Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Эгесихора
Вампир

Дата регистрации : 2013-11-28

СообщениеТема: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 11:33 am

Название: Полет в Бездну
Автор: Эгесихора.
Жанр: фэнтезийно-любовный роман
Статус: в процессе
Рейтинг: NC 18+
Степень критики: M, S, C

Аннотация:

Новый мир, новая реальность. Лилю настолько внезапно вырвали из привычного ей существования, окунули в новый и захватывающий мир. Справится ли она или этот мир поглотит ее?

Критику приму любую. Нервы железные
Вернуться к началу Перейти вниз
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 11:34 am

- Ты уверена, что поступаешь правильно? – нарушил тишину низкий, проникающий в самую глубину души, голос.
- Уверена, - резко последовал ответ, - Арахна уже плетет свои сети. Я не могу допустить того, что она предрекает.
- Неужели тебе не жаль эту кроху? – спросил высокий статный мужчина, словно выплывая из тени. Легкий взмах его руки заставил тьму съежиться до маленькой точки и исчезнуть. Напротив мужчины, держа в руках небольшой шевелящийся сверток, стояла женщина. Ее глаза слегка сощурились от яркого света, который принес с собой мужчина.
- Мне себя жаль больше. Ведь она разрушит весь мой мир, который я с такой любовью выстроила.
- И каким же образом? – горько усмехнулся мужчина.
- Ты же сам знаешь, зачем спрашивать? – обреченно вздохнула женщина и с необъяснимой нежностью взглянула на сверток, лежащий у нее на руках.
- А как же рейни Арделия и рей Сатори? Как ты им объяснишь, что их долгожданная наследница должна покинуть наш мир потому, что Арахна сплела неугодные для тебя сети?
- Они не будут ничего знать, - оскалилась женщина, обнажая острые клыки, выступившие из-под верхней губы.
- Они должны знать, - в голосе мужчины мелькнула повелительная интонация, которую проигнорировали.
- Они ничего не должны и не узнают. И мне даже твое позволение не нужно. Ты не сможешь мне помешать, - усмехнулась женщина.
- Я не собираюсь тебе мешать, - по-отечески ласково улыбнулся мужчина, - ты сама осознаешь, что это бесполезно.
- Нет! – выкрикнула женщина, сильнее прижав к себе сверток, из-за чего тот заворочался в ее руках и слегка захныкал.
- Вот видишь, что ты наделал! Ты ее разбудил! Ну-ну, успокойся, маленькая, все у тебя будет хорошо. - Женщина ласково приподняла ткань и взглянула на плачущую малышку.
- А что касается твоего вопроса, - внезапно успокоившись, женщина обратила свой взгляд на собеседника, - Арделия и Сатори получат подменыша.
- Что? – удивленно воскликнул мужчина.
- А ты что думал? Никто не должен знать об этом. Девочка будет жить тихой и мирной жизнью, а подменыш будет делать все, что надо мне и не больше. Так будет лучше для всех.
- И в какой мир ты ее отправляешь? – обреченным голосом спросил мужчина.
- Мир Летарии будет для нее подходящим.
- Что? – возмущение мужчины, казалось, всколыхнуло воздух.
- Там нет нашей власти, нас самих и всего, что может навредить ей. Так что пусть живет в пустом материальном мире.
- Ты не посмеешь, - угрожающе прошептал мужчина.
- Еще как посмею, - усмехнулась женщина, - я уже нашла пару, которая потеряла своего младенца и еще не знает об этом. Женщина только разродилась, и это будет отличным шансом поменять ее мертвого младенца на эту живую девочку.
Мужчина посмотрел куда-то вдаль, шевеля пальцами, словно перебирая невидимые нити, и усмехнулся:
- Играй, пока идет игра, но победитель неизвестен еще. - Он последний раз взглянул на женщину и, сделав шаг назад, растворился в тумане, появившемся за его спиной.
- Иди, иди, - слегка растерянно улыбнулась женщина и, взмахом руки образовывая вокруг себя крутящийся кокон из тьмы, шагнула в него.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 2:08 pm

