Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Эгесихора
Вампир

Дата регистрации : 2013-11-28

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Авг 24, 2015 3:58 am

Думай, думай))) Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Авг 29, 2015 11:16 am

Элигос со злостью уставился на зеленое препятствие, которое было опутано металлом и неожиданно расхохотался.
- Что смешного? – Тут же отозвался Моран.
- А знатно тебя запечатали, - Элигос оставил свою затею силой прорывать врата и подошел к Морану.
- Ты идти сможешь?
- Смогу, - высокомерно ответил эльфир и грациозно поднялся с земли, - только все это железо действует на меня достаточно угнетающе.
- Я так понимаю, что перемещение тебе на данный момент не доступно? – спросил ухмыляющийся даймон.
- Точно подмечено, - скривился эльфир, взял под локоть сестру и пошел в гущу леса.
- И что же ты там собираешься найти? – Попытался уточнить у уходящего Морана Элигос.
- Ничего, я просто хочуть быть подальше от этой гадости. И потом, ты забыл, я направлялся к Ингемаре.
- Что-то я сомневаюсь, что она примет тебя с распростертыми объятиями, - хмыкнул Элигос и пошел вслед за Мораном с Алисетией. Два понурых эльфира плелись где-то невдалеке, боясь попасть на глаза Сияющему. Элигос откровенно наслаждался походом по Запретному лесу, когда бы еще довелось так запросто побродить там, куда его запрещено было пускать, как, впрочем и всех даймонов. Так, конечно, было не всегда, а только после некоторых развлечений Лилианы с подругами. Ласково сияло дневное солнце, его лучи не доставляли никакого беспокойства даймону и он в который раз, радостно подставлял свое лицо под них.
- Обгореть не боишься, даймон, - резко спросила Алисетия, в очередной раз повернувшись в сторону даймона.
- Нет, дорогая, ни сколько не боюсь, - улыбнулся даймон настолько ласково, что Алисетия тут же поближе прижалась к брату.
- А я думал, что солнце на вас так же влияет, как и на вирров, - уточнил Моран.
- Много ли ты о нас знаешь? – Серьезно спросил Элигос.
- Нет, не много, - пожал плечами эльфир, - но слухи ходят.
- А ты больше верь слухам, - усмехнулся даймон и продолжил идти. Шли они так долго, что Запретный лес показался даймону нескончаемым.
- Интересно, - спросил он, - долго ли нам еще идти и куда ты вообще направляешься? Нет, общее направление я понял, к Ингемаре, но более детально хотелось бы знать.
- Мы идем к человеческим землям, - ответил Моран.
- И зачем же нам человеческие земли? – Спрашивая, зевнул Элигос.
- Есть надежда, что на них не распространилась эта гадость, - грустно произнес Моран и оглянулся на Элигоса, - ты устал?
- Немного, отдохнуть не помешало бы, а то я все гонялся за кое-кем, - Элигос снова зевнул и потянулся руками вверх, выгибая спину.
- Ну, тогда, привал. Не возражаешь против того, чтобы спать на траве? – Учтиво спросил Моран.
- Ни сколько, - тотчас ответил Элигос, подошел к раскидистому дерево с объемным стволом, сел рядом и облокотившись, сцепил руки на груди и закрыл глаза. Ему было уже безразлично, где и как будут располагаться остальные, он хотел отдохнуть. Не прошло и минуты, как Элигос погрузился в сон.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Сен 01, 2015 3:20 pm

