Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Жар.Птица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Эстер
Чаровница

Дата регистрации : 2013-07-03
Рак

СообщениеТема: Жар.Птица   Ср Июл 10, 2013 5:41 pm

Жар.птица

Выслав Андронович крепко нализался. На него опять накатило – и он нализался. Выслав Андронович не был алкоголиком. Просто периодически уходил в запой  - после смерти жены с ним такое происходило пару раз в год. А в трезвое время он был весьма успешным бизнесменом с тремя сыновьями, двумя машинами и одним домом  – зато на два этажа плюс чердак.
Так вот. Выслав Андронович упился в сосиску и мирно спал на диване в гостиной, пуская пузыри и спиртовые пары. Ему снились дивные сорокоградусные сны – мутные, бессвязные и тянучие, как расплавленный сыр. И вдруг из тумана вынырнула - о, что за чудное виденье!-  курица-гриль. Она была золотисто-румяной, как его секретарша Светочка после солярия, присыпана специями и  сервирована курчавыми листочками салата. Стыдливо прикрываясь зеленью, она протанцевала сквозь его проспиртованный сон, возбуждая дикий и необузданный голод. Курица соблазнительно покачивала окорочками и подмигивала оливками. Выслав Андронович неистовствовал, стонал, тянул руки к аппетитной тушке и звал её.  Птица манила его, но не подпускала близко. «Подлая кокетка!» - вспылил Выслав Андронович. «Вот я тебя!» - и схватился за вилку. Курица задрожала, метнулась в один угол, в другой – выхода не было. Выслав Андронович уже занёс над головой хищно поблёскивающую вилку. Курочка вздрогнула, пригнулась и… взмыла ввысь. «Стой! Куда же ты?». Но было поздно. Трепеща прожаренными крылышками, его цыпочка улетела в туманную проспиртованную даль. Выслав Андронович заплакал и проснулся.
Порыдав немного, Выслав Андронович отхлебнул из бутылки и позвал сыновей.
Первым на зов примчался старшенький Дмитрий. Он спустился со второго этажа и предстал перед отцом, раздражая его лимонной яркостью своих брюк. Выслав Андронович повторил (в смысле, отхлебнул и позвал). Следом появился и Вася. Он был помят, небрит и с диким выражением лица, как и у всякого порядочного геймера-задрота.  Последним пришёл Ваня. Ему было всего семнадцать лет, его ждали выпускные экзамены, и он хотел спать. Сыновья выстроились перед Выславом Андроновичем и стали ждать. Тот сначала прокашлялся, а потом пафосно и, стараясь не запинаться, произнёс:
- Дети мои любезные! Кто из вас может принести мне курицу-гриль? Кто подаст её мне, желательно ещё горячую, тому ещё при жизни отпишу половину имущества, а по смерти и всё остальное.
Тогда сыновья его Выславовичи возопили единогласно:
- Батя, сей момент мы предоставим вам лучшую курочку из ближайшего ларька!
Старшие – Димка и Васька – ломанулись к выходу.
-А ты, Ванечка, останься со мною.
Иван попытался затормозить, споткнулся, запутался в ногах и рухнул на ковёр. Ворс забился в рот, щекотал нос и лез  в глаза.
-Па, ну почему?  - поднялся, отряхнулся, включил собачий взгляд.
- Ты на время смотрел? Полпервого! А лет тебе сколько?
Ваня насупился. На улице зарычали моторы. Братья отбыли.
-Сколько лет, спрашиваю.
- Семнадцать.
- Громче!
-СЕМНАДЦАТЬ!  - Ваня аж сам не ожидал, что может так рявкнуть. Отец указал пальцем на пыльную люстру:
- Вот! Ты ещё несу… несар… несовершеннолетний!  А, значит, нефиг болтаться по ночам на улице.Да и  вообще. Вдруг мне что-то понадобится,  а никого нет дома?
- Ты дома, - попытался возразить Ваня, и потерпел поражение.
- Не спорь с отцом! Сядь рядом и расскажи мне сказку. Обожаю слушать твой писклявый голос.
Ваня обиделся, но спорить с отцом не стал. Он сел на диван и рассказал сказку про колобка. Выслав Андронович задремал.
-Пап.
- У?
-Па-ап.
-У-у?
-Ну, можно я тоже поеду за курицей?
- У-у.
-Ну, пап. Ну, представь себе: они на машине, а ведь пробки, светофоры. А я на мопеде пулей: Туда и обратно. Могу даже дворами, чтобы срезать.
В общем, стал Ванечка приводить разумные аргументы. Ибо очень ему хотелось по ночному
городу покататься. Да и полдома – нехилое наследство… короче, отец согласился.
- Только, - говорит, - чтоб без глупостей. Попадёшься ментам – уши надеру.
Ваня, окрылённый родительским благословением, рванул во двор.
-Шлем забыл! – блин, ну  и чего он не спит? Пришлось возвращаться.
«Вжи-вжи-вжууу-тыц-тыц-тыц-бжууууу,» - сказал мопед и унёс младшего Выславича навстречу
курице. Его отец растянулся на ковре – с дивана он свалился, когда тянулся за бутылкой – и,
засыпая, подумал, что в полпервого ночи пробок-то и нет никаких. Значит, это они из-за
имущества так подорвались. Жлобы малолетние.
Ваня мчался, как стрела. Как пуля. Как гепард, только на мопеде. Хотя какие гепарды на мопедах
станут среди ночи ехать за курицей? Ладно, неважно.
Впереди замаячил знак. Ваня подъехал ближе и остановился. Ага. Значит, прямо – выезд из
города. Ну, там ему делать нечего. Направо – движение разрешено только с пяти до двадцати
двух часов. Налево – вообще кирпич. Подумал молодец, подумал, да и поехал направо. Потому что дворами можно выехать к круглосуточному ларьку, где можно купить курицу – гриль.
Моторчик заурчал, мопед тронулся. Замелькали фонари. Ваня въехал во двор. Такого ощущения свободы он давно не испытывал. Ночь, фонари, ветер шуршит рекламками, лужицы золотятся в электрическом свете – и он, король дорог, повелитель мира, рыцарь руля и седушки, ему подвластно всё: и ветер, и звёзды, и собственный руль, и тот человек, что… Что? Человек? Тормоз, тормоз!!! Стой!
Резко крутанув руль, Ваня накренился и не удержался. Да, а папкин ковёр-то помягче будет. Похоже, поцарапана ладонь, а так – всё в норме.
- Всё  в норме, - прокряхтел Ванечка, поднимаясь с холодного мокрого бетона. Ему вдруг показалось, что прохожий может быть обеспокоен его состоянием.
- Я в курсе.  Что с таким дурнем сделается?
Ваня снял шлем и уставился на мужчину. И зря. Тут же в челюсть ему что-то прилетело. Мир дёрнулся, но устоял. Ваня потёр ушибленное место и проблеял:
- Э-эй, ты чего?
-Да ничего, - нагло отвечал прохожий. Он попинал колесо мопеда и взглянул на Ваню. Зажглось окно на втором этаже. В его тусклом рассеянном свете Ваня рассмотрел обидчика. Молодой, лет двадцать. Короткие темные волосы – цвет не определить в темноте, но видны осветлённые прядки. Мальчика вдруг обожгла злость. Он вспомнил, как год назад его бросила девушка ради такого вот брутального красавчика. И всё ж при нём: походочка, осаночка, игриво-надменное выражение лица и осветлённые пряди. Ваня почувствовал, как у него наливаются кровью уши. Кулаки сжались сами собой.
- Ну, чего уставился? Ты знак-то видел?  
Ваня по-бычьи фыркнул.
-Значил, видел. А знаешь, почему ночью тут лучше не ездить? Потому что ночью тут обитаю я.