Двадцать пять лет спустя…

- Лиля, Лиля, красавица моя, ну куда же ты так спешишь? – Среднего роста парень быстро шел за почти убегавшей от него невысокой хрупкой девушкой.
- Отстань, - повернувшись, от чего ее волосы цвета воронова крыла разлетелись по воздуху, резко бросила девушка и продолжила свой бег.
- Ну, хватит уже. Ничего ведь не было. - Парень ускорил шаг и схватил Лилю за локоть. Девушка, резко остановленная, оглянулась и бросила на Евгения полный презрения взгляд. Парень немного был удивлен такими эмоциями, но не отпустил Лилю.
- Руки убрал, - пытаясь казаться грозной, медленно выговаривая слова, сказала Лилия и дернулась из крепкой хватки Евгения.
- Да что же ты с ума сходишь? Никак не могу понять, - удивился парень.
- Ты целовался с ней! Я все видела! – почти выкрикнула девушка, пытаясь сдержать предательские слезы, выступившие на глазах.
- Да не целовался я с ней. Она сама мне на шею повесилась и припечаталась губами, - пожал плечами Евгений.
- А ты и рад? Пусти. - Лиля снова рванула свою руку на себя. Неожиданно для самого себя Евгений отпустил девушку. Почувствовав свободу, Лиля бросила последний взгляд на парня и побежала, не видя дороги. Тут же раздался пронзительный визг тормозов машины. Водитель которой пытался тщетно пытался остановиться, побледнел от усердия. Время замедлило свой ход и замерло в исходной точке. Лиля все так же неосторожно шагала на проезжую часть. Евгений был повернут лицом к машине, раскрыв рот, пытаясь что-то крикнуть. Водитель напряженно сжимал руль, пытаясь вывернуть. Тишину нарушил звук тяжелой поступи приближающего к ужасающей мизансцене нового персонажа. Высокий, широкоплечий, он меньше всего походил на окружающих его людей, несмотря на то, что пытался слиться с их фоном. Черные кожаные штаны, заправленные в берцы, байкерская куртка расстегнута, несмотря на достаточно холодную погоду. Довершали облик иссиня-черные волосы, собранные в небрежный хвост, и черная кепка, козырьком закрывшая большую часть лица так, что видны были только напряженно шепчущие губы.
- Прости, по-другому нельзя. - Байкер махнул рукой, и в небе появилась новая картинка, вместо привычных облаков. Словно из прошлого, на ней была запечатлена хрупкая черноволосая девушка, ловко оседлавшая мощного коня, вставшего в свечку. Недалеко виднелась кромка изумрудно-зеленого леса, из которого выходил высокий стройный мужчина. Его длинные белые волосы развевались ветром. Мужчина, вытянув руки, крепко сжимал большой лук, наблюдая за полетом стрелы, которая замерла в воздухе, почти приблизившись к девушке на коне.
Байкер спокойно оглядел две мизансцены и повел руками, соединяя их вместе. Картинка с неба плавно смещалась на происходящую аварию. И через мгновенье девушка на лошади поравнялась с Лилей. Едва слышный щелчок пальцев, и теперь уже Лиля восседала на коне, а другая девушка в чужой одежде шагала навстречу огромному внедорожнику. Еще один щелчок, и картинка с неба исчезла, будто ее и не существовало вовсе. Байкер в последний раз оглядел аварию на дороге и резко ушел, создавая за собой клубни вращающегося тумана, за которым и исчез. Время тут же вернулось к своему обычному бегу. Резкий звук заставил девушку повернуться к автомобилю, но сделать она уже ничего не успевала. Глухой удар - и ее подбросило над машиной, отбросив в сторону. Упав на землю, она еще несколько раз перекрутилась и замерла сломанной куклой.
- Лиля! – закричал Евгений и бросился едва дышащей девушке.
Откуда-то из толпы раздались истеричные крики:
- Скорую, вызовите скорую. Срочно!
А кто-то без всяких указаний уже набирал короткий номер и четко диктовал оператору данные о происшествии.
nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 4:12 pm

Привет, Эгесихора! Ты вернулась!   Я поняла, что девушку подменил тот байкер. Новорождённая малышка и есть Лиля? На какую девушку её подменили, чтобы не попасть под машину? Или о той девушке больше ни слова, которая погибла вместо неё? И почему светловолосый парень пустил стрелу? Подзапуталась, кто был на коне. Очень интересно, только бы не запутаться. Спасибо!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 4:25 pm

Тут теперь можно будет запутаться
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 4:26 pm