- А давай вернемся в твой дом? – Внезапно предложила Райиса.
- Почему вдруг туда? – Удивилась я.
- Ну ты же хотела где-то пересидеть и все обдумать, почему бы ни туда. Я думаю, наш братец там не будет мешать.
- Точно, его там не будет. Ведь мы не сообщим ему, куда направляемся, - улыбнулась я, но тут же грустно призналась:
- Нам же все равно не удастся ускользнуть отсюда незамеченными. – Райиса в ответ хихикнула и подошла к большому зеркалу.
- Вот наш путь.
- Зеркало? – Удивилась я, - ах да, ты же тогда появилась как раз из зеркала, точно, я вспомнила.
- Думай быстрее, я уже слышу шаги нашего брата и разъяренного Гэлиса.
- Он что, обиделся на меня? – Пожала плечами я и хихикнула.
- Не удивительно, - фыркнула Райиса, достала небольшой листочек и острым пером оставила послание.
- Пойдем, - прошептала Райиса и взяла меня за руку, - времени уже нет.
- Пойдем, - просто согласилась я, и мы шагнули в зеркало, которое гостеприимно распахнуло для нас свое пространство.
Дом встретил нас гостеприимно. Моя комната, благоухала свежестью и цветами. Все было идеально убрано, легкий ветерок покачивал занавески. И, словно ожидая нас каждую минуту, как только мы с Райисой вышли из зеркала, входная дверь тут же распахнулась и в комнату вбежал Томин.
- Рейнали, рейналисы, какая радость, что вы вернулись.
- Ой, - пискнула я от неожиданности, - как же ты меня напугал. Томин тут же смутился, покраснел и повинно опустил голову.
- Простите, простите, никак не хотел вас пугать.
- Полно, полно, хватить виниться. Лучше рассказывай что было, пока мы отсутствовали, - царственно махнула ему рукой Райиса, что заставило меня изумленно посмотреть на нее. Интересно, где это она такого нахваталась?
- Матушка твоя обучала, - почти беззвучно прошептала подруга и легонько хихикнула.
- Докладываю, - Томин выпрямился и бодро рапортовал: - Рулик и Адор сидят под стражей, как Вы и распорядились.
- Отлично, - кивнула я, присаживаясь в кресло, стоявшее возле зеркала. Райиса последовала моему примеру и тоже присела в то кресло, которое стояло с другой стороны зеркала.
- Вы их хоть кормили? – Уточнила подруга?
- Конечно, немного покормили, - хитро улыбнулся Томин.
- Ладно, продолжай, - улыбнулась я в ответ.
- Я так же осмелился взять на себя обязанности управляющего и провел проверку всего, что у вас имеется и даже составил опись.
- Шустрый малый, да? – Подмигнула мне Райиса.
- Еще какой, - нахмурилась я, - данная активность меня немного насторожила.
- Рейнали, а как же, так положено, - Томин удивленно заморгал глазами.
- И что именно? – Уточнила я.
- Если меняется управляющий, а уж тем более с хранителем, то проводится полная проверка имущества господ, чтобы избежать расхищений.
- Умно. Молодец. Значит, я так понимаю, ты принял на себя обязанности управляющего и хранителя и провел инспекцию.
- Что? – не понял Томин.
- Провел проверку, - уточнила я.
- Да, точно, все проверил, все переписал. Только вот ценности не проверял. Только общее и продуктовые запасы.
- А почему ценности не проверил?
- Никак нельзя без хозяина. Я только на всякий случай выставил охрану и закрыл комнату, чтобы избежать всяких неприятностей. А то мало ли, управляющий и хранитель отстранены, вы пропали, рейнали Райиса уехала. Остались только мы. Никак не мог исключить того, что у Рулика и Адора были свои личные слуги, которые могли бы ограбить вас.
- Ты смотри, все продумал, - удивилась я и поднялась, - ладно, веди меня на проверку ценностей. Томин поклонился и распахнул дверь. Райиса тоже поднялась и пошла вслед за мной. Ведя в тайную комнату, как объяснил мне новый управляющий, о комнате с драгоценностями прочим, знали только Рулик и Адор. Ну, естественно и сами хозяева, то есть я, хотя для меня это было сюрпризом. Как узнал об этой комнате сам Томин, он мне отказался сообщить, думаю, что без некоего давления, если не сказать хуже, не обошлось. Было видно, что Томин слишком серьезно подошел к своим новым обязанностям и это мне понравилось. Не хотелось бы из-за халатности лишиться своего состояния. А, судя по тому, что на это состояние выделена была целая комната, то оно было огромным. Ведя меня тайными ходами, Томин без устали рассказывал о том, что успели сделать за несколько дней моего отсутствия. Как оказалось, меня не было всего лишь три дня, а казалось целую вечность.
- Мы пришли, - наконец произнес Томин и остановился. Возле массивной двери, навытяжку стояло двое крепких парней с мечами. Они при виде меня склонили головы и чуть отошли в сторону.
- Охрану хоть кормили? – Спросила я.
- Конечно, конечно, - отрапортовал парень.
- Надеюсь, не так, как Адора и Рулика.
- Никак нет, - услышал до боли знакомую фразу, я изумленно моргнула, а потом внезапно вспомнила:
- А как же ключи? Я же их потеряла со всеми своими мытарствами. – Райиса тихо выругалась, а Томин весело улыбнулся:
- Вот они, - и протянул мне связку ключей.
- Откуда они у тебя?
- А вы их на столике забыли, рейнали, когда мы договора составляли.
- Ну уже хоть какая-то радость, а то я подумала, что потеряла их. – Найдя подходящий ключ, я провернула его на два оборота и распахнула тяжелую дверь.
- Это не комната, это целая царская сокровищница, - ахнула я от изумления. А действительность превышала все воображение. Магический свет на потолке ярко освещал огромное количество полок, на которых стояли коробочки.
- Вот это красота, - воскликнула Райиса, открыв одну из них. В глаза тут же блеснули золото с изумрудами. На бархатной подушке лежало прекрасное колье, которое так и манило к себе.
- Закрой, - попросила я, пытаясь справиться с волнением. Вот уж не ожидала такого богатства. Если в первой попавшейся коробке лежало такое произведение искусства, что же было в других. Чтобы совсем не прийти в ступор и состояние шока от сокровищ, я решила инспекцией данной комнаты заняться как-нибудь в другой раз. На данный момент нужно было найти деньги, которыми можно будет расплатиться со служащими. Язык у меня совсем не поворачивался назвать их слугами. Они были служащими, обычными работниками, такими, как и я другой жизни. Обведя глазами комнату, я остановилась на трех больших сундуках и подошла к ним. Томин тут же оказался рядом.
- Открывай, - попросила я. Парень быстро открыл все три сундука, и я поняла, что нашла то, что искала. Сундуки были полны монетами. В одном хранились золотые, в другой серебряный и в третьем, медные.
- Томин, возьми столько, сколько надо, чтобы расплатиться со всеми долгами и на общие расходы.
- Хорошо, - кивнул Томин, и быстро отложил монетки из сундуков. Несколько пригоршней меди, одну пригоршню серебра и с пяток золотых. Потом непонятно откуда достал листок с пером, и быстро пересчитав монетки, все записал на бумагу.
- Вот, я все записал, что взял, - и протянул мне листок.
- Этого точно хватит? – Уточнила я, беря бумажку.
- Хватит. Что и куда будет израсходовано, я запишу отдельно и передам вам.
- Неужели придется еще и бухгалтерию вести, - вздохнула я.
- Что? – Не понял Томин.
- Ничего, заведешь книгу приходов и расходов, куда и будешь все записывать, после того, как произведем полный пересчет. Пока будешь фиксировать, сколько взял и куда потратил.
- Отличная идея, - восхитился Томин, и пошел к выходу.
- Интересно, а откуда у меня доходы? – Спросила я скорее себя, но подруга поняла это, будто я спрашиваю ее.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Сен 01, 2015 3:21 pm