Ванька плохо понимал, что говорит ему это крашеный. Он рассчитывал траекторию удара. Кулак в живот – он согнётся. Коленом по носу – он рухнет. Ну, и добить ботиночком.
-Короче, твоего коня я забираю себе. В качестве штрафа за непослушание.
Ваня резко выбросил вперёд кулак – и тут же весь его план рухнул. Парень оказался не таким увальнем, как рассчитывалось. Он перехватил кулак, вывернул Ванечке руку и опрокинул его на бетон. Снова.
-А ты забавный. Как хомячок. Но мопед я забираю. Чтоб неповадно было.
Он быстро растворился в темноте. Ваня лежал пузом на холодном бетоне и смотрел ему вслед. А что он мог сделать? Он бы физически не одолел этого борова. А звать на помощь он не захотел – унизительно. Да и вряд ли кто-нибудь успел бы выйти и помочь ему.
Мальчишка понял, что плачет, лишь когда ему стало трудно дышать носом. Мысленно приказав себе не раскисать, он поднялся. Штаны были влажными. Шлем валялся рядом, но зачем он теперь? И как объяснить отцу пропажу мопеда?
Вдруг его осенило. Если он всё-таки успеет принести отцу курицу, тот отпишет ему половину имущества. И – вуаля!- новоявленный богач покупает себе новенький мотоцикл. Да, так всё и будет. Надо только успеть.
До ларька Ваня дошёл пешком. Погода стояла отличная – чистое небо, прохладный ветерок.  Лепота. Мигали светофоры, гудела вдалеке никогда не спящая трасса.
Продавщица была молодой и сердитой. Ей определённо не нравилось работать в ночную смену. Но Ваню это не волновало. Его волновала последняя курица-гриль, кружащаяся в ритме вальса на вертеле. На ценнике значилось: «Жар.птица». А вот цены не было. Почему-то.
-Мне, пожалуйста, курицу! – ни тебе здрасте, ни до свиданья.
- Какую? – лениво отозвалась продавщица. Этот вопрос поставил Ваню в тупик. Он видел только одну курицу, и оттого заподозрил подвох.
-Вот эту. Что на вертеле.
Продавщица оглянулась, будто на вертеле крутились сотни куриц, потом смерила Ваню презрительным взглядом и медленно произнесла:
- Триста рублей.
Ваня полез в карман. Ну ёксель-моксель! Кошелек- то остался в сумке. А сумка прикреплена к сиденью мопеда. Нет сумки-нет денег.
-Девушка, милая, а у меня нет денег, - снова собачий взгляд.
-Поздравляю.
-Ну пожалуйста, отдайте мне эту курицу! А завтра я буду самым богатым подростком нашего города. Я вас не забуду! Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
- Утром деньги – вечером стулья, пацан. Давай, до свиданья.
Ну надо же, подумал Ваня. Такая длинная и сложная конструкция – настоящий прорыв для такого ленивого существа. Он понял, что упрашивать бессмысленно. Ваня сел на лавке чуть в стороне от ларька и закрыл глаза. Теперь ему конец. Насмешки, упреки, это гадкое «я же предупреждал» - вот малая часть того, что вывалит на него отец утром. А Васька небось отхватит полдома и будет посмеиваться над Ванечкой. Или Димка. Разницы нет – они на одну рожу. Два мерзких прыща на теле человечества.
-Опаньки! Знакомые всё лица! Ты чего, пацан, заплутал?
Ваня открыл глаза. Нет, ну это уж слишком. Опять этот крашеный. И куда, интересно, дел мопед?
- Если тебе интересно, где твой драндулет, - словно читая его мысли, сказал знакомый незнакомец, - то забудь о нём. Я его сдал в надёжные руки. А ты шлем забыл. А я подобрал. Вот, держи.
- У тебя есть триста рублей?
- Че-е-его? – парень аж одурел от наглости.  – А твои деньги где?
- В кошельке. Кошелёк в сумке. Сумка на мопеде. Мопед в надёжных руках.
Парень заржал. Натурально, как конь.
- Блин, ну ты кадр. Как тебя зовут-то?
- Иван.
-Эх, Ваня-Ваня. Нету у меня денег. А так дал бы. Честно.  Я, кстати, Серёга. Можно просто Серый.
Серый-Серёга приземлился рядом с Ваней и вытянул ноги. Помолчал, а потом спросил:
- А зачем тебе курица среди ночи?
-Отец попросил. Вопрос жизни и смерти. Нет курицы – нет дома. Понимаешь? – Ваня попытался быть как можно убедительней.  Серый хмыкнул:
-Ничего себе у тебя батя строгий. Сочувствую, конечно, но помочь не могу.  Сорри.
Иван ничего не ответил. Да и что тут скажешь? Может, пойти, да утопиться? Внезапно его осенило.
-Знаешь, Серёга, раз уж это всё произошло по твоей вине, тебе и исправлять. Ну, или хотя бы помоги мне.
- Чем смогу, - он явно заинтересовался.
Ваня вкратце посвятил нового знакомого в свой план. В ларьке задняя дверь, она открыта. Сергей может отвлечь продавщицу, а Ваня в этот момент потихоньку проберётся в ларёк и стырит курицу.
-Не-не-не, братан, так не пойдёт. Я на такое не согласен, - запротестовал Серёга.
-Ага, значит, как мопеды из-под носа угонять – так ты мастак, а как девчонку отвлечь – так это выше твоих сил, да?
Ванька и сам не ожидал такого эффекта. Сергей вскочил, засопел, попытался что-то сказать – но не смог подобрать слова.
- Да я… я…
Ваня с интересом наблюдал за его потугами. Наконец, Сергей собрался с мыслями и выдал:
- Я, если хочешь знать, девушек штабелями укладываю одним словом! Вот!
- Ну, так докажи! – Ваня едва удержался от хохота. Надо же, развёл как ребёнка.
- Вот и докажу! – Серый повернулся в сторону ларька. – Только я тебя умоляю: взял курицу – и отвалил. Ничего больше не трогай!
Ваня и не собирался. Сергей поправил куртку, – кожаную, с заклёпками – немного взъерошил волосы и зашагал к ларьку.
Иван надел шлем. Для маскировки.  О чем Серый беседовал с ленивой продавщицей, он не слышал. Да ему, собственно, было без разницы. Главное – тихо подобраться к двери. Тихо открыть её. Тихо зайти. Не заметила. «Ах, Максим, вы такой смешной», - напропалую кокетничала продавщица. «Максим?» - удивился Ваня, открывая стеклянные дверцы печи. Он потянулся… дотронулся… Горячая, зараза. Ой-ой, пальцы обжигает! Надо во что-то положить. Точно – в шлем! Тихо и быстро стащить горячую курицу с вертела. Горячо-горячо-горячо! Плюх! Есть! Дело в шляпе. То есть, курица в шлеме. Ваня попятился к выходу и вдруг увидел его. Холодильник с соусами. И там стоял любимый соус его папки – сливочно-чесночный. Идеален для курицы. В Ване зажглась жадность. Курица-гриль – это хорошо, а с соусом – ещё лучше. Ваня недолго терзался сомнениями. Он сделал шаг – ларёк-то маленький – и потянулся к дверце. Бесшумно открыл. А вот такого он не ожидал.
Холодильник завопил. Ну, может, и не холодильник, а сигнализация. Без разницы. Главное, что всё пропало.   Всё пропало. Продавщица резко обернулась. Ваня дёрнулся к двери. Он успел заметить дикий взгляд Сергея, прежде чем продавщица с невероятной для такой лентяйки быстротой очутилась рядом с ним. Иван попытался вырваться, но она крепко держала его за руку. Он дёрнулся несколько раз, не выпуская курицу, а потом девица с силой долбанула его головой о стенку печи. «Бумс!», - сказала печь. «Шлёп», - упал Ваня на пол. Шлем с курицей он так и не выпустил.