- Чертов кобель, - прошипела я, шагая с тротуара, намереваясь быстро перебежать оживленную дорогу, но что-то пошло не так. В глазах внезапно потемнело, закружилась голова, и задрожали руки. Я тряхнула головой, пытаясь шагнуть назад, на спасительный бордюр и поняла, что нахожусь в воздухе. Нет, даже не так, меня словно каким-то образом подбросило вверх. Судорожно вдохнув, я опустила глаза и взвизгнула, крепко цепляясь руками за кожаные поводья. Подо мной всхрапнула лошадь, бока которой я сильно сдавила коленями.
- Мамочки, - закричала я, хватаясь за шею животного, пытаясь удержаться, а лошадь поднималась все выше и выше. «Свечка», откуда-то возникла мысль. А громадная зверюга, на которой я оказалась, внезапно пошла вниз и снова вверх, наверняка ошалев от моего дикого визга. Несмотря на всю эту какофонию, мой слух уловил тонкий свист, раздавшийся рядом. Что-то ослепительной болью взорвалось внутри меня, ударяя в сердце и я, наконец, отпустив шею бедного животного, взмахнув руками, упала вниз. Трава ничуть не смягчила удар о землю, а боли добавил притаившийся камень, к которому я приложилась головой. Угасающим сознанием я смутно видела, нервно перебирающую ногами кобылу или это был конь, все равно. Если и он еще приложит своим мощным копытом мою голову, боюсь, на этом моя история будет закончена.
- Тише, тише, - раздался голос, от которого хотелось растаять в небольшую лужицу. Превознемогая боль, я повернулась на звук и увидела его. То есть смутные очертания, так как в глазах все неимоверно расплывалось, и сфокусировать зрение было очень сложно. Незнакомец отогнал лошадь подальше и наклонился надо мной. Солнце слепило глаза, я моргнула, не замечая выступивших слез и поразилась, насколько прекрасное существо находилось рядом. Его глаза сверкали изумрудной зеленью, а белые волосы развивались вокруг его лица. Я попыталась выразить свое восхищение, но первый же вздох разлился огненной болью по всему телу, и я поняла, что задерживала дыханье. Всхлипнув, я все же нашла в себе силы и прошептала:
- Ангел, ты спасешь меня, - и закрыла глаза, уплывая в черную бездну, где не было зеленоглазого ангела, все еще веря в спасение.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 6:16 pm

Цитата :
- Ангел, ты спасешь меня, - и закрыла глаза,
Кто он? Ангел бы не стал стрелять из лука. Интригуешь!!! Спасибо!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Янв 31, 2015 6:49 pm

Ну как всегда
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 6:43 am

Стрела попала точно в цель, в этом Моран, глава клана Сияющих даже не сомневался. Даже попытки верного коня рейнали Лилианы-Федерики Сайторини Ларгус не в силах были помочь своей всаднице. Девушка, взмахнув руками, отпустила поводья и упала на зеленую траву, обильно орошая ее ярко алой кровью. Остался завершающий штрих. Эта тварь не могла просто умереть от пораженного сердца, продолжающего судорожно качать кровь по организму. Еще немного и будет запущен активный регенерирующий процесс. Только обезглавливание может решить все. Никому еще, разве что даймонам, не удавалось регенерировать с отсеченной головой. Моран вытащил тонкий меч из ножен, и быстро переносясь к едва дышавшей девушке, приготовился нанести завершающий удар. Предварительно пришлось успокоить коня и легким ударом по крупу, заставить его отбежать подальше. А дальше произошло то, что Сияющий Моран не мог себе представить даже в самом страшном сне, которых у него было немало. Девушка повернула голову к нему и, распахнув пронзительно синие, как вода Лазурного моря, глаза и прошептала:
- Ангел, ты спасешь меня, - и потеряла сознание.
Моран отшатнулся от едва живой Лилианы и замер, пытаясь понять, не послышалось ли ему эти странные слова. Наследница клана Кровавых никак не могла обращаться к нему, называя ангелом. Всем была известна их непримиримая вражда.
- И чего же ты ждешь, Сиятельный Моран? – раздался насмешливый голос рядом.
Из образовавшегося темного портала медленно вышел верховный даймон Герцог Элигос.
- Ты так жаждешь избавиться от своей нареченной, что торопишь меня? – вскинув голову, лучезарно улыбнулся Моран, лишь изумрудные глаза настороженно глядели на Элигоса.
- Ну что ты, что ты. Если бы я мечтал это сделать, я бы это уже давно сделал, - оскалил выступившие клыки Элигос.
- А вот твое промедление будет для тебя смертельным.
- Это вызов? – улыбаясь, спросил Моран.
- Нет, что ты, предупреждение, - пожал плечами даймон, - Как только Лилиана придет в себя, тебе смерть небесами покажется.
- Ну, до этого ей еще надо дожить, - спокойно произнес Моран и махнул рукой. Тот же час из открытого ярко-зеленого портала донеслись неповторимые ароматы цветущих растений. Эльф, картинно поклонившись даймону, шагнул в портал, сразу же закрывая его.
Элигос наклонился к лежащей девушке и, обломив эльфийскую стрелу легким движением когтистых пальцев, быстро вытащил обломки. Пронзительный ледяной ветер всколыхнул траву и перед даймоном появились двое, мужчина и женщина.
- Что же вы, уважаемые, не проверили защиту своей дочери, - слегка язвительно спросил Элигос.
- Была защита, - немного дрожащим голосом произнесла женщина, - я сама лично проверяла.
- Была, - кивком подтвердил мужчина.
- Была, да исчезла, - буркнул Элигос себе под нос и, подхватив девушку на руки, открыл портал и растворился в нем со своей ношей. Мужчина и женщина переглянулись и тоже исчезли, оставив за собой порывы ледяного ветра.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 1:32 pm

