Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Адрастея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кокетка
Ангел

Дата регистрации : 2013-01-19
Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Пн Апр 15, 2013 4:43 pm

Марина, приветик!)
Всегда мерси angel
Липнуть начали со своей целью=))) Но быстро отлипнут, боятся начнут)
Майн помог) Это да, девушка ему симпатизирует, хоть и бесит хдддд Но увы, он на время исчезнет из сюжета и он будет развиваться без него. За что я с ним так, не знаю) Но муз сказал, что пока он не нужен))))
Теа всегда будет подслушивать и язвить=))) Этого не отнимешь, а на Кристофа у меня свои коварные планы=)))
Прямо не знаю, кто мне нравится больше из этих двух мужчин)))

Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Пн Апр 15, 2013 4:44 pm

Скоро будет прода, наверное завтра, вечером. Надо слегка исправить=)

Marishechka-a
Чаровница

Дата регистрации : 2013-04-04
Дева

СообщениеТема: Re: Адрастея    Вт Апр 16, 2013 2:53 pm

С Нетерпением буду ждать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Ср Апр 17, 2013 6:13 am

Глава 7.

Сердце хочет романтики, а попа приключений!

Последний экзамен трубил в колокола. Делать ничего не хотелось, особенно учить. Завтра свершиться чудо: я или завалю оборотничество или всё же сдам, хотя видят Боги, этот предмет даётся тяжелее, чем зельеварение. Остальные экзамены сдала более-менее, до "отлично" мне далеко,а учитывая лень, слишком долог этот пусть к гранитам знаний. Историю у Кристофа сдала на твёрдую четвёрку, так как учила днями и ночами, не желая сдаваться на его милость. А так как присутствовал магистр, то преподаватель не посмел меня нарочно завалить, хотя пытался... Бывшая пассия Деймуса строит козни против Сони. Ага, благодаря этой выскочке подруга теперь ходит с ярко-красными волосами. Всё перепробовали, но они цвет не изменяют. Майна отослали обратно во дворец, а вместо него прибыл какой-то Лукан. Симпатичный малый. Тоже высокий, длинноволосый и мускулистый. Эх, где же они таких рожают? В России таких и не сыщешь, а жаль... Хотя если и сыщешь, то или козлы полные или уже заняты такими же " противными". Нет, я собственно ничего не имею против геев. Дело каждого человека как и кого любить, хотя я полностью за однополую любовь. Но в чужие дела стараюсь не лезть, но не всегда получается. С каждым днём этих муторных недель мне хотелось выть волком. Я полюбила академию, завела друзей, но душа всё равно требовала чего-то. А этого у меня не было.... Семья - это такое высокое слово и одновременно такое хрупкое. Да, знаю, что у меня есть тётя,дядя, дедушки и даже вероятно бабушка. Но, а толку-то? Одна замуж вышла и уехала в другое царство, другой маменькин сынок, Император вроде бы хороший и понимающий, но чувствуется в нём отчуждение, а Аларис отшельником заделался. В общем, одна я одинешенька. И даже Майн свалил. А ведь он меня развлекал. Да, негативные эмоции это тоже эмоции и это лучше, чем вообще без них. Забыла сказать, согласилась пойти на свидание с Ноем. А что, милый парень, да и делать всё равно нечего. Голова уже пухнет от учёбы.
Я, перестав себя жалеть, надела сарафан, что бывает крайне редко, подкрасила губы, ресницы, расчесала волосы.
- Готова,- произнесла, критически оглядывая себя в зеркале. Красота - страшная сила, особенно для мужчин. Или, как говорила Фаина Раневская : "Понятна мысль моя неглубокая?"
Договорились встретиться на первом этаже возле фонтана. Кстати обалденная вещь! Из него и пить можно, вода каждый раз меняется, то можно попить со вкусом клюквы, апельсина, то свеклы, моркови и тыквы. Гадость та ещё. Так что все пробуют её сначала. Придя в назначенное место, я топталась на нём. Ной запаздывал. Терпеть не могу, когда парни не приходят вовремя. Это о чём-то говорит. Постою ещё минут пять и хватит.
- Теа, прости, я... - Нойрен смутился, а удержалась от закатывания глаз и фырканья,- Я пытался вытащить Мао из под кровати.
Мао - это его ручной ёжик. Не совсем конечно, ежей тут нет. Просто это колючий, маленький комочек с острыми зубками и большими глазами. Скажем, за место хомяка, только кусануть может хорошо. Они называются Оньон. Странное название, как впрочем, и всё тут.
- Не парься,- отмахнулась я,- Пойдём уже.
Мне хотелось вернуться в академию до комендантского часа, а то опять влетит от директора. Ловит Кристоф, а выговаривает дир.
Мы вышли с территории академии и не спеша побрели в лес. Скажу честно, что до города тут далековато идти. Примерно, пройти три станции метро. Но это не столь важно. Ной рассказывал откуда он родом, из какой семьи и как любит разводить этих оньонов.
- А можешь мне одного подарить?
- Конечно, - воодушевился парень,- Тебе кого, мальчика или девочку?
- А разница есть?
- Абсолютная, - и понеслось...
Я услышала, чем те отличаются от этих и пришла к выводу, что лучше пусть будет мальчик.
- А сколько они живут?
- Два -три года в зависимости от климата,- пожал плечами Ной.
- Мало- вздохнула я, мы уже практически дошли,- Куда сегодня пойдём?
- В таверну " Альмаский Цветок". Там превосходная баранина и эль.
- Ээээ, притормози! Мне завтра экзамен сдавать,- возмутилась я, приподнимая бровь.
- Он слабенький,- махнул рукой Ной,- От одной чаши ничего не будет.
Я ему не поверила,но решила не возникать. Остальной путь парень насвистывал какую-то мелодию, а я, рассматривала красоты природы.
То, место куда меня привёл Нойрен мало было похоже на цветок. Грязное, пропахшее потом помещение просто заставило меня зажать нос. Ной естественно этого не заметил, прошёл к толстому мужичку с гусарскими усами и что-то сказал. Тот в свою очередь громко заржал и приказал двум барышням "Улицы красных фонарей" обслужить нас. Да, девушки те ещё... Их нельзя было назвать толстыми или худыми, но вот развратными... Нет, я ничего не имею против этого, но... Меня смущает восьмой размер у первой и десятый у второй. Уродились же... И не тяжело им, бедным носить такую тяжесть?
Мы сели за стол, которые предварительно вытерли. Ной разглаживал рубаху, и теребил пуговицы. Нервничает, с чего бы это.
Перед нами поставили две здоровенные чаши с элем. Кстати, ничего так. Лучше, чем водка! Хотя, с мной многие поспорили бы. В течение часа мы молча трапезничали, поедая баранину и запивая её напитком. Наевшись,я откинулась на спинку стула и стала наблюдать за завсегдатаями, которые занимались тем, что спорили, ругались, толкали друг друга и громко ржали. Я мысленно фыркнула. Вот нафига он меня сюда привёл? Я же знаю, что в паре шагах есть весьма милое местечко, где пахнет цветами. А тут собрался видимо весь сброд. Печально, но мне здесь нравится больше. Не шибко люблю всё розовое и цветастое, а точнее никогда не любила. Вспомнился момент из прошлого. Наше с Антоном свидание, кажется второе. Он надел костюм, бабочку, наказал мне одеться в платье. Как вспомню, так вздрогну. Я до того момента сарафаны только в детстве носила и на выпускной в школе. Так вот привел меня он в "Рафаэль", дорогой ресторан в центре Москвы, но мест там не оказалось. В принципе можно было и предварительно забронировать, как все нормальные люди. И поэтому пришлось идти в вечерних костюмах в Макдак, где я встретила своих друзей: Эда, Тёму и Машку. Последних двоих я даже в лицо не помню, остались лишь имена, в принципе Шмеля это тоже касается. Ребята долго смеялись и прикалывались надо мной. Естественно чувствовала себя не в своей тарелке...Всё былое медленно высасывается из памяти, кроме моментов с мамой, которой свежей болью врезаются мне в сердце.
- Я отойду ненадолго,- Ной встал из-за стола, отнёс грязную посуду и вышел из таверны. Я осталась в глубоком одиночестве и кажется, мне полегчало, когда мой спутник ушёл. Лучше бы осталась в академии и зубрила экзамен.
К нашему столику подошёл пьяный мужик и посадил свою жир... тол...нет, всё-таки жирную задницу на стул.
- Красавице нужен спутник? - заплетающимся языком проговорил он.
- У красавицы уже есть спутник,- выдала я, не желая конфликтовать с пьяным человеком. Всё равно того ни в чём не убедить. А сотрясать воздух не хочется.
- Ничего подвинется,- заржал он.
- Мужик вали отсюда, пока я тебя сама не подвинула,- рыкнула я, начиная заводится. В Москве от хачиков отделывайся, тут от всякого сброда. Одним словом, такие экспонаты есть везде.
- Негоже такой красавице перечить мужчине...
-А что, мужчина царь и бог? Правильно, нет! - я закатила глаза,- Не уйдешь, всё жене расскажу.
-А у меня её нет,- мужик широко улыбнулся, показывая свои, наверное, тринадцать зубов.- Меня Укурык зовут.
- Я и смотрю, на петуха похож,- фыркнула, собираясь покинуть этот притон. Прибью Ноя, оставил меня в обществе пьяниц, а сам смылся.
Укурык поднялся и дыхнул на меня.
- Ты что себе позволяешь малявка? - прорычал он, стуча кулаком по столу. Тот бедный и так на соплях держался, а тут совсем сломался.
- Гериб, а ну марш отсюда! Дома ломай что заблагорассудится! - проревел голос хозяйки.
- Заглохни старуха!
Я помотала головой и стала уходить. Естественно, мне этого не дали сделать. Этот кретин схватил меня за руку и потянул на себя. Вырваться не получилось и я оказалась в захвате.
- Отпусти, по-хорошему прошу,- прошипела я.
- Разбежалась...
-Тера Россман, почему-то не удивлён, - я подняла голову и замерла. Кристоф ехидно улыбался. Смыть бы её...
- Я тоже рада встречи, - буркнула я и ойкнула, так как руку мне сжали ещё сильней.- Всё, достал кретин!
Так как по неосторожности у Утырка были ноги расставлены по ширине плеч, то я со всей дури залепила ему в пах. Тот запищал на неизвестном языке, а я злорадно усмехнулась.
- Всё, пошла из этого рассадника алкоголизма!
- Адрастея?
- Могли бы и помочь слабой девушке,- выплюнула я, слегка обижаясь.
- Слабой? Девушке? - удивился преподаватель,- Да вы ходящая катастрофа для каждого!
- Ага, особенно для Ноя, - прошептала я, придумывая, как тому отомстить.
- Гериб, за что ты так с бедной,несчастной, слабой герцогиней-то? - съязвил Кристоф.
Мужик поднял слёзные глаза.
- Да пошёл ты! - в сердцах крикнул он, продолжая держаться за яйца. Я не удержалась и рассеялась.
- Всё, с меня хватит. Давно так не развлекалась!
- Ты меня чуть не оставила без...
- Скажи спасибо, что она тебя не слопала,- заметил Крис,- Понимаешь, дракон она ещё не обученный, ненароком и проглотить может.
В таверне стало как-то тихо. Я изумлённо уставилась на двухметрового верзилу и мысленно повертела пальцем у виска. Не дожидаясь отклика на полученную информацию,быстренько вышла на улицу и вдохнула свежий воздух.
Солнце уже садилось, а это значило одно: скоро комендантский час и мне надо лететь в блок.
- Быстро же Вы сдались,- Кристоф стоял рядом, облокотившись на столб. Как это не смешно, но они были почти вровень друг другу.
- Вы всех перепугали,- заметила я.
- Вас и должны бояться
- С чего бы это? - возмутилась и сразу же прикусила губу. Если я боюсь своих возможностей, то другие...Ага, писаются кипятком от счастья.
- Драконы по своей сущности сильные, а если дракон не владеет собой, то зля его можно обречь себя на гибель.
- Теперь понятно, чего вы добиваетесь, профессор. Вы хотите, чтобы я вас слопала!
Кристоф рассмеялся.
- Что-что, а с фантазией у Вас всё отлично,- его глаза сверкали от смеха,- Идём, скоро закрытие.
- Я думала на вас это правило не распространяется,- хмыкнула я.
- Ещё как,- пробормотал он,- Все преподаватели обязаны соблюдать большинство правил.
- А если нарушите?
- Наказание, выговор, увольнение...
На этом наш разговор был закончен. Шли мы молча, лишь попрощались, когда разошлись по своим делам в Академии. Зайдя в комнату, я ахнула.
- А ну кыш, с моей койки,псина подзаборная! - начала орать от возмущения,- Совсем стыд потеряли!
- Ти, прости,- запищала Софи, прикрываясь простыней.
- У тебя есть своя кровать...
- Твоя больше,- подал голос Дей,- И я принц волков, а не...
- А я дракон, злой презлой дракон, который оторвет тебе голову если немедленно не исчезнешь, - прошипела я, чувствуя, как пар идёт из ноздрей.
Деймус в миг натянул на себя одежду и вылетел из комнаты, красный, словно помидор. А моя подруга ещё сидела в постели и грызла ногти.
- Это не только его касалось! - рыкнула я, - Теперь ещё и кровать меня придётся...
- Теа, прости, прости, я перестелю! - Софи вскочила с постели, обмоталась тканью и побежала в душевую.
- Охренеть на моей постели трахаться! - завопила я, - Ни стыда ни совести!
Нет, я понимаю, дело молодое, но почему не на своём месте? Честно, бесит такое отношение. Я жадина и собственница. Моя кровать - это моя кровать. И чего тут непонятного? Высекла бы обоих. По-любому этот стервец надоумил Соньку. У неё фантазии не хватило.
Я переселилась на кровать подруги и стала ждать, пока та закончит процедуры.
Через пол часа Софийка вычистила мне ложе, попросила раз двести прощение, клятвенно пообещала такого не устраивать. Я, успокоившись, села по-турецки, взяла с тумбы учебник и стала читать. Как говориться, перед смертью не надышишься, но попробовать-то стоит.
В дверь постучали. Я тихо выругалась, проклиная посетителя. Открыла дверь и увидела Ноя с букетом полевых цветов.
- Прости, что ушёл,- протянул мне этот веник.
- Удивительно, но сегодня у меня все просят прощения,- съязвила я,- Топай отсюда, Ной, мне этой вылазки надолго хватит, да и меня там надолго запомнят.
- А что случилось?
- А правда, что может случится с одинокой девушкой в таверне, где аромат перегара -это естественный запах, а мужики ходят в вразвалочку и пристают ко всем, на ком юбки?
- Извини, но дело срочное... И думал, что тебе понравится,- промямлил он.
- Ной иди спать,- я закрыла дверь, и прикрыла глаза. Мне иногда кажется, что в окружении бродят одни идиоты.
Я легла и стала петь любимую песню:

Едешь вперед и скорость зовет
Безумный полет в это лето.
Адреналин - это твой витамин
Разве были мечты не об этом?
Доска четыре колеса и встречный ветер
Горят безумные глаза. (Попкорн "Скейт")

Как же хочется покататься. Я так скучала по деке, рампам, перилам и ровной дороге, я просто скучала по своему миру. Не думала, что это произойдет. Меня с ним ничего больше не связывает,зато тут связей выше крыши.
От дедули не было вестей, как впрочем, и от Элианны. почти полгода прошло, а известий вообще никаких. И как я с настолько блаженных мыслей перешла на столь непонятные? А почему непонятное? Потому что отношения у нас никакие. Говорил, что будет заботиться, а сам в кусты. Или просто врал, что рад внучке. Я и не надеялась на родственные чувства, в первую очередь мне нужна была защита в этом мире. Без неё, как без топора лес не порубишь.
- Ты спишь? - прошептала Софи.
- Нет, - недовольно отозвалась я, хотя уже простила, успокоилась и можно сказать забыла.
- Дей предложил обручиться,- тихо сказала девушка. Я немножко офигела.
- Как?
- И я не знаю... Я дочь обычного мельника. Талантов у меня мало, продолжительность жизни, как у обычного человека. А он? Он принц, наследник престола...
- Он любит тебя,- поддержала подругу.
- И я его. Но король и королева...Они уже нашли ему невесту и следующей осенью свадьба,- всхлипнула Сонька. - Дей хочет тайно...
Я присвистнула.
- Не могу тебе ничего советовать, так как от этого зависит твоя жизнь. Но подумай сама, сможешь ли ты жить без него? А с ним в изгнании?
- Нет.
- Вот и ответ на твой вопрос. Подумай об этом попозже, когда эмоции поутихнут,- сказала я и повернувшись к стенки засопела.

Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Адрастея    Ср Апр 17, 2013 2:07 pm

Спасибо за продолжение!
Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Чт Апр 18, 2013 5:34 am

Пожалуйста! Рада, что нравится) И читаемо))

Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Чт Май 09, 2013 9:15 am

Девы, выкладываю неправильную главу, так что если что-то увидите, свистите, трубите. Нет времени править...

Глава 8.Нежданно негаданно.

Каникулы... Блаженное слово для всех студентов. Я подставила лицо солнышку и наслаждалась дивным запахом травы. Тут на Лунаре только два месяца зимних, что радует. Не люблю я холод, снег, лёд... Оборотничество сдала на хорошо. Пришлось два раза ходить, чтобы сдать на нормальную оценку. Дей и Софи всё-таки решили поговорить с его родителями и утрясти "любовный треугольник", но из этого ничего не вышло. Свадьба осенью, Софи плачет, а парень ничего не может сделать, так как от этого брака зависит королевство. Ситуация прямо такая же, как и у моих родителей. Мама ушла от отца,чтобы тот выполнил долг. Но правильно ли такое решение? Стоит ли это того?Как по мне, то нет. Нужно бороться за свои чувства. Это единственное,что у нас нельзя отнять... Я обернулась и посмотрела на мельницу, возвышавшуюся на опушке. Здесь так хорошо, так свободно и чисто. Нагнулась и села на траву и едва не замурлыкала от блаженства.
- А-ииииии,- я повернулась в право и увидела прыгающий шарик. Рассмеявшись, взяла чудо на руки и пощекотала пузо.
- Динь, тебе же обычно плохо на солнце?
- Н-ииииии, А-иииии,- пропищало создание. Ной, как и обещал подарил мне Оньона. Я нарекла его Динасом или сокращённо Динь. Удивилась насколько это животное разумно. Странно даже. Понимает меня с полуслова, радуется моему появлению, иногда даже поёт...
В общем, мечта, а не мужчина!
- Знаешь, Динь, я бы тут жить осталась,- мечтательно пощебетала я и потянулась, зевая. Небо сегодня было изумительным. Бледно-голубое с мелкими вкраплениями облаков.
- Ти, ты чего тут разлеглась? Забыла что обещала? - ко мне подбежала Аиса, старшая сестра Софи.
- Уууу, пришёл палач по мою грешную голову,- театрально всхлипнула и рассмеялась, - Так ещё утро только! Успеем!
- Праздник Почтения завтра, а мы ещё даже не начинали! Ни декораций, ни хвороста для костра, ни кушанья, ни...
- Да встаю я,- нехотя поднялась с травы,- Я за хворостом, потом помогу с украшением, а вот готовить не буду, не умею. Это уж к сестре твоей.
Девушка поджала губы, а потом скупо улыбнулась.
- Спасибо. Софи повезло с такой подругой! - Аиса развернулась и ушла. А я подумала, что мама где-нибудь её нагуляла. Уж очень они с Сонькой разные.
- Динька, ну что, пошли местную живность пугать?
- Д-ииииииии
В лесу было тихо и мирно, лишь пели птички и где-то неподалёку журчал ручей. Я -дитя природы. Всегда любила походы, шашлыки, правда, насекомых терпеть не могу. Помню, как в детстве, увидела осу, так завопила на всю квартиру, зовя маму. Естественно меня спасли от этой маленькой желтопопой мухи. Но сейчас не об этом. За горами семестр учёбы. Я выдохлась, сильно выдохлась. Нет, мне нравится учиться, но не нравится то, что не получается сразу. Нужно приложить максимум усилий, чтобы что-то вышло. Всем легко, а я как медведь в спячке, еле ноги передвигаю. После напряжённой сессии, мы с Софи уехали к ней в деревню и обустроились тут. Живу я в её комнате и помогаю во всём. Вот сейчас напрягли с праздником. В этих краях он священный и требует поклонения богу Тао. Религия в этом мире чудаковатая, я скажу. Все верят и поклоняются разным богам одновременно. Язычество. Круто, но если на Земле это был полный бред, то тут за неверие или оскорбление можно поплатиться. И Боги тут настоящие. Набрав полные руки хвороста, развернулась и пошла обратно. Динь на своих маленьких ножках плёлся за мной и пищал от усталости.
Подойдя к площади, кинула ветки в центр, где собственно уже собралась небольшая кучка топлива.
- Эй, Теа! - ко мне подбежал черноволосый мальчуган Чико,- велели тебе передать, сказали срочно.
Я поблагодарила его и взяла из рук письмо.

" Внучка, требуется твоё присутствие. Немедленно выезжай в Дракмар. Твой дедушка"