- Понятия не имею. Но думаю, что чем-то ты занималась, что позволяло тебе зарабатывать такое богатство.
- Надеюсь, никого не грабила.
- Я тоже, - ответила подруга и пошла вслед за мной, с огорчением оглядывая закрытые коробки.
- Потом посмотрим, - хмыкнула я, проследя за взглядом подруги.
- Хорошо, кивнула Райиса и вышла вслед за мной из комнаты. Теперь следовало озаботиться нормальной охраной драгоценной комнаты. Два человеческих охранника это было слишком мало.
- Частичка, ты тут? – Позвала я.
- Я всегда рядом, - бодро отрапортовала частичка, явив веселую рожицу в воздухе.
- А чего это ты отдельно, а проектор отдельно? – Хихикнула я.
- А, надоел, тяжелый, таскать его все время. Я пока так побуду.
- Ну хорошо, как тебе нравится, так и будь. У меня к тебе дело.
- Весь во внимании, - рожица сосредоточено наморщила лоб.
- Мне нужна охрана моей сокровищницы.
- Какую именно охрану хочешь?
- Как в банке, чтобы ни одна мышь не проскочила.
- Хорошо, сигнализация, бронированная дверь, тройная защита от взлома. Ключ на отпечаток руки.
- Устроит. Сейчас сможешь сделать?
- Да, минутное дело для меня.
- Ну ты просто молодец, - похвалила я частичку.
- На чьи отпечатки замкнуть? – Уточнила рожица.
- На мои и Томина.
- Скажи ему, пусть приложит руку к двери, а потом ты сама приложи.
- Хорошо. Томин, приложи руку к двери.
- А? Что? – Томин и двое охранников удивленно прислушивались к моему разговору с частичкой, пытаясь хоть что-нибудь понять из незнакомых слов. Подруга поодаль лишь тихо хихикала. Она уже поняла, что большую часть фраз в разговорах с Частичкой Хаоса, я использовала из старого мира и не очень стремилась их понимать.
- Руку прикладывай к двери, - терпеливо повторила я. Томин послушно приложил руку к двери. Отобразившемуся на двери сканеру я не удивилась и вслед за управляющим приложила свою ладонь.
- Охранников можешь убирать, все готово, - произнесла веселящаяся рожица.
- Как, уже все? – Изумилась я.
- А ты проверь, - подмигнула мне рожица. Я подозвала к себе подругу и вручила ей ключ от хранилища.
- Попробуй открой.
Подруга с опаской подошла к двери и попробовала вставить ключ в замок. Тут же включилась пронзительная сирена, деревянная дверь тут закрылась бронированной. Томин и охранники упали на пол. Райиса, закрыв уши, стояла, широко распахнув глаза.
- Приложи руку к двери, - прокричала мне рожица. Я тут же послушалась и воцарилась пронзительная тишина.
- А… - протянула подруга, убирая руки от ушей и неожиданно громко выругалась. Интересные слова, я таких не слышала.
- Тестирование проведено успешно, - рассмеялась рожица.
- Откуда ты это взял? - Изумилась я.
- Подумаешь, какой-то из банков, как ты их называешь, лишится некоторых охранных вещей.
- Ты это из банка утянул?
- Ну а откуда же еще? Я такое создавать не умею, а вот перетянуть могу.
- Так без защиты банк теперь ограбят, - возмутилась я.
- А что у них брать, бумажки какие-то, - хихикнула рожица и исчезла.
- Да уж, - констатировала я, - с таким шумом никто сюда и близко не подойдет.
- Вставайте же и на выход, - прикрикнула я на охранников и на Томина. Те резво поднялись и побежали подальше от этой безумной комнаты.
- Пошли, - я потянула подругу на выход, которая лишь изумленно хлопала ресницами.
- Это что было? – Подруга очухалась только в столовой, куда я затащила ее, почувствовав голод. Где была эта самая столовая, мне подсказал Томин. Новый управляющий успел отойти от шока, шепнул мне, что охрана быстро разнесет то, что подходить близко к тайному месту хранения ценностей опасно для жизни, и никто туда не подумает сунуться.
- Томин, а кофе у нас имеется? – Спросила, расположившись за столом, где кухарка быстро расставляла разные кушанья.
- Конечно, у нас все имеется. И кофе и чай угольный, изумрудный, рубиновый, - ответил Томин.
- Понятно, черный, зеленый, красный, - перевела я для себя названия.
- Что будете, рейналиссы?
- Райиса, ты что будешь? Чай или кофе? – Спросила я у подруги, которая вяло ковыряла что-то в тарелке.
- У меня аппетита нет, буду чай.
- Томин, мне кофе, пожалуйста.
- Слушаюсь, - Томин поклонился и умчался на кухню.
- У тебя что, аппетит отбила сигнализация? – Рассмеялась я, глядя на понурое лицо подруги.
- Еще бы не отбила, - огрызнулась она, - я чуть слуха не лишилась.
- Ладно тебе, не лишилась же.
- Больше так не делай, - серьезно попросила Райиса.
- С тобой больше не буду, - так же серьезно пообещала я и быстро положила себе в тарелку разной еды, которой был заставлен весь стол. Надо будет попросить кухарку не готовить больше в таких количествах, отметила я для себя. Наслаждаясь едой, я не заметила, как в столовую вошла одна из девушек, неся на подносе чашки с дымящимися напитками.
- Рейнали, кофе.
- Да, спасибо тебе, - очнулась я и посмотрела на девушку. Как и в прошлые разы, девушка была одета в несуразный наряд, прячущий все. Да еще и чепец этот ужасный.
- Как тебя зовут, - спросила я девушку, которая уже ставила чашку с чаем перед Райисой.
- Адора, рейнали, - пробормотала девушка.
- Адора, ты шить умеешь?
- Умею, рейнали, - присела в полупоклоне девушка.
- Отлично, - обрадовалась я и продолжила:
- Подойдешь к Томину и попросишь у него отрезы тканей каких-нибудь, не сильно марких, но и не мрачных расцветок.
- Зачем? – Удивилась Адора.
- Пошьешь себе и своим подругам, другим девушкам, новые платья.
- Как новые? – Еще больше изумилась девушка.
- Вот так, новые. Не такие тряпки, как у вас сейчас и чтоб я больше вот этого головного убора не видела, - указала я на чепец девушки.
- Хххорошо, - залепетала Адора.
- Что-нибудь не сильно закрытое, как это платье, но не сильно открытое. Удобное, не маркое и не мрачное, - уточнила я. Девушка поклонилась и радостно выбежала из комнаты.
- Что это ты озаботилась гардеробом прислуги? – Спросила подруга.
- Не прислуги, а служащих, - уточнила я, - а озаботилась, потому что меня эти тряпки просто бесят и пробуждают желание сжечь их в костре. Ладно, допивай, и пойдем ко мне. Я думаю, Томин тут же примчится, чтобы я проверила подписанные договора и представит отчет, о том, что и куда он уже успел потратить.
- Ну, весело будет, - хихикнула подруга.
- Ага, - пробормотала я, не разделяя ее веселья. Опять бумажная работа светит.
nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Сен 03, 2015 8:44 pm

Эгесихора! Потрясающие главы! Как интересны все детали до охранной сигнализации! Спасибо! Порадовала!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Сен 03, 2015 9:16 pm

Да вот что-то как-то поперла муза
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Сен 27, 2015 9:30 am

Проснувшись, Элигос, первым делом взглядом проверил своих спутников, которые мирно спали в тени деревьев. Осторожно, чтобы никого не разбудить, Элигос поднялся и потянулся. Солнце все так же светило не переставая, как и всегда в Запретном лесу, но пока было не жарким, а утренним, едва ласкающим. Даймон отошел немного подальше от деревьев, где эльфиры устроили привал и с большим удовольствием оглядел свои руки. Во время блужданий под солнцем, открытые участки тела приобрели ровный золотистый оттенок, чего давно уже в жизни Герцога не было. Непростое приключение, в которое он попал, начинало радовать. Тем, что можно долго находиться под солнцем, а не в темных пещерах Бездны, куда не проникал даже крошечный лучик. Элигос еще раз потянулся и огляделся. Увиденное заставило его немного улыбнуться. Грозная, металлическая, с шипами стена исчезла, будто бы ее и не существовало. На ее месте все так же были обычные деревья, в которых весело резвились птицы, распевая утренние песни.
- Ты чему так радуешься? – Спросил подошедший хмурый Моран.
- А почему бы и не радоваться, - пожал плечами Элигос, - посмотри сам и внимательно.
- Можно подумать я тут что-то новое увижу, - пробурчал Моран, - но приглядевшись, изумленно приподнял брови и воскликнул:
- Пропала, она пропала!
- Кто пропал? – донесся сонный женский голос со стороны стоянки. Это возгласом была разбужена Алисетия.
- Стена пропала, и мы сможем быстро явиться к Изумрудной.
- Замечательно, - как-то без энтузиазма сказала Алисетия, поднимаясь с земли. Элигос отлично понял девушку. Несколько дней блужданий даже по такому замечательному лесу, не прошли для них даром. Выглядели они все, если мягко сказать, просто оборванцами. К тому же, на рубашке Морана все еще оставались следы крови Лилианы. А платье Алисетии давно превратилось в лохмотья.
- Подъем! – Бодро крикнул Моран двум спящим эльфирам. Тем, даже не успев открыть глаз, тут же подскочили и застыли, ожидая дальнейших указаний.
- Возвращайтесь домой и оповестите старейшин, что Сияющая Алисетия вернулась к нам в добром здравии.
- Не таком уж и добром, - пробурчала себе под нос Сияющая.
- Слушаемся, - хором ответили эльфиры и развернувшись пошли в противоположную от того, куда шли раньше, сторону.
- И, с вами я буду разбираться позднее, это понятно? – Уточнил им в спину Моран. Спины обоих эльфиров вздрогнули, а уши нервно шевельнулись, но, тем не менее, они нашли в себе силы просто кивнуть и продолжили идти.
- И что теперь? – Недовольно спросила Алисетия.
-А теперь мы отправляемся к Ингемаре.
- В таком виде? – взвизгнула девушка, - брат, ты просто сошел с ума. Если меня кто-нибудь увидит вот так, моя репутация будет просто разрушена.
- У тебя есть обстоятельства, - слегка улыбнувшись, ответил эльфир.
- И какие же? – Поинтересовалась разгневанная девушка.
- Ты находилась в плену у Лилианы.
- И что из этого? Если я находилась в плену, это не значит, что я должна выглядеть так, словно где-то у людишек побиралась.
- Так, прекрати свои пререкания, быстро же, - слегка прикрикнул на сестру Моран. Та обиженно поджала губы, но замолчала. Элигос слегка хихикнул, от чего удостоился недружелюбным взглядом от эльфиры.
- К Ингемаре опять пешком или может быть быстрее? – Поинтересовался даймон, не обращая внимания на недовольные взгляды Алисетии.
- Конечно быстрее, - воскликнул Моран. Схватил сестру за руку, и они вдвоем исчезли.
- Ну вот, меня бросили, покинули, - хмыкнул Элигос и опять улыбнулся, но потом нахмурился. Уж очень не хотелось ему покидать это солнечное место.

