Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Два солнца (название рабочее)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nifredil
Гостья

Дата регистрации : 2013-09-05
Козерог

СообщениеТема: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 1:06 pm

Автор:кто, как не я?!)) Анастасия Жилина, можно просто Ася)
Название: Два солнца (если есть идеи получше - не стесняйтесь!)
Бета: орфография у меня держится на ворде, знаниях о русском языке за 9 классов и помощи лучшей подруги. Так что... ИЩУ БЕТУ!!!
Жанр: фэнтези, приключения, хотелось бы претендовать на юмор... мрачный, и в перспективе ЛР
Предупреждение: присутствует кровища, смерть и обнажонка (совсем чуть-чуть! честно-честно!)
Аннотация: её ещё не придумала, но общую идею постараюсь кратенько описать.
  Итак, эта история о, как водиться, юных близняшках. Они росли в мире, где властвует Инквизиция... и пафосные названия. Всё было бы не так уж и плохо, если бы они не переняли Дар от матери-ведьмы и их отец не был бы Главным Ловчим Края Очищенных. Одна из сестёр уже осуждена на смерть на костре и маленьким колдуньям очень повезло убедить Край в том, что "правосудие" свершилось, самим оставшись в живых. Раскрытие Дара второй близняшки - лишь дело времени. Девушки прекрасно понимают: долго скрываться им не хватит опыта и умения, а жить по законам системы - терпения и жизненных сил. Они решают шагнуть в неизвестность. Перебраться через Бездну Морей на неизведанный континент, упоминающийся в старинных хрониках как Земля Скверны. И их и нас ждёт множество приключений, странных знакомств, тайн и опасностей.
Статус: произведение не окончено. Прода... ну это как получиться, но я буду стараться! Можно сказать, частота её выкладки прямо зависти от количества комментариев  bliking

Вернуться к началу Перейти вниз
Селеста
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2013-01-05
Водолей

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 1:15 pm

Анастасия, привет. С возвращением на форум! Очень рада тебя видеть! Очень интересная задумка романа, с удовольствием почитаю! Так что жду начала романа!
http://enchantedworl.forum2x2.ru
Nifredil
Гостья

Козерог

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 1:21 pm

Привет) да тут как-то закрутилась: учёба, праздники... вот долго и не появлялась  
щас всё будет! (я тут немного подзастряла в оформлении, но уже разобралась)

Селеста
Хозяйка форума

Водолей

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 1:24 pm

Если есть какие вопросы, или проблемы, пиши либо сюда, либо в личку.
Nifredil
Гостья

Козерог

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 1:46 pm

да вроде разобралась) вот начало:

ОТРЕДАКТИРОВАНО!

Два солнца

У сестры моей косы светлые,
косы цвета льна.
У сестры печаль безответная –
видно, влюблена.
Косы светлые, косы длинные,
ленты-кружева –
Словно перышки голубиные,
да ненужные.

У сестры моей ножки белые,
каблучки остры.
Взгляды вольные, руки смелые
у моей сестры.
А душа ее вслед за музыкой
три дороги шла,
То удачею, то обузою
все брела-цвела.

Вслед за соколом, вслед за дудочкой,
бубенцам вослед
Белой горлицей, сизой уточкой –
прочь от здешних бед.
Да случилась беда незваная
на ее пути –
За рекой все дорожки пьяные,
правой не найти.

Всяку дудочку греет свой карман,
зелень глаз чужих – знай одно – обман.
Сокол ввысь летит – не воротится,
от людей печаль не укроется.
Не ходила б ты за околицу,
не звала бы ты того молодца,
Что махнул крылом, бубенцом звеня,
улетел с собой, не позвав тебя.
(Мельница «Сестра»)

Часть I
Первое: выяснить, для чего нужны инкубы…

Тонкие золотые лучи разгоняли сумрак в старой хижине и крадучись подбирались к вычерченному мелом кругу с древними знаками.
Шейсес хмуро разглядывал вызвавшую его колдунью. Он был удивлён. Такая девушка, похожая на солнечный цветочек, с чистыми голубыми глазками и по-детски пухлым личиком! Ей бы быть маменькиной умницей и папенькиной баловницей. Гулять весной в парке, получать одни пятёрки и мечтать о своём благородном и добром принце… А не выглядеть, как тёмная фея, обрядившись в насыщенно синее до черноты гипюровое платье, и инкубов по сараям соблазнять!
- Если бы я хотела, что бы на меня три часа подряд пялились без дела, вызвала бы художника, а не инкуба! – Демон удивился. Не словам, голосу, и своей неожиданной на него реакции... Совершенно не соответствующее внешности, богатое, бархатистое контральто соблазнило бы на что угодно любого смертного!
- Для чего художник, понять могу, для чего нужен я – нет, – Шейсес подпёр мужественный подбородок кулаком и уставился на колдунью, как на самую прекрасную музу во всех мирах.
- Взгляд, то, что надо, - серьёзно кивнула та, - у тебя будет море возможностей его применить. Девственная кровь – хороший куш?
- Твоя, что ли? – не прельстился Шейс.
- Сделаешь всё как надо, не только моя, - равнодушно пожала плечами девушка…
Неожиданно хлипкая покосившаяся дверь с треском отлетела в сторону.
- Вия Хельстер! – обрушился на бедные головы тёмной феи и вызванного инкуба громоподобный голос. Учитывая, что звучал он прямо в мыслях, впечатление производил неизгладимое. На Шейса, по крайней мере. Не каждый же день встречаешь в мирах Запредельных кого-то, кто может сравниться в силе ментального воздействия с Первым кругом аристократии Тантара. – Ты что творишь, сестричка?!
Вера долго сердиться не могла по определению, тем более на Вию, а потому говорила уже нормально, шагнув от залитого солнцем проёма в полумрак, тем самым позволяя себя разглядеть во всей красе. Даже сбегая из дома к сестре в лес, девушка не отказала себе в элегантности! Высокие сапожки для верховой езды и облегающие лосины из тонкой чуть блестящей кожи. Кофточка с баской, под горло, без рукавов, из плотной ткани цвета розового жемчуга. Тонкий плетённый ремешок, тоже из кожи, облегал прелестную головку, удерживая от поползновений к личику пушистые, волнистые рыжевато-золотые волосы по лопатки – предрассудительно короткая длина для юной девы Края Очищенных1. «Чтобы ни случилось с тобой или с  миром – оставайся безупречна в своём стиле», - так говорила сёстрам мать… и они хорошо усвоили её уроки.
- Готовлю тебе подарок на день рождения, - с невинным выражением лица – точной копией лика только что вошедшей - спрятав руки с ритуальным кинжалом и красноречивой царапиной за спину, мило улыбнулась Вия. Сёстры смотрели друг другу в глаза, словно протягивая невидимую нить между двумя сознаниями.
- У меня для тебя тоже сюрприз есть, - совершенно радостно, искренне-заразительно ответила её близняшка. Они не виделись целую неделю… слишком долгий срок, но раньше было не вырваться.
- Вы извините, - обратилась Вера к находящемуся немного в прострации инкубу с неугасающей улыбкой, - но я вас лишу на некоторое время общества моей обворожительной сестры, - и подхватив тёмную фею под локоток, светлая ведьма вытащила её на улицу.