Спасибо, Эгесихора! Пока всё покрыто тайной. Почему эльф, Моран хотел её убить?
Спасибо, я не могу быть равнодушной к твоим шедеврам!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 5:52 pm

Ой спасибо
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 5:53 pm

Как такое может быть? Как эта тварь могла остановить его, великого воина клана Сияющих, всего лишь одним взглядом, одной фразой? А сколько надежды было в этом взгляде! Ведь она действительно назвала Морана ангелом! Во имя всех высших сил, какой из него ангел? И как могла она, из глаз которой всегда выглядывала бездна, просить его о помощи, называя столь светлым именем? После того хаоса, который она сама же внесла в размеренную жизнь лесных жителей. Нельзя было сказать, что они были в большой дружбе с вампирами, но жили по-добрососедски, пока не появилась она, эта маленькая бездна, олицетворившая собой весь хаос. Она рушила все, к чему прикасалась одним лишь жестом. Сияющие не могли понять, в чем причина такой вражды со стороны Лилианы. Правду знал лишь Моран. Наследница клана Кровавых действовала под строгим контролем Эстелии, которой нужна была власть здесь, в мире Эдра. Бездны ей было мало и Эстелия жаждала получить новый мир в свое распоряжение, чтобы населить его своими даймонами. Сияющего Морана такой расклад не устраивал. Он был готов на все, лишь бы не пустить Эстелию в Эдру. Но и тут Эстелия взяла все под свой контроль, расставив ловушку для молодой наследницы Кровавых, повязав ее узами с собственным сыном. И Лилиана, ведомая Эстелией радостно принялась расчищать путь для Бездны. Сияющих согнали со всех земель, поместив практически в резервацию, заперев в Запретном лесу. Никто не мог сказать слово против Клана Кровавых, даже Владычица Ингемара, которую маленькая тварь умудрилась каким-то образом подчинить своей воле. Конечно, Моран даже не сомневался, что за всем этим стояла только Эстелия. Одно лишь радовало Морана, что Элигос не было замешан в этом, но и даймон вел свою игру, суть которой никому не была известна.
Моран молча бродил по лесу размышляя о том, к чему приведет его сегодняшняя слабость. За покушение на собственную жизнь Лилиана будет мстить жестоко. И ладно бы только ему. Нет, эта змея будет бить по слабым местам, по самым беззащитным перед ней. В прошлый раз Лилиана за противостояние захватила сестру Морана, сияющую Алисетию. И требуя подчинения присылала ему каждую седьмицу прядь белых волос. Что случилось с сестрой, Сияющий не ведал уже долгое время и решился на отчаянный шаг, уничтожить Лилиану. Но и тут случился полный провал.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 7:06 pm

Снова интересно. Приоткрыла-таки тайну. Моран - не Ангел. А вот эта Лиля не похищала его сестру. Их же подменили. Только мне интересно где та, которая вместо этой попала под машину. Она погибла? Или я рано спрашиваю? Может будет дальше ясно? Или её роль уже сыграна?
Спасибо, жжёшь!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 7:22 pm