Тронный зал Ингемары видел всякое, но не такое. Вспыхнул яркий свет и исчез, оставляя после себя двух очень растрепанных эльфиров, мужчину и девушку. Мужчина, царственно окликнул уборщицу, которая старательно вытирала пыль на картинах.
- Эй ты, быстро доложи Ингемаре Изумрудной, что ее аудиенции требует Сияющий Моран и сестра его Алисетия.
Бедолага уборщица, не дослушав даже до величественных титулов присутствующих, медленно сползла по стенке, предварительно закатив глаза.
- Ты так всех распугаешь, - рассмеялся появившийся сзади Элигос.
- Я никого не пугал, - поджал губы Моран, - я просто попросил встречи.
- Да уж, так сейчас встречи просят? – Уточнил Моран, - не знал, не знал. Буду теперь знать.
- Кто вы такие и как вы пробрались сюда, - возмущенно спросил Ларс, бывший правой рукой императрицы.
- Своих уже не узнаешь? – Весело спросил Элигос.
- А, Герцог, это Вы? Признаться, я не думал, что Вы при своем появлении можете производить столько шума, да еще и пугать бедную женщину до полусмерти.
- А это не я, - снова хихикнул Элигос, - это они, - и шагнул в сторону, открывая изумленному Ларсу вид на потрепанных эльфиров.
- Что это такое? Как вы посмели явиться пред очами Изумрудной в таком постыдном виде. Вот отсюда!
- Вот видишь, а я тебе говорила, что это просто позорище, - дернула брата за рукав Алисетия. Но Моран даже не заметил этого.
- Как смеешь ты, ничтожество, мне указывать? Мне, самому Сияющему? Быстро позови Ингемару или я ее сам призову, - было похоже, что эльфир разошелся не на шутку.
- И кто тут мне не дает отдыхать? Что за шум, гам? – Ингемара неслышно появилась в тронном зале. Совсем не было похоже, что ее разбудили. Платье и волосы Изумрудной были просто в идеальном порядке. Элигос на появление Ингемар учтиво поклонился. Моран распрямился и застыл, а Алисетия смущенно покраснев, спряталась за спину брата.
- Моя повелительница, эти оборванцы выдают себя за Сияющих и требуют встречи с тобой, - так же поклонился Ларс.
- Оборванцы, - повторила Ингемара и, пройдясь по залу, уселась на трон.
- Оставь нас, - махнула она рукой Ларсу, и тот послушно вышел, прикрывая за собой дверь.
- И что ты хотел, оборванец Сияющий? – Холодно спросила Ингемара. От взгляда пронзительных изумрудных глаз, Морану захотелось опустить голову, но он, упрямо сделал шаг вперед и произнес:
- Я требую справедливости и возмездия.
- Вот как? – Удивилась Ингемара.
- Да, я требую справедливого суда.
- Кого ты требуешь судить? – Уточнила Изумрудная, постукивая ногтями по подлокотникам трона.
- Требую справедливого суда на Лилианой-Федерикой Сайторини Ларгус.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Сен 27, 2015 2:42 pm

- Хорошо, требуй, - кивнула Ингемара, - а какие обвинения ты предъявляешь наследнице клана Кровавых?
- Попытка истребления Сияющего народа, похищение и попытка убийства Сияющей Алисетии, покушение на мою жизнь посредством железа. Ну, и наконец, попытка отравления всего Запретного леса.
- Это серьезные обвинения, - покачала головой Изумрудная.
- Ты достаточно уверен в своих словах?
- Как никогда, а в попытках покушения на меня и на Запретный лес, у меня даже есть свидетель.
- Вот как? – Изумленно выгнула брови Ингемара.
- Да, мой свидетель Герцог Элигос, - Моран указал рукой на молчащего даймона.
- Ты это подтверждаешь? – Взгляд Изумрудной обратился к Элигосу. Даймон нахально улыбнулся и ответил:
- Нет, не подтверждаю. Никакого покушения не было.
- Как не было? – Рот Морана изумленно распахнулся.
- А как же странные и ужасающие иллюзии? А эта жуткая железная стена, бьющая молниями? Что это все?
- Ну, - улыбнувшись краями губ, ответил Элигос, - иллюзия была создана только для того, чтобы сбежать от тебя, Сияющий Моран. А стена, это всего лишь попытка огородиться, чтобы ты не бросился за ней в погоню. И потом, она ведь пропала через три дня, не оставив и следа. Так что никакого покушения на тебя и на твой лес, я не вижу.
- Даймон, - обвинительно бросил в сторону Элигоса Моран и замолчал, поджав губы.
- Все это очень интересно и занимательно, - мелодично произнесла Ингемара, поднимаясь с трона, - но все твои, Моран, обвинения требуют веских доказательств. Так уж и быть, я соберу суд старейшин и мы решим, что со всем этим делать. А пока, вам пора отдохнуть и привести себя в порядок. Негоже так выглядеть тебе и твоей сестре. Иди, Ларс проводит в ваши покои. Там же есть и одежда, а то в этом наряде тебя никто слушать даже не будет.
Моран послушно поклонился, прощаясь надменно кивнул Элигосу, подхватил сестру под руку и вышел.
- Ну, дорогой мой, что же все-таки происходит? – Ингемара серьезно нахмурив брови, обратилась к Элигосу.
- Я и сам не могу понять. Все так странно закрутилось, - пожал плечами даймон.
- Я ведь просто послала тебя образумить невесту, чтобы та не отказывалась от брака. И что я вижу, ко мне буквально врывается потрепанный Моран с сестрицей и обвиняет бедную девочку во всех своих бедах. Расскажи же мне, что произошло за эти несколько дней.
- Как ты мне и указала, я направился вразумлять девчонку, но обнаружил, что Моран ее похитил, затащил в Запретный лес и ведет к тебе на суд. Я пытался его вразумить, объясняя, что можно все уладить и что готов ее взять на поруки, но он был очень упрям. К тому же у девчонки появились очень странные магические способности, не соответствующие виррам.
- Это какие же? – Удивилась Ингемара.
- Очень похоже, что у нее проснулся дар техномагии с владением электричества.
- Как электричества? Но этого же нет у нас в мире? Это есть только в техномире, там где почти нет магии.
- Теперь есть, - весело констатировал Элигос и продолжил, - застал я Лилиану в весьма плачевном состоянии. Скорее всего по глупости, без злого умысла, Моран весь день таскал ее под высоким солнцем. Она вся была в крови.
- Как же она после такого двигалась? – Еще больше изумилась Изумрудная.
- Предполагаю, что Моран осознав свою глупость, напоил Лилиану своей кровью, чтобы хоть как-то привести ее в порядок.
- Но она почувствовала себя лучше? – Полуутвердительно спросила Ингемара.
- Еще как, - хмыкнул Элигос, - пока я с Мораном пытался хоть как-то разрешить данную ситуацию, девчонка сотворила безумную техническую иллюзию и сбежала. Ну а потом, как и говорил Моран, обнесла весь лес железным забором с применением электричества. Причем, могу добавить от себя, таким образом работать с железом, скрытым в недрах, может только Гэлис.
- А, твой друг, - кивнула Ингемара.
- Да он, - подтвердил Элигос, - и у меня есть большие предположения, что сейчас он рядом с ней. Пока я еще не уточнял этого. Связаться с ним через железную стену было достаточно затруднительно. Но я чуть позже попробую это сделать.
- Хорошо, обязательно сделай, узнай, где Лилиана.
- И что ты собираешься делать? – Спросил Элигос, собираясь тоже пойти отдохнуть и привести себя в надлежащий вид.
- Как что, - обреченно вздохнула Ингемара, - буду собирать суд старейшин, и там все решится. Моран теперь не отстанет.
- Это точно, - вздохнул Элигос, - и как скоро?
- В течение недели будут отправлены приглашения, еще в течение недели все прибудут. Пока все подготовится, думаю, у девочки есть дней двадцать.
- Почему ты так к ней относишься? – Внезапно спросил Элигос.
- Потому что она запутавшийся ребенок, - ответила Ингемара и исчезла, оставляя за собой изумрудные всполохи.
- Да уж, ребенок, - пробормотал Элигос и вышел из зала. Помощь Ларса ему не была нужна. Где находятся его покои, он знал и направился туда.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Сен 27, 2015 8:18 pm