Вера

- Вия, ты что вытворяешь?!
- Вера, ты что повторяешься?!
- Хочешь, чтобы тебя Гончие почуяли?!
- Сестричка, ты не хуже меня знаешь: днём эти милые собачки отдыхают от трудов праведных! – закатила глазки сестра.
- Ага, только демон не истает к следующей ночи вешним снегом, а следы его пребывания не расползутся так же быстро, как твой туман! – никак не могла успокоиться я. – Зачем ты это сделала?
Вия скуксилась.
- Ты забыла про то, что оставила нам мама? Я без своего артефакта не обойдусь, но ты пока можешь…
Ну да, мама сделала нам по замечательному подарку: два лаконичных по виду золотых медальона-сердечка делали обладателя обычным человеком для чутья Гончих и гасили следы колдовства. Вия носила свой, с изящной гравировкой цветка мака, инкрустированного рубинами, лет с двенадцати не снимая, ну почти. Мне же до инициации надевать медальон нужды нет, разве что в полнолуние.
- Я не сомневалась – ты всё продумала. Я спрашивала, и спрашиваю – зачем?
Сестра отвернулась и глухо проговорила, смотря на парочку солнц, а не мне в глаза:
- Затем, чтобы при… инициации твою Силу… мог обуздать кто-то… достаточно мощный. Я боюсь, Вер, - признав это, она вернулась ко мне. – Я боюсь, что будет, если они узнают и про тебя. Второй раз нам не проделать тот же трюк…
- Знаю. А ты знаешь, что я бы не смогла вот так… с незнакомым… демоном.
- Знаю. Но он же инкуб – он ворует страсть…
- Нет, Ви, этого не будет, – я покачала головой. Наверное, стоило обидеться за то, что сестра собиралась подослать демона, который разбил бы мне сердце и забрал бы… многое. Но это же Вия… она так действует. – Мне нет нужды спешить с… инициацией. Нам нет нужды ТАК жить!
- А как нам ещё жить, сестричка? Точнее, существовать…
- Я, кажется, нашла место, где мы сможем действительно жить! – её глаза, как и мои, разгорелись тем самым огнём. – Но… ты правильно сделала, что вызвала его, - я качнула головой в сторону дома. Протянула руку и в подставленную ладонь ветер принёс старинный свиток. – Смотри! Это то, что мы искали всю сознательную жизнь! То, на что намекала когда-то мама…
- Да уж… - протянула сестричка, рассматривая копию старинной карты и пару страничек списанных с о-о-очень секретных исторических хроник. – Перебраться через Бездну Морей нам только дьявол и поможет! Ну, или на худой конец инкуб… Ты как это достала?
- Пришлось полдня терпеть общество «замечательного мальчика – сына Хранящего Знания…» и прочая, сэра Дэвила Ирест. Изображать восторженную наивную идиотку не хотелось, - я поморщилась, - но… как видишь, оно того стоило. Сразу после прогулки к тебе примчалась, отец как раз в рейде, к следующему вечеру вернётся…
- Мы успеем. – Вия уверенно кивнула, погладила меня по щеке и весело усмехнулась: – У тебя ведь уже план есть! По горящим глазам вижу!
- О да! Тебе понравится!...

Сознание демона было интересным. Ярким, полным… похожим на фейерверк. Другим. Сложно объяснить как именно, но мыслеобразы отличались от своего рода «бабушкиного чердака» в головах простых людей. Нельзя было сравнить и с полнолунной ночью, полной загадок и опасностей, у Вии.
- Здравствуй, меня зовут Вера. Не холодно на полу? У нас есть плед… - мама учила быть вежливой. А я маму слушалась всегда, ну почти, в отличие от сестры.
- Было бы неплохо его получить, - склонил голову на бок мужчина.
Тёмно-рыжие, местами в искрах пламени, волосы примерно по плечи соскользнули на одну сторону. А плечи, к слову, волнующе крепкие и широкие. Открывшееся ухо оказалось заострённым... но немного иначе, чем по Энциклопедии Нелюдей должно быть у эльфов. Светлые шафранные глаза смотрели внимательно, изучая, выжидая. Красив демон, признаю, хоть и экзотичный в своём истинном виде – то, что надо, чтобы потерять голову… и кое-что ещё от страсти.
Сестра, без лишних слов, с любимой коварной ухмылкой кинула этому ходячему соблазну потрёпанное шерстяное одеяло, и то живописно повисло на рогах, напоминающих о козлах.
- Кхм… - я неловко кашлянула, подавляя смех, - что ты знаешь об этом мире?
Инкуб тяжко вздохнул, уселся на попу ровно, предварительно подстелив под неё одеяло – видно часть тела нежно лелеемая и оберегаемая, обнял руками тщательно укутанные колени и покорно начал рассказ.
- Его называют в честь создательницы Нирнаис – хозяйки слёз. Легенды говорят, у этой демоницы было два сердца: оттого и солнц два, и континента тоже. Мир достаточно развит, даже до звания техно-магического дотянет, но вот с менталитетами у вас тут беда, м-да… Говоря откровенно, ненормальные люди на Ансои2, даже страннее чем землянки, а этих трудно переплюнуть! Впрочем, колдовская братия тоже стандартностью не озаботилась… Короче, девочки, не обижайтесь, но этот мирок, излишне похожий на свою создательницу, совсем не то место где мне бы хотелось задерживаться! Так что излагайте чего надо – скорее расстанемся ко всеобщему удовольствию…
- Любопытно… - протянули мы с Вией в один голос.
- Да-да, мне очень любопытно, зачем же такой замечательный я понадобился таким хорошеньким вам! – какие нынче демоны пошли… примечательные.
- Вообще, ты был нужен для инициации, - решила в кой-то веки рубить истину сестричка.
- Но мы подумали-подумали…
- Решили, что честь девичья нам не так уж и жмёт… - ты глянь, какая она сегодня честная! Не буду же я отставать?
- А вот папа Вожак Гончих, в смысле, Главный Ловчий, сильно убёждённый в правоте системы, даже очень… - грустно вздохнула я.
- Убрать папу? – сочувствующе, но совершено не проявляя должного энтузиазма, предположил инкуб.
- НЕТ! – это мы опять с Вией, испуганно. А потом снова я, поспешно так: - Перебраться через Бездну Морей…
Минута молчания…
- Лучше я Главного Гончего на интим разведу! – с чувством возвестил наш упирающейся, таковым быть, «спаситель».

Вия

Дождавшись, когда лес скроет от глаз хвостатую тень Искринки с хозяйкой на спине, я торопливо вытерла слёзы и вернулась в дом. Ничего, скоро нам не придётся каждый раз расставаясь, рвать Нить, не надо будет притворяться… главное всё сделать как нужно.
- Ну что, готов дать положительный ответ? – спросила демона.
Тот вздохнул, хмуро посмотрел на держащий его круг.
- Другого лучше не давать, а то мы можем и заставить, да, феечка?
Кхе, это хорошо, что чувство юмора имеется – с нами без него никак!
- Верно, инкубчик, верно понимаешшшшь! Поклянись, что будешь молчать о том, что я расскажу! Нет, лучше, что вообще никоим образом никому не сообщишь где, с кем и что делал за время действия нашего договора!
Он выразительно закатил глаза, но план выслушал внимательно.
- Линялые крылья… - с чувством протянул рогатый, после ещё одной минуты молчания. Эм, похоже, это было ругательство на нашу фееричную фантазию…
- Неужели твои?! Жаль, жаль… - забавляясь, притворно вздохнула я. – Ну, так что? Foedus3? Цена та же: девственность, - и помрачнев и покраснев, решительно уточнила, - моя.
- Foedus, - хмыкнув, мужчина кивнул. Но я совершенно не обольщалась, отворяя магическую клетку круга – демон согласился и не предпринимал никаких действий по своему освобождению просто потому, что ему было любопытно. В стремлении вытянуть для Веры кого-то помощней и поопытней, я призвала инкуба приближённого к… Адовому Двору, наверное. Тьфу, не знаю, как правильно назвать –  вот что значит самообучение по обрывочным сведеньям!
- Вот это одень, чтоб раньше времени не почуяли. Меня Вия зовут, - в одной руке я протянула Верин медальон, а другую для пожатия.
- Шейсес, - он легко вскочил, не озаботившись придержать одеяло, и, склонившись, ловко запечатлел на внутренней стороне ладошки обжигающий поцелуй. На явно женскую изящную подвеску с изображением ириса скривился, но на запястье цепочку намотал.
Я снова покраснела и с трудом выдавила:
- Если… если тебе… нужно получить плату прямо сейчас, у нас есть время…
Демон хохотнул, сжав мои похолодевшие пальцы.
- Я достаточно силён, чтобы обойтись без такой подпитки декады две, и не заниматься фактически изнасилованием, феечка. А вот поесть бы надо…
Зло сверкнув на него глазами, вырвала руку. Я тут, понимаешь, ему себя на блюдечке предлагаю, а этот… «поесть бы»! тьфу! Что за мужики пошли… О! там же Вера  что-то про шоколадный пирог говорила! Любииииииииимый… я иду к тебе!