Ну... я как всегда
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 7:24 pm

Боль, адская боль пронзала меня с ног до головы. По венам разливался кипяток, грозя прорваться наружу. Боль невыносимыми волнами окатывала тело, стремясь поглотить меня. Но самая большая пульсация была в груди. Сердце словно разваливалось на части. Кто-то рядом со мной жалобно застонал, и я не сразу поняла, что это мой горестный стон.
- Терпение – добродетель, - прошептал кто-то рядом, и легко усмехнулся, - хотя в тебе этого совсем нет.
Чего нет? Удивилась я, терпения или добродетели? И пытаясь отвлечься от жара, разгорающегося в моей груди, попыталась открыть глаза. Темнота. Странно, это вокруг темно или у меня в глазах? Едва слышны быстрые шаги, звук открываемой двери и меня положили на нечто мягкое, благоухающее тонким ароматом.
- Ликоцеи, - прошипел кто-то рядом, - я скоро буду их ненавидеть. Где бы ты ни прошлась, везде запах этих невинных цветочков. Бездна меня раздери.
Я попыталась поднести мало послушную руку к груди, но была остановлена резким:
- Не шевелись! – Кто-то присел рядом со мной.
- Ну что же, приступим.
Сразу же после этой бодрой фразы что-то коснулось моей шеи, легко погладило ее, и тут же послышался звук разрываемой ткани, застучали по полу сорванные пуговицы. Холодный воздух пронесся по обнаженной груди.
- Так, затягивается, но очистить все-таки надо.
Что-то теплое и влажное прикоснулось к моей груди туда, откуда шла самая сильная боль.
- Мм, как тут все не попробовать, - донесся шепот все того же неизвестного почти рядом и я смогла открыть глаза. Первым сразу же возникло желание закрыть глаза и больше их не открывать. Настолько странным выглядело то, что я увидела. Света было мало, но его хватало разглядеть мужчину, который почти лежал на мне, облизывая мою грудь. Я судорожно вдохнула, и он взглянул на меня. Ярко-алые глаза с черной радужкой насмешливо осматривали мое испуганное лицо.
- Ну вот, начинается, - выдохнул мужчина и приподнялся. Если бы я могла отшатнуться, я бы так и сделала.
- Откуда слезы? – Незнакомец протянул руку и провел по моей щеке, и я с ужасом поняла, что действительно плачу.
- Ттты кто? – запинаясь, спросила я.
- Как кто? – брови мужчины удивленно взлетели вверх по лицу. Я проследила за ними глазами и замерла. На высоком лбу, почти у висков, у кромки черных волос были видны небольшие наросты. Они, может быть, и выглядели, как обычные шишки, но ими не были. По мере того, как я все больше и больше наблюдала за ними, кожа на лбу словно расступилась выпуская из себя нечто похожее на рожки. Небольшие, острые на конце. Я настолько увлеклась, что совсем забыла про боль.
- Дорогая моя, на данный момент не рекомендую так смотреть. Это меня возбуждает, - произнес мужчина. Я моргнула и перевела взгляд на него.
- Да что с Вами происходит, дорогая рейнали Лилиана – Фэдерика?
- Что? – еще больше удивилась я.
- Вы уже и свое имя не узнаете? – всплеснул руками мужчина.
- Мое имя?
- Да что за день такой выдался неудачный? Наконец, завершив все дела, мчусь сюда и что я вижу. Сияющий пытается убить мою несравненную невесту, а она сама меня даже не признает. Да, конечно, не отрицаю, дорогая моя, мы с Вами не были представлены друг другу, но не надо делать вид, что Вы меня совсем не знаете.
- Кккакая невеста? – пробормотала я.
- Так, хватит разговоров, мне еще Вас лечить.
Мужчина поднес свою руку ко рту, прокусил запястье и резко поднес ко мне.
- Пей, - приказал он, буравя меня своими огненными глазами и прижимая руку к моему рту.
- Что? – попыталась я возмутиться и коснулась губами его окровавленного запястья. Густым ароматом заволокло все вокруг меня, и я вдохнула его. Голова тут же закружилось, все внутри сжалось от странного предвкушения. Что-то резануло десны и, не помня себя, я вцепилась зубами в протянутую руку, захлебываясь поглощая невыносимо вкусную жидкость.
- Вот так и надо было. А то не помню, не знаю, - пробурчал мужчина, - еще разбираться придется со всем, что здесь происходит. Чувствую, без драгоценной мамочки не обошлось.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 01, 2015 10:47 pm

Ваууу! Тут жених нарисовался с рожками! И она ко всему, вампир! Жених тоже? Раз зализывает раны и даёт кровь. Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 3:29 am

Не, жених не вампир
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 3:30 am