- Ну и что мы будем с ним делать?
Ваня не мог пошевелиться.  Он был крепко привязан к стулу, и потому мог шевелить только головой и пальцами.
- Слышь, пацан! Очухался?
Иван проморгался и увидел перед собой мужчину. Лет сорок на вид, лохмато-седоватый, в потрёпанной кожанке и затасканных джинсах. Зато гриндеры новенькие. Вот как блестят.
- Очухался, спрашиваю?
- Да, - в горле всё ссохлось, Ваня мог только хрипеть. Мужчина поморщился:
-Дай ему попить чего.
Из-за спины его вынырнула продавщица с кружкой. Она стала поить Ваню. У кружки был отколот край, он больно царапал губы, но Иван жадно пил. А мужчина в это время притопывал ногой и говорил:
- Ты, пацан, крупно вляпался. Я воришек не прощаю. Вот оторву тебе руки и вставлю заместо них спички. И скажу, что так и было. Вот как тебе не стыдно было воровать? Ты и по виду на воришку не похож. Чего ты полез за этой курицей? Купить не мог?
- Если б мог, купил бы, - Ваня оглянулся. Серого нигде не было. Значит, он сбежал. Бросил его тут и сбежал. Вот мерзавец. – Но мне действительно нужна эта курица.
Мужчина засмеялся. Нехорошо так засмеялся. Зловеще.  
- Сейчас я из тебя душу вытрясу. Она мне тоже действительно нужна!
Ваня струхнул. Он никогда в жизни не совершал ничего подобного. И нате вам – попался на первом же деле. А теперь из него сделают котлету.
- А ничего вы мне не сделаете. Вы знаете хоть, кто мой отец?
Мальчишка ляпнул, не подумав. А когда подумал, было уже поздно. Слово не воробей.
- Нет, не знаю! Ну-ка, просвети! – мужчина склонился над ними потрепал за нос. Отступать Ване было некуда. Он уже сказал «А» - скажет и «Б».
- Мой отец уважаемый и влиятельный человек! Его зовут Выслав Андронович, и как только он узнает, что вы со мной сделали, вам придёт капут!
Мужчина снова потрепал его за нос. Иван поклялся себе, что если этот хам ещё раз так сделает, то он сморкнется ему в пальцы. Дыша сигаретами и ещё какой-то мерзостью, хозяин ларька (так понял Ваня) хохотнул мальчишке в лицо:
- Прикол! Вот ржака-то будет, когда весь город узнает, что Выславов сынок попалился на ворованной курице! Вот так позо-о-орище!
Ваня и сам это понял. Проклиная себя за тупость, он уставился в пол. «Ничего больше ему не скажу. Ничего». Было стыдно и обидно. А мужик продолжал глумиться. Через несколько минут они с продавщицей уже хохотали в голос. Набравшись решимости, Ваня поднял голову и громко попросил:
- Развяжите меня.
- Ага, щас. Что бы убёг ненаказанным?
- Я не убегу. Честно. Просто так сидеть неудобно, - Ваня кивнул на верёвки. Интересно, откуда они взялись в продуктовом ларьке? Специально для таких случаев лежат под прилавком?
- Ладно. Но учти: сбежишь – всем растреплю о твоём позоре. Так что можешь подыскивать новый город. Лучше в другой стране, - хозяин ларька стал развязывать верёвки. Одна, вторая, третья – он их бережно скрутил и положил на прилавок. Ваня потёр запястья.
- Ну и что мы будем делать?
- Вопрос, конечно, интересный, - мужчина почесал макушку. – Предлагаю обмен.
- Обмен?  -Ваня выпучил глаза. «Что ещё за обмен? Курица за бессмертную душу? Или… Не-не. Об этом даже думать не стоит. Хотя мало ли психов на земле? Да нет же! Не стоит, кому сказал!» - Мальчишка испугался и побледнел. «Пусть только попробует! Так просто не дамся!»
- Короче. Раз ты, маленький уголовник, такой бесстрашный, вот тебе задание. Угнать мотоцикл. Справишься?
Ваня выпучил глаза ещё больше. С одной стороны, ему полегчало. С другой - как-то не очень. Угнать мотоцикл – это уже не мелкое воровство. Это уже попахивает тюрягой. Но он ничего не сказал.
- Чего молчишь?
-Да.
-Что – да?
- Да, справлюсь, - а что ему терять? В конце концов, грань он переступил, а там уже – по накатанной.…  Глядишь, во второй раз ему больше повезёт. Мужчина потёр ручки. Потом вынул из кармана телефон, пощёлкал кнопками и показал Ване:
- Вот  компромат. Пока ты был в отключке, я устроил тебе маленький фотосет. Глянь, вот ты лежишь в обнимку с курицей. Вот я сажаю тебя на стул. Вот на холодильнике следы от твоих жирных пальцев.  Ну и так далее, - хозяин убрал телефон обратно в карман.  – Короче! Если к семи часам утра у меня не будет мотоцикла Афрона, то эти фотки окажутся во всех газетах. А также в Интернете и на местном телевидении. Кроче, ты понял.
Ваня сглотнул и попросил объяснить, что за Афрон и где найти его мотоцикл. Мужчина охотно объяснил. Афрон – местный крутой дядечка, весьма влиятельный в определённых кругах. Каждый вечер он ездит в определённый бар пропустить стаканчик, а потом возвращается домой. Ключи он намеренно оставляет в зажигании – типа, кто такой смелый, попытается его коня угнать. Нет, он не дебил. Он оставляет охрану. Хотя без надобности – желающих спереть его мотоцикл не находилось. А вот желающих заиметь такой – полным полно. Вот поэтому Ваня и угонит мотоцикл для хозяина ларька – сам он ещё жить хочет.  А с него за это молчание и, конечно, курица.
- А зачем вам этот мотоцикл? – не удержался Ваня.
- А зачем тебе курица? -  парировал мужчина. Иван всё понял и вопросов больше не задавал.
Мужчина подробно объяснил ему, как быстро добраться до нужного бара и куда потом отогнать мотоцикл. Потом похлопал его по щеке (нос трогать не стал – мысли, что ли, прочитал?) и подтолкнул к выходу. У двери Ваню окликнула продавщица:
- Стой!
Ваня обернулся. И тут же схлопотал в глаз. Запрыгали цветные круги, заискрили звёздочки.
-Больно! – мальчишка схватился за ушибленное место.
- Из-за тебя такого мужика упустила!
Ванька фыркнул и вышел. Глаз болел, сердце стучало как бешеное. До бара недалеко – минут двадцать пешком, надо только держаться темных мест – видок-то у него ещё тот.
Из-за угла кто-то выскочил.
- Серый! Ты чего так пугаешь?  - Ваня почему-то был рад видеть этого наглого длиннобудылого бандюка.
- А чего ты так долго? Я извёлся весь! Чё, Долмат отпустил тебя?