Вера

- Вера! Я не слышала, когда ты вернулась! – воскликнула няня, заметив крадущуюся на кухню, перекусить, меня. – Как прошла прогулка с молодым сэром Ирестом?
- Очень познавательно! – честно ответила я. – Дэвил провёл для меня потрясающую экскурсию по Дому Знаний!
- Вера! – всплеснула пухлыми ручками Мэриан. – Что тебе дались эти пыльные залы?! Лучше бы провела время с мальчиком на свежем воздухе, в парке!
- Нянюшка! В парке мы с папой каждые выходные гуляем! А там невероятные коллекции…
- Да-да, старого хлама! – в этом вопросе няня всегда была непреклонна и грозно упёрла кулачки в округлые бочка. – А ну, кыш ужинать!
- Да, нянюшка.
Возвращение домой состоялось, называется… Как же я буду скучать по тебе, Мэриан! По этому дому… по папе. Почему всё должно быть так?! Почему нам нужно оставить тех, кого мы безмерно любим несмотря ни на что, причинить им непростительную боль, всего лишь чтобы жить и оставаться собой?! Ненавижу систему! Ненавижу политику! Ненавижу эту, так называемую, «единую веру»! Правила эти, интриги, всю эту грязь! Как же я это всё ненавижу!!!…

- Спать пора,
И не вздумай со мною ты спорить,
И не вздумай глаза открывать до утра.
Всем живущим в долинах, в горах,
Под землею и в море
Спать пора, спать пора…

Я тихонько напевала, сидя на крыше дома. А ещё любовалась, как всё более густой дым от тлеющего сбора трав в моих руках, проникает через щели и приоткрытые окна в родные стены. Тихо, аккуратно, безвредно и незаметно. Аир – контроль над подсознанием, мелисса – умиротворяющий эффект, репейник сделает сон крепким, ракитник метельчатый – для направления воздушных потоков. Ну, а заговор для точности действия.

Ночь решает проблемы любые:
Простые и сложные
Все что день натворил, наломал
Исправляет подряд.
Обо всем остальном людям знать не положено…
Почему ты не спишь? Спи, тебе говорят!

Спать пора,
Утро ранее ночи мудрее,
Все тревоги свои отложи до утра.
Если веришь в добро,
Может, мир станет добрым скорее,
Спать пора, спать пора…

Огненные искорки добежали по сухим стебелькам до кончиков моих подрагивающих пальцев и вспыхнули последний раз. Остатки дымных струек разогнал прохладный ветерок раннего лета. Всё. Теперь обитатели этого дома крепко проспят до утра, будут видеть хорошие сны и проснутся бодрыми, уравновешенными, с ясной головой и отличным настроением. Пора уходить…

Спать пора,
Землю ночь подметет под метелку,
Всем на свете желая удач и добра
Нам с утра непростая с тобой
Предстоит работенка.
Спать пора, спать пора…
(Автор: Дербенев Леонид © Из к/ф «Чародеи»)

Я ловко спрыгнула с крыши на балкон и неожиданно угодила в такие родные крепкие объятия.
- Здравствуй, Вера.
- Привет, папочка…
- А я вот раньше вернулся… решил покурить4 перед сном. Дочка, вокал даётся тебе всё лучше… ты не рассказывала!
- Блин… - вырвалось у меня от осознания паршивости всей ситуации.
  Над виновато склонённой макушкой послышался смешок, совершенно не весёлый.
- Исчезнуть, не дождавшись моего возвращения, было плохой идеей…
- Папа…
Отец взял моё лицо в ладони и аккуратно приподнял. Сколько себя помню, он прикасался к нам очень бережно – такой большой, высокий, сильный… и всегда боявшийся причинить любимым боль.
- Слушай внимательно, Вера. Сделай то, что задумала так, чтобы я поверил! Как поверил в смерть Астрид от лап, вдруг, вылезших в наших лесах, Адских псов! Как поверил, что ты позволила сгореть Вии на костре… И помни, Вера, несмотря ни на что, я вас люблю, люблю такими, какие вы есть! Вы всегда можете вернуться, и мы обязательно что-нибудь придумаем… Просто помни об этих словах, моя хорошая, ладно?
- Папа… - я сморгнула слёзы, вставшие пеленой перед глазами. Такими же чистыми и голубыми, как у него. У мамы они были серыми с синими молниями.
- Вот и умница! А теперь иди, исчезай… - Торопливо чмокнув его в щёку, я послушалась и вспрыгнула на парапет. Позже, уже на границе с лесом ветер донёс до меня полный боли и горечи шёпот нашего самого родного Гончего: - С тобой я успел попрощаться…

Главный Ловчий пусто смотрел на обугленные развалины, когда-то построенной им хижины в лесу. Построенные для жены и дочерей, не мыслящих своей жизни без девственной природы. Колдуньи… беспощадны, но милосердны. Гончий был достаточно умным человеком, чтобы понять это послание и достаточно мудрым, чтобы принять… Он отпустил их, а они отпустили его.
- Итан… мы нашли… пепел. – Помощник Главного Ловчего и его лучший друг, подошёл к, буквально, посеревшему мужчине. – И… ты сам чувствуешь, что здесь побывал демон.
- Ваши версии произошедшего, полковник Гентел?
- Ребята думают, что тут нечто похожее на ту… неприятную ситуацию в мае тысяча пятьсот восемьдесят седьмого года.
Итан, конечно же, помнил ту весну, омытую слезами матерей и отцов, потерявших своих детей. Сначала, они находили трупы юных девушек двенадцати-четырнадцати лет в колдовских кругах. И тела их не носили следов кровавой или мучительной смерти, они были совершенно не тронуты внешне! Только многие от вида совершенно седых волос, белёсой пергаментной кожи и стеклянных, выцветших глаз у, фактически, детей теряли сознание. Даже самые опытные Ловчие из тех, что видели жертв Похитительницы Вешних – так прозвали ту колдунью, говорят об этом зрелище, как об одном из самых жутких воспоминаний в своих жизнях. Кто-то выразился: «из них словно вырвали душу», и этот кто-то был практически прав. Поимка Похитительницы и привела Хельстара к нынешней должности Главного Ловчего Края. А ещё, ровно двадцать пять лет назад, в логове колдуньи, Итан нашёл своё сердце. Свою единственную и любимую жену Астрид… О да, близняшки её девочки, как не крути!
- Клетка-ловушка с демоном, реагирующая на присутствие человека? – глухо отозвался маршал Хельстар, с силой проведя пятернёй по волосам, словно пытаясь вытащить из головы воспоминания. - После всего произошедшего я склонен поверить, что Вия могла это ужасное деяние совершить.
- И все мы знаем, как тосковала без неё Вера… - печально опустил голову Гентел.
- И как часто они сбегали сюда… - всё тем же бесцветным тоном отозвался Итан. Друг молча сжал его плечо. Через пару секунд маршал собрался и уже жёстче распорядился: - Не смыкать ночью глаз, утроить патрули по городам. Демон три месяца сидел в клетке – он голоден и зол. Как минимум, ещё три кучки пепла мы найдём, прежде чем адово отродье наберётся сил убраться восвояси, если мы не схватим его раньше.
- Он от нас не уйдёт, командир, - мрачно пообещал полковник.