Кровь настолько стремительно побежала по моим венам, направляясь к самой болезненной точке моего организма, что мне показалось, еще чуть, и я взорвусь. Тело изогнулось, пытаясь избавиться от обжигающей боли в сердце, и я издала протяжный стон.
- Тише, тише. А то подумают, что я тут тебя терзаю, - прошипел мужчина, надавливая мне на грудь, прижимая к постели.
Я последний раз судорожно дернулась и замерла, прислушиваясь к своим ощущениям. Боль прошла, словно ее и не было. Чувствовала себя настолько бодрой и отдохнувшей, что хотелось куда-то побежать и что-то делать. Удовлетворенно улыбнувшись, я открыла глаза и внимательно рассмотрела того, кто находился рядом. Коротко стриженные черные волосы, странные шишки на лбу, почти у висков и опять эти красные глазища. Значит, мне не привиделось в горячечном бреду. Первая реакция была настолько детской, но я ничего не могла поделать с собой.
- Мама, - пронзительно завизжала я. Мужчина отшатнулся и удивленно уставился на меня. А я все продолжала звать самого родного человека, который защитит меня и не даст в обиду. Дверь тут же распахнулась от сильного удара и в комнату влетела женщина. Нечеловечески зарычав, обнажая клыки, она дернула за плечо странного мужчину и легким движением отбросила его в стену.
- Лили, девочка моя, что он тебе сделал? – разгневанная женщина подхватила меня с подушек и прижала к себе. Повеяло чем-то настолько родным, что я обняла ее и разрыдалась.
- Вот она благодарность за спасение, - хмуро пробурчал мужчина, поднимаясь от стены.
- Кто это, кто это? – истерично взвизгнула я.
- По-моему, происшедшее сильно повлияло на ее голову, - усмехнулся красноглазый.
- Все хорошо, все хорошо, - успокаивающе шептала женщина, поглаживая мою спину. Странно, всеми чувствами она воспринималась, как моя мама, но это была не она. Совершенно не она. И даже близко не похожа.

Потихоньку я начала успокаиваться и попыталась понять, что же все-таки происходит. Даже мое яркое воображение не могло помочь мне в этом и предлагало такие варианты, которые сразу можно было отметать, как явный бред. Самое реалистичное было то, что я сошла с ума и на самом деле нахожусь в какой-нибудь палате, лежа там овощем, обколотая всякими лекарствами, чтобы не буйствовала.

Тем не менее, события продолжали разворачиваться. Женщина, казавшаяся мамой и красноглазый, пытались друг друга убить взглядами. И я не сомневаюсь, что у них это получится. Повисла гнетущая тишина, так как я затаила дыханье и уже не всхлипывала. В комнату быстро зашел еще один мужчина, который показался мне смутно знакомый, но я была уверена, что раньше никогда его не видела.
- Что здесь происходить? - строго спросил он.
- Ваша доченька, рей Сатори, судя по всему, перестала дружить со своей головой, - подал голос красноглазый.
- Что Вы себе позволяете, Элигос? – возмутился вошедший мужчина.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 10:38 am

Цитата :

Не, жених не вампир
Кто? То называют невестой. То дочерью. Моран и Святейший один персонаж? Элигос - отец. Кто её лечил кровью?
Прочитала все посты заново. Спасибо, буду надеяться, что пойму.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 4:58 pm

Моран хотел убить, Элигос - жених, а Сатори и Арделия родители.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 4:58 pm