Ваня понял, что Долмат – это имя хозяина ларька. Или кличка – кто его знает. Он вкратце описал Сергею ситуацию. Тот помолчал, помолчал, а потом сказал:
- Никуда не уходи!  - и скрылся в темноте. Через пару минут он вернулся на мотоцикле.
- Запрыгивай! Подкину до бара!
Ваня послушно запрыгнул. Он изо всех сил вцепился в Серого, боясь свалиться – тот гнал как сумасшедший.  
- А ты мне поможешь?  - Иван пытался перекричать ветер и мотор. Сергей затрясся. «Смеётся», - понял Ваня и обиделся. Вот же гад. Ведь из-за него всё.
После недолгой бешеной езды по кривым и тёмным улицам Ваню штормило. Он с трудом сковырнулся с мотоцикла тут же сел на землю. Голова кружилась.
- Эй! Ты чего? - перепугался Сергей. Ваня уверил его, что всё в норме, и зажал голову между коленями.  «Сотрясение», - вдруг подумалось ему.
Сергей не поверил, но настаивать не стал. Он коротко изложил свой план. План был прост до смешного.  Серый отвлекает охранника, Ваня угоняет мотоцикл. Нет ничего проще. И нет ичего сложнее. Но попытаться стоит.
- Да. Попытаться стоит, - согласился Ваня и взялся за протянутую ему руку. Сергей помог мальчишке подняться и предупредил:
- Следи за мной. Как только увидишь, что я начал притопывать левой ногой – значит, время действовать. Понял?
Ваня понял. Сергей вышел на ярко освещённый тротуар и направился к бару. Иван осторожно выглянул и стал следить за ним.
Серый подошёл к охраннику и что-то спросил. Тот что-то ответил. Завязалась беседа. Серый дал ему закурить. Начал жестикулировать. Охранник засмеялся. «Анекдот рассказывает», - понял Ваня. Сергей и сам смеялся так, что аж притопывать начал. Левой ногой. Ага. Пора.
Пока Серый отвлекал охранника похабными анекдотами, Ваня быстро и тихо, держась тёмной бровки тротуара, подобрался к стоянке. Охранник мотоцикла Афрона не замечал его пока. «Жертва беззащитна», - подумал Ваня. Прямо напротив охранника стоял мотоцикл – огромный как медведь и сияющий как пятак на солнце. «Ишь ты», - подумал Ваня, - «и правда, красивый». Ключи, как и положено, обретались в зажигании. Нужно было – всего-то – сесть на мотоцикл, завести его и умотать куда подальше, и всё это так, что охранник не заметил. Хорошо, что он стоял спиной. Прямо-таки звёзды удачненько сложилось.
Ваня решил заводить мотор, когда будет уже на дороге, а вывести мотик туда «вручную». Это ему почти удалось. Но его опять подвела сигнализация.
Иван задел рулём соседний мотоцикл. Стоянка огласилась радостно-истеричным визгом.  Конечно, охранник обернулся и заметил, что байк хотят увести. Он в три секунды оказался возле Вани, скрутил его, надел на ручники и бросил на землю. Для надёжности он даже ноги мальчишке скрепил наручниками. Потом поставил мотоцикл на место, затащил Ваню на тротуар и вернулся на свою наблюдательную позицию. Серый благоразумно куда-то утёк. Иван смирно лежал на тротуаре и грустил. А что ему оставалось делать? Звать на помощь? Так нет никого вокруг. Так что он молча отмораживал почки и ждал своей участи.
Вскоре из бара вышел немолодой мужчина – здоровый, как шкаф. Он сел на свой мотоцикл и уставился на охранника, требуя объяснений. «Афрон», - сразу понял Ваня. Охранник коротко описал ситуацию. Афрон мельком глянул на мальчишку, приказал: «Вези», - и уехал. Охранник подогнал машину, погрузил Ваню на заднее сиденье и укатил вслед за Афроном.
- Ну ты, пацан, попал! – Афрон выпустил целую тучу зловонного дыма и почесал пузо.
Не так давно Ваню привезли в какой-то тёмный райончик, сплошь застроенный одинаковыми как близнецы особняками. Мальчишку завели в один из них, проводили до гостиной и даже посадили на дерматиновый диванчик. Было темно, но Ваня всё-таки рассмотрел огромную полку с какими-то фигурками и кофейный столик. Напротив дивана обреталось продавленное кресло, в котором и устроился хозяин дома.
Афрон зажег малюсенькую настольную лампу и закурил.  Иван молча ждал. Он, конечно, понимал, что вляпался – мама не горюй. Мотоцикл – не курица. Это уже чистейший криминал. На горизонте ненавязчиво зареяла полосатая роба.
Афрон докурил и снизошёл до разговора. Точнее, монолога.  Из него Ваня понял, что ему никак не отмазаться.  Есть свидетель-охранник – это раз. Есть запись с наружной камеры наблюдения – два. Есть связи в органах – три. И на десерт: Афрон узнал Ивана. Сын того самого бизнесмена Выслава Андроновича, припозорил батьку и погубил его репутацию. Конечно, он, Афрон, скандала не хочет, и они могут решить все полюбовно, вот прямо сейчас, но… Всё зависит только от самого Вани. Согласится ли он оказать Афрону небольшую услугу? А в награду получит молчание. Ну, и мотоцикл, раз он ему так нужен. Всё равно Афрон хотел купить себе новый.
Ваня повесил нос. «А как невинно все начиналось, - подумал он. – С простой жареной курицы. Вот дурак. Знал же, что пьяному отцу лучше не попадаться! Надо было тихо сидеть в своей комнате – и всё было бы нормально!». Но жалеть о содеянном было поздно. Ничего не вернуть – надо искать выход. А он должен быть! Конечно, Ваня понимал, что добром это всё не кончится. Если жадный Долмат потребовал мотоцикл за курицу, что же потребует Афрон за мотоцикл?
- Я согласен, - что это за сдавленный голос? Уж не собирается ли он разрыдаться?
Афрон закинул ногу на ногу и хохотнул:
- Ну ещё бы. Я не сомневался. Убери это! – из темноты выступил тот же самый охранник, снял с Вани наручники и снова исчез. – В общем, дело-то пустяковое. Просто доставь ко мне одну хорошую девочку на приватную аудиенцию. Ну, ты понимаешь, о чем я, - он пошло хихикнул.
Ваня кивнул. Несмотря на шум в голове и тошноту, мыслил он достаточно ясно, хоть и путано.
- Я понял. Нужно похитить для Вас девушку.
В тусклом свете светильника Ваня увидел, как Афрон поморщился.
- Ну, не совсем. Похитить – это когда без вести. А я не скрываю своих чувств. Я, может, женюсь на ней! Так что не похитить, а всё-таки доставить.