1. Странна Очищенных называется именно так, потому что безмерно гордиться своими достижениями в геноциде, для народа называемыми спасением и очищением родной земли от скверны магии. Короче они там фанатики Инквизиции с чёткими установками, прекрасной организацией деятельности и пафосными названиями.
2. Ансои - название континента, на котором они в данный момент находятся.
3. Foedus (договор) – лат. Слово применяется при заключении магических сделок.
4. Гончие потягивают самокрутки не из любви к нездоровому образу жизни. Если смешать и сжечь ясенец критский, сандаловое дерево, ваниль и бензоин, то получится мощное средство астральной защиты. Всё это добавлено к табаку в сигаретах Ловчих: такая нездоровая привычка очень усиливает их невосприимчивость к чарам.
Селеста
Хозяйка форума

Водолей

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 2:58 pm

Интересное начало! Мне очень понравилось, что ты чередуешь прозу с стихотворениями! Это очень необычно! Буду читать дальше! Принимай в читатели!
Nifredil
Гостья

Козерог

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 3:02 pm

С радостью!)) спасибо за отзыв  хи-хи 

любопытная
Чаровница

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 4:44 pm

Прочитала...интересно. 

Гостья

Козерог

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Пт Май 09, 2014 7:27 pm

Спасибо!   

Nifredil
Гостья

Козерог

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Чт Авг 21, 2014 10:10 am

я вернулась)   и даже не одна, а с продой! отредактированной!

Второе: загнать Гончих

Вера

…Мы ведь не по своей воле… такие. Мы не просили Силы. Магия всегда сама выбирает в чей душе поселить искру. Нам остаётся лишь призрак выбора: позволить ей раздуться в настоящее пламя или день за днём проигрывать самую невыносимую из всех войн – битву с самим собой. Мы помнили слишком многое, чтобы эту войну начинать… Так за что нас винить? За что загонять, словно каких-то зверей? Что нам было выбирать, когда с одной стороны ждёт неминуемый костёр, а с другой игра ва-банк и призрак надежды в выигрыше? Что бы выбрали вы?...

- Ну и куда нам дальше? – тихонько спросила я Ви, стремительно отворачиваясь от завораживающего зрелища, опутанного огнями, ночного города и безрадостных, философских мыслей.

…Мы прожили слишком много разных жизней, чтобы не побороться за ещё одну. И кто сказал, что из добычи, самому нельзя превратиться в загонщика?!

Сестра устало опустила руку с кристаллом и кивнула на лежащую на журнальном столике карту. Я присела к Вие на диван и начала тихонько разминать её напряжённые плечи.
- Надо ехать к окраинам – девочка явно из простых.
- Надо же! Первый раз из всех! – с изрядной язвительностью в очередной раз высказался Шейс.
Лучше бы сестрёнка его из того пентакля и не выпускала! От этого противного инкуба действенной помощи не допросишься, а нервы треплет упорно, профессионально и с фантазией!
У Вии так глаза чернотой и сверкнули! Ой, что-то будет!
Сестра порывисто вскочила, одним слитным, хищным движением оказалась у кресла, в котором развалился демон, и, крепко вцепившись в густую шевелюру мужчины, поцеловала буквально фонтанируя страстью.
- Ну?! Больше не в голоде-холоде?! – рявкнула, вывернувшись из загребущих и наглых рук.
Демон тут же вынырнул из шоковой нирваны, зло сузил заалевшие глаза и с ещё большей ядовитостью промурлыкал:
- Ах, феечка, не хватает тебе силёнок высшего инкуба насытить! – Знал, гад, где по Вие ударить. Так на оплевании её Сил не остановился, сволочь. - Слабоват поцелуйчик, на троечку, милая… Вот знавал я одну колдунью…
Нет, это был бы ещё даже не пик издевательств, так, предисловие, но демон замер от моего нежного (и неожиданного!) прикосновения к щекам. Я неслышно и неощутимо подступила сзади к его креслу.
- Ты многих «знавал», инкуб, мы и не сомневаемся в твоём блестящем исполнении роли дворцовой подстилки, - от невесомого шёпота в голове, тёплого дыхания по уху и скользнувших по шее пальчиков, мужчина вздрогнул и как-то даже съёжился. О да, я тоже знаю куда бить! – Так будь любезен и роль надёжного спутника и прикрытия сыграть как надо! Надеюсь не слишком резкая смена амплуа? – выпрямившись и отойдя на шаг, нормальным голосом, привычным милым, доброжелательным тоном, предупредила: - Не стоит нас недооценивать, Шейсес. Мне бы хотелось по прошествии этого приключения расстаться друзьями.
- Слабоват?! – прошипела взбешённая Вия. – Ну, раз так не нравиться, больше ни одного не получишь!!!
- Получу! – уверено и чуть снисходительно отбрил демон. Закалённый! Быстро себя в руки взял! – Не от тебя, так от сестрички! – и похабная улыбочка, мне адресованная. – Я вам нужен, преданный и полный сил!
И тут на Вийкином личике проскользнула её фирменная коварная ухмылка. Завидев этакую гримаску на ангельском личике, в папиной «казарме», как вечно мама называла Приют Ловчих, все документы, пишущие, красящие, клеящие принадлежности тщательно прятались. Сами Гончие закрывались в кабинетах и ныкались под столы, затыкая уши, чем нашлось. Нет, сначала они в тренировочных залах от двух, не в меру любопытных и шебутных, девчонок всей толпой хоронились – нас туда по малолетству не пускали, а вот с восьми лет папа стал нас учить, и лафа у мужиков закончилась. Так их ещё и к нашей дрессировке припахали!... Только мне Гончих ни чуточки не жаль, ни тогда, ни сейчас.
Злой огонёк в сестрёнкиных глазах нашёл отражение в моих.
…Хорошо, Ловчие не знали, что все каверзы, сильно усложнявшие им жизнь, были воплощениями моих идей. Пожалуй, только папа догадывался, кто выбирал жертву, а кто план строил… Шейсес-то ведь тоже не знает. И как же это усложнит жизнь ему…
Я сжала ладонями виски демона, сестра пробежала пальчиками по его, приоткрывшимся от удивления, губам, а потом мы синхронно отступили от жертвы на шаг. Ух, какие зловредные чары мы к нему применили!... Аж гордость за самих себя берёт!
- А мы и не изверги, держать кого-то впроголодь! – сдерживая довольную улыбку, я глянула в окно. – Поцапались и будет. День уже на исходе, а нам ещё добираться на другой конец города!
Вия вздохнула и пошла собираться. Шейсес и не подумал двинуться с места.
- И что это сейчас было? – подчёркнуто спокойно поинтересовался он.
- Скоро узнаешь! – я не сдержала зловредного смешка. – Одевайся давай!
Мужчина, вдруг, нечеловечески стремительным движением схватил меня за руку и, не успела я моргнуть, усадил себе на колени.
- Хорошшшшо! Уззззнаю! – медово-карие глаза красавца-шатена, каким инкуб выглядел сегодня, медленно, но верно приобрели родной красновато-шафрановый, искрящийся цвет. – Но поведай мне, наконец, другое! Зззззачем вы рисссскуете и рысссскаете по континенту в поиссссках ведьмочек?!
- Отпуссссти! – я тоже шипеть умею!
Шейсес демонстративно медленно разжал пальцы. Я, не менее показательно, стала растирать пострадавшую ручку, но мягкие коленки покидать не особо спешила.
- Вию кто-то подставил под костёр, кто-то обладающий Силой. Мы почувствовали всплески, Гончие тоже не галлюцинациями страдали. Поэтому подозреваем, что это одна из выживших учениц тёмной ведьмы, обитавшей здесь лет двадцать пять назад,. Ту колдунью уничтожила мама… у её последовательниц, Слава Матери-Земле, немногочисленных, есть причины пытаться нам навредить.
- Хе… не думал, что при такой своре Гончих колдуньи умудряются как-то жить, да ещё и что-то масштабное заваривать…
- Умудряются. Так что поехали, пока чего опять не приключилось!...