Больше терпеть я была не намерена. Мало того, что попала неизвестно куда, не знаю, кто эти люди, люди ли вообще, так еще этот странный красноглазый меня оскорбляет.
- Сам ты больной, - ляпнула я, и отстранилась от женщины. После мои слов удивленно замолчали все.
- Что? – Брови красноглазого поползли наверх к этим странным наростам.
- Что слышал, - страх почему-то пропал. Настолько нереальными казались все события, происходящие со мной, словно я во сне.
- Вот, о чем я и говорил, - тот, кого назвали Элигосом, обернулся ко второму мужчине, кивая в мою сторону.
- Дочь моя, объяснитесь, пожалуйста, что происходит, - мужчина настолько внимательно посмотрел на меня, что я под его взглядом поежилась и схватила покрывало, внезапно осознавая, что прикрыта всего лишь остатками одежды.
Лучшая защита, это нападение, решила я, ведь это мой сон, а значит, буду делать все, что взбредет в голову.
- А вы кто вообще такие? И что я тут делаю?
- Вот, о чем я и говорил, - усмехнулся красноглазый.
- Что? – взвизгнула я возмущенно.
- Девочка моя, успокойся, все хорошо. Ты дома, мы рядом, - женщина прижала меня к себе, ласково поглаживая по голове.
- Кто вы, кто вы? – бормотала я, пытаясь понять, что все-таки происходит.
- Мы твои родители, - мужчина подошел ко мне поближе и, взяв за руку, успокаивающе погладил ее.
- Ничего не понимаю, это какой-то бредовый сон, - прошептала я, закрывая глаза.
- Посмотри на меня, - строго прозвучал голос моего так называемого отца. Не подчиниться я не могла и тут же глянула на него, чтобы погрузиться в черные омуты.
- Что с тобой произошло? – спросил отец.
Странные ощущения накрыли меня с головой. Я очутилась в туманной невесомости, и моим якорем был лишь его строгий голос.
- Я не знаю.
- Кто я?
- Не знаю.
- Кто ты?
- Не знаю.
- Где ты?
- Не знаю.
- Как я говорил, проблемы с головой, - послышался вдалеке другой голос, от которого кожа покрылась мурашками. Неожиданно для самой себя я ощутила прилив неясной злости к обладателю этого голоса и резко вырвалась из пут тумана.
- Ненавижу, - прошипела я. Красноглазый ухмыльнулся в ответ. Я оттолкнула мужчину, сидящего рядом, и за доли секунд преодолела расстояние до Элигоса.
- Не смей издеваться надо мной.
- Ух, какие мы грозные, - усмехнулся Элигос и стальными пальцами ухватил меня за подбородок, запрокидывая голову так, чтобы я смотрела только в его глаза. Липкие щупальца обхватили голову, стремясь пробиться внутрь к моим мыслям, и вытащить все, что было там спрятано. Что-то больно кольнуло губу, и горячая капелька скатилась вниз, к подбородку. Зрительный контакт тут же прекратился. Я опустила ресницы, невольно простонав от непонятных ощущений. Элигос резко прижал меня к себе и впился в губы обжигающим поцелуем. Его рот не был нежным и действовал, как захватчик. Странное желание пронзило меня насквозь, и я ответила ему. Не знаю, что больше поразило меня, этот поцелуй или то, что боль в голове исчезла, словно ее и не было.
- Элигос, Лилиана, немедленно прекратите, - резкий окрик отца заставил нас отшатнуться друг от друга. Элигос с изумлением уставился на меня, словно видя впервые. Его глаза больше не были красными, как раньше и стремительно темнели, принимая темно-бордовый оттенок.
- Мамочки, - всхлипнула я и резко обессилев, упала бы на пол, если бы Элигос не успел меня подхватить.
- Рей Сатори, вызывайте целителя. С Вашей дочерью что-то происходит, и даже я затрудняюсь сказать что, - прорычал Элигос, небрежно кладя меня на кровать и накрывая одеялом.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 7:28 pm

Цитата :

Моран хотел убить, Элигос - жених, а Сатори и Арделия родители.

Спасибо! Полегчало.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 8:15 pm

Ничего, разберешься)
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 02, 2015 8:15 pm