Пока я в недоумении, как Лилиана будет выкручиваться, если суд состоится. Спасибо, Эгесихора, за долгожданную проду!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Сен 29, 2015 6:49 pm

Ну как-как? Как всегда)))

Прода в голове созрела, просто времени все время не хватает оформить
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Окт 04, 2015 11:42 am

Неожиданно для всех я перешла на дневной режим существования. Можно было понять удивление моих домочадцев, ведь вирры всегда жили ночью, а днем отсыпались. Нежная кожа очень плохо переносила солнечные лучи, что я буквально недавно прочувствовала на себе. Но мне было очень просто перейти на дневной режим. Ведь всю жизнь, за исключением последних дней, я так и жила себе спокойно. Днем работа, развлечения, ночью сон. И таким образом я очень многое могла сделать для наведения порядка в собственном доме. Помогал мне, как всегда, верный Томин. Райиса лишь с изумлением наблюдала за нашей необычайной активностью. Постепенно все налаживалось, пока я не задалась вопросом, а зачем мне нужны были охранники из людей? Томин быстро объяснил мне, что охрану из людей набирали только для того, чтобы был контроль над прислугой в случае экстренной ситуации. Я лишь пожала плечами на такое объяснение, понимая, что никакого бунта среди моих служащих просто не могло быть, если они так долго терпели Федерику. Но теперь я могла использовать охрану в качестве стражников над вороватыми Руликом и Адором. Пока я еще не решила, что с ними делать. Томин предложил их вернуть в людские земли и пусть живут, как хотят. Я склонялась к этому решению, но пока еще раздумывала, как их наказать за воровство. Все награбленное из их комнат быстро вернулось в мое хранилище, которое все обходили стороной, помня мои развлечения с системой охраны. Ну а пока Райиса была занята с кухаркой в составлении меню на ужин, мне можно было и отдохнуть. Покопавшись среди книг в огромной библиотеке, я выбрала одну, не особо скучную и отправилась в сад, предварительно нацепив широкополую шляпу. Томин уже организовал мне место для отдыха. Под раскидистое дерево поставил для меня легкое кресло, напоминающее обычный шезлонг. А рядом был небольшой столик для напитков. Удобно расположившись в тени дерева, я открыла книгу и попыталась погрузиться в чтение. Удивило меня, что все написанное воспринималось, как на родном языке, хотя при первом взгляде для меня это были просто закорючки и крючочки. При втором взгляде все преобразовалось, будто я читала на этом странном языке всю свою жизнь.
- Что читаем? – Вкрадчиво раздалось над ухом. От неожиданности я вздрогнула и повернулась к говорившему. Возле моего кресла стоял, улыбаясь Гэлис.
- Тебя мне еще не хватало, - вздохнула я, поднимаясь.
- Правда? Я так надеялся на это, - рассмеялся даймон.
- Зря надеялся, - хмуро посмотрела на него. Но даймона было не пронять.
- Так что читаешь? – Переспросил он и взял из моих рук книгу. Пролистнул пару страниц и усмехнулся.
- Занимательное чтиво. Приключения и любовные похождения рейнали Элизии. Надо сказать, у рейнали была очень насыщенная жизнь, правда, до того, как она нашла своего спутника.
- Хочешь сказать, что это не просто выдумки, а реальная история? – Удивилась я.
- Конечно, реальная. Зачем что-то выдумывать, если можно просто все описать, как было, ну, может быть, немного приукрасить. Кстати, это она сама и написала про свои приключения.
- Не знала, - хмыкнула я и пошла к дому.
- Передумала читать? – Элигос пошел за мной следом.
- Ты все настроение испортил для чтения.
- Извините, рейнали, я совершенно не хотел портить вам настроение, тем более к такому роману, как этот, - усмехнулся даймон и потряс книгой.
- Все равно, - буркнула я и, зайдя в дом, крикнула:
- Томин, у нас гость, выдели ему комнату.
- Будет сделано, моя рейнали, - Томин появился так быстро, словно караулил мой приход.
- Следуйте за мной, - поклонился он Гэлису и повел даймона за собой, устраивать в покоях. А я направилась на кухню, предупредить о том, что у нас появился новый едок. Кухарку это только обрадовало. Готовить, как я поняла, она просто обожала и очень обижалась, что все не съедалось. Я уже предупредила ее не переусердствовать, но это не помогло. Готовила она словно на пиршество. Одно меня радовало, что я совершенно не поправлялась от ее стряпни. Как мне объяснила Райиса, у вирров был настолько быстрый обмен веществ, что поправиться можно, только если перейти полностью на кровавую диету. То есть ничего кроме крови в больших количествах не употреблять. Но садиться на такую диету я не собиралась. Как оказалось, мне хватало стакана крови почти на неделю, и я не ощущала себя голодной. Но обычная еда не переставала мне нравиться.
Прихватив брошенную в холле Гэлисом книгу, я снова пошла в сад, надеясь, что мне не будут мешать. Время до ужина пролетело незаметно. Я настолько погрузилась в приключения веселой Элизии, что очнулась только от скромного покашливания Томина.
- Что случилось? – Спросила я с надеждой, что ничего все-таки не произошло.
- Все в порядке, моя рейнали, пришла пора ужинать. Все ждут только вас.
- Ну надо же, как пролетело время, - улыбнулась я, захлопывая книгу. Томин протянул мне руку, помогая встать, и мы пошли. Мой верный Томин, ужинал вместе с нами, что очень его смущало. Он привык находиться вместе с остальными служащими и я очень долго его уговаривала. Он за несколько дней стал для меня незаменимым помощником. И если Томин радостно подхватывал все мои инновации, то Райиса могла делать то, что знала и умела. Она взяла на себя все хлопоты, связанные с распорядком дел и распределением обязанностей. Ужин, как ни странно прошел спокойно. Гэлис практически не докучал мне, лишь спросил, прочла ли я книгу. На мой ответ, что еще не до конца, загадочно улыбнулся и начал открыто флиртовать с Райисой. Девушка радостно поддержала его начинание и ответила на его ухаживание легким кокетством. Такой кокетливой и флиртующей я ее видела впервые и только тогда поняла, что она всего лишь расслабилась, понимая, что ее проблемы уже позади. А вот мои проблемы, похоже, только начинались. Сейчас все было настолько спокойно и расслабленно, что поневоле ожидалась какая-то подлянка. Но, постаравшись не думать об этом, я быстро поела, пожелала всем спокойной ночи и отправилась к себе, надеясь перед сном еще почитать. Осуществить задуманное мне не удалось, стоило только прилечь, как глаза сами собой закрылись и я заснула.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Окт 04, 2015 11:42 am