Через десять минут мы покинули очередную гостеприимную квартиру, пустующую по причине пика дачного сезона. Машину мы одолжили у одного сердобольного человека, уверенного, что его чёрная красавица везёт хороших, но бедноватых друзей в тёплые края. У нас нет права на ошибку. Гончие не должны заметить не вписывающихся в легенду следов. И они их не заметят.
Управлять автомобилем папа нас не учил, и Шейсу пришлось примерить на себя ещё и роль водителя. Ви, ощетинившимся ёжиком, разместилась на переднем сидении и сквозь зубы буркала направление. Я свернулась на заднем диванчике и бдительно следила, чтобы эта парочка не начала скандалить. Если начнут – до ведьмочки мы сегодня уже не доберёмся, проверенно! Никогда не забуду поиска первой колдуньи! Доведённый абстрактным Вийкиным «западней пахло сильнее» до огненных искорок с волос, демон шипел не переставая. Сама сестричка не могла упустить такой замечательной возможности ехидно пройтись по инкубской «тупости» и не повозмущаться: «какой же ты безносый холерик, Шейс!». Когда оба достали меня до такой степени, что я, намеренно причиняя боль, влезла в их сознание и уже мысленно рявкнула «молчать!», стало светать. Все были вымотанные, к тому же мы заблудились и еле нашли к полудню приютивший нас домик. Следующей ночью, выспавшиеся, но друг на друга надутые, мы пошли на второй заход… Как не удивительно, но девушку мы тогда всё же нашли. Потом было ещё две тёмных, но все с колдуньей Кейлано1 не связаны и мы просто запечатывали им Силу, изобразив, как демонический ритуал. Всё равно девушки себя только подставляли, да и бед по незнанию больше творить не смогут! Изменение внешности к лучшему, очарование на окружающих – это мелочи и то, если в меру, а вот приворот, проклятие на сопернице… В общем, им же лучше.

- Останови, - вдруг попросила хмурая Вия. Шатен недовольно на неё покосился, но послушно притормозил у тротуара. Похоже мы заехали в старый район города: пятиэтажки из потёртого, землисто-коричневого, крупного кирпича с большими деревянными окнами и ржавыми пожарными лестницами, узкие грязные улочки с потрескавшимся асфальтом, освещённые редко неразбитыми фонарями… Да уж, «окраины» - лучше и не скажешь!
Даже без всякой связи было видно, что сестру что-то сильно беспокоит. Я ощущала лишь отголоски тех чувств, которые ловила она, но не сдержалась и обхватила себя руками в защитном жесте. Здесь даже дома по плинтус были пропитаны безысходностью, глухой злостью, болью, уныньем… Вия вышла из машины, сильно хлопнув дверцей, и стала медленно поворачиваться по сторонам света, забавно дёргая сморщенным носиком. Искала нашу ведьмочку. Шейсес, видно проникнувшись атмосферой, молчал…
А потом мы втроём одновременно дёрнулись от огненной плети чьей-то ярости, переплавленной из чувства унижения, боли, страха и отчаянного желания жить. Не сговариваясь, кинулись к источнику этого костра чувств и увидели…

- Давай, с*ка! Расплачивайся за долги папаши, б*ть! А не то прирежу, шваль! – орал неопрятный индивид, когда мы прибыли к месту действия.
Дёрнув за волосы, эта мразь, ткнула носом, стоящую на коленях, девушку в свои спущенные штаны. Вторую руку, с остро отточенным ножом, он держал у тонкого девичьего горлышка и от резкого движения на светлой коже выступила рубиновая полоса. Сзади её руки грубо выворачивал второй индивид и сопротивляться у неё возможности не было. К тому же вокруг находилось ещё пять гнид, наблюдавших за «развлечением» с глумливыми ухмылками. Они видели обречённую, но не сдавшуюся и оттого ещё более распаляющую охотничий инстинкт, жертву и не замечали, как в её глазах разгорается такой знакомый, мёртвенно-зелёный ведьмовской огонь. На то, почему им вдруг стало так жарко и пот выступил по всему телу они тоже сначала внимания не обратили – лето ведь. Но когда девушка упрямо подняла голову, подонков затрясло, у индивида под номером раз первым и потянулась из носа тонкая струйка крови. Мерзавцы от ведьмочки шарахнулись, только поздно спохватились…
Маятник качнулся. Ведьма имеет право ответить кровью на кровь. Тот, кто вмешается, будет наказан. Таков Закон.

