, порядком уставший дроу поплелся за своим одеялом, но плюнув на пол пути на свои благородные порывы и подняв Элию на руки сам устроился в нагретом месте с эльфой на руках, аккуратно расположив так и не проснувшуюся девушку на себе укрыл обоих своим походным одеялом. Ещё никогда его сон не был таким сладким, умиротворенным, и..... быстрым.

Элия
Я качалась на волшебных облачках. Вверх- вниз. Вверх- вниз, они так прикольно колыхались. И были такими нежными и..жаркими, что я невольно задумалась: « Могут облака быть обжигающе горячими? И такими, такими мужскими?». Почему мужскими, я сама не поняла. И я попыталась нащупать то, что у облаков быть не должно, а именно пола. Как только руки скользнули вниз, я уже начала резко просыпаться. Потому что подозрения становились закономерностью и фактом. Я лежала на мужчине. НУ, а на ком я могу лежать в глуши лесной? Я как-то вся напряглась, стараясь не дышать глубоко. Попыталась вспомнить, как я оказалась в таком очаровательном положении. В голову приходили разные мысли. Начиная с того что, Арье хотел занять мое место, поднял меня и упал вместе со мной больно ударившись головой и уснув сразу, до того что Арье кого-то увидел в лесу и ему стало страшно и он подлез поближе что бы бояться вместе и уснул. На этом я хихикнула..или скорее хрюкнула, чем заставила дроу притянуть меня к себе..за..за филейную часть, и совершенно не смущаясь запустить руку ко мне в штаны. Благо я не вскрикнула и не разбудила этого засранца, пока он спал вопрос можно было решить миром. И что теперь делать? Рука Арье, эта широкая клешня, невозмутимо расположилась на моих вторых девяноста, будто имея на это полное право. Я попыталась подняться, а этот наглый дроу в ответ сжал свою лапищу находящуюся на стратегически важном месте.

Вот ГАД!!!! УБЬЮ. И суд меня оправдает!

Так и хотелось стукнуть по нему, и я подняла взгляд. Арье повернул вправо голову и я залюбовалась его четко очерченными скулами, Его острый, даже хищный профиль. Вообще когда лицо у него было без насмешки, без того бесившего меня выражения « Меня окружают одни придурки», выглядел он очень милым, я бы даже не побоялась сказать, красивым.

Я впервые видела его так близко. Даже захотелось потрогать его, но меня остановило что-то. Что не должно было тут быть, точнее у нормального мужчины должно, но..но Арье же спит, а ещё Это кое-что упирается мне в бедро, конкретно так.
Приняв позу черепашки- спринтера я попыталась выбраться из столь щекотливой ситуации и при этом не вывихнув руку, дроу. Поверьте, очень хотелось! Медленно и аккуратно отползая назад, я почти высвободила свою левую ягодицу из захвата, когда послышался тихий рык: «КУДАаа?» над головой.
- Мне в кустики надо- как-то слишком пискляво проблеяла я.

Минута молчания.

Потрясающая картина. Дроу пялится на меня, а я в такой пикантной позе, в таком пикантном месте, и буквально пред моим носом стоит часть тела, которая, уверенна, является гордостью хозяина.
Из груди вырывается страдальческий вздох и выдох. И Арье… просто приподнимает от земли на метр, пользуясь моментом, я разом встаю на ноги, а дроу скрывается куда-то в лес.

Тонкий смех переливами слышится у меня за спиной. Что же так пугать-то? Я резко разворачиваюсь всем корпусом и вижу уже знакомого мне духа леса.
- Хельс весело! Хорошая принцесса!- а потом вздохнув добил- Несчастный воин! Жалко Хельс воина!
-Ем..Хельс, прошу, сделай так, что бы он не заблудился там.- Хельс посмотрел на меня очень внимательно, на столько на сколько это может сделать светлячок.
- Беспокоишься?- ага, вот и пропали разговоры о себе как о третьем лице. -Не надо беспокоится Это мой лес. Но я по делу.
- Внимательно тебя слушаю - я внутренне собралась, Духи никогда не говорят попусту и не повторяют. Чаще всего это судьбоносные решения, а ведь мы можем остаться в этом лесу до конца веков, если случайно обидеть духа. По этому я старалась вести себя вежливо и очень аккуратно..кто этих духов знает.

-По торговому тракту, через мой лес пройдет караван с Ассирами, разбойничий отряд, что дежурит на входе из моих владений, знает об этом и трогать не будет. Этот караван возглавляет Гольц. Следует с ним договориться, но не тебе, поручи это воину. Он справится.
О тюках можешь не беспокоиться, я верну тебе их в аккурат к свадьбе. Воин скоро будет тут, у вас немного времени, за вами придут, идите в след.

Лесной дух растворился в воздухе, заставив меня задуматься. По идее он должен был вернуть коняшек и отпустить с миром, коники были залогом того, что мы ничего тут не натворим. Страшно, а верить надо. И вообще у кого должна быть свадьба? Может туда, куда мы идем, там будет торжество? Я так крепко задумалась, что не заметила возвращения Арье.
-Прикидываешь как понесешь наш скраб?- Ехидно усмехнулись мне в ухо.
- Я прикидываю с какой части тела тебя расчленять буду, с верхней или нижней.- ответила я.
- Ты уже задумываешь о моем теле? Похвально. Может вместе над этим подумаем?- не разговор, а черте- что.
Перед нами появилось два вчерашних волка. Времени нет.
- Некогда думать, бери самое необходимое и пошли.- Я схватила одеяло пихнула в сумку с одеждой, наскоро похватала всякие необходимости, тира ножик, ложка, черпачек. Арье подхватил свой мешок, и оружие. Еще раз оглядев поляну, моя жадная душонка заныла..а вдруг понадобится чего, а у меня этого нет, и тут внутри я почувствовала уверенность, что все что мне нужно у меня есть. Успокоившись, мы направились за нашими хвостатыми товарищами.

