Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Эгесихора
Вампир

Дата регистрации : 2013-11-28

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 03, 2015 5:17 pm

Ну тогда продолжение
Вернуться к началу Перейти вниз
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 03, 2015 5:18 pm

- А кто убрал? – не ожидая такой оперативности, спросила я.
- Ну как кто, глупенькая, - рассмеялась Арделия, - конечно же, прислуга. На то она и существует, чтобы убирать.
- А, понятно, - протянула я и присев в ближайшее кресло, потерла виски.
- Что-то мне как-то не по себе.
- Не переживай, это твой организм адаптируется к окружающей среде. Ведь ты совсем погрязла в своем очеловечение в другом мире. Поэтому тебе сейчас трудно приспособиться.
Говоря все это, Арделия, присела передо мной и, убрав мои руки, сжала виски своими прохладными пальцами. Ее глаза внимательно осматривали мое лицо, ища что-то знакомое для себя и, похоже, находили, так как на ее лице мелькнул легкий восторг от увиденного. Тем временем прохлада с ее рук, быстро распространялась по моему измученному организму. Меня это успокоило, хотя я ожидала, что мне будет холодно. Но прохлада, как ни странно, согревала все внутренности, которые словно полыхали жаром.
- Почему? – только и смогла прошептать я. Арделия поняла мой вопрос и, вздохнув, произнесла.
- Потому что ты отсюда и принадлежишь этому миру.
- Как я могу принадлежать ему? Я ведь даже не знаю его. Я не знаю, кто вы и этот красноглазый. Мне кажется, что это сон, и я сейчас проснусь, обливаясь холодным потом.
- Как это не печально для тебя, но ты не проснешься, потому что совсем не спишь.
- Но как же так? Как же так? Я ничего не понимаю. Кто я? Что я? Где я?
- Я сама только начинаю догадываться о том, что произошло. Но обещаю тебе, что мы вместе разберемся со всем случившимся. Я тебе это обещаю, - тихо и серьезно пообещала Арделия.
- Но, почему? – Удивилась я.
- Потому что ты моя дочь, - просто сказала она и убрала руки от моей головы.
- Но я не могу быть Вашей дочерью. У меня другая мама.
- Да, девочка, у тебя другая мама, - грустно произнесла Арделия, - но она только воспитала тебя. А я тебя родила.
- Почему, почему Вы так уверены в этом? – Чуть ли не закричала я.
- Ты что, думаешь, я не узнаю свое дитя?
- А кто был с вами все это время, если я ваша дочь? – Глаза почему-то наполнились слезами, которые пытались сорваться с ресниц.
- Я предполагаю, что подменыш.
- Кто-кто? – переспросила я, думая, что ослышалась.
- Это полный двойник, только совершенно другое существо. А если быть точнее, созданное магически и создавать его могут только высшие даймоны.
- Еще больше все запуталось у меня в голове, - вздохнула я и повалилась на подушки, закрыв глаза, чтобы хорошенько все обдумать.
nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 04, 2015 12:25 pm

Цитата :
- Это полный двойник, только совершенно другое существо. А если быть точнее, созданное магически и создавать его могут только высшие даймоны.
- Еще больше все запуталось у меня в голове, - вздохнула я и повалилась на подушки, закрыв глаза, чтобы хорошенько все обдумать.

Мне тоже надо всё обдумать. Значит подменыш, искусственно созданная девушка? Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 04, 2015 7:11 pm

Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 04, 2015 7:12 pm

- А кто же его все-таки создал и зачем меня тогда выкинули из этого мира, как котенка? – Немного помолчав, наконец, спросила я.
- А это нам еще придется узнать, но есть у меня некоторые подозрения, - твердо произнесла Арделия.
- И кто же? – Я приподнялась, удивленно посмотрев на нее.
- Это все потом, девочка моя. Зачем тебе сейчас загружать свой ум ненужными пока вещами.
- Так, а что делать с этим женишком новоявленным, который красноглазый? – Подумала я и удивленно моргнула, когда Арделия хмыкнула.
- Что?
- Твои мысли для меня не секрет, между прочим, - лукаво улыбнулась Арделия.
- Ну вот… - протянула я и опять задумалась. А уж если моя названная матушка может мысли читать, то можно и не говорить. А подумать было о чем. Вляпалась я очень крупно и непонятно, как найти отсюда выход.
- А зачем искать выход? – Спросила Арделия.
- Ну как зачем? Во-первых, мне не нужен этот красноглазый муженек. Я его совершенно не знаю.
- А во вторых что?
- А во вторых я еще не придумала, - прикусила губу я, не заметив выступивший и достаточно острый клык.
- Ой, - машинально слизнув капельку крови с губы, я с удивлением посмотрела на Арделию.
- А питаемся мы очень просто, - ответила Арделия на мой невысказанный вопрос.
- У нас есть люди, они дают нам свою кровь добровольно, в обмен на блага.
- Как это? – снова удивилась я.
- Понимаешь, наш мир достаточно мал по сравнению с тем, в котором ты жила до этого. Мы, существа высшего порядка живем достаточно обособленно от остальных человеческих земель. Некоторые даже и не знаю, где мы существуем.
- Странно, - хмыкнула я, - как это можно не заметить таких, как вы?
- Таких, как мы, - поправила меня Арделия.
- А ну да, но все равно странно.
- Общий мир огромный и населен людьми. Все, как и там, где ты жила. Но мы как бы в нем не существуем. Есть одно такое место, бескрайняя пустыня, куда люди и не забредали никогда. Они просто не выживут в таких условиях. И мы создали внутри этой пустыни свой мир, где живем все мы.
- А мы, это кто? Вампиры? Демоны? Кто еще?
- Девочка, мы не вампиры, мы клан Кровавых. Есть еще клан Сияющих, клан Лунных и другие мелкие кланы. Самые крупные, это Кровавые, Сияющие и Лунные. Централизованно правит нами Дрэкини. Мы все подчиняемся ей, но, правда, не всегда. А Даймоны живут в Бездне.
- О, Боже мой, я еще больше запуталась, - выдохнув, схватилась я за голову.
- Ничего, ты скоро все поймешь, а пока тебе надо отдохнуть. Закрывай глаза и засыпай. Я побуду рядом. – Арделия ласково, но твердо уложила меня и укрыла. Я послушно закрыла глаза и попыталась осмыслить все сказанное.
- Никаких мыслей, - приказала Арделия.
- Да мамочка, - съехидничала я и неожиданно для самой себя провалилась в сон.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 05, 2015 3:15 pm

Столько всего свалилось на ГГ. Если ей трудно переосмыслить, то и я буду вместе с ней познавать этот мир. Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 05, 2015 7:17 pm

Спасибо тебе, что читаешь
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 05, 2015 7:18 pm