Я успела схватить Шейсеса и Вию за руки, прежде чем они совершили бы глупость, кинувшись спасать ведьму.
- Стоять! – шепнула тихо. – Она хоть и неадекватная сейчас, но дело доведёт до конца. Никогда не вставай между ведающей и её правым возмездием! Маятник сметёт всё.
Ви понятливо кивнула и выдала в своём амплуа:
- Простым языком, девчонка слетела с катушек и кто друг, кто враг не сечёт. Если Верка когда-нибудь такой будет, мне придётся вешать на неё табличку «не подходи – убьёт!»
Я привычно пропустила ехидное замечание сестрички мимо ушей. В ответ на изумлёно-вдумчивый взгляд шафранных глаз неопределённо пожала плечами. Вийка может и язвит без перерыва на обед, но она всегда оказывается права.
На отвратительное зрелище нам достались места в партере: из конца переулка было отлично видно, как отбросы общества валяться в судорогах, истекая кровью на разбитый асфальт перед, всё ещё стоящей на коленях, хрупкой девушкой с ведьмовскими зелёными глазами. Как стягивается кожа в тёмную сеточку из-за разорванных мельчайших капилляров от резко расширившейся крови, как стекленеют глаза, навсегда запечатлевая ужас и боль, такую привычную для этих стен и улиц. Жалости не было. Нет, я вполне способна испытывать это не слишком полезное чувство, просто… Сия погань даже этого не достойна, а Сестра по Духу такого оскорбления не заслужила.
Я выждала ещё минуту после того, как глаза девушки перестали полыхать зелёным, и только тогда отпустила Шейсеса и Вию.
- Ни шагу ближе! – предупредила их. – Я справлюсь сама, – это персонально сестре.
Уже явно ведьма выглядела лет на семнадцать. Из-под, сбившейся на бок, забавной зелёной банданы с черепами выглядывали кончики коротких, мягких, волнистых волос цвета золотистой пшеницы. Лицо приятное и интересное: высокий лоб, впадинка на переносице, бровки аккуратные, чуть темней волос, острый подбородок. Глазки красивые, глубоко посаженные, цвета тёмной-зелени с обильной россыпью коричневых искорок у зрачков. Широковатые скулы придавали девушке вид упёртый, решительный и чуть суровый. Рост у неё был средний. Под бесформенно мужской футболкой угадывались худенькие плечи, а ножки, мало скрытые обтрёпанными джинсовыми шортами, покрывали синяки и царапины. Сегодняшнее приключение новых ссадин тоже добавило.
Я опустилась напротив девушки на корточки и позвала, не голосом, душой:
- СЕСТРА!
Худенькие плечики вздрогнули. В необычных глазах медленно, но верно стала появляться осмысленность.
- Сестра… - голос был хриплым, сорванным.
Я улыбнулась и протянула ей руки. Девушка рассеянно всмотрелась в моё лицо. Медленно и заворожёно она расположила свои ладошки точно над моими. Не ожидавшая такой молниеносной капитуляции и почувствовавшая, что сейчас что-то неординарное будет, я, едва успела прикрыть связь с Вией и упереться коленями в асфальт. И вовремя! Потому что провалившись в воспоминания новой знакомой, плюхнулась бы с неустойчивых корточек на попу! А должна бы всего лишь имя узнать и понять образ мысли!
Не знаю, сколько я там по воспоминаниям бродила, наверное, не слишком долго, но себя родную осознала всё так же стоящей на коленях. Только Летта уже держала мои руки, крепко, между прочим, для такой худышки, и очень удивлённо смотрела мне за спину. Я не удержалась и тоже глянула. Поперхнулась и закашлялась, пытаясь скрыть смех, искренний такой, а он, как известно, самый злобный!
Интересно, кому-нибудь ещё доводилось видеть высшего инкуба с таким ошалевшим выражением на лице? А с мокрым пятном на штанах от неконтролируемого … кхм, семеизвержения? Ну, в общем, Шейсес теперь тоже на коленях стоял, в них же руками и упирался, хрипло, со свистом дыша и пытаясь осознать пережитое. Вия, видимо, его схватила, когда демон ко мне двинуться собрался и наша пакость сработала. Сестричка, к слову, от сдерживаемого смеха и беспокойства за меня разрывалась А пакость в следующем заключается: как только инкуб и Вия соприкасаются, первый вновь ощущает и вспоминает все моменты подпитки в своей долгой жизни. Соответственно, тянет энергию со своих прошлых… эм, доноров, из тех, кто ещё жив. Да, это жёстко, да, Шейс сам заслужил, и да, мне его не жаль! Хотя, конечно, опасно – столько Силы разом, но мы не дуры, заслон Вия поставила, чтоб демоняка от перенасыщения копыта не отбросил.
Сестричка с довольной улыбкой склонилась над медленно приходящим в себя мужчиной, и по нашей связи до меня донёсся её интимный шёпот:
- Ну? Всё ещё слабовато?
Как Щейсес хрипло рыкнул, вскакивая, было слышно и нам с Леттой! А с каким зверским выражением на лице, что спешно обретало истинные черты, он к сестре разворачивался!...
Но «хорошего понемножку» - подумала я, подавляя довольную улыбку.
- Мальчики и девочки, мы достаточно наследили. Пора…
Чего там «пора», я договорить не успела, встать тоже. Вие резко перестало быть весело.
«Я ведь не ведьму чувствовала, а шла на отчётливый запашок серы. Думала, почему бы колдунье с демонами не развлекаться…» - в мыслях сестры отчётливо чувствовалась дрожь. Нам, самоучкам, до конца не осознавшим свои Силы, было чего опасаться. А тот, кого Вия ощущала изначально, сейчас и надвигался. Настолько быстро, что уйти мы не успеем, и инкуб, как раз таки нужный нам на этот случай, не в адекватном состоянии…
- Шшш… какая мразззь на МЕНЯ! сссс… грязсссных псссов пусссстить взззздумла???!!!
«А может всё и к лучшему…» - посетила отстранённая мысль при виде шипящего, как глубок растревоженных змей, демона, приобрётшего истинный облик.
Взбешённый Шейс метнулся в темноту, оставляя за собой след из огненных искорок, а вернулся, помахивая за спиной троицей Адских псов, схваченных за шипастые хвосты. Но к нам, уже вставшим, отряхнувшимся и сбившимся в компактную кучку, подойти не успел: раздался рёв мотора и в проулок влетел мотоцикл, чуть не сбив демона. Железный конь пару раз удачно перепрыгнул через трупы и его переднее колесо замерло у самых носочков двух пар одинаковых туфелек и одной потрёпанных мокасинов.
- Салют, девушки, - прямо нам в лица довольно щурились нахальные сине-голубые глаза.
- И тебе зззвеззздецссс, мальчик! – Мы все думали, что подлетевший Шейсес схватит за шкирку этого странного, наглого типа, совершенно не соответствующего нашим ожиданиям, и познакомит его с ближайшей стенкой, но… Похоже, парня надо записывать в нашей картотеке знакомств под кодовым именем «Обломщик». Едва демон соприкоснулся свой когтистой ручищей с, совсем не массивной, а даже… щупловатой, шеей новоприбывшего субъекта, как не успел эту руку сжать, взвыл и сам к стенке отлетел, а мы ощутили мощный всплеск магии.
- Демонолог… - вырвалось у Вии одновременно с, вскочившим, Шейсом. Эти двое вообще бывают удивительно единодушны, только у сестры вышел шёпот полный удивления, а у инкуба грязное, шипящее ругательство.
- Сын гарпии, - не согласилась с ними я, как видящая истину, но оттого была не менее удивлённой, чем Вия.
- Пахнет бурей и опасностью в сумраке, - подтвердила вывод моей ведьмовской сущности уже ничего непонимающая Летта.
- Я рад, что вы по поводу моей личности пришли к согласию, - обаятельно улыбнулся нахальный тип, показав ямочку на щеке.
«Гадство, да? Такой парень во врагах…» - Ну сестричка! Ну Вия! Но… она, как всегда, права!
- Что тебе от нас нужно, потомок Келайно? – наводящие вопросы задавать полезно, то, что тебе нужно, само на поверхность сознания вылезает и копаться долго не приходиться.
- Всего лишь предложить…
- Иди ты, знаешь куда со своими предложениями?!!! – вспылила Вия, вспомнившая при каких обстоятельствах ощущала вкус Силы этого нахального типа. – На Инквизиторский костёр!!!
Глаза сестрички полыхнули тьмой (который раз за день!), но помочь парню с огоньком Вия уже не смогла – я вовремя отключила ей сознание, подхватила и бережно усадила на землю рядом с собой.
- Извини, она немного обиженна на тебя за Кворского, - обратилась я к эээ… гарпию, проигнорировав удивлённый вскрик Летты и отвисшую челюсть Шейса. – Продолжай, пожалуйста.
- М-да… - от растерянности парень подрастерял своё нахальство и теперь выглядел до неприличия милым. – Я хотел предложить вам свою помощь в переправе через Бездну Морей… - но закончил демонолог уже с улыбкой полной превосходства: - и в отличие от демона, у меня есть такая возможность.
- Шейсес… - протянула я, бросив быстрый взгляд на, не прекращающего шипеть, демона.
Тот с досадой ответил:
- Я не ззззнаю точных координат сссс… и куда бы васссс выкинул просссстрансссственный портал, на который мы договаривалиссссь, неизвессссстно… - инкуб запнулся при виде того, как, на этот раз, у меня глаза полыхать начали, таким знакомым уже, весёленьким зелёным светом. – Но я продумывал и другой вариант!...
А я его уже не слушала и просто вырубила болезненным ментальным ударом.
- Ещё раз извини, - повернулась к парню. – Не расскажешь, зачем мою сестричку-то подставил с тем подонком? Мне Инквизиторский костерок тоже не по нраву…
- Здесь будем прошлое поминать? – демонолога, похоже, моя милая улыбка нервировала, после всего происшедшего-то. – Трупы не лучшая для этого компания. - Парень выразительно оглядел переулок, поморщился и потрепал по загривку ближайшего Адского пса, пытаясь стряхнуть с себя напряжение. Пока мы болтали, «пёсики» не теряли времени даром и сгрудились вокруг хозяина. Так и тянуло вместо отдыхающей Вии съязвить: «Хорошие демонятки».
- Тогда предлагаю перебраться в машину. Поможешь с транспортировкой этой милой парочки? – для разрядки атмосферы состроила забавную просительную мордашку. Парень тут же «распустил пёрышки», а Летта нервно хихикнула.