Сон меня посетил странный. Я снова очутилась в странном мертвом месте, но сегодня оно мне не пугало. Пройдясь по густой траве, я спустилась к берегу быстрой речки и удивилась тому, что же меня в ее шумной воде встревожило в прошлый раз. Обычный лес, обычная горная речка, ничего странного, но все равно не было птиц и скорее всего, животные тоже здесь не обитали.
- Странное место, - прошептала я.
- Опасное место, - сказал кто-то сзади меня. Я резко повернулась к говорившему и, не удержавшись, начала падать. Мужчина, подхвативший меня и спасший от неминуемого падения, был словно соткан из серебристого тумана.
- Ты что опять тут делаешь? – Строго спросил он, ставя меня на траву, подальше от опасного берега.
- Не знаю, - честно ответила я, всматриваясь в странное существо. Который напоминал ожившую мраморную статую, только не белый, а серебряный. Невозможно было понять, какой он, разглядывая только правильные черты без всяческих красок и оттенков жизни.
- Здесь опасно находится живым, - словно ребенку, объяснял мне мужчина, хмуря брови.
- И чем опасно? – Уточнила я, не чувствуя ничего опасного для себя.
- Это место вытягивает жизнь из всего, в чем она хоть чуть обитает. Хотя, похоже, это тебя не касается, - мужчина оглядел меня, и складка между его бровей разгладилась.
- Почему это не касается? - Внезапно я обиделась, решив, что меня уже посчитали мертвой.
- Потому что ты дух, - рассмеялся серебряный мужчина.
- А ты кто?
- Можно сказать, что тоже дух, - отсмеявшись, ответил он.
- А как же мы друг друга ощущаем? – Уточнила я, вспомнив крепкие руки.
- Потому что дух может принимать материальную форму, что и произошло с нами. Мы просто захотели быть материальными, - объяснил мужчина.
- Да я как-то не задумывалась об этом. Оно само получилось, - пожала я плечами и присела на траву.
- Кто ты такой? – Внезапно спросила я.
- Страж, - ответил серебряный, присаживаясь рядом со мной.
- Просто страж? Ты охраняешь это место? – Вопросы сыпались из меня, как из рога изобилия.
- Да, я охраняю это место от случайных прохожих, которые могут сюда попасть.
- То есть ты здесь постоянно обитаешь?
- Нет, я прихожу только тогда, когда кто-то заходит сюда.
- Понятно, - протянула я.
- И что же тебе понятно? – Усмехнулся мужчина.
- Что ты страж и здесь не обитаешь. А имя у тебя есть?
- Конечно, есть, - ответил серебряный, - зови меня Дэрри.
- Интересное имя, Дэрри, - улыбнулась я, - а меня зовут Лилиана.
- Я знаю, - ответил Дэрри.
- Откуда знаешь? – Изумилась я.
- Я многое знаю, - просто ответил Дэрри и расхохотался.
- Что смешного? – Обиделась я.
- Ты просто свое лицо не видишь, а я его вижу. Ты очень смешно удивляешься.
- И ничего смешного я тут не вижу, - обижено выпятив губы, пробурчала я, но тут же сама расхохоталась, представив свое лицо, и откинулась на мягкую траву.
- Ты странная, - заметил Дэрри и улыбнулся.
- Я знаю, - ответила я и прикрыла глаза.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Окт 04, 2015 1:05 pm

Ну вот этот странный сон. Или это такая реальность? Тайна покрытая духами. Интересно, но мало!
Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Окт 04, 2015 7:37 pm

Тайна покрытая духами Скоро еще будет, раз мало
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Окт 11, 2015 11:51 am