Ване было глубоко фиолетово, как называл похищение человека этот зажравшийся буржуй. Его волновало только то, что его отправляют на липкое дело из-за какой-то жалкой курицы. «Если смогу выпутаться – стану вегетарианцем!», - мелькнуло в голове.
Долго торговаться не пришлось. Ваня принял все условия Афрона. Тот объяснил, где искать его зазнобу по имени Лена, и даже вручил Ване её фотографию. Чтобы не перепутал и не приволок сюда какую-нибудь вообще левую Аграфену. «Чтоб к утру была у меня»,- напутствовал он мальчишку, потом вручил ему яблочко – пожевать по дороге - и выпроводил за порог. Ваня обреченно поплёлся по тёмному тротуару. «Я крепко держу тебя за жабры!», - донесся ему вслед окрик Афрона. Но Иван и так это понимал.
Было около трёх ночи. До пяти, то есть до закрытия излюбленного клуба Елены, оставалось всего ничего, а за это время нужно было добраться дотуда и быстренько и ловко устроить похищение. Только как же всё это провернуть, Ваня и представления не имел.
Раздался приближающийся шум мотора. Ивана ослепили фары. Прямо перед ним остановился Серый собственной персоной на собственном байке. Он быстро объяснил, что следил за ним до самого дома Афрона, потом подождал за поворотом, а потом не выдержал и решил подъехать поближе и узнать, что же произошло внутри. Ваню тронула его забота. Неважно, двигало Сергеем чувство вины, или же были какие-то иные причины – это всё равно было здорово. Потому что помощь ему сейчас очень нужна. Ванёк (так назвал его Серый) коротко описал, насколько крупно влип, и что от него требуется, чтобы не влипнуть ещё больше. Или, наоборот, влипнуть, если он опять пропалится.
Сергей причмокнул, покачал головой, потом кивком пригласил Ваню занять место позади себя. Тот был несказанно рад и тут же бухнулся на мотоцикл. Взревел мотор, закашлял выхлоп – они сорвались с места и направились к нужному клубу. В тот момент Ваня был безумно благодарен Сергею – даже несмотря на то, что вся эта катавасия началась из-за него.  
- Я пойду сам. А ты жди здесь. Следи за мотиком и никуда не уходи. Я не знаю, как скоро вернусь.
Ваня хотел возмутиться, но Сергей всё объяснил: на мальчишку  Елена вряд ли клюнет, а вот на Серегу – за милую душу. К тому же они оба убедились на примере продавщицы из ларька, что в очаровании девушек ему нет равных. Во всяком случае, из них двоих он в этом деле явно лучше. Ваню кольнуло какое-то чувство – то ли зависть, то ли ревность. Но он быстро взял себя в руки – Серый ведь прав. Да и в случае неудачи он просто вскочит на мотоцикл и умчится. А Ваня останется не при делах, и у него будет второй шанс. Так что Ивану пришлось согласиться подождать на стоянке, возле мотоцикла. Сергей ушёл.
Но не прошло и получаса, как он вернулся. И не один. Он нёс девушку – у него в руках она казалась просто ребенком. Такая маленькая и хрупкая, и такая…неживая. Не то мертвая, не то просто в отрубе.
Сергей широкими шагами приблизился к мотоциклу и крикнул: «Садись!». Ваня испугался и послушно сел на мотоцикл, сняв его с подножки. Серый пристроил тело девушки перед  Ваней и приказал держать её. Мальчишку позабавила бы такая ситуация – если только она не происходила бы с ним. Но нет. Это он держал находящуюся в отключке девушку, чтобы она не свалилась на асфальт, это его сердце стучало как бешеное, это его судьба решалась, точнее, обменивалась на судьбу этой незнакомки – так что Ване было ну совсем не до смеха. Сергей застегнул на молнию карман куртки и взгромоздился на мотоцикл. Втроем было тесно. Нет, не так: троим там не было места. Ваня соскальзывал, ему было жутко неудобно. Он боялся упасть или уронить Елену, поэтому ему пришлось нереально выгнуть спину и тесно-тесно прижаться к девушке. Его руки намертво вцепились в куртку серого и образовали своеобразный заборчик, сдерживающий тело Елены от падения.
Иван крепко зажмурился. В голове словно ядерная бомба взорвалась, к горлу снова подкатила тошнота. Единственное, чего он хотел в данный момент – это не потерять сознание. Мотоцикл под ним дернулся и помчался, петляя и кренясь на поворотах. Ваня держался из последних сил, а Серый гнал как ненормальный.
Они сидели в каком-то сарае, который Сергей упорно называл гаражом, и ждали, когда Лена придёт в себя. Ваня даже не знал, где конкретно этот сарай находился. Он вообще не помнил, чтобы приходил сюда.  Последнее, что запечатлелось в его голове – это как ему внезапно подурнело. Потом – темнота, а после пробуждения – этот сарай. Серега сказал, что почувствовал, как ослабляется Ванина хватка, и затормозил.  И вовремя. Ванёк почти сразу потерял сознание и свалился на землю. Лена не пострадала – она удобно облокотилась на сергееву спину и потому падать не стала. Конечно, Серый не стал объяснять, каким образом он дотащил две бессознательные тушки до этого гаража. Мол, скажи спасибо и завянь. Иван и не настаивал. Ему было без особой разницы. Главное, что голова болела уже не так сильно. Да и сарай был не таким уж отвратительным: кучи старых одеял, на которых покоилась Елена, куцый матрасик, служивший подстилкой Ване, стол, верстак, металлические шкафы – помещение выглядело достаточно обжитым. Нашлись даже электрочайник, щербатая кружка и заварка.
- И как ты это сделал?
Ваня грел руки об чашку с чаем. Пахло бензином и прелыми тряпками.
Серый пробурчал что-то невнятное, и мальчику показалось, что он услышал слово «мышцы». Докапываться до истины он не стал. Сергей не был расположен к долгим и подробным объяснениям, а портить с ним отношения Ваня не хотел.
Чай отдавал металлом и керосином. Но он согревал и прибавлял бодрости, а она было очень нужна. Иван сделал ещё глоток и задумчиво произнёс:
- Спасибо, что помогаешь мне.
Сергей обернулся. Его глаза были круглыми, как подшипник, который он держал в руках. Он хмыкнул и снова стал рыться в ящичках.
- Что? – не понял Ваня.
Серый вытер руки валявшимся на полу обрывком полотенца и снова обернулся.  Но ответить не успел – раздалась страшная ругань. Оба похитителя повернулись к Лене. Выглядела она комично.