Полковник Гентл осторожно прикрыл за собой дверь в розовый цветочек и резко развернулся, заслышав шаги. Подавил желание поёжиться от пронизывающего пустого взгляда своего друга и командира.
- Девушка помнит лишь, что вышла из клуба покурить и дальше темнота, - ответил Рредис на невысказанный вопрос Итана. – Мисс Тьяна очень слаба, но внешне никак не изменилась в отличие от других…
- Что-то должно было поменяться, - категорично высказался маршал и вдруг замолк.
Все Гончие ощутили, что не так уж и далеко произошёл выброс Силы, а значит им пора брать новый след…

1. Кейлано. «Мрачная» - имя взято из древнегреческих мифов о гарпиях.

Nifredil
Гостья

Козерог

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   Чт Авг 21, 2014 10:22 am

и кусочек третей части:

Третье: пройтись по волнам

Вера

- Давай, одержимый1, рассссказывай… - прошипела Вия, когда мы затянули демонолога в спальню. Сестричка ещё по дороге очнулась. А Шейса мы пока отдали на растерзание любопытству Летты. Ему тоже разлёживаться не дали – трупы-то некому больше в пепел превращать и оставлять для Гончих следы проведения парочки ритуалов! Необходимо было убедить Ловчих, что демон скрылся в своём мире, а они опоздали… ну да, у нас ещё будет время посмаковать их провал!
- Желательно с момента твоего знакомства с Астрид и неожиданного появления Адовых псов в лесах Оманиэ2, - я вежливо улыбнулась и показательно опёрлась спиной о дверь. Сестричка оккупировала стратегически важную позицию на подоконнике и сверкала тьмой в глазах.
Аэлтэс, так гарпий представился, громко сглотнул, тяжко вздохнул и плюхнулся на кровать.
- Как вы знаете, всё началось с моей матери… странная была женщина. Изгнанная гарпия, чтобы поддерживать жизнь и Силу в смертном теле она выпивала души неинициированных ведьм. Вы, в отличие от всех остальных магов, колдунов и иже с ними, не тяните из мира энергию, а наоборот – излучаете. Ведьмочки так вообще запечатанный сосуд выдержанной, концентрированной Силы… - демонолг чуть ли не облизнулся. За что мгновенно схлопотал от Вии чувствительную оплеуху из жгучей злости. Да, сестричка много что с чувствами умеет делать… она, конечно, тёмная колдунья-проклятийница, но и морой достойна называться! – Кхм, так вот, от жизни здесь Келайно была совершенно не в восторге, и это мягко сказано. Она упорно искала, как вернуть себе истинный облик и мощь. И нашла. Меня гарпия ненавидела, так что не стоит удивляться, что в кровавом обряде решила использовать. А ещё и вашу мать, на тот момент потенциально сильнейшую ведьму на континенте. Я тогда был пятнадцатилетним юнцом и мало понимал. Астрид исполнилось немногим больше – восемнадцать. Мне не улыбалось лишать кого-то девственности на алтаре, а потом ещё что-то втыкать себе куда бы то ни было, ей же, конечно, не хотелось быть изнасилованной, да и душу она очень ценила. Ну, и пока Келайно ожидала неких небесных знамений, мы… подружились на почве общих интересов. Потом много чего произошло: и сам ритуал, и инквизиция…
- Это нас на данный момент не интересует, - холодно оборвала я, кожей чувствуя проникновение в город, взявшей след, своры Гончих. – Переходи к появлению «пёсиков».
- Раньше мы держали с Астрид связь, на всякий случай, и вот однажды ваша мама попросила помощи. Она сказала, что должна исчезнуть, даже из мира мёртвых. Стребовала с меня обещание увести вас с континента… Объяснений почему, когда и как я так и не дождался. Астрид, как и вы, в своё время воспользовалась лишним телом из морга и оборотным зельем, я помог со «смертью». И чтоб избежать дальнейших расспросов: где ваша матушка теперь и что с ней, не имею не малейшего понятия!
- Хорошо, с этим разобрались…
- Теперь самое неприятное, - Вия многообещающе поцокала коготками на указательных пальчиках друг о друга. В сочетании с чёрными мерцающими глазами выглядело довольно зловеще. – Если не для мести, то зачем эта подстава с Кворским?!
- Я был восхищён тем изящным проклятием, что настигло этого похотливого козла, но, простите, девочки, вас пришлось как-то подтолкнуть к мысли, что вам на Ансои не место. К тому же… чего уж скрывать, мне хотелось узнать есть ли в вас что-то и от матери, - Аэлтэс развёл руками, мол, смотрите какой я милый и безобидный! А то, сорокапятилетний демонолог! Мы поверили, ага.
«Но он хорошо сохранился, согласись» - мелькнула мысль у сестры.
Соглашусь, выглядел гарпий максимум на двадцать.
- Узнал? – не поддалась я на его очарование, и на Вию шикнула: «Хватит на него облизываться, сердечко. Заслужит, тогда можешь продолжить!»
- Учитывая, что вы не стали изобретать колесо, а воспользовались проверенным: морг-оборотное зелье?! Вы её девочки!
- Приятно слышать, - мурлыкнула сестра.
«Не ревнуй, солнышко» - её ответ был пропитан сдержанным ехидством. Но от следующего вопроса демонолога всё веселье с Вии сдуло.
- Мне одно осталось непонятным… как избежали дознания?
- Как бы там ни было, я дочь Итана Хельстара. Он не позволил меня пытать.
- Нам тоже осталось выяснить последнее, - я поспешно перевела тему. – Объясняй, как будешь нас всех через Бездну Морей переправлять?!
Аэлтэс тонко улыбнулся и интимно шепнул:
- Русалки.
- И что эти рыбины за здорово живёшь переправят нас через океан кишащий чудовищами всех мастей, да ещё целыми и невредимыми?! – фыркнула сестричка.
- Вот именно, что им хочется жить здорово, - несколько помрачнел гарпий. – Это вас не касается, девочки.
- Уверен? – подобралась, словно кошка перед прыжком, Вия.
- Я всегда уверен, детки, - сверкнул насмешливой улыбкой Аэлтэс. Меня его предупреждающе-снисходительный тон как-то не впечатлил, сестру тоже.
- Мы запомним, - обещающе шепнули мы и, рассмеявшись – уж больно забавно смотрелось растерянное лицо гарпия – покинули комнату.