Мы шили по тропинкам, которые петляли между деревьями, притормозили только возле небольшого болота, волки перли поперёк в само болото активно перебирая лапками и прыгая с кочки на кочку, мы с Арье обменялись взглядами « Веришь?» спрашивал он, «Верю!» отвечал мой. Ускоренным темпом мы двигались уже 5 часов, пока не услышали вдалеке звук каравана, мне стало интересно, это особый специфический звук, скрип колес, мерный топот лошадей, не громкие разговоры. Ещё не дойдя до дороги мы поняли что движемся в нужном направлении и силы будто прибавились. Приблизительно в 100 метрах от дороги волки остановились и покинули нас.
Я снова поблагодарила Хельс за доброту! Выйдя на дорогу мы отправились на встречу каравану, точнее к нам на встречу шел сам караван из 10 обозов, а впереди обгоняя его ехало 3 наездника, и они приблизились к нам первые.
- С миром ли, и кто такие?- спросил самый ближний наездник, чуть по дальше от него товарищь спешился передал повод соседу и направился к нам.
Я отступила в сторону, зато Арье развил бурную деятельность и стартанул на встречу. Пешеход что так активно чесал до нас, прошел мимо меня не заметив, за то с Арье поздоровался ударом в челюсть, завязалась потасовка.
Я стою в шоке, и наблюдаю как два мужика дубасят друг друга, не стесняясь в приемах, тупо махаясь от души. Блин был бы сдесь сенсей, наказал бы обоих палками. В какой-то момент Арье перестал защищаться, а начал просто уворачиваться от разбушевавшегося пешехода. Самое интересно, никто не в мешивался, караван уже виднелся на дороге ещё минут 15 и зрителей прибавится.
- Ребят, может хватит?- я решила вмешаться… ну скучно.
- Эй вы, там меня слышно?- я попыталась ещё раз. Но ребята в пылу сражения свернули с дороги и углубились в лес.
- Я предупреждала!- Крикнула я и пошла к всадникам. У близжайшего товарища из сапога вытянула ножичек, и достала из глубины мешка свой второй. Направилась к неугомонной парочке.
Щух- Щух- просвистели ножи в воздухе. Занесенная для удара рука незнакомца оказалась намертво прибита за рукав кожаной куртки к стоящему рядом дереву. Та же ситуация с его же ногой. Арье среагировал правильно, просто сделав шаг назад.
- Что за рашрртырррах Кашкартырррах. Какому шатыррррох жить надоело!- я бы ещё слушала и слушала, но помимо того что незнакомец выражался как сапожник, он ещё начал краснеть, и я откровенно испугалась за уровень красноты его лица и поспешила подбежать и вытащить из дерева удерживающие субъект предметы.
Моя вылазка вызвала море удивления в глазах Арье и столько же шока в глазах Сеньора Помидора.
А я между делом ругалась на Арье в основном, так что бы он слышал:
- Идиоты, имбицилы, Вместо того что бы силу богатырскую выплескивать пошел бы и нашел в этом караване Гольца и поговорил о делах. А тут ещё лечи вас, идиотов!
И посмотрела в глаза шокированному ассиру припечатала:
-Ты чего в драку полез, слабоумный что-ли?- я всегда знала, что ассиры задиры, но против дроу, это ж надо быть вообще без башни. Вытащила кинжал из рукова и вложила в руки все ещё шокированному парню.
-Но- но, увижу что опять начал, поверь, я и одним ножиком не промахнусь - свела бровки домиком, типа вид на себя сурьезный напустила, и пошла в сторону своего мешка, который оставила на дороге.
-Арье, - окликнула я вОйна - чего стоим, булки мнем, давай иди, договаривайся, нам Гольц нужен.
- Элия, это и был Гольц- догнав меня дроу хотел что-то объяснить, но ассир уже пришел в себя и тоже постарался подмазаться.
- Что хочет красавица, от одинокого странника Гольца?- улыбается и оглядывает меня как гурман.
- У меня два желания: пообедать и поспать, а все остальное Вам расскажет Арье.- К окончанию этого короткого спектакля Караван уже подошел и остановился, после одобрительного кивка Гольца, всадник что был обворован мной спешился и проводил в последнюю кибитку. В которой я удобно расположилась среди мягких мешков крупы или ещё чего-то, и уснула сразу. Все-таки сильно вымотала меня догонялка с волками, что даже еда отошла на второй план.
Арье.
Боги! Толи я идиот, толи бронь не надета. Я окончательно убедился, что вокруг творится глобальное сумасшествие. Одно пробуждение чуть не свело меня с ума! Мне снилось. О боги лучше не вспоминать ЧТО снилось мне. А когда она решила слезть и …о боги лучше не вспоминать с каким трудом я совладал с собой.
Потом сумасшедшие гонки за волками, мне порой казалось, что девочка не выдержит, и готов был подхватить её на руки, старался держать с ней ментальную связь, что бы предчувствовать, когда она выдохнется. Но она удивила меня, не жаловалась, держалась так буд-то каждое утро только и делает, что бегает по лесам, да по болотам. А уже когда вышли на дорогу и я увидел Гольца, это добило меня окончательно. Боги! Гольц, живой! Я уже как 5 лет похоронил своего приятеля по военному колледжу. И вместо добродушных объятий получил в челюсть, к чести будет сказать, что от всей широты души! С начала мне стало обидно, но память возвращала меня в дни пятилетней давности. Тогда мы неразлучные друзья ухлестывали одно время за очень гордой эльфийкой. Эстелла была потрясающе красива, только вот проблема в том что Гольц- ассир (эдакая смесь эльф- дроу – человек) я тогда ещё не понимал почему Гольц так яростно всем доказывал, что он не слабее остальных дроу. Его мать была полуэльфийкой, отец дроу, и только благодаря собственным заслугам он поступил в элитный военный колледж. Мне всегда было плевать, на его расовую принадлежность, но был верным другом, которому я мог доверить жизнь, а Эстелла мне нравилась, чисто эстетически, слишком высокие требования у этой капризной стервы. А вот Гольц влюбился как мальчишка. Я даже думал, что потерял друга, пытаясь доказывать, что эта зараза специально стравливает нас. И когда Гольц пропал, эта сучка прокралась в мои покои во дворце. Я тогда пришел в настоящую ярость. Эта гадина клялась, что любит меня, унижалась, предлагала себя, умоляла. Я тогда отходил её ремнем и вышвырнул за дверь. Женщина моего друга для меня табу. И теперь сопоставляя те времена, и его « радушное» приветствие сейчас вырисовывается одна очень интересная картина. Только вот вопрос Какой шептун нашептал такие грязные новости моему другу. Элия и тут проявила себя. Я и не думал что малышка так умеет обращаться с острыми предметами, хм ….буду держать её подальше от кухни..в спальне. Например, она будет абсолютно гармонично смотреться... Увидев взгляд друга и его поползновения в сторону МОЕЙ будущей жены, решил сразу расставить все знаки препинания в его обращении к ней.
- Гольц, не смей думать о Элие. Она МОЯ жена.
- Что-то я не увидел не у тебя, ни у неё брачных браслетов.
- Это вопрос времени.
- И давно ты у нас под каблуком эльфийским? Я думал Эстеллы с тебя достаточно будет.- горько усмехнулся ассир.
- Вот и мне интересно, когда тебе успели в уши влить такую гадость?
- Гадость? Да с твоей стороны, оприходовать , избить и выкинуть за дверь девушку чистое милосердие, куда нам убогим тягаться с твоей милостью!- зло прошипел воин.
- Я так и знал, что тебе преподнесут то, чего не было и быть не могло.- я уже начал понимать откуда ветер дует.
-Что ты сказал, ну-ка повтори!- Гольц схватил меня за рубашку готовясь вытрясти из меня правду.
- Я. НЕ ТРОГАЛ. ЭТУ. ДУРУ.- ответил я ему по слогам и со знаками препинания. Ассир резко отпустил меня. Развернулся и ушел к своей лошади, вскочив седло он помчался со всего духу куда-то в даль не говоря никому ни слова. Я понял, что в нем боролись два чувства, то что он видел, что я сказал правду, и то во что он привык думать.
Его люди молчали, и никто даже и не подумал мне что-то запретить пока Гольц не вернется. По этому я заглянул в предпоследнюю Кибитку, где сидели старики и женщины и расположился там, вскоре караван тронулся дальше, а я уснул под тихую песню одной молодой женщины, которая представилась Кассандрой.

Гольц.
Рашрртырррах куртшартакрх выртышканароторх шатыррррох! Арьер Дер Гертано, чтоб тебя Боги покарали! Явился, как ни в чем не бывало! Какое наслаждение съездить по этой наглой роже кулаком! Как я мечтал раскромсать эту паскуду. Вытащить кишки намотать на кулак и запихнуть в его же глотку этого сына куртшартакрх. Из-за которого Эстелла не вышла за меня замуж. Когда она зареванная в изодранном платье ворвалась в мое убежище и в слезах рассказала, что опозорена Арье. Я был готов его убить. И убил бы, если бы не его неожиданная дуэль с каким-то дворянином и карцер как наказание. А сейчас, он заявляет, что не трогал её. Не врет, я знаю Арье. Я знаю, когда он лжет. А когда не договаривает.
- Давай, ещё, ну же милая быстрее, быстрее, ещё- я захлестал свою сильфу. Гнал как ненормальный, дальше, дальше от дроу, прошлого, Эстеллы.

-Танечка-
Гостья

Дата регистрации : 2013-04-13

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Сб Апр 13, 2013 7:42 pm

Здравствуйте! Я новенькая, начала читать этот рассказ мне очень понравился. Жду продолжения. Спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
AHE4KA
Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вт Май 14, 2013 9:58 pm

-Танечка- пишет:
Здравствуйте! Я новенькая, начала читать этот рассказ мне очень понравился. Жду продолжения. Спасибо .

Танюша, продолжение будет вот-вот.
Просто так получилось, что до проекта не сразу добралась... знаешь, пришлось делать анкеты героев. мне жуть как хочется красиво все завязать, но и без банальности главное интересно, а не просто: вот он- вот она. и ХЭ. Ну уж нет, не зря героиня свой уровень прокачивала, да и не наколдовала она ещё всего что захотела я.

AHE4KA
Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Сб Авг 31, 2013 11:32 pm

Мы выбираем тех кого любим
Кого мы простим и кого не забудем
нас выбирают по тем же причинам
Вне расы, вне времени,  в жены- мужчинам
Без пошлости, грязи, сомнений и страха
Для жизнь и счастья, а не только для…дела