Вспомнил-таки. И скажите, какого рожна я там понадобилась? Интересно, чтоб его! Я вернулась домой и сообщила Софи, что мне нужно срочно ехать домой. Она немного обиделась, но поняла меня. Семья есть семья, а в моём случае... Нельзя отказывать императору. Собрав один сундук из вещей, я попросила мужчин погрузить всё это в повозку. Уселась, взяла поводья и наколдовала путеводитель. Что-то типа навигатора. Офигенная штука в виде зелёного шара. Меня этому фокуса Дей научил. Действенно, удобно и не заблудишься. Правда, есть нюансы в его использовании... Он сосет энергию. Так что, на сколько меня хватит я не знаю.
- Думаю уже прибуду в универ, так что там и свидимся,- я помахала рукой.
- Универ? - недоуменно переспросила Софи.
- То есть Академию, - поправилась я, мысленно ущипнув себя за пятую точку.
- Ааааа, пока, до встречи! Не забудь написать, как приедешь,- подруга как обычно волновалась за меня. Приятно. За меня только мама волновалась всегда. Нельзя забывать, зачем мне вся эта учёба нужна, нельзя...
Примерно через полтора часа, хотя мне казалось, что прошло часа четыре, я остановилась в лесу. Шар потух и я немного устала. Еды с собой взяла немного, так как знала, что можно по дороге ягод нарвать или фруктов сорвать. Знаете, я до пятнадцати лет думала, что арбуз и дыня - это фрукты, а на деле оказались ягодами. Интересна природа, да и погода тоже.
Посмотрев на небо, я тихо выдохнула. Подошла к лошади и погладила её гриву.
- Атея, побудь тут, я сейчас вернусь,- прошептала ей на ушко и ушла. Было ещё светло, так что я планировала с часок отдохнуть и пуститься дальше в путь. За небольшой промежуток времени набрала ягод и пару больших Териуосов. Это сладкий водянистый фрукт. По вкусу схожий с персиком, только ещё и попить можно.
Вернувшись на место привала достала из повозки флягу с водой и дала попить Атеи. Всё-таки животное умное, красивое, да и мне вода пока не нужна. Я вон тери полопаю. Дала лошадке ещё ягод и принялась сама трапезничать. Мне мама всегда говорила, прежде, чем есть самой, покорми животное.
Встав с травы, я широко зевнула. Блин, спать хочется, просто жесть как.
- Ну что, подруга дней моих суровых, в путь? - Атея заржала, а я улыбнулась такому пониманию. На следующий день я проснулась в пяти шагах от какого-то озера. Небо заволокли тучи, и явно собирался пойти дождь. По моим мерками нам ехать осталось полтора дня. М-да, вот сейчас бы праздновала бы вместе с друзьями, а приходится ехать. Я всегда мечтала получит водительские правда.
Думала, закончу вуз, устроюсь на работу и сменю колёса. Ага, сменила... На копыта.
- Эй, странник! - я обернулась и сквозь сонные глаза увидела приближающегося ко мне мужчину. Отлично, только этого мне не хватало. Я не стала снимать капюшон, пусть думает, что я юноша.
- Ты куда путь держишь?
- В Дракмар,- буркнула я, исподлобья разглядывая незнакомца. Невысокий, подтянутый, с копной фиолетовых волос и рожками? У него рога? Твою же мать...
- Подбросишь до Адарин? Это недалеко будет,- улыбнулся он, показывая клыки.
- А ты меня не забадаешь? - съязвила я.
- Что ты! Я всего лишь полуасур, да ещё и по их меркам ребёнок. Так что нечего бояться,- закивал головой этот ребёнок.
- А у малыша имя имеется?
- Тарасиас
- Приятно познакомится, а я Теа,- сняла капюшон и увидела, как глаза демона изучают меня,- Без фокусов Тарас, а то съем! - теперь я показала свои зубы. Не так давно научилась это делать. Драконья ипостась мне ещё тяжело даётся, а точнее вообще никак. Только зубы появляются при моём желании, а всё остальное при острой необходимости.
- Неожиданно приятно!
- Забирайся, мне ещё ехать фиг знает сколько,- проворчала, показывая взглядом Тарасу куда садиться.
Теперь по крайней мере дорога скучной и однотонной не будет. Тарас меня развлекал рассказами об асурах. Рассказал, что они живут в другом мире и пребывают на Катамарин через врата Ада. Асуры питаются душами и сногсшибательно красивы и грозны. Я над этим тихо поржала, так как мой попутчик ничего такого не представлял. Но он даже не обиделся.
- Моя мама была дымчатым демоном, а они не слишком красивы, а даже наоборот. Не знаю, как отец смог с ней связаться. Эта сука та ещё тварь,- сплюнул он.
- А отец что?
- Он отказался от меня. Ведь связь с демоном - позор, особенно с моим видом. Вот и уродился я никакой,- вздохнул парень.
- Да ладно, когда смотрю же на тебя глаза не закрываю, значит не такой уродец,- поддержала я. Тарасиас воодушевился и стал распинаться о здешних растениях. Я уже и так достаточно знала о них, но всё равно слушала и мотала на ус. Всё в этой жизни может потребоваться. А знания -это неисчерпаемый ресурс, который дорого стоит. Так мы доехали до деревни Портак. Странное название, как и жители.
Зашли на постоялый двор, отдали лошадь конюху и заплатив три серебряника наказали напоить,накормить и завтра запрячь обратно. Сами же отужинав свининых отбивных с кружкой сладкого пива, добрались до своих комнат и рухнули на постель. И пофиг, что по полу ползала всякая мерзость, главное, мягкий матрац, тёплое одеяло и никаких кусачих кровососов.
Проснулась от ощущения цепких лап на своём горле. Попыталась сбросить напавшего, но тот оказался здоровым парнем, который обхватил своими клешнями мои ноги и руки. Так, Ти, соображай, пока в лёгких кислород не закончился.
Я представила Майна, который своим заносчивы видом говорит, какое я недоразумение. Сила злости вознеслась во мне и ударила соперника в голову ярким пламенем. упав на пол, я быстро встала на ноги и запрыгнула на мужчину. В том, что это ОН я не сомневалась хотя и ОНО подходит тоже. Коленкой нажала на самую уязвимую точку и в ответ услышала пронзительный фальцевт, сменяющийся диким рёвом.
На этот писк в комнату ворвался Тарас, размахивая половой тряпкой и пару мужиков в ночных рубахах. от них сильно пахло алкоголем и табаком. Они зажгли лампы и осветили моего несостоявшегося убийцу.
- Хреновая у тебя сновровка, Теа,- я со всей дури отвесила этому негоднику оплеуху. Мало того, что вырядился непойми как, так ещё и испугал до смерти!
- Ай, больно же!
- Придурок,- огрызнулась я,- Тебе что, делать нечего?
- Теа ты его знаешь?
- Позвольте представить, Наследный принц Волчьей Империи, чтоб её за лапы! - выругалась от души, а потом рявкнула,- Вон отсюда, а то слопаю всех.
Из моего рта вырвался огонь и опалил створки дверей. Мужики, испугавшись, захлопнув дверь вылетели, куда им велела.
- А ты сядь и рассказывай...
- Ти, а ты...
-Я слишком зла, так что не выводи сильнее! Ты какого...Надел все эти перья и чешую?
- Чтобы ты не просекла,- гордо ответил парень.
- Расскажу Софи, чтобы тебе стыдно было.
- Не надо! - взбеленился он, - Я увидел тебя, когда ты ходила в конюшню и решил проверить твои навыки...
- И как проверил?
- Да, дорабатывать и дорабатывать!
- Я тебя побила,- возмутилась я и села на кровать. Потёрла виски, которые сильно болели.
- Да, но тебе потребовалось много шагов. А я между прочим, не использовал маги вообще. А ты сначала ударила энергией, потом упала, поднялась... И между прочим, я не знаю, способен на детопроизводство или нет.
- Сам виноват,- рыкнула я.
- Так вот, меня вызвали в Дракмар по каким-то королевским делам, а ты видимо, к семье?
- Что-то типа этого,- задумчиво произнесла, - Дей, ещё раз такое удумаешь и лишишься своей болтающейся сосиски между ног,- с улыбкой произнесла, - А теперь будь добр дай поспать а?
Утром познакомила Дея с Тарасом и мы двинулись в путь, правда, Деймус ехал рядом на своём коне. Тараса высадила примерно днём. До столицы остались считанные часы. Да, умеет дед заинтриговать, ничего не скажешь.
Деймус говорил о своих проблемах с Софи, я слушала и вздыхала.
- Вы любите друг друга, значит нужно как-то бороться.
- Королевский долг,- печально пробормотал парень,- У меня есть мысль, как сделать по своему.
- И?
- Я соединюсь с Софи, как с парой.
- А ты чувствуешь, что она твоя пара?
Он долго молчал.
- А раз она не твоя пара, то делать этого не стоит. А может потом ты встретишь её и причинишь этим боль моей подруги. Это неправильно. Лучше поговори с родителями и упирайся. Знаю, что надо бы сказать соединяйся, но кто знает, как карты лягут. Ты уже виделся со своей невестой?
- Да, красивая, холодная, стервозная...
- Полный букет,- хмыкнула я,- Если родителей не получится уговорить, сделай так, чтобы ОНА сама отказался выходить замуж.
- Пробовал, ничего не вышло. Как об глыбу льда долбился.
- Не повезло тебе дружище! Даже не знаю как помочь,- медленно проговорила и посмотрела вперёд.- Смотри почти уже на месте. Я так полагаю тебе тоже во дворец?
- Ты сегодня, на удивление очень сообразительна
- Это всё твои перья!- расхохоталась я.
- Никому не слова об этом!- сжав зубы ответил Деймус.
- Но они тебе так идут, просто ангелочек во фритюре,- продолжала потешаться, видя, как парень краснеет. И правда, милый.
Когда мы въехали в город, жители расступались и кланялись, довольно что-то говорили друг другу показывая на нас пальцами. Мы оставили лошадей в королевской конюшне и вместе, весело болтая об академии, вошли в тронный зал.
- Добро пожаловать, Ваше Высочество,- прогромыхал голос Раймонда Третьего,- Адрастея, внученька, подойди к старику, - попросил он.
- К старику? Что-то не видно дедушка,- знаю, что не надо было этого делать, но так хочется обнять кого-то, кто считаться твоей семьёй, почувствовать защиту. Так я и сделала. Дед отстранившись оглядел меня.
- Похудела, возмужала, расцвела,- сказав свой вердикт, он обратился к Деймусу,- Вам, сейчас покажут апартаменты и к ужину прошу не опаздывать, так как будут решаться важные вопросы. Ваши родители сейчас в Оранжерее. Принц в сопровождении двух стражников удалился из тронной. Дедущка улыбнулся и стал распрашивать меня о прошедшем семестре в академии. Я пожаловалась, что магичка из меня аховая, что дракон вылезать из норы не хочет, лишь изредка в моменты опасности.
- Ты ещё не созрела до трансформации, а магия... Она должна пропитать тебя насквозь, чтобы подчиниться. Время -лучший союзник в этом деле. Ничто не даётся легко, особенно сила. Я пригласил тебя по ряду причин. Во-первых повидаться, во-вторых познакомить с королевской четой, в-третьих, рассказать о твоём женихе, который настоятельно просил твоей руки, давече.
Я ошеломленно уставилась на него.
- Ваше имераторское Величество, я понимаю, что Вы Царь и бог,но Я пока замуж не собираюсь.
- Дорогая моя, а никто и не говорит, про сейчас,- вздохнул Рай,- Свадьба состоится, когда ты закончишь академию и получишь диплом.
- А может, я и тогда не буду готова к этому!
- Этот союз очень важен и неоспорим. Со своим женихом познакомишься после выпуска, а пока... Пока просто привыкай к этой мысли.
Я ушла от деда в некоторой прострации. Меня замуж? Охренел старик на старости лет! Тавтология, ёпрст!
- Слышал, что ты не герцогиня, а сама принцесса! - я обернулась на голос и замерла в изумлении, потом практически завыла.
- Изыди, демон, - прошипела я, продолжая идти по коридору.
- Не дождёшья, дракониха,- он что, хахикнул?
- Ах, ты нелюдь проклятая! - я с разбегу попыталась ударить его кулаком,но он увернулся, а я упала на пол, сильно отбив правую ногу.
- Ты так и не научилась ничему? - он ехидно ухмыльнулся.
- Сука,- прошипела я,- Знаешь, Майн, иди зад полижи. Вроде волки это и делают!
- А кто сказал, что я волк?- задумчиво произнёс мужчина.
- Да пошёл ты, -я встала и по-детски убежала. Всё как навалилось. И злость, и отчаяние и....
Не пойду ни за кого замуж! У меня другая цель после окончания академии и я от неё не отступлюсь. Тоже мне сваха нашлась. Будем расхлёбывать неприятности по мере их поступления, а Майна... Он ещё будет стоять на четвереньках и молить о пощаде!

Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Адрастея    Чт Май 09, 2013 11:59 am

Ух ты)))Дедуля отдает замуж уже)))Мне кажется за Майна Ух принц повеселил своим нападением)))
Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Чт Май 09, 2013 12:17 pm

Marishechka-a пишет:
Ух ты)))Дедуля отдает замуж уже)))Мне кажется за Майна Ух принц повеселил своим нападением)))

Привет. Насчёт женишька ещё в раздумьях=)))))
Мне и Майн нравится и ещё один перс тоже, так что....
Кстати, нашла образ Дея=)

Спойлер:

Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Чт Май 09, 2013 12:20 pm

Образы героев (будут пополняться)

Деймус ( волк-оборотень, принц и просто лапочка)

Спойлер:

Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Пн Май 20, 2013 1:57 pm

Глава 9. Дворцы Империй.