Вялая, сонная, но злая и лохматая – сам собой напрашивался вопрос: «Из какой канавы ты вылезла?». Она пыталась подняться, но получалось лишь слабо дрыгать ручками, а ноги ещё совсем не слушались. Красная от злости и помятая ото сна – она даже в таком положении была красива. Тёмно-русые волосы, обрамляющие овальное лицо, чуток раскосые глаза, нос, скулы, губы – всё было так гармонично в её лице, так подходило друг другу, что сложно было не смотреть на неё. Ваня улыбнулся. Ему вдруг захотелось, чтобы девушка улыбнулась тоже – у неё наверняка необыкновенная улыбка. Но девушка улыбаться не спешила, а почему-то только чертыхалась и угрожала. Когда же она проморгалась и разглядела Ивана и Сергея, у неё возник вполне закономерный вопрос:
- Вы кто?
- Меня зовут Серый, а это мой друг Ванёк, - парень встал и протянул Лене руку. «Друг», - с иронией подумал Ваня, но ничего не сказал. Девушка подала Сергею руку, и он помог ей подняться. Она ещё нетвёрдо стояла на ногах, так что ему пришлось поддерживать её.
- И чего вам надо?
- Мармеладу, - ухмыльнулся Серый. Лена непонимающе уставилась на него. Не дождавшись объяснений, она перевела взгляд на Ваню:
- Объясни.
Ваня тоже встал. Поставил кружку на место. Потом сел. Снова встал и, набравшись смелости, объяснил. То есть, рассказал. Всё. С самого начала. Умолчав, естественно, про наследство. Девушка слушала очень внимательно, крепко держать за руку Сергея. Ему она едва доставала до груди. И такой хрупкой и слабой казалась она на его фоне, что Ваня понял: он ни за что не отдаст её Афрону. Во-первых, это нечестно по отношению к человеку, а во-вторых, она слишком прекрасна для этого старого пингвина. Она достойна кого-то лучше. Кого-то самого лучшего. «Какая же красивая», - вертелась у Вани в голове.
Когда он закончил рассказывать, девушка с серьёзным выражением лица села на одеяла. Потом надула щёки и издала какой-то странный звук. И расхохоталась. Смех у неё оказался не особо божественным, Ваня даже разочаровался немного. У него снова разболелась голова.
Отсмеявшись, Лена проговорила, вытирая слёзы:
- Ой, ну ты даешь. Вот так прикол. Кому скажешь - не поверят. Я бы, конечно, помогла тебе, но не знаю, как. Так что пойду-ка я домой, - и поднялась с пола.
- Вот и я не знаю, - Ваня погрустнел и собрался впасть в уныние. Ему совершенно расхотелось бороться и сопротивляться. Он хотел спать. И таблеточку от головы. Или, в крайнем случае, сдохнуть. А что? Нет Вани - нет проблем. Он закрыл глаза и вздохнул.
- Зато я знаю.
Серый был невозмутим и собран. Он коротко объяснил, что собирается делать. Ваня одобрил, Лена согласилась помочь.  Осталось только дойти до дома Афрона. Хорошо, что тут недалеко – минут пятнадцать пёхом.
Выходя из сарая, Ваня подумал: «С чего это Сергей так печётся обо мне? И Лена эта… Нормальная бы девка уже давно ноги сделала, а эта же… Эх, красивая, зараза!». Но зацикливаться на своей мысли не стал. Были дела и поважнее.
План Сергея был безукоризненным. Ну, если не считать огромного риска, которому все они подвергались. Но это мелочи. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Ваня с Леной пришли к дому Афрона – отличить его от остальных было непросто. Ваня узнал его по мотоциклу. Ребята позвонили. Открыл охранник с парковки. Он, увидев Лену, осклабился и пропустил их в дом. Со второго этажа спустился сам Афрон – он не спал и даже не переоделся.
- А ты быстро. Даже солнце не встало, - мужчина бесстыже пялился на Елену. Та немедленно состроила из себя дурочку и, скромно теребя прядь волос, спросила:
- Так это вы тот самый джентльмен, что хочет на мне жениться?
Афрон выпятил грудь и масляно улыбнулся. Он был доволен реакцией девушки. Но Ваня заслонил её собой:
- Я старался. Теперь Вы. Что Вы мне обещали?  
Афрон скривился:
- Ключи на полке у дверей. Приходи завтра после четырёх, оформим бумаги.
- А запись?
Афрон тут же позвонил кому-то. Вежливый и бодрый голос подтвердил, что дозвонился Афрон именно туда, куда надо. Мужчина распорядился, чтобы сегодняшнюю запись с внешней камеры удалили. Голос помолчал с минуту и отрапортовал, что запись успешно удалена. Афрон сухо поблагодарил и положил трубку. Ваня, конечно, всё еще сомневался, но что ему оставалось делать? Проверить-то он не мог.
Иван развернулся и направился к дверям. Взяв ключи, он посмотрел на Лену. Она держала Афрона за руку и, глядя ему в глаза,  доверчиво улыбалась. А этот старый валенок что-то вдохновенно втолковывал ей и пытался утянуть наверх. «Хорошо играет», - решил Ваня и вышел. Серый уже ждал его. Охранник смирно лежал на земле.
- Снотворное? – спросил Ваня и кинул Серому ключи. Тот поймал их и скромно улыбнулся. Ага, так он и раскрыл все свои секреты.
Сергей сел на мотоцикл Афрона. Иван топтался рядом. Время ползло. Наконец, дверь открылась. У Вани сердце сжалось. Но, когда он увидел, что это Лена, тотчас расплылся в улыбке: как же рад он был видеть её! Лена молча подошла к Серому и что-то передала ему. Он также молча спрятал это в карман и отдал ей ключи от своего мотоцикла:
- Умеешь?
Лена улыбнулась и сжала ключи в кулаке.
- Я много что умею.
Уже светало, когда Сергей с Ваней подъехали к ларьку. Лена сталась ждать чуть поодаль. Серый пожелал Ивану удачи и скрылся.
Ваня подошел ближе к ларьку и постучал в витрину. Из-под прилавка появилось заспанное лицо Долмата. Увидев, кто пришел, он оживился и мигом выбрался из ларька на свет божий.
- Где? Где он?
Ваня показал ему мотоцикл.
- Ну надо же! Достал! И как умудрился? Вот уж не ожидал, не ожидал! Ну, ты молодец! Давай сюда ключи и можешь быть свободен!  - Долмат тарахтел, как миксер. Но Ваня поохладил его:
- Э, нет, дядь. Вы мне тоже кое-что пообещали! Давайте по-честному!
Долмат запыхтел, но сбегал в ларёк за курицей – она так и осталась лежать в его шлеме. Ваня покорно принял трофей, но ключей не отдал, а только выжидательно уставился на мужчину. Тот изумился:
- Ну