Арье
У меня удивительные видения, первый раз мне снится грудь, женская, полная, упругая грудь. Она немного велика для моей руки. Я нежно прикасаюсь к ней, заигрываю, любуюсь. Но эта грудь не вызывает во мне желания, да красивая, да нежная, но мне не хочется прикоснуться к ней губами, играть  с сосками, возбуждать  её. Я старею, наверное, или схожу с ума. То чуть не насилую ребенка, то просто не встает на КРАСИВУЮ  ГРУДЬ!!!! Пытаюсь проснуться, отрываю глаза от груди  и вижу  справа от себя удивленное лицо моей эльфы. В нем возмущение перемешано с удивлением, какая-то ткань заслоняет лицо Элии и слышатся сердитые постукивания сапожек в сторону, ушла, подумал я, а грудь осталась на месте. Так... а вот и хозяйка этой части тела. Красивая…- Я, кажется, сказал это вслух, потому что ассира, улыбается и тянется ко мне. Я лежу фактически на ней, женщина полураздета, грудь её я уже давно рассмотрел, а все остальное срывается под полурастегнутым ситцевым халатиком. Женщина уже возбуждена, тяжело дышит. Хм, это из-за меня? Льстит. Ассира расстегивает рубашку, её проворные руки добрались до штанов, её тело эротично выгибается, стараясь эмитировать соитие, трется о мое тело. А я чувствую себя как гном у гоблинов в гостях.  Ещё пару дней назад, я бы взял эту красотку сразу, а сейчас не могу.  Так, дружок, давай, не подведи!! Ну же, ну!!!! Не встает!!! ШОК! УЖАС!!! У меня почти истерика..видимо я слишком остолбенел, что женщина шепчет: « ну, ну мой хороший, не беспокойся, я все сделаю» и она шустро опрокидывает меня, и все её внимание переключается на мою нижнюю территорию. Она очень умело освобождает его, играет с ним, лижет, вбирает в себя. А у меня его как отрезали, ничего не чувствует, как буд-то его и нет!!! Я закрыл глаза рукой. Проклятье, стыдно! Ощущение как у маленького ребенка, который обделался в штаны и пытается добежать до дома, на улице ему постоянно попадаются знакомые люди!!! И они все видят!!!!
Женщина ещё старается меня возбудить. И с одной стороны я благодарен за это,  а с другой, а с другой я начинаю перехватывать инициативу. Теперь уже она ещё не остывшая лежит подомной снова, она старается улыбнуться, подбодрить, я же глажу её ноги, поднимаясь выше, провожу по внутренней стороне бедра, ассира закрывает глаза. Её начинает потряхивать. Она сама разводит ноги, давая безграничный доступ к своему  телу. Устраиваясь и одновременно путешествуя  носом от пупка к шее и достигая ключицы ввожу в неё один палец. Она выдыхая подается мне на встречу, горячая влажная, она старается глубже насаживаться уже на два пальца, Я уже помогаю ей второй рукой стимулируя клитор. Ассира кусая губы до крови, начинает беспорядочно, сумасшедшее двигаться. Боги! Какая горячая штучка!!! Она  вся жадно сжимается  и долгое бурное высвобождение заставляет отключится её сознание на короткое время. Чем я собственно пользуясь быстро вытираю руки о халатик и одеваюсь сам.
Ну нафиг мне такое счастье. Буду спать теперь отдельно от всех вас, чем дальше, тем лучше. Надо срочно разбираться в себе.
Как хотел, так и сделал, взял мешок. И отошел на приличное расстояние от каравана.
Кассандра.
Что такое Ассиры? Это не только расовая принадлежность, а стиль жизни, и жизненная философия.  Мы кочевой народ- на нас не действуют законы территорий, у нас свои законы. И главный из всех это свобода. Песни, ветер, кони, леса, поля, О природа, мы твои дети! Мы не прячемся за каменными тюрьмами, мы не живем в деревянных гробах. Мы дети дорог, песка и песен. Мы не люди, ни эльфы и не дроу, мы чужие у всех, и сами по себе. Не такие сильные как Дроу, не такие слабые как люди, не такие маги как эльфы. И что бы выжить нам необходимо покровительство сильнейших.  Наши сородичи давно поняли эту простую вещь и придумали достаточное количество снадобий, заклинаний, что бы привлечь и удержать нужного партнера возле себя. Для того что бы зачать от сильного  не требуется много усилий, всего одно полноценное соитие и можно быть уверенной в результате. И вот сейчас одурманенный дроу лежит рядом со мой. Ну же проснись мой сладкий….
Элия.
Боги, я дико зла на этого козла. Не, вы только подумайте, стоит только расслабиться как этот… этот засранец кувыркается с бабой облегченного поведения.  Да что б у тебя НЕ ВСТАЛ!!! Я убегала от кибитки как от черта, хотелось плакать, и хотелось что бы мня никто не видел. Я шла в сторону от поляны до первого большого дерева, я спряталась за ним. И  только собралась разреветься, как мое уединение нарушил Гольц.
- Мое почтение, прелестная. О чем  печалится мой ангел?- учтиво интересуется ассир
- Да вот хотела побыть одна, а  какой-то  нахал отвлекает. Не подскажите метод борьбы?- ну вот хочешь поплакать вволю, как обязательно кто-то « прилепится».
- Этот недостойный хорош собой? – лукаво спрашивает Гольц. Я поднимаю на него два озера не выплаканных слез и начинаю рассматривать его  как мужчину.
Ассир тянется к моему лицу рукой и нежно убирает вырвавшуюся слезинку. Тихо нашептывая непонятные мне слова –

ШШшшш Леиса а сонсо,
Кунайа миа Леиса
Бестир кутеная дагоса
таиш десперая неиса
Маскир тепоргато макуи
Новаго вайтая натонто
Тарху  лагоран ферутаи
Шатури Леиса гаролдо

перевод
ШШшшш  Царица, послушай
Царица песня моя о тебе.
Как запала ты крепко мне в душу
Что забыл о своей я стране.
И покуда могу быть я рядом,
Твоим личным я буду рабом.
Так ответь поцелуем и взгядом,
Посели меня в сердце своем.

Странное наваждение находит на меня. Хочу обнять его, хочу поцеловать , мое тело тянется к нему, но с другой стороны эти ощущения как нарисованные. Они яркие, сильные , но не цветные, в разных оттенках коричневого  на  тонкой бумаге, пахнет сангиной,  этим неповторимым сладким запахом меда и сока. И я резко открываю закрытые глаза за мгновение от поцелуя! Он коснулся легко уголка моих губ, и я чуть не заревела от досады, и прислушавшись к ощущениям догадываюсь, что досада совсем не моя.

- А зачем это было?-  я все ещё в кольце его рук, мне любопытно.  Да, здесь эльфийки- чуткие нежные создания, и после подобных проявлений  чувств они планируют брак, детей и прочие « прелести жизни». А я девочка хоть и маленькая, но из прошлой жизни я очень хорошо себе представляю, чем занимается этот идиот в той коричневой кибитке.
-Я тебе так сильно не нравлюсь?- ассир расстроен, но не показывает этого. Я почему-то остро чувствую его эмоции, на грани сумасшествия, ему обидно, горько и запах полыни не дает покоя.
- О как, простите что помешал! -  Арье стоит рядом и кажется в легком оцепенении.
-Это не то….- начал было Гольц, но меня на столько бесит эта ситуация, и я так ненавижу эту фразу, в том мире она мучила меня, ну уж нет! Мужики в обоих мирах говорят одинаково. И я впиваюсь в губы Гольца сумасшедшим, страстным поцелуем. « Лишь бы о молчал»- думаю я, замедляюсь растягивая  удовольствие и чуть ли не доведя до откровенной прелюдии один – единственный поцелуй. Я кожей чувствую взгляд, и когда он исчезает мне становится не интересно. Пора заканчивать показательное выступление. Зритель ушел. Обрываю поцелуй и вижу восхищенные шальные глаза ассира.
- Я…. О..Элия….мы…ты-  Парень пытается подобрать слова. Я пальцем прикасаюсь к его губам.
- Просто убери руки  и извини, что не сдержалась - я постаралась сделать виноватую улыбку, но получилось видимо совсем плохо, раз ввела в ступор этого красивого мужчину, однако руки он все-таки убрал, от греха видимо по дальше…

-Танечка-
Гостья

Дата регистрации : 2013-04-13

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вт Сен 24, 2013 6:20 pm

Скажите пожалуйста,а когда будет продолжение рассказа? Я жду жду. Спасибо.  
AHE4KA
Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вс Окт 06, 2013 6:20 pm

-Танечка- пишет:
Скажите пожалуйста,а когда будет продолжение рассказа? Я жду жду. Спасибо.  
Танюш, спасибо за то, что читаешь и это тебе интересно... Пишу я не так часто, вот побывав в отпуске посмотрев как люди живут, работаю над продолжением... сроки обещать не буду.. но постараюсь наладить обновление раз в неделю точно...Тапками не Кидать с героями буду иезуитски не справедлива...

Soledad
Гостья

Дата регистрации : 2013-09-22
Рыба

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вт Окт 08, 2013 5:52 pm

Тоже жду продолжения))))

Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вс Окт 13, 2013 7:12 pm

Важный разговор
О чем молчишь ты, мой мужчина хочу я знать.
И как  отвлечь  от грустных дум, мне бы понять
Давай с тобой хотя б немного поговорим.
Но ты как буд-то серьезно занят чем-то другим.
И не  идешь со мной на личный ты диалог
И я тебя поймать пытаюсь посреди строк.
Терпенья мало, но я еще тебя подожду.
А дальше станет уже не важно, я все пойму
Тебя на волю  как белу птицу я отпущу.
Или с тобой уйду

-Слышишь ты, не пихайся, а то получишь!!!!
- А по жопе?
- А в глаз и пяткой?
- А ты допрыгнешь?
- А ты подойди и узнаешь.

Вот так мы с Гольцем общаемся уже второй день. Арье ходит как тень Гамлета, в стороне, нелюдим,  не весел, осунулся и даже как-то потемнел. Во мне уже начинает просыпаться совесть, надо бы поговорить с парнем… Ну подумаешь интрижка,  так разочек же, вот ассира тоже как в воду опущенная ходит. По началу все пыталась с Арье поговорить, и лаской и едой заманивала, я как эту фишку просекла стала ему еду собирать и с кем-нибудь из каравана передавать, так она узнала и стала специально раньше готовить. Арье похлебку от меня брал, а от её кочевряжился и выливал, как он распознавал ума не приложу, но по каравану уже прикалывались  над Арье за глаза во всю. А Гольц только подливал масло, рассказывая время от времени об их общих проделках за общим костром… так что за два дня его имя стало уже нарицательным…
С Гольцем оказалось все сложнее, я по началу пыталась ему как-то объяснить, что он красивый и все-такое, но как мужчину я его не хочу. Он только смеялся и отмахивался, мол ты еще мелкая и не понимаешь, что говоришь, вот подрастешь, тогда  ты передумаешь. И я поняла, что раз по серьёзному не получается диалог, нужно срочно поглупеть. И я перестала обращать внимание на все его двусмысленные фразы. В моем мире это сразу обозначили бы как  глухой перевод в « френд зону». Подурачится, да ради Бога! ! Посмеяться, по обсуждать кого-нить, да запросто! Но никаких поводов для большего. На том и стоим.