Несколько дней спустя.

Я лежала в постели и перечитывала мамин дневник. Так я чувствую с ней некую связь, впрочем, как и нося её амулет. Недавно у меня возникла мысль создать справочник животных,растений, то есть глоссарий. Думаю, с ним будет проще не забыть и всегда быть начеку перед неприятностями. Хотя, знаю, что идея не слишком оригинальная, не слишком перспективная, да и сейчас что-то уже расхотелось. Хотя понимаю, что для себя этот список просто необходим, не буду же я с трёхтомником бегать по миру? Вот и я о том же. В тот день, когда мне счастливо сообщили о помолвке и я дружно сцепилась с Майном, меня ждало некое разочарование. На ужине познакомилась с родителями Дея. Это оказались весьма властные личности, которые не терпели повиновения. Ужас, да и только. Я поняла со слов Деймуса, что его отец Элайджа и его мать не истинные супруги, поэтому между ними ничего нет. Они, обрекли себя на это и хотят сына обречь на то же самое. За столом речь шла о предстоящей женитьбе Деймуса, но это не самое интересное. Две империи решили организовать Имперский Бал Танцующих В Ночи. Длинное и весьма красивое название. Так как между нашими землями мир, то следует раз в пятилетку проводить сие торжественное событие. Я была вызвана, потому что в этом маскараде должен участвовать принцесса или принц. До меня эту почётную должность занимала Эли, а сейчас... Мне придётся танцевать с Деем и терпеть Майна, который перевелся обратно в охранники принца. А я то думала, спокойная жизнь, а оказывается...
Эти дни верный пёс друга не показывался на глаза, хотя краем уха слышала, что он имеет успех у дворцовских барышень, причём, такой весомый. С этим балом моё инкогнито раскроется и вернусь в академию в качестве принцессы. Хорошо, что не наследной. Это хоть радует.
День был солнечным и ленивым. Я еле заставила себя подняться и привести себя в надлежащий вид. Решила, что раз всё равно делать нечего пойду в город погуляю. Давно там не была. Может, пригляжу что-нибудь. Знаете, так и хочется зайти к той дамочке, которая сдала местным властям и показать язык. Но я, к счастью для неё, принцесса в хорошем настроении и в добром здравии.
И вот идя по маленькой улочке, в конце которой пересекаются два больших здания, именуемые " Библиотека" и " Цитадель Дракона", я обернулась на громкий топот, близ меня. Ну, мало ли лошадь, а оказалось...
- Адрастеа! - ко мне со всех ног бежал знакомый эльф. Широкая улыбка расползлась по лицу, а уши раскраснелись. С чего бы?
-Эй, парень притормози, а то собьешь маленькую хрупкую девушку! - возмутилась я мысленно хихикая.
Ивангиэль расправил руки и кинулся меня обнимать, на ходу приговаривая:
-Я думал ты умерла, мне сказали, что тебя поймали за предательство,- оповестил он меня.
- Ну, да, та кляча тоже так считала, правда,- я хитро улыбнулась,- я оказалась родной внучкой государя.
Эльф вытаращил глаза.
- Дракон меня побери!
- Эээээ, поосторожней с ругательствами,- рассмеялась я,- А то укушу!
- Пойдём посидим, выпьем. Я тебе расскажу, что со мной приключилось за эти полгода.
- Шантрапа ты, Ив! Опять вляпывался во всё подряд? Пошли, а то жуть как интересно!
Мы развернулись и весело болтая направились в местную кафешку. Таверной её язык не поворачивается назвать, слишком милая. Хозяйка у неё, Клаусита тоже женщина хорошая, добрая.
Сев за ближайший столик и взяв по чашке сливочного пива, Ивангиэль начал свой рассказ.
- Началось всё с того камня... Который я к слову потерял. Так вот, после того, как мы с сестрой расстались. Она кстати замуж вышла за вампира. Влюбилась и сбежала вместе с ним. Родители в осадке до сих пор пребывают. Надеются, что одумается и вернется, а я знаю Лису. Если вбила что-то в голову, так всё. Начнём, я остановился?
- На том что посеял камень,- напомнила я.
- Ага, точно. Тролли меня нашли и захватили в плен.
- А как с этим камень-то связан? И ещё вопрос про сестру. Она же вроде была помолвлена с вампом?
- Ага, только с королём, а сбежала с каким-то стражником,- хмыкнул эльф,- а камень связан, я ж его у них и спёр. Хотел испробовать и продать. Вещь-то дорогая,- тяжело вздохнул он,- Троль по имени Ильбрусеткерт, сковал меня в своей пещере и кормил крысами. Противно до рвоты, но на пятый день привык и даже понравилось. Он с дружками пытали меня. Сначала спрашивали про камень, а потом про мою подругу с драконьими замашками. Но я не сразу понял, что про тебя. Я сказал им правду, что ты мертва. Я же не знал, что ты в принцессы заделалась. Так вот, тролли почему-то были счастливы это слышать. А в один прекрасный день, когда я смог снять оковы, подслушал их разговор.
- Они обсуждали меня? - мне казалось, что дыхание покинуло лёгкие. Кожа покрылась мурашками, а во рту встал ком.
- И да и нет. Они обсуждали Ниэм, из разговоров я понял, что это твоя мама.
- Да, Ниэм де Марьен, дочь волшебника,- выдавила я.
- Так вот, они громко смеялись и говорили, что касоткой она была некогда. До того, как её из мира попёрли.
- В смысле попёрли? - не поняла я,- в дневнике написано, что она сама по доброй воле скрылась.
- Без понятия, подруга, но их болтовня вообще вещь уникальная. Набор слов, а смысл,- Ив закатил глаза.- Так вот, твою маму искал и убил какой-то Гринвиль Страдивый. Из-за чего не знаю, они не говорили. Просто сказали, что он ищет теперь девчонку и нанял гончих.
- Кого? - почему-то мне стало дурно.
- Гончие - это наёмные убийцы, которым платят магией, так как они напрочь её лишены. Они смертны, но хорошие бойцы + всякие магические штучки. В общем, опасные, но для дракона...
- Ага, я-то хвост свой не могу узреть ещё, а ты говоришь. Я в полной жопе...
- Будь осторожна, Теа. Я серьёзно. Хоть и не знаю, кто это такой Страдивый, но явно опасный тип.
- Да уж буду. Придётся сидеть в академии безвылазно,- понуро произнесла, пообещав себе, что по приезду, возьму за шкирку всех преподов и буду заниматься ещё усерднее.
- Вот именно и не ходи одна,- заботливо сказал эльф,- А ты где учишься?
- В Лукаре,- ответила я. Ивангиэль хмыкнул.
- Хорошая академия, но довольно своеобразная.
- Это точно,- пробурчала я, вспоминая всех своих фантастических знакомых.
- А я всё странствую. Решил осесть тут, в Дракмаре.
- Неужели жениться надумал?
- Упаси меня небо! - остроухий театрально вознес руки к потолку заведения.
- Ив, а не скажешь мне имена этих упырей?
- Только те, что назвал. Запоминай. Ильбрусеткерт - троль с кислотной гривой волос и ещё кажется Арин - троль с тремя глазами, красными волосами.
- Последнего не называл,- в уме мысленно делала заметку.
- Ну, это тот, с которым первый разговаривал,- пояснил лапаухий.
- Ясно, - поджала губы и допила напиток.- Ив, а не хочешь на бале побывать?
- Бал Танцующих в Ночи?
-Ага, - кивнула я.
- С радостью! Ни на одном не был. Поговаривают, что это нечто грандиозное и невероятно красивое. А танец...Закачаешься, когда увидишь.
- Скорее ты закачаешься,- широко улыбнувшись, продолжила- Я его с местным принцев веров танцую.
- Кого?
- Волков,- боже, какой он...далёкий.
- Нифига себе ты даёшь! Ты тогда мне весточку пришли и я подъеду.
- Хорошо, а теперь Ив, если не против, то я уже пойду. Репетировать надо, да и уже меня наверное ищут.
- Ага, персона-то теперь важная!
- Не гневи принцессу драконью, а то покарает тебя вечный огонь из её уст!
- Теа, ты что-то романтичной стала. Красиво говоришь,- хихикнул эльф.
- Да иди ты,- фыркнула, вставая со стула,- До встречи, Ив!
- За Вас, Ваше Высочество,- он поднял стакан и отпил из него.
Моё настроение после встречи со старым товарищем, возросло. Во дворец вернулась сияя улыбкой и порхая на невысоких каблучках. Да, балеток тут увы нет, да и по статусу не положено носить сандалии. Сейчас несусь в "актовый зал" репетировать танец. Ага, танцор из меня... Бедный Дей.
Войдя в бальное помещение, я отметила про себя красивую и изящную обстановку. Не скажу, что поклонница зеркал, ибо в детстве наслушалась про известную Пиковую Даму, но должна признать, что приятно смотреть на своё отражение. Особенно, если видишь себя везде, помимо паркета.
- Ти, опаздываешь, -заметил принц.
- Я не опаздываю, это ты рано пришёл,- рассмеялась я.
- Ваше Высочество! - ахнул преподаватель танцев.
- Тер Метр, не переживайте Вы так. Мы же друзья до гробовой доски! - театрально пропела, наблюдая, как лице Метра бледнеет. Впечатлительный однако.
- Господа, подойдите к друг другу и возьмитесь за руки,- мы последовали приказу учителя.
- Надеюсь целоваться не заставит? - прошептала я.
- Тера, прошу Вас, смотрите в глаза теру и загадочно улыбайтесь, - проворчал Метр.
- Тут что, театр? - не выдержала я,- Давайте, Вы покажете на примере, как надо танцевать, а я потом повторю. А то мы так до конца света будет вытанцовывать не понятно что.
- Но...
- Принц Деймус не в первый раз участвует в этом, так?- спросила я.
- Д-да
- Беритесь за руки, стройте глазки и показывайте уже. У меня дел полно, чтобы остаток дня пытаться делать то, о чём понятия не имею,- рявкнула я. Нет, идиот какой-то, тугодум. Я ему что, балерина или телепат?
Препод покраснел, но выполнил то, что сказала. Они с Деем закружили в танце, а впитывала в себя движения. Красиво выйдет, особенно под декорации, костюмы.
Когда они завершили своё мельтешение по полу,я проговорила.
- Вот, теперь я понимаю, что это смешение венского вальса и ча-ча-ча, как мне кажется. Дей, иди сюда, попробуем. Только давай договоримся. Сейчас веду я, чтобы всё усвоить, а когда более менее войду в русло, то ты.
- Командирша ты ещё та,- пораженно проговорил парень, - Талант!
- Станешь тут,- потянула я,- были бы порасторопнее была бы наивной глупышкой, выполняющей приказы.
- Сама-то веришь в это?
- Естественно нет!
На этой весёлой ноте мы приступили к вальсированию. Через пару часов я ввалилась в свои апартаменты и рухнула на кровать. Ноги болели адски. Сказать спасибо нужно оборотню, который на ноги мне наступал. И какой чёрт его дёрнул? Ведь я знаю, что танцор он превосходный.
Вечер обещал быть скучный и поэтому я решила заняться собой. Велела наполнить ванну и принести всяких трав, так же массочки для лица. Здешний лекарь превосходно их делает. В прошлый раз эффект был на лицо, а как пахнет! Клубникой! Надо себя баловать, а то дела, да дела!

Конец недели. Бал Танцующих в Ночи.