Дата регистрации : 2013-02-28
Телец

СообщениеТема: Re: Жар.Птица   Вт Июл 23, 2013 10:45 am

Эстер, а продолжение будет? А то оборвалось на самом интересном месте.
Вот захотел папочка курочку. 
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Эстер
Чаровница

Рак

СообщениеТема: Re: Жар.Птица   Пт Июл 26, 2013 8:26 pm

Прошу прощения, не заметила, что не весь рассказ отобразился. Сейчас конец выложу!
Avgusta, спасибо тебе большое за внимание! Ты, можно сказать, первый мой читатель!  

Рак

СообщениеТема: Re: Жар.Птица   Пт Июл 26, 2013 8:27 pm

Продолжение

Уже светало, когда Сергей с Ваней подъехали к ларьку. Лена сталась ждать чуть поодаль. Серый пожелал Ивану удачи и скрылся.
Ваня подошел ближе к ларьку и постучал в витрину. Из-под прилавка появилось заспанное лицо Долмата. Увидев, кто пришел, он оживился и мигом выбрался из ларька на свет божий.
- Где? Где он?
Ваня показал ему мотоцикл.
- Ну надо же! Достал! И как умудрился? Вот уж не ожидал, не ожидал! Ну, ты молодец! Давай сюда ключи и можешь быть свободен!  - Долмат тарахтел, как миксер. Но Ваня поохладил его:
- Э, нет, дядь. Вы мне тоже кое-что пообещали! Давайте по-честному!
Долмат запыхтел, но сбегал в ларёк за курицей – она так и осталась лежать в его шлеме. Ваня покорно принял трофей, но ключей не отдал, а только выжидательно уставился на мужчину. Тот изумился:
- Ну, что ещё?
- Фотографии.
Долмат дал ему свой телефон. Ваня собственноручно удалил компроматные кадры и проверил память на наличие копий. Таковых не оказалось, и он с чувством выполненного долга вернул телефон хозяину. И ключи от мотоцикла тоже отдал. И гордо ушёл – туда, где ждала его Елена.
Очень скоро его догнал Серый на Афроновом мотоцикле. Ваня улыбнулся:
- Опять снотворное?
-Не. На этот раз старый добрый разводной ключ! – Сергей выглядел таким довольным, что Иван не стал интересоваться, откуда ключ вообще взялся.
План почти удался. Осталось только вернуться домой. Договорённость была такой: Ваня везёт Лену домой, потом возвращается домой сам и оставляет мотоцикл у ворот, а ключ прячет прямо под ним. Сергей оставит свой байк, пешком придёт к дому Вани и заберёт мотоцикл Афрона – самому Ване он ни к чему.  А потом они, по возможности, больше никогда не встречаются и живут долго и счастливо. Но оказалось, что эта часть плана – самая сложная.
Сергей отчалил. Ваня уселся на мотоцикл Афрона, Лена - сзади с курицей в одной руке. Дорога было хорошо освещена, ехать было недалеко – Ваня решил набрать скорость. Лена смеялась и крепче прижималась к нему. Ваня был счастлив. Всё так хорошо закончилось – завтра можно будет сделать вид, будто ничего и не было. Мелькали неспящие витрины и светофоры. Ветер свистел в ушах.
В глаза ударил яркий свет. Будто из ниоткуда появился огромный чёрный внедорожник. Ваня не успел ни затормозить, ни уйти в строну. Джип тоже шёл с приличной скоростью. «Вот блин», - подумал ослеплённый Ваня. В следующее мгновение он уже летел куда-то. Скрежета и звона он уже не услышал.
- Дима! Тормози! Тормози! – орал Василий. Но было поздно. Это мотоцикл появился будто ниоткуда – из-за поворота сидевший за рулём Дмитрий не сразу заметил его. Удар, толчок, машину протащило вбок. Но братья не пострадали.
- Дим! А вдруг он того… скончался? – Вася чуть не плакал. Ему было страшно. И за себя, и за придурочного мотоциклиста. Дима же, наоборот, его чувств не разделял. Он был решителен и зол.
Курицу так и не нашли – раз. Отцовскую машину помяли – два. Уже почти утро, а он так и не поспал – три. Этот придурок пищит под руку – четыре. Да и вообще, Дима редко бывал доволен. Но из машины он всё-таки вышел и даже подошел к искорёженному мотоциклу. Хорошая была машина. Именно была. Потому как восстановлению она вряд ли подлежит.
- Дим! Тут девчонка!
Дмитрий подошёл к брату. Тот склонился над девушкой. Из губы и брови сочилась кровь.
- Надо помочь ей Дим!
- Да что ты заладил: Дим да Дим! Тащи ещё в машину! Тоже мне, спасатель.
Вася подхватил девушку с асфальта – совсем маленькую – и потрусил к машине. Дмитрий стал осматриваться. В неверном свете светофора он разглядел что-то круглое и еще одного человека. Наверняка водителя, потому как летел он дальше.
Круглое оказалось шлемом. В шлеме лежала жареная курица. «И как она не вывалилась при ударе? Какая редкостная удача! Вот и курочка!», - подумал Дмитрий и, подобрав шлем с птицей, пошел посмотреть на мотоциклиста. От удивления он чуть шлем не выронил. На асфальте в рваной и грязной куртке, с неестественно вывернутой левой рукой лежал его родной брат Ваня! Дмитрий легонько пихнул его ногой. Тот не отреагировал. И тут Дмитрий всё понял.
Этот маленький мерзавец где-то надыбал среди ночи курицу и мчался на всех парах домой – чтобы отхватить себе половину отцовского дома! А о братьях он не подумал, эгоист эдакий! Дмитрий никогда не любил Ваню. Теперь же он его просто возненавидел. «Вот и лежи тут», - решил он и направился к машине. Надо было спешить, чтобы Васька не увидел Ваню. Да и девчонке определённо нужна медицинская помощь. И, что важнее, отец уже наверняка заждался своей курицы.