- Эль, а что планируешь после Тайрона? Ты не думала?
- Оооо я думала..и еще я думаю как расплатиться за себя и за эту услугу перед Арье- Гольц очень выразительно оглядел мою фигуру и увидев, что я злюсь сделал круглые глаза, типа  «а что я- я ничего?!»
- Если хочешь знать  мое мнение, тебя откормить нужно и никаких проблем с расплатой не возникнет.- смеясь и отходя от меня на расстояние по дальше продолжал начатое Ассир, но я уже рычала.
-Я скорее тебя освежую и продам колдунам, вот это будет прибыльное дело. По частям ты будешь стоить дороже, чем живьем.
- Ах ты расчетливая кровожадина!- крикнул Гольц заворачивая за кибитку, но я уже стартанула с низкого старта и не успела зайти в поворот как печаталась в что-то твердо-мягкое. Оно схватило меня за плечи и повалилось по инерции вместе со мной куда-то в сторону. А потом мы покатились и катились пока это что-то во что-то не ударилось и не взвыло оооочень жалобно.
-ТШшшшшшш- и я поднимаю глаза и чувствую какую-то сумасшедшую радость.
-Арье, мой хороший, ты как ? Больно? Сильно ударился?- я начала засыпать его вопросами.
- Элия..мммм…хммм..Ты как…мммм? Хммм..Жива? чего так радуешься?-  я заметила, что он не отвечает, но требует ответы с меня, нет, ну точно Еврей где-то был в его родне.
- Не без синяков конечно, но лучше чем ты. Встать сможешь?- я начала его очень аккуратно и плотно ощупывать, к нам уже спускался немного испуганный Гольц с командой. Мы оказывается так удачно скатились с единственного пригорка за всю дорогу, а Арье напоролся спиной на сук от пня, что рос в самой низине и истекает кровью, но делает мужественный вид. Уууух эти мужчины!!!
Увидя, чем я занимаюсь лежа на Дроу, Гольц притормозил и  задал тупой вопрос: « А чем вы тут занимаетесь?» Как бы мне не хотелось ему ответить едко « Делом!» хмуро сказала я, высвобождаясь из объятьев  Дроу.
- Что уже долг решила отдать - не угониманивался Ассир
- Сейчас тут закончу и с тобой делом займусь - пообещала я ему зловеще. По лицу Арье я поняла, что у него возникли вопросы, но он готов ждать удобного случая.
Перевернув пострадавшего на живот  я на секунду зажмурилась. Его спина была окровавлена куртка изрезана. Аккуратно сняв куртку и порезанную рубашку я начала обрабатывать рану тем, что Гольц и его люди принесли нам…Как же мне не доставало мази из биолтиста, я еще никогда так сильно не хотела подержать её в руках. И каково было мое удивление, когда я нащупала в кармане знакомую баночку.  Я так обрадовалась, что чуть не устроила туземские пляски на глаза у изумленной публики. Чуть успокоившись, я быстро обработала мазью, крепко перевязала грудину моему спасителю. Ммм …а это было очень приятно вытирать и массировать такое красивое тело, да и сам болящий закрыв глаза старался совсем не дышать. Бедненький!!! Теперь я не боялась за Арье,  даже если он сломал позвоночник  мазь у нас умная, подстроится по ДНК существа и восстановит лучше прежнего, быстро и почти не больно всего-то за пару часов. Убойная мазь!
-Это чем ты его таким мазала - спросила прибежавшая как на пожар Кассандра, она суетилась вокруг пытаясь помочь.
- Мазью лечебной, мой личный рецепт.- не подумав сказала я.
- Приворожить пытаешься- не хорошо сощурилась Ассира.
- Чего? Кого?- не поняла я, а когда поняла, поднялась и сказала: «А ну пойдем, поговорим».
Я давно хотела поговорить с этой барышней, да все повода подходящего не было. Это еще отчаянное соперничество действовало на нервы.
- Чего далеко ходить? Кассандра,  в чем дело?- я сложила руки и  поудобнее встала, мало ли что ей взбредет.
- Это ты мне скажи, эльфа, кто тебе этот дроу, зачем ты его держишь если он тебе не нужен?
- А что, ошейника на мне не видно?
- Ошейника? Нет - не видно! Ты раба?- Ассира сразу потеряла ко мне интерес.
- Нет, я не раба и  я еду с Арье в Тайрон, что бы снять его.
- Ни за что не поверю, что Дроу в своем уме купив раба согласится его освободить, даже если это ребенок. Они не на столько глупы и не так доверчивы как вы- эльфы. Я на твоем месте задумалась, зачем ему это надо, ты кроме смазливой мордашки ничего предложить-то и не можешь.
- Но-но я бы не стала переходить  на личности.- ощетинилась я.
- А я не вижу тут личностей, тут есть только раба, вещь, чей-то подарок, а иллюзия, скажи своему хозяину, хорошо сделана, я оценила.- И развернувшись  ленивой походкой каравеллы она отправилась обратно в табор. Я была так зла. Но впервую очередь  на себя, е-мое.. Эля, тебе сколько лет? Что ты ведешься на такого рода вещи, видимо это все гармоны, переходный возраст, надо держать язык за зубами. Ну надо же, дала сама ей все козыри в руки, что бы она меня могла доставать. РРРРРрррр.
Перемены в моем настроение мальчики заметили сразу.
- Элия, что случилось?- это Арье.
- Кто обидел мое золотце?- это уже Гольц.
- Ничего- обиженно сказала я, чем спалилась напрочь.

Мне не хотелось разговаривать ни с кем. Не с Гольцем, ни с Арье, а в караване я так ни с кем не подружилась, меня побаивались и сторонились, стало так тоскливо на душе. Давно так я себя не чувствовала паршиво. Начали складывать вечерний костер, начали готовить ужин. Меня не подпускали предпочитали угощать. Я это время всегда проводила с Ассиром. Но вот  один из войнов улыбнулся и достал литеру…. Начал не громко что-то петь , я присела рядом и стала слушать историю, которую автор старался подстроить под музыку:

Где-то в далекой степи
Шел большой караван.
В нем было две родные  сестры
Каждый о них слышал и знал.
Одна как прекрасная роза
Умна, весела и добра.
Другая страшна как медуза
Мстительна, зла и дика.
Они две стихии, две книги
Не скажешь, что сестры они.
Одну проклинали, другую хвалили
Между собой они были дружны.
И сколько к красотке сватов не ходило,
Кто бы богатства ей не предлагал.
Всех к сестре своей та приводила,
Чтоб правдивость речей тот доказал.
Но пугались глупые люди,
И бежали не чувствуя ног.
Наваждение быстро проходит,
Ведь то похоть была – не любовь.
И пришел караван в один город,
Где влюбился в страшилу герой.
И сестре её сразу признался,
Что мечтает ту  видеть  женой
Обняла, рассмеялась, красотка.
И добро свое быстро дала.
Перед свадьбой сестры обнялись
И из двух получилась одна.
-В чем секрет?- воскликнули гости.
Отвечает счастливый жених:
"Не во внешности ценность, не в росте,
А в глазах, и в том, что есть в них."
(Творчество автора)

Я слушала эту сказку, Понимая, что да история хорошая, но исполнение безобразное. Однако, сбежались дети и старшие каравана и стало так уютно слушать дальше сказки и истории. Моя грустная муза вдруг очнулась и мне захотелось поделиться песнями из моего мира:
- Мой друг,  не возражаешь если я  тоже что-нибудь спою?
- Ну попробуй- он бережно передал инструмент. Немного поднастроив его я начала петь:

Свободное с детства дитя леса
Училось летать у своей Синей Птицы.
Для тех, кто летать не сумел научиться,
Её покрывала злой тайны завеса.

Душа выбирать свободна
Душа выбирать свободна

Свободная с детства из тени света
Пьянящий полет выбирает всё время.
Лети дитя леса и пой свои песни,
пусть братья по крови узнать в них сумеют Биение сердца...

Звенит колокольчик, рождаются строчки
О странном полете, о новом рожденье
И этой свободе, не данной от бога
Люди потом назовут тебя Ведьма

Но душа выбирать свободна,
душа выбирать свободна...

Лети ведьма, лети ведьма
И пой свои песни бродячему сердцу
Лети, ведьма, лети, ведьма
И знай, от себя никуда не деться
Свободному с детства...

Холодные руки, холодные волны,
Все тянет ко дну тяжесть камня на шее.
И гомон толпы от полетов далекой...
Другая, чужая, опасная ведьма.
невидима и свободна...
невидима и свободна...

Свободная с детства, дитя леса...
Чтоб стать для кого-то синей птицей...
Чтоб стать для кого-то синей птицей...
Лети против ветра...

(Fleur - Ведьма )

Нам уже стали раздавать пиалы с травяным чаем и мне вспомнилась еще одна песня из моего мира. Почему именно она, я не задавала вопросов, к нашей компании присоединились и Ассир с Дроу. И посмотрев в глаза Арье я запела снова:

Давай разрушим потолок
И будем видеть бездну звёзд,
Читать падений их следы.
Я притворюсь, сглотнув комок,
Что я твоих не вижу слёз
Сквозь волны темноты.