Этот день настал. Ага, что-то мне нехорошо. С утра меня драили, причёсывали, красили и одевали. И к вечеру я уже была при полном параде. Скажу сразу... Красное мне не слишком к лицу, но почему-то именно в этом цвете мне предстоит покорить две империи. Жуть просто. Да, оно красивое, струиться по телу и облегает его, словно вторая кожа. Но оно совершенно не подходит к моему типу лица. Я просила, чтобы изменили его, но дед упёрся, настаивая, чтобы традиции были соблюдены.
Майн же в это время тихо ржал в сторонке, посылая мне многозначительные взгляды. Шёпотом посылала его к праотцам, на что он мне ответил, что они ещё живы, а увидеть их Майн не горит желанием. Сволочь пушистая.
Дей весь день отсутствовал, что собственно неудивительно. Он накануне поцапался с кузеном, и теперь Элайджа с ними разбирается. Ну, вы понимаете, что у оборотней словами ничего не обошлось: в ход пошли зубы и когти.
И сейчас, стоя в так называемом фойе, ожидаю принцика на белом коне. Ага, чтобы войти в новую жизнь.
Дракмар полыхал огнями и светящимися шарами. В воздухе витал слабый запах корицы и яблока. Оркестровая музыка проникала в души людей, внедряя в них атмосферу праздника.
В вот мне было уже не до шуток. Мало того, что придётся выступать перед кучей народа, так ещё этот балбес не появляется, а это,знаете ли нервирует.
- Не волнуйся ты так,- прошептал мне на ухо дедушка. Легко ему говорить! Простой, какой.
К слову, Ивангиэль прибыл на праздник в сопровождении какой-то девушки Анарии. Я вчера с ним свиделась и обо всём договорилась. В общем, они сидят на почётных местах. Какая я молодец!
Его рассказ о заключении о о странном Гринвиле, побудили меня к любопытству, а так же к безопасности моей персоны. Я пока не готова встретиться с врагом тет-а-тет. Вот научусь проглатывать без косточек, тогда и в путь дорогу. А пока...
- Я опоздал,- Деймус в сопровождении Майна прибежал ко мне. Я не удержалась и рассмеялась.
- Знаешь, мне перья как-то больше нравились,- лицо Дея стало пунцовым.- Нет, а что? У них что мания наряжать в фигню какую-то. Ты только погляди как сочетаются красный и ярко-зелёный. М-да... вкусы страдают. Традиции чтоб их.
- Адрастеа,- грозно сказал Раймонд.
- Что? Это правда. Мне красный не идёт, а ему - я даже комментировать не буду. Цирк отдыхает, добро пожаловать в лунопарк.
- Куда, - подал голос Майн.
- Потом объясню,- отмахнулась и посмотрела на деда,- Я понимаю, что традиции, но каково, когда обсуждают вкус? Платье красивое, но цвет мне совершенно не идёт. А его костюм просто бомба! Он в темноте светится?
- Хватит паясничать! - приказал император, а я замолкла, испугавшись гнева старого дракона. - Выход через пять минут.
Раймонд ушёл, оставив нас троих стоять и ожидать.
- Знаешь, а ты первая кто сказал, что наряды отвратительны.
- Остальные молчали?
- Да, боялись государя.
- Он вроде бы адекватный чувак,- пожала плечами.
- Это ты так думаешь. Он справедливый и упрямый, а ещё упёртый,- закончил Дей как раз тогда, когда послышалась " Наша Песня". Мы вздохнули, взялись за руки и натянув улыбки, открыли дверь на Бал.
-Удачи,- прошептала я.
- И тебе не облажаться,- хмыкнул друг.

Я лишу вас описания сего действа, ибо это совершенно не интересно. А вы представьте, как над вашими головами летают огненные шары, а вы в это время танцуете под пристальным вниманием всех. Не люблю показуху. Выступили мы вполне сносно. Ив со своей девушкой нас похвалили и удалились, как я полагаю для романтических действ. Надеюсь, товарищ мой не напортачит сильно.
Устав, как собака смылась с праздника и нырнула в постельку. Мысли об троллях не покидали меня, а наоборот заводили и будоражили. Может с дедом поговорить? Пораспрашивать его об этом Страдивом. Мало ли в курсе.
Завтра возвращаюсь в Академию. Кристоф, я по тебе соскучилась, прямо не могу. В этом семестре он у нас будет преподавать Историю Рас. Представляю, какая это муть. Хотя и нужная.
Софи и Деймус видимо не будут вместе. Меня огорчил тот факт, что он решил связать себя с подругой, точно зная, что счастья этот союз не принесет. За окнами виднелась красота празднества. Договор между дворцами продлен, можно спать спокойно. Ага, драконы бдят. Хотя, как мне сказали, огненных драконов не так уж много осталось и с каждым поколением становится всё меньше. Потому что, рожать могут только от истинных супругов. Эх, на землю бы такой метод контрацепции и да здравствует утопия и низкая демография.

Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Адрастея    Ср Май 22, 2013 2:30 pm

Ух спасибочки за продку
Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Сб Июн 08, 2013 12:14 pm

Пожалуйста) Глава пишется, но медленно. Осталась половина) Летооооооооо. К осени обычно вдохновения больше)

Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Пн Июн 17, 2013 8:01 am

Глава 10. Стерва, но до чего ж хорошая! 

Шла уже третья неделя второго семестра. Студенты были все расслабленные и не слишком втягивались в учёбу. Многие предметы были для нас новыми, а преподаватели противными. Что уж говорить, о старых. Кристоф всё пытается надо мной поиздеваться и я начинаю его тихо ненавидеть. На каждой паре спрашивает меня с таким усердием, что хочется взять лопату, вырыть яму и... Иногда из-за вот таких мыслей я получаю люлей. Так как вышеупомянутая личность до сих пор каким-то образом прорывается сквозь мои щиты. Сволочь!
То, что принцесса уже не новость, хотя в первую неделю все ошарашенно на меня поглядывали. Я их понимаю. Я и высокородная тера? Смешно, но правда. Как говорится, что есть, то есть.
Софи и Дей держатся на расстоянии, потому принц разорвал отношения. Ну, не дура ли я? Зачем посоветовала а? Нет, бы молчать... А если ошиблась? Если ошиблась сойдутся и не будут дурью маяться.
Майн ходит тенью с Деем, строя козни мне. Вот недавно нашла под подушкой чучело крысы... Мерзость та ещё. Почему на этого белобрысого подумала? Потому что, эта ехидна на меня так глядит, что ей богу, боязно становится.
И ещё, в нашем классе появилась новенькая.  Княжна Дератия Орломская. Почему попала к нам? Потому что она... Лиса! Чёрт, даже такие оборотни существуют. И характер такой же: хитрый и пакостный. Мы друг друга невзлюбили с первой встречи. И хоть она мнит себя красоткой той ещё, я частенько спускаю её с пьедестала. Да, светлые волнистые волосы с рыжими прядями и ярко-зелёные глаза добавляют ей шика, а вот характер... Его по-любому исправлять надо, а то у нас тут дракон буйный очень и злить его не рекомендуется.
Наколдовав , кружку зелёного чая, села на кровать и поджала под себя ноги. В блоке было пусто, все на занятиях, а я... решила сегодня сказаться больной и пропустить урок Кристофа. Ей, Богу, достал уже.
Сижу, читаю о драконах:

" Дракон в полную свою силу входит в двадцать три года от роду. Трансформация происходит болезненно и непредсказуемо для каждого представителя вида. Следует опасаться огненных драконов, так как она в этот период невыносимы,злы, жестоки. Привычки драконов весьма однообразны: все они собственники и ревнивцы, а так же однолюбы. Закон избранников суров, однажды встретив её, драконы не могут отпустить. А если умирает один из них, умрёт и второй..."

Так-с, значит, муженёк мне назначен свыше. Интересненько... Да что я говорю! Ужасно! А если я не согласна? Тем более, при живом женихе-то? Кто написал эту ахинею? Посмотрела автора, имя не читаемое. Блин, в России всё просто. Куда не посмотри - Маша, Наташа, Галя, Ваня, Жора, Миша. А тут... Придумали себе проблем. А я думала, что у меня имя с вывертом. Ага, как же!
- Тера Россман? - за дверью послышался ледяной голос. Мне захотелась смачно выругаться и спрятаться под одеялом. Вот кто знал, что ОН сюда припрётся?
Не дожидаясь ответа, Кристоф открыл дверь и вошёл в комнату. Я быстро кинула книжку за кровать и уставилась на препода с милейшим выражением лица.
- Так я и думал! - покачал головой и укоризненно на меня посмотрел.- Марш учиться!

Великан хренов, иди бобы собирай!

- На заметку, я в десять раз ниже великана.
- Да мне пофиг.
- Принцесса,- я почувствовала дыхание на своём лице. Он что, посмел на меня рыкнуть? А если так?
- Я надеюсь вы не заместо доктора? А то, я не хочу снимать нижнее бельё,- закусив губу медленно проговорила я.
Кристоф остолбенел, его взгляд скользнул к моим ногам и выше.
- Видите ли, профессор, у меня месячные. Это такое явление, когда у женщины...
- Я знаю,- огрызнулся мужчина.
- И сегодня первый день. Софи дала мне какой-то отвар из трав, но всё равно лучше лежать. Вы же не хотите, чтобы я протекла на вашей лекции? Потому что, увы, марлечки долго не держат!
Препод процедил сквозь зубы прощание и скрылся за дверью. Я от души рассмеялась, достала книгу и продолжила читать.

" Не стоит тревожить спящего дракона, особенно огнедышащего. Во время сна, он глубоко погружается в сознание и на яву властвует животная сущность. Если резко разбудить, то можно поплатиться жизнью, так как мгновенно дракон изрыгает пламя."