Сергей спрятал мотоцикл и бежал к дому Вани. Он наверняка уже вернулся домой. Значит, нужно торопиться забрать мотоцикл, пока не начали сновать прохожие. А дело шло к пяти утра, и прохожие обязательно появятся. Серый решил срезать и побежал по узкой улице без фонарей. В рассветной дымке все расплывалось, поэтому он не сразу увидел, что на асфальте лежит человек. Сергей ускорился и, приблизившись, понял, что это Ванёк. Недалеко от него валялся покорёженный мотоцикл. «Такую вещь испортил!», - появилась и тут же пропала бредовая мысль. Серый бросился к мальчишке и стал хлопать его по щекам. Но тот никак не реагировал. Никаких страшных ран Сергей вроде не обнаружил – только была сломана левая рука. Нужна было зафиксировать руку, оттащить Ванька домой и вызвать «Скорую». Только чем зафиксировать, как привести его в чувство?
Сергей оглянулся. Как по заказу, по тротуару шла в сторону вокзала молодая мамаша с сыном. «Хоть какая-то польза от этих дачников», - подумал Серый и позвал её. Женщина тут же подбежала. Малыш не отставал.
- Женщина, милая, срочно нужна аптечка! Бинт, нашатырь – есть что-нибудь?
- Нет, но я живу тут недалеко… - испуганно промямлила мамаша. Мальчик подпрыгивал от любопытства и разглядывал полуживого Ванька.
- Так бегите! Бегите за своей аптечкой! У него рука сломана, всё только от Вас зависит! Скорей! Сына оставьте, ничего с ним не сделается!
Женщина сбегала за аптечкой. Она принесла дощечку и бинты для руки и нашатырь. Серый поблагодарил её пожелал удачного дня, после чего посоветовал не опаздывать на электричку. И только когда она ушла, Серый понял, что она могла бы из дома вызвать  «Скорую». Но нет – она уже ушла. «Могла бы и сама догадаться!», - ворчал Сергей, надежно фиксируя Ванину руку бинтами. Потом оттащил его с дороги – странно, что не было ни одной машины – и дал понюхать нашатыря. Ванёк сморщился и попытался отвернуться. Наверное, ему было больно, потому что он сразу же застонал. Серого он узнал не сразу, но сразу спросил про Лену. Сергей ответил, что её тут нет. Ваня потребовал, чтобы Серега немедленно доставил его домой – нужно позвонить в больницу, в милицию – да куда угодно, но нужно найти её.
- Ванёк, да ты же месиво! Тебе самому в больницу надо!
Но Ваня заупрямился:
- Нет! Домой! Нужно домой!
Сзади забибикала машина. Сергей обернулся. Мужчина в костюме, выглядывая из окна, спросил:
- Помощь нужна?
Ваня тут же потребовал везти его домой. Сергей загрузил его на заднее сиденье, а сам сел рядом с водителем. Мужчина в костюме вмиг домчал из до нужного адреса. Поблагодарив доброго человека, Ваня, вися на Сером, доковылял до дома. Дверь была не заперта. В доме было оживленно.
В гостиной перегар смешивался с запахом медикаментов. На диване сидела Лена, рядом, покровительственно положив руку ей на плечо, восседал Дима. Медсестра меряла девушке давление. Длинный худой врач  отсчитывал капли успокоительного отцу. Выслав Андронович был необычайно бледен и тих.
Первой появление Вани и Сергея видела именно Лена. Она вскрикнула и попыталась встать, но медсестра ей не позволила. Зато все увидели, что Вася, побитый и перебинтованный, висит на плече высокого молодого человека с осветлёнными прядями в шевелюре.
- Ваня! Сынок!  - Выслан Андронович бросился к сыну и попытался обнять его, но вовремя заметил педвешенную на бинтах руку и ограничился охами-вздохами и бурными покаяниями. Он слёзно клялся никогда больше не пить. Врач тут же бросился к Ване и попытался расспросить его, но Ване внезапно поплохело. Зато Лена рассказала всё. С самого начала. И то, что Ваня курицу в ларьке добыл, и что Дима и Вася сбили их, Лену подобрали, а Ваню – нет. В общем, чистую правду. Только не всю. Потому как в этой истории была парочка вещей, о которых Выславу Андроновичу и его старшим сыновьям лучше было бы не знать. Выслав Андронович рассердился на старших сыновей. Под его суровым взглядом Дмитрий сознался во всём. Отец расстроился и погнал их обоих с глаз долой. Потом порыдал из-за того, что воспитал таких вот нехороших людей. Потом помог погрузить Ваню в машину Скорой помощи, потому как сам Ваня был без сознания.
В общем, хорошо всё кончилось. Отец сыновей старших простил. И пить бросил. Сергей продал покорёженный мотоцикл на запасти. Лена и Ваня подружились, пока вместе в больнице лежали. Ваня успешно сдал экзамены. Постепенно события той ночи перестали казаться ему такими уж важными. На горизонте восходило солнце новой жизни. Всё наладилось.

Только вот вегетарианцем он так и не стал. Потому что мужику без мяса никак.

Дата регистрации : 2013-02-28
Телец

СообщениеТема: Re: Жар.Птица   Сб Июл 27, 2013 3:58 am

Какие злые у Вани братья оказались! Редиски! Но я рада, что все закончилось хорошо и все получили по заслугам.
Эстер, спасибо за историю! 
Магдалена
Ученица чародея

Дата регистрации : 2013-07-28
Телец

СообщениеТема: Re: Жар.Птица   Вс Июл 28, 2013 2:01 am

Прикольная история! Написана интересно и с чувством юмора! Мне очень понравилось!     
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Жар.Птица   

Жар.Птица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-