Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Вы легко заводитте друзей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Селеста
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2013-01-05
Водолей

СообщениеТема: Вы легко заводитте друзей?   Ср Май 14, 2014 11:59 pm

Вы легко заводите друзей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://enchantedworl.forum2x2.ru
Селеста
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2013-01-05
Водолей

СообщениеТема: Re: Вы легко заводитте друзей?   Чт Май 15, 2014 12:03 am

Я легко схожусь с новыми людьми, но все равно есть определенный барьер, т.е. я не могу доверить недавнему знакомому всё. Подхожу к знакомствам с новыми людьми с осторожностью, но все же легко иду на контакт. Раньше я была очень открыта и всем доверяла, но со годами поумнела.
http://enchantedworl.forum2x2.ru
любопытная
Чаровница

Дата регистрации : 2014-01-31

СообщениеТема: Re: Вы легко заводитте друзей?   Пт Май 16, 2014 7:09 pm

Выжидающе, не спешу...потом могу и первая пойти на контакт. Раньше, почему-то, многие хотели со мной дружить...Я открыта была для всех.

Гость

СообщениеТема: Re: Вы легко заводитте друзей?   Сб Май 17, 2014 3:43 am

У меня друзей мало, да близких, по сути, и нет. Разве можно считать друзьями товарищей по совместной работе, по совместным проектам? Настоящий друг носит приставку закадычный.Это - "не разлей вода" друг. Он может и оскорбить тебя, а ты простишь, понимая, что он прав.
А муж и жена не друзья, а коллеги по выполнению несколких функций - решение материальных, семейных проблем, общие дети и их проблемы, если они есть, обязанности по удовлетворению сексуальных потребностей. Какие же это друзья? Это машина, которую заводишь, когда нужно куда-то ехать.
Саида
Чаровница

Дата регистрации : 2014-05-10

СообщениеТема: Re: Вы легко заводитте друзей?   Сб Май 17, 2014 8:10 pm

Yan пишет:
А муж и жена не друзья, а коллеги по выполнению несколких функций - решение материальных, семейных проблем, общие дети и их проблемы, если они есть, обязанности по удовлетворению сексуальных потребностей. Какие же это друзья? Это машина, которую заводишь, когда нужно куда-то ехать.
Грустно жить в отношениях, когда самый близкий лишь "машина, которую заводишь"... Сочувствую.

А насчет друзей... Много бывает знакомых и приятелей, и такие контакты бывает установить довольно легко. А вот перейти на более серьезный уровень отношений, на уровень настоящей дружбы гораздо сложнее. Настоящих близких друзей много не бывает. И большая удача - найти такого действительно близкого человека... не каждому такое удается.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вы легко заводитте друзей?   

Вы легко заводитте друзей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Тет-а-Тет :: Обо всём на свете-