Рей Сатори пробормотал что-то нелестное про Элигоса, шумно выдохнул и резко произнес:
- Вон из комнаты моей дочери.
Брови Элигоса поползли вверх, словно он не ожидал такой реакции от всегда хладнокровного Сатори. Его взгляд быстро переместился на Арделию, но та лишь презрительно поджала губы. Элигос хмыкнул, выпрямился и быстрыми шагами вышел из комнаты. Сатори отправился за ним, осторожно прикрывая дверь. Все это время я лежала затаив дыханье и пытаясь притвориться невидимкой, а еще желая проснуться, чтобы больше не видеть этот идиотский сон.
- Может, хватит притворяться? – ласково спросила Арделия.
- Что? – Я удивленно распахнула глаза.
- Девочка моя, я же слышу твое дыханье. Оно выдает тебя полностью.
- Но… - попыталась я что-нибудь придумать.
- Можешь даже не придумать ничего, я и так понимаю ситуацию, как никто другой, - ласково улыбнулась мне Арделия.
- Как? – Я едва нашла в себе силы, чтобы задать простой вопрос.
- Ну как я могу не понимать собственную дочь. Давай, может, все-таки приведем тебя в порядок. Тебе надо обмыться, ты вся грязная, как маленький и непослушный даймон.
- Что? – Слова кажутся знакомыми, но суть никак не могу уловить.
- В вашем мире это чертенок, - снова улыбнулась Арделия, а я поразилась тому, как ее строгое лицо преображалось одной единственной улыбкой. Глядя на нее, такую родную, хотелось прижаться к ней и расплакаться, рассказывая все свои горести. И знать, что тебя примут такой, какая ты есть, пожалеют и помогут. Как я могла испытывать такие чувства к женщине, которую знаю всего несколько минут? Слишком пораженная, чтобы что-то делать самостоятельно я, по просьбе Арделии поднялась с кровати и пошла в указанном ее направлении. Сдвинув на стене тяжелую ткань в сторону, Арделия открыла моему взору проход в другую комнату.
- Что это? – спросила я, проходя в новое помещение.
- Это место, где ты можешь помыться.
- Ага, поняла, ванная.
- Можно сказать и так, - кивнула Арделия.
- Как все странно, - прошептала я, осматриваясь. Ванная комната была просто огромной. Посередине было нечто, очень сильно напоминающее бассейн.
- Тут просто заплывы можно устраивать, - тихо присвистнула я и услышала тихий смех Арделии.
- Моя дочь очень любила плавать, - как-то задумчиво произнесла она и я повернулась к ней, пытаясь понять, что она вкладывала в эти слова. Ведь считалось, что я ее дочь. О какой дочери она тогда говорит? Или у меня есть сестра? И что странное, перед этим она сказала такую фразу, которую я сперва не поняла. Она сказала «в вашем мире».
- Откуда Вы знаете, что я из другого мира? – Резко спросила я, оборачиваясь к Арделии. Она ничуть не смутилась моего вопроса, словно ожидая его. Немного помолчала, внимательно всматриваясь в меня, словно выискивая что-то знакомое и наконец, произнесла:
- Я знаю, что тебе перенесли сюда, взамен моей так называемой дочери.
- Что? – Я почувствовала себя полной дурочкой, так как не могла ничего понять.
- Ты давай, раздевайся и можешь меня не стесняться, - Арделия ласково подтолкнула меня по направлению к бассейну, уже каким-то образом наполненную водой, от которой поднимался ароматный пар.
- А… - протянула я и попыталась снять с себя те жалкие остатки, которые ранее были платьем. Арделия быстро помогла мне выпутаться из них. Испытывая некоторое чувство неловкости, я осторожно зашла в ванную и замерла, наслаждаясь ароматом.
- Что это? – спросила я, осторожно спускаясь по ступенькам, уходящим в воду.
- Это любимый аромат Лилианы. Я подумала, что он тебе тоже понравится.
- Мне нравится, - пробормотала я, задумавшись, откуда мне знаком этот запах.
- Это ликоцеи, - ответила на мой невысказанный вопрос Арделия.
- Это же лилии, - наконец сообразила я.
- Скорее всего, - снова улыбнулась Арделия и, нагнувшись ко мне, указала рукой куда-то в сторону:
- Там есть выступ, где можно просто посидеть, не плавая. Я обрадовано, пошла в сторону, указанную ей и очень быстро обнаружила этот выступ, споткнувшись об него. Это даже не был выступ во всем понимании этого слова. Какое-то углубление, в котором можно вольготно расположиться лежа и не бояться утонуть. Я с комфортом устроилась в нем и тут же Арделия подала мне нечто напоминающее простую мочалку и какой-то горшочек, из которого изумительно пахло. Я снова задумалась над тем, что за запах мне мерещится.
- Ландыш, пробормотала я, - в очередной раз принюхавшись.
- Может быть, может быть, - согласилась Арделия и ловко намылила средством из горшочка мочалку, и подала ее мне. Стараясь абстрагироваться от странностей, я взяла мочалку и принялась тереть себя, смывая грязь и кровь. Арделия внимательно наблюдала за мной, а когда решила, что я уже достаточно намыленная, достала откуда-то кувшин и, зачерпнув воды из ванной, полила мне голову. Потом опять зачерпнула из горшочка и намылила мне волосы. Ее легкие массирующие движения меня просто вводили в транс. Хотелось так сидеть расслабленно и ни о чем не думать больше. Словно никаких проблем не существует, не существовало, и не будет существовать. Из мечтаний меня вывела обычная вода, обрушившись мне на голову. Я фыркнула, отплевываясь от мыльной воды.
- Что, замечталась? – рассмеялась Арделия, смывая то ли мыло, то ли шампунь с моих волос.
- Ага, - пробормотала я, откидывая чистые и ароматные волосы назад.
- Все, теперь можешь окунуться, чтобы смыть с себя все это, - посоветовала Арделия и я сразу же воспользовалась ее советом, нырнув в глубину бассейна. Из ванной я выходила настолько обновленной, насколько это было возможно в данной непонятной для меня ситуации. За время моего купания каким-то чудом все в комнате было приведено в порядок. Постельное белье заменили, как и покрывало, на котором была моя кровь.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 03, 2015 1:46 pm

Очень интересно. Вот и отношения между мамой дочкой. Красиво. А этот аромат лилий и ландышей! Спасибо, Эгесихора!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-