Больше не будет больно и плохо,
Сегодня не кончится никогда.
Между выдохом каждым и вдохом
С неба летит звезда.
Гаснет звон последнего слога
И шкатулка вопросов пуста.

Давай не будем
Завершать картину нашу,
Бросим так, оставив смутные мазки.
И каждый будет сам искать
На ней надежду
Или мрак, сады или пески.

С неба летит звезда.

Пьянит заведомая ложь,
В неё на миг поверил сам,
Так обезумел от тепла.
Я человек со снятой кожей,
Каждый поцелуй, как шрамы,
Каждая слеза - игла.

С неба летит звезда.
( Флер- сегодня)

Почувствовав на себе не видимые волны ожидания, я передала обратно литеру войну и подошла  к дроу:
- Я знаю, ты хочешь о чем-то поговорить, пойдем?
Он взял меня за руку и мы пошли в сторону от каравана.
- Знаешь, ты не перестаешь меня удивлять!- он помолчал, ожидая комментариев, но их не было.. я почувствовала что его что-то гложет, значит пусть он и говорить что именно.
- Ну так вот. Завтра к обеду мы будем уже в городе. И мы с тебя снимим этот ошейник. Я негативно отношусь к работорговле, да и слуг своих предостаточно. Но пойми, оставить тебя в городе я просто не смогу. Ты еще мала и можешь попасть в неприятности, тебе нужна защита. И я… и я предлагаю её тебе.- Дроу замолчал, но я чувствовала, что сказал он половину.
- Защиту? А в качестве кого?- вот я и задала тот самый вопрос.
дроу молчал… он смотрел мне в глаза ища там ответ.
- Скажи Арье. Я действительно подарок? И для того, что бы стать свободной мне нужно тебе вернуть  деньги потраченные на меня?- немного замявшись и все еще глядя в его глаза я тихо  попросила: «Скажи мне правду, пожалуйста!» Двумя пальцами Дроу взял мой подбородок и прошептал в губы: «Ты свободна!» второй рукой он нежно притянул меня к себе и ласково поцеловал в губы. «Вот они- бабочки в животе» подумала я, и обняв его ответила на поцелуй.

AHE4KA
Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вс Дек 01, 2013 10:03 pm

Ответы на вопросы
Я чувствую что ты мое
Не предавай!!! Тебя молю!
в унисон стучат сердца
Тебя люблю! Одну тебя!

он: Желаньем радостным томим
Сберечь тебя я для себя обязан
Ты улыбаешься другим
 И я как буд-то бечевкой связан

Она: На мой вопрос, прошу ответ
Кто я? кем стала для тебя?
ответ мой прост, дороже нет
Тебя, ведь ты судьба моя!

Арье:
Эта эльфа словно чума поглотила все мои мысли. На сколько сильно я влип понял, когда увидел ее целующуюся с Гольцем. Причем она сама его поцеловала, а убить я хотел почему-то его.
Странный вопрос «почему-то», я знаю почему. Я сам хочу целовать ее, обнимать, любить ее. Убъю любого кто захочет того же.
Меня не покидало чувство  вины,  из за того что собирался убить  лучшего друга, которого только обрел, с другой стороны меня раздражало, что Элия не обращает внимание на меня. Может все-таки  убить Ассра? Я стараюсь наблюдать за ними краем глаза, БОГИ я почти  маньяк!
Вот я вижу как Моя женщина бежит за Ассиром и я понимаю что она  в опасности, бросаю свой меч, и бегу спасать мою драгоценность. Ох как больно бывает  совершать подвиги. Но счастливый взгляд Элии мгновенно облегчает боль.
Массаж. Я умер и попал в рай. Моя девочка массирует мне спину, хочется переверуться увидеть ее взгляд, обнять ее,  я делаю пару попыток так и сделать, но моя малышка настойчиво давит на болящую часть спины, чем отрезвляет мои захмелевшие желания. Жутко жжет эта  мазь, и я промухал тот момент, когда Эльфа ушла с Кассандрой. Увидев довольную Ассиру и хмурую нелюдимую Элию начал беспокоиться, и не только я.
- Мне это порядком надоело- сказал Гольц.- Касси потеряла совесть окончательно, пойду пообщаюсь с ней.- он поднялся и пошел в сторону куда удалась девушка, я подумал и решил что это все-таки и меня касается и двинулся следом.

Гольц
- Касси, постой!- куртшартакрх, Эта взбалмошная девка окончательно взбесила меня.
- Стою, смотрю как ты бежишь- сказала она справедливо указывая на то что, я дествительно слишком спешил для простого разговора.
- Что происходит между тобой и Элией?-  я приготовился слушать обычный бабский треп, типа «мне кажется, я догадываюсь, мне сказали\ передали», но она удивила меня. Сложив руки на груди она сказал просто и жестко « отстань, и не лезь не в свое дело».- вот так прием, я теперь точно не отстану пока не выясню в чем дело.
- А не угадала, как раз мое. Это мой караван, и каждый человек в нем под моей защитой. И если внутри происходят какие-то брожения мне надо знать их причину. Я долго смотрел с закрытыми глазами на твои поползновения на дроу, и только потому, что я понимаю их природу. Но Эльфийка чем тебе не угодила? О вашей вражде уже весь караван судачит. Причем начинаешь цепляться к ней именно ты.
- Она- воровка, она крадет чужое!- злобно прошипела эта кошка. Но я ее услышал.
- Ты докажи это, перед тем как обвинять!- спокойствие, только спокойствие.
- Ооооо, она необычная воровка, она крадет сердца.- усмехнувшись сказала Ассира.
- О чем ты?- я действительно не понял.
-Ну, если сумасшедшему сказать, что он сумасшедший он не поверит тебе,  не так ли?- улыбнулась она- ты уже  попал под ее чары, толку мне тебе что-то доказывать, просто я знаю, что это так.-  чуть помедлив добавила.
- она забыла свое место, так я ей напомнила о нем.
-   И какое у нее место?- спросил неожиданно появившейся дроу.
- У ваших ног господин- сказала Кассандра изображая рабский поклон.
- И откуда знаешь?- ни чуть не удивляясь спросил Арье, а я стоял и переваривал.
- Она сама сказала- спокойно ответила девушка-  Господин, я готова сделать для вас все что захотите, где и когда.- Касси пустила в ход все свое обаяние как внешне слегка соблазнительно изогнувшись в очень эротичном поклоне,  так и в ментальном вложив в свой голос отголоски законченного заклинания на соблазнение.
-хм кхм..я подумаю над этим, а сейчас я приказываю тебе оставить Элию в покое не попадаться ей на глаза и не замышлять ничего дурного против нее.
- Как пожелает мой господин, я полностью в вашей власти.
- Тогда иди к себе отдыхай, и приготовься, вечером к тебе придут, прими гостя с особой нежностью.
- Слушаюсь и повинуюсь мой господин.- поклонилась она  ушла дальше к кибиткам.

- Зачем ты ей это сказал?- я был просто в шоке от разговора.
- Ну ты не видишь сам,  у нее активно сексуальный приод и ее надо занять, вот твой снабженец Дарх, во круг нее ходит-ходит, а ты и не видишь ничего. Скажешь ему эту радостную новость сам, а вдруг ей понравится и у них что-нибудь получится.
- А что на счет Элии, она действительно твоя раба?- спросил я не особо надеясь на чудо.
- И да, и нет- задумчиво ответил Арье. – от рабы у нее только ошейник,  то мы завтра его снимем. Я никогда не считал ее таковой, да и она не примет эту участь, ты бы видел, как она вырвалась и ШЕТСКОГО ошейника, лишь  бы укусить продавца.
- Вырвалась????  Всех убила?- Я был который раз в шоке.
- Да всех.- Спокойно ответил он.-  сама чуть не померла при этом, хорошо что я успел.
- И ты серьёзно планируешь привести ее в дом? Она вообще в курсе о твоей семье?- я пытался успеть задать по больше вопросов пока Арье в настроении по откровенничать.
- Я не могу без нее, я пробовал, но не могу. А что семья, Мы взрослые люди  если кто-то будет против,  я оставлю ту  семью что не примет меня и мою вторую половинку.- Арье говорив это сам не верил в то, что говорил.. точнее я понял,  он только что осознал как сильно нужна ему эта сумасшедшая эльфа.  О да, обидно конечно, но лучше этот вулкан бушует у него в доме, чем у меня. Все-таки крышу снесло у друга больше, я тут проиграл. Я видел, как она сегодня за него испугалась, как нежно ухаживала. Ко мне она тоже не равнодушна….но не так,  как к ему я знаю это.

Арье
Все еще обдумывая то, что только произнес я шел к костру, туда где я чувствовал сидит моя девочка. Она была  так красива в этих грающих бликах костра, ее глаза были полны загадки, а в руках Литера. Присев на против нее я ошутил ее игривый взгляд  она запела.