Я всегда говорила, что меня спящую трогать нельзя, а то схватить от меня можно много всякого... Особенно не лестных слов. Как помню и Антона ночевала и он с утра меня вздумал поднять " криком", так я ему так в глаз дала, что ходил потом неделю с фингалом. А всем говорил, что мою честь защищал. М-да, теперь его подбитый глаз только радует мою душу. Скотиной оказался. Был бы здесь... натравила бы на него клюкв и дело с концом. Потяпали бы его за зад и нормально.
На перемене я вылезла из " окопа" и направилась на новый предмет " Культура и философия". У нас в универе эти два предмета велись порознь. Ну да ладно. В принципе я не против послушать про философов и про традиции. Знаете, я уже считаю этот мир своим домом. Наверное, потому что тут я "своя". Потому что, друзья настоящие, потому что есть цель для существования, потому что есть стимул двигаться вперёд.
Я зашла в кабинет   и уселась на свободную парту на первом ряду. На доске красивым почерком было написано имя преподавателя и собственно названия дисциплины " Ториэль дель Мариссоль Жутельен. Быт, Культура и Философия".
Когда собралась вся группа, Дей тихо спросил почему меня не было.
- Тиран этот достал уже,- призналась я,- хотелось хоть денёк его не лицезреть, но он припёрся к нам в блок, узнать почему же я не пришла.
- Серьёзно? А что ты ему сказала, что у него лицо было, как елуха весной?
- У чего?- не поняла я.
- ядовитый гриб, который растёт у подножья лиственнины, им лечат ушибы,- пояснил друг.
- Спасибо, надо записать, я то мало ли...- пробормотала я, крутя перо в руке и щекотя нос,- А Берингу сказала, что у меня месячные.
Деймус залился краской.
- Да что это тут с местными? То бледнеют, то краснеют.
- Понимаешь, наличие этого самого,- прошептал парень,- означает, что уже можно.
Я расхохоталась.
- У вас тут тёмный лес,- продолжала смеяться я, - Волк, у меня они с одиннадцати лет, но это не значит, что я пойду вольничать направо и налево.
- Как в одиннадцать?
- Ну, у кого-то позже,но ненамного.
- Ти, обычно у камаринцев любого вида месячные приходят после восемнадцати лет минимум.
- Я выросла в другом месте и там это норма. Тем более, мне двадцать, так что всё окей, приятель,- я похлопала его по плечу.
- Иногда, Адрастея, я тебя не понимаю,- вздохнул он.
- Эй, принцесса, как твоё недомогание? - ядовито поинтересовалась Дератия, которая уселась сзади принца.
- Главное, чтобы оно не стало твоим, лисичка,- я  облизнулась.
- Ты мне угрожаешь?- прошипела девушка.
- Что ты,- я округлила глаза,- Я лиц не люблю, они костлявые очень. Так что не парься, я тебя не пожую.
Дера хотела что-то сказать, но сжала губы, потому что преподаватель сильно хлопнул дверью и прошёл на своё место. Красивый преподаватель. Я сразу поняла, что эльф. Её плечи обтягивала какая-то зелёная жилетка, из-под которой выглядывала белая рубашка. Волосы цвета подсолнуха, настолько яркие, спадали чуть ли не до пола.
- Здравствуйте, я Ториан Жутельен, Ваш новый преподаватель. Прошу ко мне обращаться Тера Ториан. Немного обо мне, чтобы не было вопросов.
Ребята зашуршали, а потом притихли и уши навострили.
Жутельен улыбнулась.
- Я эльф, маг четвёртого уровня. Волосы жёлтые, потому что я так захотела. Мне чуть больше трёхсот, так что шуточки я не понимаю и строго наказываю за них. Предмет мой не пропускать, иначе на экзамене проблем не оберетесь.
Я зевнула. Спать захотелось жутко. Когда мы приступили к самой лекции, я писала в тетради размашисто, с полузакрытыми глазами. К  концу пары я знала ровно столько же, сколько и в начале. Краем глаза заметила, как Дей помогал Дере нести сумку. Я закатила глаза. Мужчин не изменить.
Майн шёл где-то сзади, но я пятой точкой чувствовала его взгляд. Так и хотелось обернуться и показать средний палец, но дни моего хулиганства давно минули, а точнее остались за границей миров.
В коридоре был какой-то переполох. Дей и Трейн быстро направились на голоса. Интересно, что на этот раз? В прошлый раз, магистр отчитывал нерадивую адептку за хамство древнему призраку. К слову, призрак той ещё стервой была. Думается, что в период жизни кого-то сильно достала, что её пришибли. Характер тот ещё, я сама еле удержалась, чтобы не нахамить этой милейшей нечисти.
Так вот, придя в большое светло помещение, где на стенах висели разные таблоиды,расписания и прочая академическая рукопись, я смотрела на коллектив преподавателей, во главе которого стоял Кристоф. Он угрюмо обводил поток студентов взглядом и буквально через минуту заговорил.
- Адепты, мы с преподавателями хотим сообщить Вам новость,- он сделал паузу и посмотрел на меня. Губы мужчины сжались, я мысленно закатила глаза. Вот, почему он меня не взлюбил?
- В городе объявился маньяк,- все притихли, а я осмелилас и вставила свои пять копеек.
- И? Он нас съест? Знаете, не хочется быть съеденной каким-то озабоченным мужиком. Может мы это... На кол его!
Сзади послышались смешки.
- Адепка Россман, после пар ко мне в кабинет,- прорычал Кристоф,- к Слову, я Ваш новый Магистр.
Твою ж мать...
- Убиться об стену можно,- пробормотала я и как полагается в фентезийном мире, практически все меня услышали.
- Так вот,  в Академии введен комендантский час...
- Ага, как будто его раньше не было,- хмыкнула я.
- Тера Россман, прекратите перебивать,- возмутилась профессор Лютен. Она у нас ведёт этикет.
- Спасибо, Присцилла,- поблагодарил магистр,- Комендантский час теперь в восемь часов вечера. без сопровождения взрослых за пределы территории не выходить, ночью не разгуливать.
- Можно вопрос,- спросила я и получила добро на него в виде кивка.
- Что делает этот пришибленный? Насилует, а потом убивает, или сначала убивает, а потом насилует? Или у него какие-то извращённые приёмы?
Некоторые девушки охнули.
- Адрастея, молодой леди не пристало думать о таком...
- Ага, а если я его встречу, то что мне спросить его. Месье, а как вы меня предпочитаете? Под соусом или...
- Марш ко мне в кабинет,- я закатила глаза и повернулась назад.
- Не в тот, а в башню,- пробасил его голос.
Отлично, просто отлично. И кто меня за язык тянет? Хотя в чём я не права? Я должна знать, что грозит. И он и словом не обмолвился сколько жертв и прочие детективные детали. А мы значит сидим в четырёх стенах и на луну воем. Ага, десять раз!

Я дотронулась до стеклянного шара и быстро отдёрнула руку, так как тот заверещал с громкостью сирены. М-да, мне не понять все магические прибамбасы. Ладно, сконцентрировалась и выключила свистульку. Огляделась в новом кабинете Беринга. Да, лоском тут и не пахнет: повсюду разбросаны книги, мантия кое-как висит на стуле, на столе бумаги разбросаны в хаотичном порядке, а на полу... Я даже боюсь это озвучивать. А мужик-то оказывается неряха, а по виду и не скажешь.
- Тера Россман, позвольте узнать, что вы делаете?
- Как и было велено, жду Вас, тер Магистр Магии,- съязвила я,- Я бы присела, но тут даже камню упасть негде,- покачала головой.
- Я ещё не успел тут как следует разобраться, - мне показалось или Крис покраснел? Мамочки, он умеет это делать.
- А что с предыдущим случилось?
- Он пропал,- спокойно сказал преподаватель, освобождая для нас стулья,- Но для всех он уехал к себе на родину, предаваться счастью в семейной жизни.
Тут я прыснула. Если бы сказал, что мол, поехал к семье, а то... Да-да, мысли у меня пошлые.
- Что смешного?- его брови взлетели вверх.
- Вы только так никому больше не говорите,- улыбнулась и подняла с пола книгу,- " Тольедор"? Шутите?
- Отдайте,- он выхватил книгу из моих рук и затолкал куда-то в стеллаж.
Эта книга про однополую любовь. Мне про неё Гевин рассказывал. Так-так, кажется наш магистр шалит.
Я понимающе закивала.
- Это не моё!
-Да-да, Магистр, верю,- продолжала улыбаться и кивать.
- Боги с Вами,- вздохнул он,- Присаживайтесь.
Мы уселись и он начал гнать свою волынку.
- Адрастея, я понимаю, что у Вас характер требует выхода, как и у любого оборотня, но иногда  его стоит сдерживать, иначе начнется паника.
- Вряд ли Ваше заявление о маньяке кого-то подвергло в шок,- вставила я,- Тем более, лучше пусть знают, что он представляет, какие повадке, предпочтения и тп. Как нам от него спастись, если мы ничего не знаем.
- Сидеть тут и быть осторожными.
- Как же меня достал шовинизм,- выдохнула и осмотрела на магистра. Так как он был порядком выше, пришлось поднять голову. И это, учитывая, что мы сидели! - Женщины могут за себя постоять и Вы, Тер Беринг, Удивитесь сколько талантливых студентов тут учится.
- Знаю, но если кто-то пострадает, отвечать за всё мне.
- Это и понятно.
- Я просто прошу сдерживать свои порывы и если Вас что-то беспокоит, лучше спросить меня лично и не выносить на всеобщий совет,- закончил мужчина.
- Хорошо,- согласно пробурчала я. Что-то мне не нравится его внимание. - Можно мне узнать подробности?
-Нет,- категорично ответил великан.
Понятно, придётся самой узнавать.
- Я могу идти?
- Безусловно, только,- его янтарные глаза сверкнули,- Вскоре будет Бал Невест.
- Серьёзно?- мне захотелось хлопнуть себя по лбу,- Магистр, со всем уважением, но я замуж не собираюсь в ближайшем будущем.
- А у меня другие сведения, - с важным видом изрек Кристоф.
- Ага, птичка напела. В любом случае, я против этого и любого подобного союза,так что...
- Будете, танцевать на бале с улыбкой и всей грацией. Приказ Вашего дедушки.
После этих слов я вышла из кабинета и направилась в буфет, заедать испорченное настроение сладким. Там я нашла Софи, которая сидела в дальнем углу и сморкалась в платок. Вот, что за день сегодня такой? Иногда, тишь, да гладь, а иногда, хоть вешайся. 
Подошла и села рядом, предварительно купив попить и булочки. 
- И чего слёзы льём? - я улыбнулась и потянула к ней лакомство. Девушка её схватила и в мгновенье затолкала себе в рот.
- Дей,- и снова дикий рёв,- Он влюбился в Деруууууууу.
- Так, мадам, давай подтирай слюни и по-нормальному рассказывай,- скомандовала и откусила пирожок. Это нечто просто. Во рту тает, как молочный шоколад, а на вкус яблоко с корицей.
- Я видела, как он целовался с ней,- всхлипнула подруга.- Я знаю, что нам не суждено быть вместе и всё такое, но не хочу, чтобы с ним была очередная стервятница. Я люблю его и ненавижу одновременно. Прости, наверное, я не понятно сказала.
- Софи, ты это серьёзно?- я даже жевать перестала. - Насколько знаю, Дей её терпеть не может только из-за того,что она лиса.
- Я это видела! Он сувал её в рот свой язык, будто рыл проход в горах! Гном упырчатый!
Я доела булочку, встала со стола и с помощью магии убрала мусор.
- Софи, пойду-ка с этим разберусь,- подмигнула ей и исчезла из буфета. 

Я постучалась в комнату друга и не получила ответа. Толкнув дверь, вошла в апартаменты и увидела мерзость. Нарочно откашлялась, чтобы эти двое оторвались друг от друга.
- Дера, ну ещё пять минуточек,-заскулил принц.
- Тебе здесь не рады,- прищурилась Дератия,- Сейчас милый, только скажи этой выскочке, чтобы убиралась отсюда.
- Вали отсюда, крашенная. Не зли, мою лисичку,- последние слова он промурлыкал. Сейчас я ему покажу крашенную.
- Волк, закрой пасть,  а ты,- я показала на лису,- выйдем.
Мы вышли из комнаты.
- Ну, рассказывай, какого хрена приворожила моего друга.
- Мне не требуется магия, чтобы парни сами на меня вешались,- хмыкнула девушка.
- Ага, как же... Я бы и поверила, что он в тебя втюрился, если бы не два НО: он ненавидит лис и он до сих пор любит мою подругу. Так что...
Дера сверкнула глазами. 
- Ты думаешь, что я на такое способна?- взвизгнула она.
- Как бы да. Ты, как перевелась строишь из себя стервозину.
- Трудно строить, если такой и являешься  А что, касается принца, то я ничем его не опаивала,- заявила лиса,а я почувствовала в её словах ложь.Быстро с сориентировавшись  я схватила её за горло и прижала к стене.
- Скажешь по-хорошему или как обычно? - я подмигнула.
- Тебя исключат,- прохрипела он, пытаясь вырваться из моего захвата. 
- Нет, не исключат, а вот тебя...- я надавила на горло и выпустила когти, которые впились ей в глотку. По шее стекали алые струйки крови.
- Это, действительно не я подмешивала,- она начала задыхаться и пришлось отпустить Деру. Та сползла по стене и уселась на пятую точку,- Это сделала Софи.
К сожалению, лиса сказала правду.
Я почувствовала предательство со стороны лучшей подруги. 
- Почему?
- Она пообещала, что устроит мне встречу с верховным магом Лакара, если помогу отомстить её бывшему.
- Во-первых,  можешь забыть о встрече, так как Софи не обладает такими связями, чтобы её устроить, а во-вторых, поможешь мне исцелись волосатика и наказать его бывшую. 
- Что я получу взамен?
- Жизнь и продолжение учиться в Академии. Ты знаешь, что приворот исключают, а ты, как-никак  замешана в заговоре против принца. И если думаешь, что просто так обойдется  учитывая, что все мы на его территории. 
Кажется, я её уговорила, так как видела, как заработали в её глазах шестерёнки.
- Пойдём ко мне в блок,- она прошла вперёд, а я магией закрыла дверь и усыпила на весь оставшейся день и ночь Деймуса. 
И опять мораль такова, что не стоит заводить лучших подруг. Рано или поздно они всё равно плюнут тебе в лицо.

Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Адрастея    Пн Июн 17, 2013 11:48 am

Спасибо за продку)))))))Чем дальше тем страшнее(шучу,шучу):ек:
Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Пн Июн 17, 2013 2:08 pm

Спасибо, что читаешь) Правда медленно дело идёт, но хоть как-то) На Си по чуть-чуть проду выкладываю, а тут по главно)))) А то сообщений будет дофига))

Кокетка
Ангел

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Сб Июн 22, 2013 1:53 pm

Глава 11. 

После того, как подруга меня мягко говоря подставила и обманула, хотела попросить, чтобы нас расселили. Но Дера посоветовала это сделать тогда, когда та поплатится  Не то, чтобы я мстительная, но она одурманила моего друга, который вероятно остался единственным в этой академии. К лисе осторожничаю, хитрая стерва. Прошла уже неделя с того страстного дня. Дей и Дератия притворяются влюблённой парочкой на глазах у Софи. Я в это время всегда сижу с ней и капаю на мозги тем, что хвалю выбор принца. Это её бесит, а меня радует. Да, я понимаю, что ей тяжело от расставания и она, как обиженная девушка хочет справедливости. Нет, я бы тоже Антону яйца бы оторвала, с удовольствием.  И как -то раз, она мне призналась.

- Ти, понимаешь я не хотела тебе врать, просто...

- Просто что?

- Просто мне бесит, что я человек. Ко мне все относятся,как к простушке.

- Ты из деревни и это понятно,- просто ответила я, наблюдая, как мой ёжик катается по полу. Я его всегда оставляю в комнате, а то мало ли. Вот собачку бы завести, но вряд ли Майн согласится. Я хихикнула от этой перспективы.

- Даже ты туда же,- гневно взмахнув руками, девушка вскочила с постели,- Все вы одинаковые! 

Она пулей вылетела из комнаты, оставив меня слегка ошарашенную. Кажется, кто-то сильно обозлился на весь мир. Я выдохнула воздух и достала ключ от моего маленького сейфа. 

Открыв ящик вытащила из него подвеску и дневник. Первую нацепила на себя, а то мало ли приспичит юной магине меня в гроб забить. 

Уселась поудобнее и открыла мамин дневник. Я его уже весь перечитала, но порой хочется почувствовать близость с ней. Да, девочка, крыша едет не спеша тихо мишурой шершав. Так скучаю по ней, что плакать хочется. Уже девять месяцев прошло с того дня. Так много и так мало, чтобы унять, бушующую в сердце боль. Единственный кто знает правду о моей жизни - дедушка и то, мне иногда кажется, что этому дракону на меня с высокой цитадели. 

- Эй,драконша,- услышала я за дверью голос Деры,- Ты не забыла, что у нас через пять минут боевые учения?

- Твою ж мать!- выругалась я и стала носиться по блоку надевая спортивную форму, которая представляла собой длинную рубаху и свободные штаны. Наш преподаватель Атерикус Симил говорил, что нужно чувствовать тело и уметь драться в таком одеянии. Я, конечно, не возникала, но вы не представляете на сколько это неудобно.Сегодня нам предстоит выбрать оружие по духу. Не знаю, как будем это делать, но мне интересно. 

Я оделась и мы с лисой помчались на улицу. 

В этот раз мы собирались несколькими группами, в том числе и  магами, знахарями. Мы образовали большой круг в центре которого стоял длинный стол с кучей всякого оружия. 

Профессор Симил  окинул всех довольным заговорщеским взглядом.

- Уважаемые адепты, сегодняшний урок посвящён выявлению вашей связи с боевым ассортиментом,- он показал на стол,- Вы вероятно знаете, что каждое существо Катамарина может в идеале владеть только одним оружием. По очереди, начиная с оборотней проходим и берём в руки каждый предмет. 

Моя очередь была пятой и я волновалась, сильно волновалась. Я плохо дерусь, не владею по-нормальному магией и вообще считаю себя неудачницей. И что мне может достаться? Удавка?

Первым пошёл Деймус. Он взял со стола двуручный меч и победно ухмыльнулся.

- Я полагаю, Ваше Высочество, что Вы знаете чем орудовать на поле боя?

Сказал так, что... Ой, не хочу язвить.

- Конечно, меня ещё в детстве подвергли такому уроку,- принц положил меч обратно и встал на своё место.

- Следует помнить, что предоставленный тут ассортимент не Ваше духовное оружие. Сейчас вы определяете только то, что вам по духу, а когда найдёте, то оно будет служить вам верой и правдой.

М-да, что физрук разглагольствует о козле, что Симил о мечах. Как будто живые...

-Тера Россман, прошу,- я тяжело вздохнув прошла к назначенному месту и стала всё ощупывать. Подняла меч, но он во мне бурю чувств не сыграл, так что положила на место. Думала, катана, но и она молчала, хотя я всегда любила такие длинные самурайские мечи. Раньше увлекалась анимэ, ещё до скейта и была повёрнута на мультике про самурая. 

Так я дошла до конца стола, который, как я упомянала был длинным, примерно метров пятнадцать. Перед моими глазами проскочили мечи, кинжалы, арбалеты, удавки, сабли, булавы, серпы  и остальные непонятные опасные штучки. Я посмотрела на два лежащих скрещенных трезубца. Прямо, как у Электры. Вроде бы они называются "сай", тоже япошка.  Взяла в руки и ощутила лёгкое дуновенье ветра, проскочившее сквозь меня, лишая меня на минуту дыхания.

- Поздравляю, Адрастея! Прекрасный выбор,- провозгласил Атерикус,- Трезубец достоин дракона. Правда, что Вы почувствовали, когда взяли их в руки?

- Спасибо,- ответила я,- Как через меня проскальзывает ветер.

- Хм,- задумался преподаватель,- Понимаете, эти трезубцы выбрали Вас в качестве хозяйки.Но...Мне... Я сейчас.

Симил быстро испарился в воздухе, а я обратилась к одногруппникам.

- не знаете чего это он?

- А то! - раздался голос Валериуса, - Эти трезубцы принадлежат новому Магистру. 

Сердце в пятки ушло и как-то плохо стало.

- Охренеть можно,- проскрежетала я, - Как вы думаете, что мне придётся сделать, чтобы мне их отдали? 

- Переспать,- какой-то умный вставил похабное замечания. Я развернулась и рыкнула в его сторону.

- Скорей тебя сожру умник!

-  Топай отсюда,- кинула Дера, - Видишь, принцесса не в духе слушать всякие глупости. 

- Спасибо, - поблагодарила девушку. Так, Ти, успокаивайся и давай думай, как быть в этой ситуации. 

К тому времени, пока я "думала", подошёл Симил и Кристоф. Первый доходил второму до плеч. Надо было уродиться таким великаном, интересно а у него всё такое...

- Адрастеа, щиты! 

Я невольно прикусила губу. Вот умеет меня смутить. Почему ОН слышит меня, а другие нет? У меня мраморная стена, а её защищают куча драконов. Блин, надо научиться укреплять ещё сильнее, чтобы этот тяжеловес не проникал в потаённые части моей души. 

Мужчина усмехнулся.

- Тера Россман, Тер Симил обрисовал Вашу  ситуацию...

-И?

- Любопытство Вас погубит,- вздохнул он,- Вы можете забрать себе трезубцы, но при одном условии.

Я еле удержалась, чтобы не фыркнуть. 

Спать я с вами не буду! 

Никто Вас и не просит.

Тогда я спокойна, Магистр.

Мысленный диалог подверг меня в некоторое оцепенение. Что он предложит? Унижение?

- Вы слишком плохого обо мне мнения,- покачал головой.

С чего бы это? Гнобил меня с начала учебного года и думает, что буду любовно к нему относиться! Фигушки!

Мужчина стрельнул в меня взглядом.

- Обучать буду Вас я! 

- Вы? - прошептала я. Всё, Гитлер Капут! Даст ихь фантастихь! Или по-другому - полная задница.

- Да, завтра в полдень, - он развернулся  и покинул поляну.

Я поблагодарила профессора и тоже удалилась с урока, в принципе после прохождения этого мини-ритуала мне делать там было больше нечего.

Остаток дня я провела за зубрением заклинаний для профессора Квилика. кстати обалденный мужик с чувством юмора. Жаль, что старый, а так... Теа, что за мысли в твоей голове? Лучше бы мыслей вообще не было. 

Забыла упомянуть, что перед тем, как я закрылась в комнате, ко мне подошёл Майн и пригласил на Бал Невест. Я согласилась. Всё лучше, чем одной туда ковылять. Правда, как-то чудно будет с ним под руку шагать. Ну, да ладно. Он же мне ничего плохого не сделал, просто бесит жутко.

Софи со мной не разговаривает и лишь изредка бросает гневные взгляды. Завтра... Завтра предстоит тяжелый день. А ещё мне предстоит покопаться в библиотеке и поискать защиту от этого великана. Но для начала нужно его расу узнать...

Лесная поляна близ академии.

- Итак, Адрастея  нам предстоит тяжёлая работа по изучению  нашего волшебного оружия и владения им. Эти клинки принадлежали моей сестре несколько веков назад,- в глазах магистра промелькнула боль,- И они с тех пор никого ещё не признавали своим полноценным хозяином. У каждого оружия свой эффект воздействия. У этого воздух. Это оружие ближнего боя, но его так же можно метать. 

- Ого,- пробормотала я,- А можно узнать историю их создания?

- Когда-то давным давно после Великой войны богиню Ветра низвергли с небес  и послали за ней гончих псов. Нериана в страхе за свою жизнь создала два оригинальный трёх зубчатых меча вложив в каждый частицу своей души и силу дарованную богами. Псы её растерзали, а оружие осталось. Но это, тера Россман легенда,- он посмотрел на меня своими янтарным глазами,- А теперь приступим к обучению. Есть ещё вопросы?

- Да,но они не относятся к теме,- осторожно проговорила я.

- Слушаю.

- Какой Вы расы? 

- Да,действительно,- он хохотнул,- а какую дашь?

Он что, заигрывает со мной? 

Кристоф сразу принял серьёзный вид.

-  Я Таилан.

Офигеть непонятный образец перед глазами.

Магистр рассмеялся.

- Если Вас интересует информация, можете порыться в библиотеке. 

Спасибо, что разрешили, профессор Снейп.

-Кто? И почему Вы, тера, разговариваете не вслух?

- Персонаж одной книги,- хмыкнула я,- А смысл шевелить губами, если всё равно Вы меня слышите. 

- Приступим к занятиям,- Кристоф материализовал в руке длинную палку,- Примите боевую стойку.

И понеслось: сделай выпад там, сделай мах ногой там...

В итоге я по окончанию урока рухнула на постель без задних ног. Хотелось по привычке всё рассказать Софи, но... Я по натуре человек злопамятный, что всегда мне мешало иметь друзей. Как только подставляли исчезали из моей жизни окончательно. Видимо, драконья сущность. Я хмыкнула от нелепости сей мысли и уснула.

Спустя два дня я только добралась до библиотеке и засела там до полночи.Если Вы видели Всемирную Земную Библиотеку, то поймёте, как выглядит эта. Сотни стеллажей до потолка забиты книгами. Я попросила библиотекаря или как тут называется эта должность " Ведомый книгами"  принести мне тома по расам и защитной магии. Фален притащил мне пятнадцать штук и взвалил на стол. М-да, разгребать так разгребать.