Вия

От непрерывного нетерпеливого ёрзанья меня удерживала только Вера, но не теребить пальцы, и свои и сестры, полулежа на ней на заднем сидении машины, я не могла. Дурацкая детская привычка – не дают моим рукам покоя, если ни зудящая магия, так роящиеся мысли. Пейзаж за окнами, только распалял мечтания о такой близкой и желанной свободе! Стремительно исчезали позади городские улицы, поля и лиственные пролески. А красочная, непривычно диковатая природа предгорья приветливо раскатывала пёстрые цветочные ковры по обочинам дороги. Уже не развлекало «баловство» нашего персонального водителя и нового, точнее, как оказалось, давнего, знакомого, что галантно уступил уютный задний диванчик девушкам. Порядком надоели их, начавшие подванивать за давностью и бессменностью, эмоции (люблю свеженькие, не застоявшиеся чувства!). И взгляды тоже, бросаемые ими на меня, и друг друга, когда шафрановые и сине-голубые глаза скрещивались, словно смертельно-опасные лезвия. Самое интересное, смотрели именно на меня, как мы с сестрой не вертелись и позициями не менялись – по ауре гады отличают! Кстати, Вере эти переглядки тоже порядком… наскучили. Никогда, наверно, не перестану удивляться её сущности, её разуму, реакциям… таким открытым для меня, таким ясным, но совершенно не понятным!
Сестра с фирменной милой улыбкой, как всегда, исключительно вежливо приказала:
- Шейсес, следи, пожалуйста, за дорогой. Серпантины коварны, – и уже гарпию, заботливо так, - Аэлтэс, ты так головой вертишь… Шея затекла? Может помассировать?
Демон преисполнился осознания коварства и мстительности… дороги, ага, и с исступлением взялся за исполнение просьбы, а демонолог поспешно отказался от такого заманчивого предложения. Помнит, чертяка (опять обзываюсь, ай-яй-яй!), кто нас растил и учил, знает, что прикосновением в нужной точке мы не только болевой синдром или полную отключку всей его мускулистой тушке устроить можем, но и магический резерв на время блокировать!
«Так кто тебе больше нравиться, сердечко?» - нет, это не праздное любопытство. Только не в исполнении моей сестрёнки! Опять что-то задумывает и планирует…
«Аэлтэс… какое звучное имя! А эти наглые, но такие небесно-ясные глаза… И сам он, как глоток свободы!» - последнее вырвалось уж совсем мечтательно.
«М-да… как же он тебя зацепил, несмотря на все свои недостатки!» - предостерегающе.
«Ими и зацепил! Влюбилась вот, из чувства подросткового противоречия!» - посмеиваюсь. – «Демоняка, конечно, как магнит, но…»
«…Не наш он» - как всегда продолжает мою мысль Вера. – «Нам его приручать, но по нему не страдать, со всеми демонами и им самим не бороться…»
«Пф… зачем столько волокиты?! Мне лениво! Нам с ним сотрудничать надо…»
«И даже не дружить» - ну вот что ты будешь делать с этой разумницей-опекуншей, а?! Опять предостерегает!
«Свети ярче, солнышко, не хмурься!» - усмехаюсь и нежно трусь щекой о её плечо. Родные ручки лишь крепче прижимают к себе.
Небесница3, как же хорошо быть вместе! Не рвать связь по живому, не ждать новой разлуки, не опасаться разоблачения! Чувствовать каждое веяние своей и её половинок души, наслаждаться и привычно гадать на ясном аромате сестрёнкиных эмоций…
Чего мы ждём от жизни за Бездной? Трудностей, опасностей и проблем. Чего же ещё?! Но как сказала Летта, решившая ехать с нами: лучше моря чудовищ и неизвестный мир впереди, чем жизнь отравленная вечным страхом, как лёгкие – дымом кострища. Бойкая девчонка, кстати. Суждения у неё интересные и эмоции вкуууусные: мороженое с лимоном ммм... Правда, диковатая она и шуганная, точно зверёк, но спит всю дорогу, притиснувшись к Вериному плечу, с умиротворённой улыбкой. Я аж ревную!...
- Аэлтэс, ты так уверенно говорил про переправу через Моря… А ты уверен в том, что будет за ними? Ты был ЗА Бездной? – вдруг спросила Вера, чуть нахмурив бровки.
Гарпий развернулся к нашей девичьей компании всем корпусом, задумчиво прижался щекой к сиденью. Ответил он со вздохом:
- Нет, Вера, я не знаю, что нас ждёт ни за Морями, ни в их страшных глубинах.
Сестра закусила губу и посмотрела на меня, потом кивнула.
- Спасибо за честность.
- А ты, Шейс, знаешь, как пляшут на другом континенте? – подхватила я задумку Веры.
- Я вашей дырой не интересовалсссся! – зло рявкнул демоняка. Его когти прорвались сквозь человеческий облик и безжалостно вцепились в руль.
- Полезный наш, - мурлыкнула я, поддавшись к водительскому сидению. В такой близости моё дыхание ласкало изгиб мужской шеи. – Может тебя коснуться, напряжение снять? А то коготочки повылазили… ой, не хорошо это!
- А давай! – выкрикнул с лихим весельем Шейсес. – И мы все благополучно слетим в воооон тот обрыв! Или в скалу вмажемся!...
- Ну зачем же так пессимистично, - теперь я в его тёмную макушку дунула, разметав пряди на затылке.
Нервный тип, как выяснилось, резко двинул по тормозам. Колёса взвизгнули, машину дёрнуло, всех в ней присутствующих тоже. Аэлтэс, с довольной рожей наблюдавший за издевательством над демонякой, ругнулся, чуть не впечатавшись носом в лобовое стекло. Летта проснулась со вскриком, не слетела она с заднего диванчика только потому что за Веру держалась. Сестра, невозмутимая внешне и почти не шелохнувшаяся при экстремальном торможении, кинула на меня взгляд со странным коктейлем эмоций. Неудовольствие, одобрение, раздражение и нежность. Вот как у неё так получается, а? Я же предусмотрительно держалась за кресло и встряски избежала.
- Эт-т-то что сейчас такое было?! – мрачно поинтересовалась Летта, скрещивая руки на груди.
Если б меня так разбудили, я б тоже недовольная была… вообще не люблю, когда меня будят! А эта ведьма мне ещё больше нравиться! Такая злобно-мелочно-мстительная! Из её тёмно-зелёных глаз даже коричневые крапинки исчезли. Прелесть! А когда к моей Вере не прижимается, просто лапочка!
Я довольно хмыкнула и откинулась на мягкую спинку диванчика.
- А это у нас Шейс запамятовал о коварстве… серпантинов.
- Думаю, нам следует двигаться дальше, - от мягкого, но лишённого всяких эмоций голоса сестрёнки все вдруг вздрогнули.
Аэлтэс перестал ворчать ругательства себе под нос, Летта тут же успокоилась и растеклась по заднему сидению машины. Демон явственно скрипнул клыками (мне в зеркальце было видно) и подчёркнуто аккуратно вырулил на дорогу.
Я же полностью вняла второму смыслу безобидной, на первый взгляд, фразы. Нам и правда пора двигаться дальше в проводимой операции «Приручении инкуба и извлечение из оного полезных свойств», кодовое название «Прикубка». Рогатого мы уже удивили, вызвали в нём сильные эмоции (хих, куда уж сильнее!), осталось… привязать заботой и доверием. Тем, чего в его жизни явно было очень мало. Тогда демон совершенно искренне, а соответственно, и более результативно, будет нам помогать. Мы думали над этим планом вместе с Верой и поэтому, да, коварно, да, безжалостно! А как иначе выживать юным, беззащитным девушкам?!...

1. Одержимый – самое страшное оскорбление для демонолога.
2. Оманиэ – название столицы Края Очищенных.
3. Небесница – прозвище в простонародье богини ветра, неба и свободы старой религии. Её часто поминала мать близняшек. Именно Вия похожа магией на Астрид.

К сожалению, не знаю когда смогу выложить продолжение и снова появиться на форуме - полный завал с учёбой(((( простите бедного студента!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Два солнца (название рабочее)   

Два солнца (название рабочее)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-