- Элигос, я не намерен терпеть Ваши оскорбления, касающиеся моей дочери, а посему прошу убраться из ее дома. Наш с вами спор длится уже достаточно долго и порядком мне поднадоел.
- Прошу заметить, рей Сатори, что вы не можете здесь распоряжаться, - ухмыльнулся Элигос, удивляясь насколько рьяно Сатори защищает свою доченьку, с которой не хотел знаться около десятка лет. Их неожиданное появление во владениях Лилианы несколько удивило Элигоса, который просто хотел повидаться со своей нареченной невестой, которую до этого видел издалека. Лишь просьба его несравненной матушки заставила его снисходительно навестить Лилиану для первого знакомства. Он знал, чего добивалась его матушка данным союзом, и не очень хотел участвовать в этом, но пока приходилось подчиниться. Пока, всего лишь пока. Элигос думал, что Лилиана одна из хватких хищниц, охочих до власти. Такая, какими любила окружить себя матушка, чтобы время от времени стравливая их, развлекаться. Но реальность оказалась намного хуже, чем он ожидал. Лилиана была другой. Пока было трудно понять, в чем именно. Репутация Лилианы ушла далеко вперед от самой девушки. Все знали, что у наследницы Кровавых не стоит вставать на пути. Уничтожит играючи и даже не заметит. Не просто так она втерлась в доверие Изумрудной королеве. Пришло время разобраться со всем этим бардаком, который развели его матушка и невеста. Слишком долго он бродил по другим мирам и не увидел вовремя новой игры Эстелии.
- А вот это не тебе решать, что я могу и что не могу, мальчишка, - зашипел Сатори, который и сам удивлялся свое реакции на то, что происходило. Если раньше он ничего не хотел знать о своей беспутной дочери, то сегодня, глядя на необычайно нервное состояние своей супруги, он поддался ее уговорам на то, чтобы навестить Лилиану. Арделия, как будто знала что-то больше, чем рассказывала. Что-то неведомое ее тянуло в дом дочери и она, как всегда не ошиблась. Едва они прибыли, как услышали душераздирающий визг, в котором Сатори безошибочно узнал голос дочери. Не могла она так визжать от страха, как простая девчонка. Лилиана уже давно потеряла все свои эмоции, чтобы их так явно проявлять. Впервые за долгие годы, его сердце дрогнуло в испуге за нее, маленькую девочку, кровиночку. Долгие годы он запрещал себе так называть ту, которая перестала быть его дочерью, но не сейчас. И когда они застали Лилиану, лежащую на земле, а над ней склонился это Элигос, отродье Бездны, тогда Сатори готов был разорвать его на куски, не взирая на последствия. И потом, уже наблюдая за живой Лилианой, Сатори удивлялся тому, насколько его дочь изменилась и на этот раз она действительно была его дочерью. Это он мог заявить любому, кто хоть посмеет в этом сомневаться. Ее глаза больше не сверкали холодом, и она настолько напомнила ему Арделию, что у него перехватило дыханье. Она действительно была его плотью, его кровью. И он был готов сражаться за нее со всеми дайманами Бездны.
- Ну почему же не мне? – Надменно приподняв бровь, усмехнулся Элигос, - Я ее будущий супруг.
- Вот именно, что будущий, что не делает тебя настоящим, - вернул ему усмешку Сатори.
- Так, разошлись по углам, - раздался нежный девичий голос. По ступенькам недовольно поджав губы, медленно спускалась уже переодевшаяся Лилиана.
- Что? – не понял фразы Сатори.
- Я говорю, что вы мне мешаете отдохнуть. А я устала, - капризно протянула девушка и удивленно обернулась на хихикнувшую Арделию.
- Я только прилегла отдохнуть, а вы тут шумите.
- Прости, дорогая, но вышел неуместный спор с твоим драгоценным отцом, - виновато произнес Элигос, рассматривая девушку.
- Очень даже уместный, дорогая. Я просил твоего женишка покинуть дом, - улыбнулся Сатори.
- Правильно просил, - кивнула Лилиана.
- Что? – Брови Элигоса удивленно поползли вверх.
- Э…, - запнулась Лилиана и быстро посмотрела на Арделию, та два раза моргнула и лучезарно улыбнувшись, повернулась к Элигосу:
- Моя дочь действительно просит покинуть ее дом.
- На каком основании, - хмыкнул Элигос.
- На том, что я не желаю Вас здесь наблюдать, - как-то неуверенно произнесла Лилиана.
- Что-то не так? – Лениво протянул Элигос, почувствовав сомнения девушки.
- Все не так, - резко ответила Лилиана и вновь, будто за поддержкой, обернулась к Арделии.
- Как же так, дорогая? Я, наконец, выбрал время, чтобы поближе познакомиться с тобой, а ты меня так выставляешь? Как же мы будем потом совместно проживать? – Вкрадчивый голос красноглазого слово окутывал Лилиану и та, немного нервно вздохнув, ответила:
- Мы не будем совместно проживать.
- Почему же, радость моя? Нам же нужен будет наследник. Поэтому придется немного пожить совместно. Но ты не переживай, я не буду сильно беспокоить тебя своим обществом. Как только все произойдет, Вы меня не будете видеть, если таково Ваше желание.
- По-моему, Вы меня плохо слушали. Я повторяю, мы не будем совместно проживать, никогда, - неожиданно твердо произнесла Лилиана и открыто посмотрела на Элигоса.
- Как?
- Насколько я понимаю, мы помолвлены, да? – Спросила девушка красноглазого, тот быстро кивнул и девушка продолжила:
- Так вот, я разрываю помолвку. Свадьбы не будет.
- Ты не можешь этого сделать, - со злостью прошипел Элигос.
- Может, - вступила Арделия, - Еще как может.
- Мы добьемся разрешения у Ингемары, - добавил Сатори.
- Изумрудная не согласится на это. Ведь благодаря этому браку, она подписала очень выгодное соглашение с Эстелией, - Элигос изумленно оглядел все это ненормальное семейство. Сперва доченька из кожи вон лезет, чтобы попасть к нему в жены, а теперь отказывается. Так теперь еще никогда и никуда не вмешивающиеся Сатори и Арделия вступились за нее.
Элигос внезапно испугался, все ли у него в порядке с разумом, но нашел в себе силы сохранить хладнокровие, и всего лишь кивнув в сторону Лилианы, тихо произнес:
- Увидимся у Изумрудной, - и исчез. Последнее, что он слышал, были слова Арделии, уговаривающие Лилиану никуда не выходить, до их приезда. Дела странные, но надо было опередить чету Ларгос на приеме у Изумрудной королевы. Уж он-то сумеет предоставить веские доводы, не расторгать помолвку.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 05, 2015 8:22 pm

Интрига с этим Элигос. Получится ли Лилиане разорвать помолвку, если ей не нравится красноглазый? Наверное, не очень просто. Война? Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пт Фев 06, 2015 6:07 am