Она пела для меня, Ради меня, она разговаривала со мной песней.  Я ее услышал.
- я знаю ты хочешь о чем-то поговорить, пойдем?- сказал она мне так просто и обыденно, чем удивила еще больше.
- Знаешь ты не перестаешь меня удивлять!- честно признался ей, надо, надо начать разговор. А вдруг она откажется, вдруг обидеться, а если не поймет? Я никогда не думал, что буду бояться собственных слов, война  и то попроще будет.

- Ну так вот. (Мда, начало еще то.) Завтра к обеду мы будем уже в городе.( я очень внимательно следил за ее реакцией, но она просто слушала меня)  И мы с тебя снимем этот ошейник. ( и опять ноль эмоций, буд-то не о ней речь или она не понимает,  что ее сила вернется, она будет как полноправной, так и уязвимой без покровительства, о, а это мысль!) Я негативно отношусь к работорговле да и слуг своих предостаточно. ( ну что правда- то правда) Но пойми, оставить тебя в городе я просто не смогу.( ну вот признался, я сделал это!!!! Она же заинтересованно посмотрела на меня) Ты еще мала и можешь попасть в неприятности, тебе нужна защита.  ( ну не мучь меня, скажи что согласна, скажи же!!!!) И я…( я сдаюсь! Я сдаюсь тебе сам)  и я предлагаю её тебе.( и теперь я жду ее решения от которого зависит больше чем жизнь).

- Защиту? А в качестве кого?-  какой-то странный вопрос.  Я этой глупышке говорю что люблю ее, предлагаю все что у меня есть, что надеюсь что она полюбит меня со временем, защиту и время на размышление, чего же ты еще хочешь?
- Скажи Арье. Я действительно подарок? ( Чего? Это она откуда такую чушь взяла?) И для того что бы стать свободной мне нужно тебе вернуть  деньги потраченные на меня?( ЧТО? Что вообще за бред такой, тсссс спокойно)-  но ее тихое: «Скажи мне правду, пожалуйста!»  расставило свои точки. Она боится просто, она боится довериться. Глупенькая. Если для тебя это так важно, я  отпущу тебя, тогда когда ты об этом попросишь  «ты свободна!» сказал я ей и поцеловал эти нежные губы, и совершенно неожиданно она ответила на поцелуй.

Боясь спугнуть счастье мое я нежно обнял ее, она положила свои рук мне на грудь. Я чувствовал жар ладони около сердца. В этот момент не было никого ближе  роднее чем нас.
- пообещай мне- попросила она  тихо- пообещай, что не предашь меня!-  ты тогда пообещай мне- я все-таки решился на условие, что не уйдешь от меня!- она хитро посмотрела  говорит « что даже в кустики не отпустишь?»-  «отпущу, отпущу»- смеялся я.  
- Я тебе обещаю, что не предам, ведь я люблю тебя, глупышка моя маленькая!- и снова поцеловал ее, она опять ответила мне, но этот поцелуй был горячим, обжигающим, страстным, почти грубым.
В нем было желание, желание обладать, делиться, и еще что-то такое звериное,  чего я не ожидал почувствовать.

PS чего-то сопли розовые у меня на вторую часть этой главы нарисовываются. Есть три версии развития событий первая ХЭ все случается, мы двигаемся с удовлетворенным любопытством дальше, вторая все остается на том же уровне т.е. держимся за ручки и двигаемся дальше, третий вариант хватит любовных переживаниий героев их первое серьезное дело К чувствам они вернутся но позже. Подскажите по какому пути пойти. Не хочу что бы скучали, но рисуются только сопли и чего-то они весьма эротичного характера.

AHE4KA
Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Сб Окт 11, 2014 11:40 am

Можешь сделать что-то хорошо- делай это сам. ( гномья мудрость)

Элия.
Я нашла своего мужчину. Арие до самого Тайрона старался не выпускать меня из поля зрения. Мы много разговаривали, я рассказывала о своем детстве, об ушастых маме и папе, о шалостях свой эльфячьей банды, об учителе,  о занятиях и походах, о том что  я осталась одна.  Я в одиночку  боялась вспоминать, боялась принять и поверить что их уже нет. В ту ночь я плакала душой, Арье меня слушал и нежно обнимал даря призрачную надежду на защиту. Так часто в жизни я оставалась одна, что до конца поверить в безопасность  так неожиданно свалившемуся счастью просто не могла.
Арие тоже рассказывал о себе, не как я, а моментами, урывками, так я узнала что  Арье благородного происхождения, что воспитывал его дед и отец, что у него есть отличные друзья заменившие ему братьев и один из них всего-навсего принц  дроу. Что жизнь при дворе не самая безопасная профессия. Да Арье  главный пристав государства и следит за соблюдением судебных приговоров.
Подъезжая к Тайрону я не могла решить говорить ли Дроу про мои нулевые способности в магии, как это повлияет на его желание снять с меня ошейник. А вдруг он под предлогом защиты передумает, он может. По этому тянула с  ответами на вопросы о моей магической направленности отвечая, что могу все по не могу в силу возраста.
Гольц больше не подходил ко мне близко, видимо он из мужской солидарности сделал свои выводы, я же была немного огорчена. Я бы хотела вернуть наши легкие бартско-сестренские  отношения, но ассир буквально избегал общения со мной.
Кассандра больше не появлялась на глаза, то ли ей самой было противно на меня смотреть, то ли она была слишком занята в той части каравана куда я не стремилась.

И вот уже виднелись стены Тайрона вдалеке и в караване начались преобразования, все вокруг стали собраннее, внимательнее, Даже Арье подтянулся ближе ко мне. Было ощущение всеобщей настороженности. И уже подъезжая ближе я поняла причину волнений. Мост дающий возможность подъехать к городским стенам был поднят, на бойницах сидели вооруженные лучники и внимательно следили за нашим движением. Постояв перед  предполагаемым началом моста около полу  часа Арье с Гольцем и еще 10  ответственным по каравану личностей собрали малый совет с целью выяснить как поступить дальше. Я же начала скучать и швырять в сторону стен и лучников камешки и комки грязи. С целью если не попасть так хотя бы обидеть. Камешки были легкие, а рука у меня тренированная  целью стал стражник с золотой каской вот именно эта каска, что ярче всех блестела на солнце и стала моей целью. Каска начала движение  и моя игра стала интереснее среди других касок я стала целиться только в нее. А потом она вдруг пропала, а я начала расстраиваться, как вдруг предо мной появилось 4 товарища один из которых было в так полюбившейся мне каске в многочленных вмятинках.
И он тыкал в меня своим толстым пальцем и что-то кричал коллегам.
- Тыкать в незнакомых  пальцем, между прочим, неприлично- сказала им я  смахивая палец направленный в меня.
В это время Арье оторвался  обсуждения разыскивая меня взглядом, а увидев толкнув Гольца побежал ко мне.
- Есть ли причина для закрытия ворот?- спросил подошедший Арье.
Один из сутников «золотой каски» поклонился и я поняла что он дроу ,он узнал Арье.
- Мое почтение Вам Арье Дер Гертано. Не ожидал вас тут встретить . Позвольте представиться Варкрот Дас Карятти маг- эмпат. А это Банир Густ Давьянго –ходящий. Доран Вирт- глава города. Бижут Сарькер- начальник стражи – указал он на обиженного мной.
У нас тут участили нападения нечисти каждые 2 декады под личиной путешественников или вообще без таковой появляются толпы вурдалаков, скелетов, зомби, а то и неживые звери и нападают на город. Наша доблестная стража защищает граждан всю бесовскую  день-ночь не давая подобраться нежити к городу. С каждым разом врагов становится все больше, а серебряных наконечников все меньше. Еще пара декад и город будет обороняться вилами, палками, либо начнутся жертвы мы готовим оборонительные схроны  город  готовится к осаде.
Вот так быстро и без затей Варкрот доложил обстановку, а в это время Бижут не добро зыркал в мою сторону. Вот не понравился мне его взгляд, не добрый, не правильный какой-то ассир, а в том, что передо мной именно представить этого племени после знакомства с Гольцем была уверенна.
Арье собственнически обнял меня за плечи и представил обществе как Эллию Дер Гертано невесту его сиятельства. Вот так вот получите  распишитесь. Мне еще 15 лет, а я уже невеста, я в свои 24 года так и не удосужилась найти себе хотя бы постоянного парня, а тут 15 и невеста, а всего-то пару раз поцеловались.  Пока я пребывала в культурном шоке вокруг произошли заметные изменения, мост был опущен лучники хоть и находились на местах, однако угрожающие луки спрятали. Арье продолжал  выяснять подробности  и выполнять какие-то свои начальственные дела, а рядом со мной появился Гольц, но занялся устройством каравана в городе и я с удовольствием ему в этом помогала. У ассира тут был знакомый трактирщик  он радушно разместил всех у себя в гостинце, накормил и организовал банные процедуры с починкой и стиркой одежды.  Я только удивлялась, у Гольца все было предусмотрено, все работало как механизм и мне осталось только удивляться организаторским способностям этого умного караванщика.
Приведя себя в относительно нормальный вид, я отправилась позавтракать в харчевню что являлась пристройкой  гостиницы «Гонец и роза», где мы остановились.
Там я нашла Арье, он общался с могучей четверкой. Я подсела к ним и заказала нам двоим плотный завтрак. А что? Я Невеста, и жених у меня не кормленный, а эти лбы сами о себе в состоянии позаботиться.   Вот когда нам принесли завтрак, эти товарищи наконец поняли, что им пора откланяться и заняться своими прямыми обязанностями.
-Спасибо, маленькая моя.- дроу выглядел хоть и уставшим, нов полнее счастливым. Я всегда знала сытый  мужчина- счастливый мужчина.  Идем, я договорился с Варкротом. Он снимет с тебя ошейник, и не думай даже, ему нет выгоды болтать лишнее- это мой мужчина увидел мой скептический взгляд, ну раз он так считает пусть будет так, в любом случае снимем ошейник и пусть  попробуют доказать, что я его когда-то носила.
Через пол часа мы стояли у входа в дом Мага, нам открыла его жена. Красивая человеческая женщина, я к ней с первого взгляда прониклась симпатией Лара, оказалась гостеприимной хозяйкой и пока Варкрот где-то ходил. Она напоила нас чаем с пирожками и показала дом. Было так уютно, ковры, коврики, вязанные салфеточки, такие обыденные мелочи но они делали каменный домик очень уютным.
-О, вы уже познакомились!- с радостью воскликнул маг когда вернулся домой. И скушав пирожок подсунутый заботливой женой проводил нас к себе в кабинет.
- Эллия садись вот на этот стул - указал мне хозяин дома стая по центру комнаты стул с высокой спинкой.
Арье остался стоять рядом с дверью, а Варкрот начал кружить вокруг меня, шевеля пальцами рук, буд-то играл на невидимом круговом пианино. Как я поняла с начала он снял личину с самого ошейника, а вот сам ошейник заставил его очень сильно поволноваться. Толи он был замудренно намагичен, то ли произошел какой-то сбой, но ошейник не желал расстегиваться и периодически то сжимался, то накалялся на моей шее. А я начала не на шутку паниковать. И вот маг устало опустил руки и с виноватым видом взглянул в перепуганного Арье и тут я поняла что все, сдался этот никудышный маг. Я резко схватила ошейник и начала его тянуть душа саму себя, царапая до крови шею и оглушая свидетелей звуковой волной отчаянного крика-воя. В последний миг пред спасительной темнотой я увидела  склонившегося надо мной Арье с ужасом, страхом и неподдельной паникой в глазах и такую мощную вспышку света, буд-то кто-то в глухой темноте сфотографировал предмет применяя вместо осветительного прибора корабельный прожектор. А дальше темнота и тишина…

nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Ср Ноя 26, 2014 8:57 pm

Ну и эту ложку мёда проглотила. Что там с ошейником? Нам суждено будет узнать? АНЕ4КА,
AHE4KA
Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Чт Ноя 27, 2014 12:58 pm

Жизнь или что-то вроде того

Проснувшись буд-то умерла,
Вокруг не стены, а тюрьма.
Мой прежний мир, мой прежний быт,
Мой сон, на долго ли забыт?
Как это горько понимать,
Опять вставать, опять бежать.
И взгляд мой тусклый в никуда,
За что же я Там  умерла?

Я проснулась уже давно и глупо рассматривала больничный потолок. Ко мне подселили соседку.  Ольга мое личное наказание видимо,  бестолкова и болтлива. И видимо наблюдая, что я не сильно ей сопротивляюсь она становилась с каждым часом все наглее и наглее. За не полный день пребывания в палате, она успела разместиться с полным комфортом, всунув с вою тумбочку все что считала нужным и заставив ее едой она принялась и за мою тумбочку, на окне выложила свои вещи и пакеты, обзвонила всех своих подруг, попросила мужа принести вкусняшек, обсудила какую-то Ленку со своей мамой, и попросила последнюю пожить пока у них, потому что Гоша с Юриком не справится один. Все это время я пыталась заснуть. Заснуть что бы очутиться там с Арье, что бы не слышать этого противного голоса, просто не существовать здесь. Но все мои попытки уснуть были бесплодны. Женщина трещала так громко, что просто не было никакой возможности, наушников у меня не было и спастись музыкой я не могла. Милая медсестра пришедшая сделать укол поставила на место мою соседку и в безопеляцонном виде приказала  убрать все  вещи с подоконника и с тумбочек. Я пакостно улыбнулась этому. Моих веще не было разбросанно. Ольга начала возмущаться: « А куда, собственно, девать и вещи и еду, что муж принес. Почему не предусмотрено?», на что ей был дан ответ: « Куда хотите, туда девайте, верните вещи мужу, под кроватью хранить пакеты нельзя».
Я позвонила Зое.
- Зося. Привет!- устало протянула я.
- Привет болеющая! Ну чего хочешь, я тебе вкусненького притащу или есть особые пожелания, подрядить кого-нить из мужиков тебя навестить, повеселеешь.-  моя подруга всегда была с юмором  в адеквате,  считала что все мои проблемы от того, что нет у меня мужика, мол вот панацея от все проблем и  болячек. А то что она сама ко мне сбегала после каждого  неудачного свидания  и жаловалась на этих козлов, она переодически забывала.
- У меня есть пожелание, купи мне наушники, ваакумные, надо очень.  Карандаши и альбомный лист, я бы тоже попросила. А из еды, ничего не надо, тут вкусно кормят. – хоть я и разговаривала тихо, так соседка тоже устроила минутку тишины и своим локаторы настроила на мой разговор с подругой. По этому я не удивилась, когда закончив разговор с подругой, этак женщина влезла со своим мнением по поводу вакуумных наушников, на сколько данный аппарат портит слух.
Меня всегда бесили такие наглые , хабальные, невоспитанные люди, для меня в них было отталкивающим все. Если я раньше давал им отпор и посылала а дальше игнорировала, то в этот раз я не стала спорить, а стала за ней наблюдать.
Приходил ее муж несколько раз, разительно отличающийся от жены. Воспитанный, скромный, очень приятный мужчина искренне любящий ТАКОЕ вот. Интересно где ходит справедливость? У таких как я, никого, у таких как она целый муж и сын, с учетом, что с ней мы примерно ровесницы.
Приносили обед, я не хотела есть, зато моей посудой как чистой воспользовалась соседка. Что за манера брать чужое, а потом спрашивать разрешение? Пришла Зоя. Увидела мое состояние и увидела мою соседку. С нами двумя он разобралась очень быстро, ее отправила мыть всю посуду предварительно поскандалив с Ольгой, меня же заставила съесть все, что принесла с собой. Кто бы говорил, что она меня послушает, она наготовила гуляшей, а на основное сделала голубцов и я пыталась разжевать ее маленькое кулинарное чудо.
- Да подруга, мужиков к тебе водить ой как рано, бледная, тощая, краше в Гроб кладут! И соседка у тебя не сахар, теперь понятно для чего наушники, принесла не боись, и карандаши захватила и Альбом  блокнотик с ручкой, мало ли.
- Спасибо тебе боевой мой товарищ, как на работе дела?- спросила ее в перерыве между жеванием и пережевыванием очередного голубца.
- На работе, как обычно завал, но ничего ты встанешь на ноги возьмем отпуск и поедем в Тайланд косточки погреть. Знаешь, а ты изменилась – вдруг задумчиво произнесла подруга.
- Любопытно, а что по -другому?- я всегда прислушивалась с чуйке и к Зое, если она не порола чушь, то попадала в яблочко.
- Такая грусть- печаль в глазах, что лезть на стенку хочется. Ты это.. не того.. не пугай меня так, где твои смешинки? Где оптимизм? Что за Деприсняк-то мохровый на тебя напал? Готовься морально к Тайланду, там тебя на ноги подниму, доктор мне сказал тебя тут еще дней 5 держать будут. Значит решили я буду ходить к тебе каждый день- это она особо четко выделила голосом для соседки моей-  и буду тебе показывать замечательные места , куда мы поедем. Договорились?
- Как скажешь- послушно согласилась я, ведь бывают моменты в жизни когда лучше не сопротивляться а плыть по течению.
Какое-то время после ухода Зои соседка молчала, потом она решила поговорить по душам,  рассказала почти всю свою трогательную, идеальную семейную жизнь  ожидая в ответ такой же откровенности. Я же сказала, что очень рада за нее и одела наушники, собственно это было воспринято за оскорбление,  она стала названивать маме  подругам рассказывая какая с ней соседка неудачница и грубиянка, хотя я ей и слова грубого не сказала.
А я слушая классику в обработке взяла карандаши и стала рисовать моего Арье, пока он как живой стоял перед глазам, на 10 портрете я остановилась, и нарисовала Гольца, Варкрота, Банира, Дорана  и даже Бижута с помятой каской. Позже к этой компании добавились и Хельс и Вальнар И Сел, ну  и конечно ушастые мама с папой, в течении 5 дней я рисовала, рисовала как сумасшедшая, Зоя только и успевала что приносить мне новые чистые Альбомы. Я боялась их забыть, похоронить вместе с моим сном, когда не могла рисовать, я писала. Я вспоминала свою жизнь там во сне, я писал рассказа про мою жизнь. А по ночам я плакала, плакала потому что мне не снится Арье, не сниться ничего, темнота и тишина как обычно окружала мое сознание. Я там что? Умерла там? Почему? Ну почему я не умерла тут. Почему там? Почему в мире где меня было так свободно  легко я вдруг глупо умерла? А тут где на плечи даже небо давит, где нет любимого, за чем все это, глупость, самая большая глупость что я все еще тут.
Вот настал день моей выписки Зоя приехала по раньше. Вещи мои давно собранны, Оля странно молчалива, она изменилась за это время. Засунув свой любопытный нос в мой альбом она обалдела. С начала расспрашивала не художница ли я, и намекала что не была бы против собственного портрета, я же проигнорировав ее продолжала свое дело и она наконец-то заметив что я постоянно занята, перестала ко мне цепляться, а толку я ее не слышу, то рисую, то пишу что-то в блокноте. Она решилась меня не трогать, а благодарность я показывала ей  уже готовые работы.
- Тебе бы сказки разрисовывать цены таланту не было бы.- если она думала что похвалила я же чуть не разрыдалась. К 5- му дню я настолько отчаялась вернуться в Элион, что в пору пить успокоительное. Зоя  тоже заметила сильные  психологические изменения во мне  очень переживала, все свои надежды она возлагала на поездку. Мой рассказ ей очень понравился, и она о ужас, с начала выложила его в сети под моим именем на Самиздате, Роман хоть и недописанный стал сразу хитом просмотров, все чаще и  чаще поднимался вопрос об вычитке и издании. Мне было все равно. Со мной было больше, чем хранят в себе эти листы.
Мы заехал ко мне в квартиру, Зоя собрала мне чемодан и мы в ожидании такси в аэропорт.
- Да подруга, ты меня пугаешь, и сильно. Куда делась та веселая Элла?  Тот звоночек-колокольчик? Все симптомы неразделенной любви. Когда с кем? С санитаром или доктором? Если бы так было я бы поняла. А может зря мы? Может тебе к нему подойти и признаться?- я бы ответила, что он знает, но тут позвонил оператор приглашая спуститься в ожидающие такси. Тем эту мы больше не поднимали.

nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Пт Ноя 28, 2014 12:05 am

Проснулась Элла. Ошейник в прошлом. Я нафантазировала, что снимут этот браслет с шеи, и случится у эльфийки и дроу Амур. Спасибо, АНЕ4КА.
AHE4KA
Ворожея

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   Вс Ноя 08, 2015 11:00 am

Похороны.
Ты заливаешь горе вином,
Ты дурак и скажу я тебе,
Что воскресну в мире твоем,
Постучу по твоей голове.
Кто придумал надежду терять?
А любил ли? Скажи не тая.
Отпустить, проститься, страдать.
Я же воскресну из-за тебя.

Сев в самолет я приготовилась к долгому перелету, одев наушники я включила коллекцию музыки у себя на телефоне. Под неспешные баллады Стинга мозг успокоился, я больше не плачу, это безнадежно. Что бы я выбрала этот мир или тот? Я не знаю, это мир реален, а тот, тот сказочен, я там маленькая, там моя любовь. А был ли тот мир вообще? Что бы я сделала первым делом там, если бы вернулась в Элион? Срочно пошла бы учиться. Надо разобраться со своими способностями. Может в древних книгах  есть примеры про таких как я переселенных душ? Переселюсь ли я туда окончательно, если тут умру? А если я умру на совсем? Ох столько вопросов и нет шанса на ошибку. Тут в плеере закончился Стинг и началась Ария. Скажите странный выбор? Я меломан и у меня  в файлах полная анархия, но мне так нравится, часто под настроение попадает именно та самая песня, которая дает мне мудрый совет, по этому я и не удивилась, когда в наушниках заиграли первые аккорды  Арии- Замкнутый круг.
и я начала вслушиваться в песню только со второго куплета:

Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.

Да, да, да, все сказано,
Да, да, давным-давно,
Да, да, да, все связано
Самым древним и хитрым узлом.

Да, да, да, все здорово,
Да, да, гори огнем,
Да, да, мы тоже золото,
Мы сверкаем, пока не умрем.

Меня сильно зацепили слова, я никогда не замечала, что одной песней можно так много сказать.

Другая кровь, другие раны,
Совсем другие времена,
Иные имена.
И, словно щепкой в океане,
Нами тешатся шторма,
А ночь короче дня,
Свет достанет нас даже со дна.

Слишком скучно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же умные ответы
На вопрос "Зачем живем?".

Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар - лететь на пламя,
Чтоб в нем остаться навсегда.

Я с силой сжала в телефон «ДА, мы тоже золото, мы сверкаем пока не умрем»- вот он ответ на мой вопрос, пока я жива, у меня есть шанс вернуться в Элион. Я поставила эту песню на повтор снова  и снова вслушиваясь в слова и понимая их, примеряя на себя. И совершенно не заметила как уснула.

А проснулась я в теле неугомонной эльфийки. Я лежала на чем-то твердом  в чем-то тесном, босые ноги упирались в деревяшку, в руках цветочки. Какой-то храмовник говорил про детей леса. Да, действительно этих детей леса искренне жаль, всплакнуть что ли? Я поднесла руку к лицу. Потому что Наглый солнечный луч не давал покоя.
Откуда-то послышался пораженный стон, что-то мешком свалилось на землю, поднялась суета. Храмовник замолк, и начал усиленно осенять меня церковным знаком изгоняя из меня беса, ударяя по мне талсотом ( местным вариантом кадила) по телу. Открыв глаза я была поражена  не на шутку перепугана. Я лежала босая в только в ночнушке в деревянном гробу!!!!!!, с милыми цветочками в руках, и проснувшись на пол часа позже могла вообще не ожить. Потому что после обряда меня бы сожгли. Долго думать мне не дали, руку обожгла нестерпимая боль от  талсота, этот придурок все-таки попал по мне. Сотворив на себе церковный знак, чем удивила храмовника. Заорала « Не спешите меня хоронить, у меня еще здесь дела, у Вас дома детей мал-мала, а мне просто хотелось пожить»
Храмовник снова стал рискованно раскачвать талсот.  Я решительно поднялась из деревянной конструкции.
- Чтож это делается такое, люди…. И нелюди…- оглядела я сердито собрание.- захотелось девушке подремать как ее тут же к духам леса спешат отправить.- тело дрожало от напряженя, голос тоненько звенел над небольшой толпой эльфов, людей и просто зевак что собрались на дармовые поминки.
Увидев как замахнулся храмовник предупредила « ты только тронь, даже если сейчас добьешь, я после смерти к тебе являться буду, каждую ночь и пугать до судорог»- хармовник опешил, но замахиваться перестал.
-А где у нас главный шутник? Где Арье?- из толпы выплыла Кассандра с такой миной, что смотреть приятно. Бледная с выпученным глазами, все еще не верящая в данность, а именно в то, что я жива и относительно здорова.
-Живучая тварь- бросила она мне удивленно.
- И я тебя рада видеть- буркнула я ей поворачиваясь к ней филейной частью пытаясь вылезти из гроба и сполсти с жертвенного камня на котором последний стоял.
- Ну, веди меня- по царски приказала я Кассандре, видя ее ступор вручила ей букетик и подтолкнула на встречу к толпе. Окружающие в ту же секунду отшатнулись в разные стороны, «Отлично, Догадливые» одобрила  я. Мы прошли немного, буквально больше трех сотрен шагов до ближайшего трактира « жирная свинья» куда мне указала Кассандра.
-Мне туда ходу нет. Дальше сама.- сказала Ассира.
- И на том спасибо.- сказала ей от души.- не плохая ты, Гольца береги.- и не оборачиваясь вошла в трактир.
Воняло. Бухлом, потом, смрадом, здесь пили, жрали, бросали кости на пол, рыгали и делал другие неприятные вещи люди и  нелюди.  В дальнем углу я заметила Гольца, Арье, Варкрот что-то задумчиво внушал парням, которые были давно в зюзю. И только брезгливость мешала  им лечь на этот не мытый стол, который был чуть чище пола.
Проходя между столиками я начинала  из злости переходить в степень крайней ярости, отчего у меня засветилась кожа матовым белым светом.  Поскольку в этом гадюшнке было темно и грязно я  значительно выделялась на этом фоне и не удивительно, что к тому моменту как я подошла Варкрот заметил и  говорит.
- Здесь явно что-то подливают в пойло, даже я теперь вижу твою невесту Арье.
Арье с трудом поднял голову и не видящими глазам уставился на меня.
- Не одобряешь?- как бы спросил он меня.
- Категорически- ответила я.
- О еще  звуковые глюки появились- удивился Гольц
- я вам кое-что сказать хочу- помнила я пальцем Арье и Гольца. Ребята послушно вытянули свои лица воняющие алкоголем, что я едва не задохнулась от этого двойного амбре. Но справшись с дурнотой приблизилась и схватила их за уши выкручивая их как можно больнее. Ребята взвыли, а я не отпуская потащила многострадальные уши на себя. Ребятам ничего не оставалась как взобраться на стол с ногами переступить через еду и сползти  туда, где стояла я держа крепко за ухо каждого. Поудобнее перехватив, я потащила этих двух пьяных идиотов вон из трактира. Варкрот так и остался сидеть обалдевая. Я к нему повернулась почти у выхода  сказала. «Ты платишь.» И кивнула хозяину указывая на оставшегося в одиночестве  не человека.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В поисках тишины   

В поисках тишины

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-