- О чем ты задумалась? – Поинтересовался спустя некоторое время Дэрри. Я улыбнулась и открыла глаза:
- О том, что за долгое время, я могла просто расслабиться, никуда не спешить, ничего не делать, а просто почитать. Но…
- Что но?
- Помешали мне самым наглым образом.
- И кто же осмелился мешать столь безжалостной виррессе?
- Ты хочешь сказать, что я безжалостна? – Удивилась я, привставая, и увидела легкую усмешку на губах Дэрри.
- Ходят слухи, - уклончиво ответил он.
- Нельзя верить слухам. Они не правдивы, - нахмурилась я, представляя, что натворила Федерика, чтобы заслужить такое определение, как безжалостная.
- Так что же ты жаждала прочесть, и тебе помешали? – Уточнил Дэрри.
- Всего лишь приключения одной рейнали, но дальше пары глав не смогла прочесть. Все время мешали. То один, то другой.
- Вот какие негодяи, не дали почитать, - рассмеялся Дэрри, - а читала случайно не про приключения рейнали Элизии?
- Как ты догадался? – Я изумленно посмотрела на Дэрри.
- Это очень просто. Описаны только приключения одной рейнали. Другие рейнали предпочитают не описывать свои забавы. А эта решила поведать все о себе.
- Неужели это правда? – Ахнула я.
- Чистая правда, но только под вымышленными именами. Но кто знает, о чем идет речь, тому не сложно будет и угадать настоящих героев.
- Ну надо же, как интересно, а я все еще не дочитала.
- А до какого момента ты дошла?
- Как Элизия, попав в человеческие земли, влюбилась в одного дровосека.
- Кузнеца, - поправил меня Дэрри.
- Точно, кузнеца. Так ты знаешь эту историю?
- Конечно знаю, - улыбнулся Дэрри.
- Пожалуйста, пожалуйста, расскажи, мне так интересно. – В ответ на мою просьбу Дэрри расхохотался.
- Какая ты нетерпеливая. Ведь можно же самой все дочитать.
- Я терпеливая, просто любопытная, - рассмеялась в ответ я, - и если ты знаешь эту историю, то почему бы тебе просто не рассказать ее мне.
- Так и быть, - ответил Дэрри, - расскажу. А ты слушай.
- Я вся во внимании, - ответила я и устроилась удобней на траве.  Дэрри оказался великолепным рассказчиком. Стоило мне закрыть глаза, вслушиваясь в его голос, как я словно сама стала этой Элизией и переживала все приключения. Время пронеслось словно один миг и из мира приключений меня вывела последняя фраза Дэрри, сказанная им полушепотом:
- На этом, мои дорогие, история заканчивается, но жизнь продолжается, а значит, с ней будут начинаться, и продолжаться новые истории и приключения.
- Как? Уже все? – Разочарованно спросила я, открывая глаза и поняла, что в процессе прослушивания каким-то образом улеглась на колени Дэрри, а его руки ласково поглаживали мои волосы.
- С данной историей все, - кивнул Дэрри, смотря на меня сверху. Выражение его серебряных глаз я не могла рассмотреть, но почему-то смутилась. Приподнялась и немного отодвинулась. Дэрри лишь усмехнулся, глядя на меня.
- Словно в кино побывала, - сказала я, поправляя растрепавшиеся волосы.
- Кино? – Удивленно переспросил Дэрри, но тут же поспешно перебил сам себя:
- Тебе пора спать.
- Я и так сплю, - удивилась я резкой смене темы.
- Нет, дорогая моя, рейнали, ты не спишь, а тебе надо отдохнуть. Ведь завтра будет трудный день, полный забот и хлопот.
- Но я не хочу спать, - запротестовала я.
- Хочешь, - ответил Дэрри и потянулся ко мне. Его руки приложились к моим вискам, и он прошептал:
- Спи, - после чего легонько поцеловал меня в губы и я мгновенно заснула, не понимая, как это могло произойти.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Окт 12, 2015 4:27 pm

Интересный этот Дерри! Страж, еще гипнозом обладает. Мне он определенно понравился. А Лилиане? Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Окт 12, 2015 4:42 pm

Лилиане он очень понравился
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Ноя 04, 2015 11:40 am

Дни кружились, как в калейдоскопе. Я никак не могла предполагать тот объем дел, который снежным комом навалился на меня. С моей огромной радости, справиться со всем этим мне помогали Райиса и Томин. И даже Гэлис больше не раздражал своим присутствием. Ему тоже нашли работу по душе, чтобы не скучал. Однажды даймон увидел, как во дворе тренировались в битве не мечах мои стражники из людей. Гэлис тут же назвал их неумехами, и еще около десяти минут я выслушивала не очень лестные эпитеты. То не так стали, то не так махнули и прочее, прочее. Когда мне надоело все это слушать, я предложила даймону самому заняться их обучением.
- Как? – Изумился Гэлис, - ты доверяешь мне тренировать твоих людей?
- Почему бы и нет, - пожала плечами я, - насколько мне ясно из твоих слов, они совсем ничего не умеют и если что-нибудь вдруг произойдет, их в течение пары минут убьют.
- Так, - кивнул Гэлис, - одна-две минуты и их нет.
- Ну так займись ими, чтобы они хотя бы могли продержаться дольше.
- А зачем тебе это? – Удивился даймон.
- Чтобы они или могли быстро отступить и избежать смерти или чтобы смогли дождаться помощи, если таковая будет.
- Разумно, - согласился даймон, - вот только они же все равно не смогут быть на равных даже с нежными эльфирами.
- А ты сделай так, чтобы они были даже выше их по подготовке. А я заодно посмотрю, так ли ты хорош, как себя представляешь.
- Я хорош, я очень хорошо, - усмехнулся Гэлис, - а кое в чем даже не превзойден.
- И в чем же, - вернула я ему ухмылку.
- Ты прекрасно это знаешь, - Гэлис широко улыбнулся, показывая чуть выступающие клыки. Проигнорировав намек на то, что никакого отношения ко мне не имело, я спросила:
- И что, никто – никто не превзошел?
- Никто, - самодовольно кивнул Гэлис.
- Даже Герцог?
- Э нет, дорогая моя, рейнали, Герцог Элигос выше всех.
- Ну, не знаю, не знаю. Рассказывать можно всякое, - хмыкнула я.
- Ничего, - утешил меня Гэлис, - скоро узнаешь.
- С чего это вдруг я буду узнавать данные подробности? – Удивленно посмотрела я на даймона.
- А с того, что скоро ты будешь Герцогиней, супругой Герцога.
- Ну, во-первых, не буду. А во-вторых, даже вдруг если и подобное случится, то данной чести, узнать подробности личной жизни Герцога мне может и не достаться.
- Почему? – Изумился Гэлис.
- Да потому что, твой разлюбезный Герцог четко заявил, что часто беспокоить меня не будет и как только убедиться, что у него будет ребенок, тут же оставит меня в покое.
- Не надейся, - Гэлис громко рассмеялся после моей фразы, - Элигос не из тех, кто будет собственную супругу оставлять без внимания. Хотя, если вдруг оставит, ты сразу мне скажи, я тебя буду развлекать.
- Да пошел ты, - не выдержала я.
- Куда? – Ухмыляясь уточнил даймон.
- Тренировать стражу, - сердито ответила я. Гэлис поклонился и вышел, все так же ухмыляясь.

После этого разговора я почти не виделась с даймоном. Практически все время он проводил, гоняя в хвост и гриву моих страдальцев стражников. Которые, судя по всему, уже сотни раз прокляли Гэлиса с его тренировками. За совместными обедами даймон все больше внимания обращал на Райису, которой, судя по всему, это нравилось и она, ничуть не смущаясь, открыто флиртовала с ним. Я могла лишь молча наблюдать за этим. И мне становилось очень грустно от того, что после моего знакомства с Дэрри, я больше ни разу во сне его не видела. Каждую ночь я засыпала с надеждой на скорую встречу, но так же каждое утро просыпалась расстроенной. В конечном итоге, мне стало казаться, что это действительно было только плодом моей фантазии, сном, которого не будет наяву. А так, жизнь шла своим чередом. Иногда мне даже казалось, что я набиралась сил перед чем-то неизбежным и не очень приятным. Я никак не могла связаться с матерью, не знала, что с ними и где они находятся. Что мне ожидать дальше? Элигос тоже никак не давал о себе знать, и казалось, что все обойдется. Родители скоро вернутся и скажут, что замуж выходить не надо, что Изумрудная дала добро на расторжение помолвки. Может быть я скоро привыкну к этой жизни, как в средние века. Иногда я развлекалась, создав в своем телефоне, который уже больше напоминал планшет, нечто вроде глобальной сети. Моя виртуальная помощница очень много могла рассказать, получая информацию от «Всевидящего ока». Я так понимала, что это око, было нечто вроде наших спутников, которое следило за всем. Но оно не хотело показывать мне те данные, которые я просила, то есть родителей. Только сухая фраза «В доступе отказано» и все. Ну, ничего, какой-то выход все же найдется. Я утешала себя этим, стараясь не опускать руки и что-нибудь придумать.