Итак, приступим. На самом верху лежала книжка по защитной магии - переложила слева от себя, а книги по расам справа. Всё-таки мне интересно, что кто такие эти Таиланы и с чем их едят. 

Примерно через полчаса я уже вчитывалась в текст, который был написан корявым почерком. 

Легенда Тай. 

Издавна, ещё до войны на Катамарине, существовало предание о неизвестной редкой расе Тай. Оно основывалось на рассказах о великанах равнин. Они пришли из не откуда и захватили власть среди катамаринских рас, но пали жертвой своей слабости. Один провидец предсказал, что будучи ребёнком новый король признает ошибки своего народа и изгонит всех с планеты и начнётся жестокая война, которая расставит всё по своим местам.

Раса Таилин не до конца изучена и до сих пор остается загадкой. Их магия в корне отличается от любой магии на Катамарине. Они быстры, мощны, импульсивны и жестоки. Прогневить их- значит предписать себе смерть. Тай  умеют проникать в мозг и выуживать информацию, поэтому в корне важно обучиться ментальным чарам. Что ещё более интересно, так их выбор женщин для спаривания. Тай могут....

Тьфу ты, страницы дальше пустые.

- Фаллен! 

- Да, Ваше Высочество?

- Тут страниц нет, - пожаловалась я,- Есть ещё что-нибудь про расу Тай?

Ведомый покачал головой.

- Это единственный источник, где они упоминаются.

- Я только вошла во вкус,- разочарованно вздохнула я,- Фаллен, а могу я собой взять одну книгу по защите? Честное слово, верну на следующей неделе! 

- Конечно, берите, госпожа,- хмыкнул библиотекарь,- только никому не говорите, что для представителей знати у нас бонусная программа.

Я рассмеялась.

- Хорошо, - выбрала одну книгу, чтобы забрать читать к себе и продолжила изучать книжки.

По приходу в блок меня ждал сюрприз: Софи с бутылкой эля. Она уже была почти готовенькая. Почти, потому что ещё начала со мной говорить.

- Ты на меня обиделась? Поэтому ходишь с этой дрянью? - она икнула и сделала ещё глоток из бутылки. 

- Так, тебе на сегодня хватит, Софи,- я отняла у неё алкоголь  и спрятала себе в шкаф.

- Не тебе решать, пить или не пить! - девушка попыталась встать, но сразу же села, поняв, что мир вокруг неё кружится и вертится. А нечего так напиваться! 

Села на её кровать.

- Я на тебя не обиделась, просто не терплю предательства. Не люблю, когда меня используют и когда моих друзей пытаются лишить воли. 

- Он этого заслуживает! 

- Деймус взрослый оборотень, который честно признал, что тебе с ним будет плохо, ибо ты, Софи, не его пара. А ты ведёшь себя, как законченная эгоистка. А ему какого? Думаешь, ему было легко пойти на такой шаг? 

- Н-нет?

- Знаешь, Софи, я считала тебя своей лучшей подругой, а ты оказалась такой недальновидной дурой. Нет, я понимаю, что ты хотела ему отомстить, но использовать ради этого подругу и ту, которую он по своей природе ненавидит? Это низко и подло! Если тебе было плохо, нужно было только подойти ко мне и поговорить, я бы помогла. Но нет, строила из себя хрен знает кого, а теперь губы дует, что все отвернулись. Благодари, что из Академии не вылетела и эти новости до короля не дошли. А то посадили бы в темницу и пиши прощай. 

Договорив, я облегчённо вздохнула. Не представляете  как я хотела высказаться. Посмотрела на девушку и увидела, как та молча плачет.

- Уходи, Ти,- попросила она и я ушла. Нужно же ей обдумать мои слова, правда?

На следующее утро перед занятиями, Софи подошла ко мне и извинилась. Такую речь заготовила, что я простила. Правда, предупредила сразу, что такого общения, как раньше не будет,ибо она его испортила. Дала отбой влюблённой парочке Дера- Дей, которые с облегчением перестали импровизировать, получив долю своих извинений от нарушительницы спокойствия. Всю последующую неделю я, как проклятая вкалывала на уроках и отдавалась без остатка тренировкам. Чувствовала, как приятно потягивает мышцы и уже слегка виден результат силовых упражнений. 

Приближается Бал Невест и это меня нервирует. Особенно бесит то, что по академии ходят парочками и целуются по углам. Это что, альтернатива Дня Всех Влюблённых? Если да, то этот праздник мне не нравится. А вы знаете, что Святой Валентин был приверженцем однополых браков? Да-да, я тоже не верила, пока  этот вопрос не изучила. Так что получается, что  у нас на Земле этот день -день любви лесбиянок и геев. Страсть, да и только. У нас в Москве таки полно. Помнится  даже гей-парад устроили. Но всё это вылилась в потасовку. Ясен пень устроить такое в день ВДВ. А они  чем думали, когда дату назначали? Смех, да и только. Ну, это их дело. Возможно,лет через сто и в России  можно браки заключать и усыновлять детей. Но и то, под вопросом. Вернемся к балу... Туда нужно идти парой и как, предполагается, пары у меня нет. Думала пойти с волком, но тот уже идёт с Кимерой. Блин, прям как Химера, только посимпатичней. Дера тоже отхапала себе парня, правда полудохлого, но поверьте, вампиры сейчас нарасхват. И я у разбитого корыта. Сегодня мы с Дерой идём к портнихе заказывать бальный туалет. Мне чётко дали понять, что я должна была там быть, но не сказали в чём. Поэтому насчёт платья у меня свои идеи. Правда, потом по шапке получу. Но я же не женихов распугиваю? Хотя хорошая идея, напугать наречённого, чтобы он сам того, отказался от "жили долго и счастливо". Так что при удобном случае надо у деда выпытать имечко. 

М-да, дилемма...

Я размяла шею, взяла  "сай" и потопала обратно на поле. Как мне не хотелось тренироваться, Кристоф меня прибьет  если не явлюсь. Знаете, а ведь он симпатичный, даже очень... Высокий, с золотистой кожей и длинными каштановыми волосами и  пронзительными тёмно-карими глазами. Это ещё не говоря о горе мускулов и противном характере, который меня просто бесит.  

Я подошла к назначенному месту и сразу же услышала:

- Десять кругов.

Даже не соизволил поздороваться! Я со гневом кинула трезубцы, сняла с себя кофту и побежала. К концу пятого круга у меня уже рябилось в глазах. Ага, такое расстояние. Мы в школе бегали десять кругов, но тогда это составляло два километра, а тут все десять... 

На седьмом я послала всё нафиг и прилегла на траву. Этот тиран не моргнув глазом, начал меня учить.

- Почему всё не добежала? Чем быстрее будет готово твое тело, тем легче будет управлять оружием!

- Отстаньте, дайте отдохнуть! Совсем загоняли принцессу! - пробормотала я, наслаждаясь воздухом. Естественно, дыхалки на столько не хватило.

- Что же мне с вами делать?

- Дать отдохнуть, а потом обучать! Сами пробегите раза в три больше, я на вас посмотрю!

- Я-то пробегу, а вот ты...

- Мы вроде бы на "ты" не переходили,- буркнула я.

- И почему вы такая вредина?

- А почему вы такой тиран?

-Я?- удивился он.

- Ну не я же- огрызнулась встала,- Мы будем заниматься? А то мне ещё Ваш предмет назавтра зубрить. 

Кристоф широко ухмыльнулся.

- Профессор Магистр? -ляпнула так ляпнула,- А почему Вы слышите мои мысли, а другие не могут? Я уже столько ментальных чар перепробовала,но с Вами они не срабатывают.

- Без понятия,- пожал плечами,- Вероятно для меня нужно сильное заклинание.

- Ага, огреть чем-нибудь по голове,- проворчала я и сразу же смутилась,- Извините, я иногда не думаю, что говорю. И мне не хотелось бы вас стукнуть. Нет, конечно бы, хотелось,но... Чёрт! Пошли те уже на поляну.

Магистр рассмеялся и двинулся за мной.

Дышит мне в затылок и радуется, что такая непутёвая ученица у него. Побыстрее бы год закончился. У меня планы на лето были. Хочу второго деда навестить.

Придя в жилой корпус, я сразу же ринулась в душ. От меня пахло, как от грузчика. Кристоф сегодня был просто зверем. Я живого места не чувствую и отбила себе ногу, когда замахнулась, чтобы его пнуть.  Сукин сын... Я ему заявила, что беру два выходных. Он промолчал, но видно было, что недоволен. Не всем же быть трудоголиками, правда? 

Дератия ждала меня у фонтана, нацепив дежурную улыбку. Зелёные глаза сияли в предвкушении покупок. Кажется я сдружилась с шопоголиком, а это значит, что не бывать быстрым походам по лавкам. 

- Привет, ты какая-то замученная,- она щёлкнула меня по носу,- Что случилось у дракончика?

- Разыгрался аппетит и он хочет сожрать одного нехорошего дядю,- пожаловалась я,- Я сегодня семь кругов вокруг академии наяривала, а он ещё возмущался, что не  все десять и почему жалуюсь. 

- Серьёзно? 

- Ага, а потом ещё гонял по борьбе. думала прямо там свалюсь.

-Чтож ты не сказала, завтра бы пошли.

- Не хочу лежать, да и уже столько раз откладывали,- вздохнула и сладко улыбнулась,- Я решила немного укоротить платье и добавить пару элементов. 

Лиса вытаращила глаза.

-Тебя же исключат!

Я хмыкнула.

-Это исключено, не забывай кто я,- сама поразилась насколько пафосно это прозвучало. 

- Ну-ну, Ваше Высочество! Кого ты хочешь этим шокировать?

Я задумалась.

-Всех? Ладно, мне хочется, чтобы об этом донесли дедуле. Меня вынуждают по окончании академии обручится с одним неизвестным экспонатом, а я не хочу. У меня другие планы. 

Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Адрастея    Вс Июн 23, 2013 11:00 am

Спасибки за продку)))))С подружкой помирились)))На бал Невест она с Майном пойдет??(или я что то пропустила).Интересненько что она за наряд прикупит(или уже прикупила))))Пока что жизнь без приключений(точнее без врагов которые хотят ее убить))))Но может путешествие ко 2-му дедушке не будет таким"безобидным"))Тем более у неё есть оружие"которое её само выбрало")))
Эстер
Чаровница

Дата регистрации : 2013-07-03
Рак

СообщениеТема: Re: Адрастея    Ср Июл 03, 2013 5:38 pm

Кокетка, принимай в читатели.
Сразу скажу, чтобы больше об этом не думать: ошибок достаточно много, но все они безобидные, вроде запятых или тся/ться. Как ты сама сказала, это из-за того,что мысли бежали вперед быстрее, чем пальцы успели записывать :)
Твой роман мне нравится. В начале я даже поплакала немного, так мне жалко было маму. Читать твой роман очень легко и приятно, я как будто вернулась лет на семь назад, в то время, когда я без остановки и взахлеб читала подобное фэнтези. Ностальгия прямо. Я порядком устала от "серьезной" литературы, а твоя "Адрастея" - просто отдушина! Буду читать дальше  

Телец

СообщениеТема: Re: Адрастея    Вт Авг 13, 2013 1:16 pm

Спасибо большое. Я пока немного отдыхаю от этого романа.
Так как не сильна в этом жанре, да и вдохновление пока в другом русле.
Тут прода будет, но пока не знаю когда.

Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Адрастея    Пн Авг 25, 2014 2:07 pm

Вдохновения тебе)А то интересный роман,жаль если не будет закончен.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Адрастея    

Адрастея

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-