Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Всё не так, как кажется

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Naesonne
Гостья

Дата регистрации : 2013-02-11

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Пт Апр 19, 2013 7:55 pm

удалено. прошу прощения за саморекламу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riona Rey
Прорицательница

Дата регистрации : 2013-01-10

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Пт Апр 19, 2013 8:04 pm

А она и считает, что её проблемы важнее.
Это сразу в глаза не бросается, но Любочка - то ещё сокровище. Гипертрофированное самомнение - и больше ничего. Не зря же её Сашка бросил, да и Лариса оценивает вполне адекватно. Как легко она решила, что ради бессмертия можно кем-то и пожертвовать!
Она и в Алекса не влюблена, если уж на то пошло.
Naesonne
Гостья

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Пт Апр 19, 2013 8:10 pm

да, это понятно, просто у меня нет привычки читать рассказы, не успеваю за такое короткое время увидеть и оценить героя. да и совершенно нейтральное отношение автора ко всем персонажам не помогает понять их характеры.
Riona Rey
Прорицательница

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Пт Апр 19, 2013 8:36 pm

Я обратила внимание, что половина читателей не в состоянии вчитываться и оценивать персонажей. Вот в Сквалыге эльф тоже отрицательный перс, но поскольку повествование идёт от его лица, многие считают его взгляд на мир единственно верным. Хотя, возможно, это всего лишь показывает падение общественной морали, когда стяжательство воспринимается не как отрицательное качество, а как достоинство.
Впрочем, я сама не всегда сразу воспринимаю текст адекватно. Иногда дня три-четыре "перевариваю", прежде чем могу высказать какое-то суждение.
Naesonne
Гостья

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Пт Апр 19, 2013 8:40 pm

с эльфом-то как раз все понятно. а вообще, в том рассказе ни один персонаж не вызвал симпатии
Riona Rey
Прорицательница

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Пт Апр 19, 2013 8:45 pm

А мне гном симпатичен. Неряшливость - вовсе не самый большой недостаток, а бережливость - и вовсе положительная черта. Он дружелюбный. И несмотря на то, что ему не понравился надутый эльф, он его и под дождём согласился везти, лишь бы не опоздал. Это Натаниэль себя накручивает: если хорошо относишься к людям, то их обирать стыдно.
любопытная
Чаровница

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Вт Май 27, 2014 9:23 pm

Прочитала. Интересные истории. Пишите замечательно, повторюсь. Про фейри...для моего восприятия, сложновато сопереживать героине, наверное сказывается моё психологическое состояние. Про вампиров страшно, как  не любила читать, увидев обложки...обходила. С некоторых пор решила побороть страх...взглянув по своему, не суть, как важно, оно называется... это зло. И, вообще, ЗЛО...злое или доброе. Так вот подумала, может так и не бывает. В целом, все рассказы впечатлили, кроме первого...Спасибо. 

Прорицательница

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   Ср Май 28, 2014 8:16 am

Я не слишком верю в абсолютное зло или добро. Теоретически допускаю, что бывает, но явление настолько же вероятно... как абсолютная лошадь в вакууме. Даже в литературных героях не люблю абсолютность, она делает их плоскими и шаблонными. Во всех нас смешивается плохое и хорошее - и не всегда можно понять, чего больше.
Люди существа социальные и сильны взаимопомощью, но и здесь баланс хрупкий и не всегда можно понять момент, когда взаимопомощь переходит в паразитизм.
мне кажется, не случайно вампиры стали героями нашего времени: сейчас так сильны эгоизм и потребленчество! Я достаточно часто обращаюсь к образам вампиров. Интересна сама гипотетическая ситуация, насколько человек, приобретая сверхвозможности и фактически полную безнаказанность, способен оставаться человеком.
Я не даю однозначных оценок и ответов: частенько я и сама их не знаю. Но мне хочется затронуть некоторые моральные проблемы и заставить читателя задуматься над ними. При этом хочется, чтоб читать было увлекательно и жутко боюсь скатиться в назидательный тон.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Всё не так, как кажется   

Всё не так, как кажется

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-