В один из прекрасных дней, моя размеренная жизнь окончилась после появления в моем доме новых гостей. Их было двое. Один, высокий и крупный, выглядел лет на сорок и был одет в черные кожаные штаны и коричневую рубаху. Второй был поменьше, но очень жилистый. Лет где-то на шестьдесят, с седыми длинными волосами. Так же был в черных кожаных штанах, только рубаха, была темно-серой.
- Все-таки явились, - вместо приветствия сказал Гэлис, как только они вошли.
- Должен же кто-то выполнять вашу работу, даймон, - ответил здоровяк, оскалившись.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Ноя 04, 2015 6:31 pm

Действительно, нет никаких вестей от родителей Лилианы. Это удручает. Что там решила Изумрудная с помолвкой Лилианы? Как ты объяснила Лилиане понравился другой. Интригуют эти двое в кожанных брюках. Кто такие? Спасибо за проду, Эгесихора!
Травинка
Чаровница

Дата регистрации : 2015-11-02
Весы

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Ноя 04, 2015 8:28 pm

Автор, а почему роман вы выкладываете в разделе "Мистический роман", когда ему самая дорога в раздел "Фэнтези и фантастика"?

Так дай же мне воздух, и я стану тебе крылом.
Я дам тебе бурю и, может быть, даже грозу.
Твое время течет за мной, как расплавленное стекло,
Мои сны о тебе - далеко остались внизу

Мельница, "Никогда"
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Ноя 04, 2015 9:40 pm

Модератор, потому что изначально так получилось, что все мои романы в этой теме. Если не устраивает, переносите.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Ноя 04, 2015 9:42 pm

nikoly пишет:
Действительно, нет никаких вестей от родителей Лилианы. Это удручает. Что там решила Изумрудная с помолвкой Лилианы? Как ты объяснила Лилиане понравился другой. Интригуют эти двое в кожанных брюках. Кто такие? Спасибо за проду, Эгесихора!

С родителями все нормально, спешу успокоить. Насчет помолвки еще ничего не решено. А по поводу двоих в кожанке, все будет ясно из следующей части
Травинка
Чаровница

Дата регистрации : 2015-11-02
Весы

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Ноя 05, 2015 5:24 pm

Эгесихора пишет:
Модератор, потому что изначально так получилось, что все мои романы в этой теме. Если не устраивает, переносите.

Готово, перенесла. Сейчас просмотрю и другие романы на предмет соответствия. :)

Так дай же мне воздух, и я стану тебе крылом.
Я дам тебе бурю и, может быть, даже грозу.
Твое время течет за мной, как расплавленное стекло,
Мои сны о тебе - далеко остались внизу

Мельница, "Никогда"
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Ноя 05, 2015 7:00 pm

Травинка пишет:
Эгесихора пишет:

Готово, перенесла. Сейчас просмотрю и другие романы на предмет соответствия. :)
Спасибо
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Ноя 22, 2015 8:14 am

Небольшой кусочек:

- Кто вы такие? – резко спросила я, понимая, что ничего хорошего от прихода этих двух меня не ждет.
- Дарий, – слегка поклонился седой.
- Инвар, - ответил второй, внимательно рассматривая меня.
Седой подошел ко мне поближе. Я поняла, что ошиблась, он никак не мог быть старше шестидесяти. Скорее всего, так же, как и первому, ему было лет сорок. Во всяком случае, они именно так и выглядели. Седина только придавала пикантности к суровой внешности Дария.
- Я прошу Вашей руки, рейнали Лилиана, - четко, глядя мне в глаза, произнес Дарий.
- Что? – Не поняла я и отшатнулась от седого. Тот повторил и шагнул ко мне еще ближе.
- С ума сошел? – Выдала я и опять шагнула назад, этого мне еще не хватало.
- Я прошу Вашей руки, - теперь уже это произнес Инвар и тоже сделал шаг в мою сторону.
- Что вообще происходит? – Изумилась я и услышала сдавленное хихиканье. Обернувшись на звук, увидела, что Гэлис изо всех сил сдерживает себя, что бы ни расхохотаться.
- Лилиана, ты точно ненормальная, - поборов смех, громко прошептал даймон.
- Лили, они не хотят взять тебя в жены, если ты об этом подумала. Они пришли тебя арестовать, - не разжимая губ, пробормотала мне Райиса, с опаской поглядывая на пришедших.
- С какой это радости? – Удивилась я.
- Рейнали Лилиана, против Вас были выдвинуты серьезные обвинения в нарушении законов. Поэтому мы должны Вас доставить к Императрице для дальнейшего разбирательства в ситуации, - разъяснил седой.
- То есть суд? – Уточнил, враз посерьезнев, Гэлис.
- Совершенно верно, - кивнул Инвар, - старейшины уже почти собрались.
- А постановление у вас есть? – Внезапно спросила я. В голове билась только одна мысль: «бежать».
- Что? – Хором удивились Инвар и Дарий.
- Ну или ордер, я их все время путаю, - добавила я, быстро оглядывая холл, ища пути бегства.
- Нет у нас ничего такого, - растерянно ответил Инвар.
- Как будет, так и приходите, - резко сказала я и подпрыгнула вверх, цепляясь за массивную люстру. Одно хорошо, она была без свечей, освещение давала специальная магия. Занимая удобную позицию, чтобы быстро перепрыгнуть в большое окно. Думаю, смогу где-нибудь затеряться, в крайнем случае, подамся к Райзу, раз уж он мой брат теперь. Главное было убежать от Инвара и Дария, которые раскрыв рот от изумления, наблюдали за мной, качавшейся на люстре.
- Рейнали, это Вам совершенно не поможет, - покачал головой Дарий.
- Может быть, может быть, - пробормотала я, с тоской думая о браунинге и примусе. Но делать что-то надо было. Сильней качнувшись, я прыгнула, вылетая из дома, выбив окно. Громкий звон стекла заглушил все остальные звуки. Приземлил меня сильный удар чего-то тяжелого. Голова с противным звуком встретилась с землей.
- Ой, - сдавленно пискнула я, ощущая на себе тяжесть чего-то тела. Раздался щелчок и на руке повисла непонятная тяжесть. Разлепив глаза, я увидела Дария, который поднялся с меня и отряхивал одежду.
- Многое было в моей практике. Я ожидал чего угодно, магия, сила, но не банального бегства. Деточка, это очень глупо было пытаться сбежать, - Дарий закончил отряхиваться и, схватив меня за руку, поднял с земли.
- Прошу прощения, была напугана, - пробормотала я, не отрывая взгляда от браслета, который крепко обхватывал мое запястье. Тяжелый, массивный, с какими-то надписями.
- Красивый, - это было последнее, что я успела произнести перед попаданием в серый вихрь, куда затянули меня, держа за руки, Дарий и Инвар.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-