- Девочка моя, нам надо спешить, - твердо произнес Сатори, и подошел ко мне, внимательно вглядываясь. От этого я смутилась и опустила глаза.
- Что не так, дорогая? – удивленно произнес мой отец. Отец, как странно звучит это слово в отношении мужчины, стоящего рядом.
- Я… Я просто не знаю, - прошептала я и взглянула на него. Что-то было в его взгляде, заставляющее поверить в то, что он действительно мой отец, как и Арделия – моя мать. Как же все странно.
- Сатори, давай это все решим уже потом, - немного нервно произнесла Арделия, приобняв меня.
- Да, ты права, - твердо сказал отец, кивнув, - мы сперва должны мчатся к Изумрудной.
- Кто это? – Спросила я, вытерев внезапно выступившие слезы. Очень не хотелось потерять родителей, только обретя их.
- Я же тебе рассказывала, - улыбнулась Арделия, - это наша правительница, королева и мы вынуждены ей подчиняться. Как ты поняла, расторгнуть помолвку просто прогнав Даймона мы просто не можем. Ваша договоренность закреплена у Изумрудной Ингемары. И поэтому нам придется просить ее расторгнуть вашу помолвку, чтобы ты могла освободиться от Элигоса. А это может быть сложным, поскольку за вас договаривалась Эстелия.
- Эстелия? – удивленно посмотрела я на мать.
- Да, королева Даймонов и по совместительству твоя будущая свекровь.
- Ничего себе, - ахнула я и присела на ступени, - вот это кашу я заварила.
- Не ты, девочка, не ты, но нам придется все решать самим, - попыталась успокоить меня Арделия.
- Но как же я тут останусь, если вы отправляетесь к королеве? – обреченно вздохнула я.
- Не одна, совсем не одна, - улыбнулась мне Арделия и, махнув рукой, резко произнесла:
- Райиса, появись!
Тут же в зеркале, висевшим на стене, напротив них, появился туманный овал с блестящими звездочками, и оттуда стремительно шагнула девушка. Невысокая, стройная, с каштановыми волосами, собранными в пучок и пронзительными зелеными глазами.
- Слушаюсь, рейна, - напевно произнесла девушка и слегка поклонилась Арделии.
- Райиса, мне нужна будет твоя помощь, - сказала Арделия и перевела взгляд на меня. Проследив за ней, Райиса вздрогнула, и тут же опустив глаза, твердо произнесла:
- Нет, ни за что!
- Это моя дочь, Райиса, - строго произнесла Арделия.
- Рейна Арделия, я вижу, что это рейнали Лилиана-Федерика Сайторини Ларгус. И поэтому говорю, нет!
- Райиса, повторяю еще раз. ЭТО МОЯ ДОЧЬ!
- Что? – Райиса наконец осмелилась взглянуть в счастливые глаза Арделии резко побледнела:
- Неужели это и в самом деле она?
- Она, - кивнула, Арделия.
- Райиса, к тебе важное дело. Нужно будет, чтобы ты ввела девочку в курс дела и помогла ей освоиться.
- А как же вы? – удивилась Райиса.
- А нам надо срочно отправиться к Изумрудной.
- Как? Зачем?
- Райиса, у нас очень мало времени на разговоры. Лилиана тебе сама все расскажет. А нам пора. Девочка моя, - грустно улыбнулась мне Арделия, - не переживай, все наладится. Мы постараемся быстрее вернуться. А тебе не следует куда-либо отправляться из поместья.
- Почему? – удивилась я.
- Потому что тебя пытались убить, - вставил свое веское слово отец, и я ахнула, вспомнив свое появление здесь.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 07, 2015 11:51 am

Родители Лилианы уезжают на переговоры. Оставляют присмотреть за дочкой Райису. Странно, почему она сначала сопротивлялась, пока Арделия не убедила, даже настояла? Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 07, 2015 1:13 pm

Тут все не так просто
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 07, 2015 1:14 pm

- Ведите себя хорошо, - быстро произнесла Арделия, схватила Сатори за руку и они исчезли, словно растворившись в воздухе. Последнее, что я заметила, подбадривающее подмигивание отца. Я моргнула и перевела взгляд на Райису. Ее нежная улыбка медленно растягивалась в злобный оскал.
- Ну что, начнем, - сказала она, резко доставая откуда-то маленькую коробочку. Быстро открыла ее и дунула в мою сторону. Вокруг словно закружили миллиарды снежинок, пронзительно сверкая, и понеслись в мою сторону. Вдохнув, я закашлялась и чихнула.
- Что это? - проскрипела я и потерла слезящиеся глаза.
- Так, один сюрприз от мага, - рассмеялась Райиса, - Я знала, что когда-нибудь мне выпадет шанс, остаться с тобой наедине.
- Что ты со мной сделала? - прошептала я, ощутив внезапный упадок сил.
- Это чудесный порошочек лишил полностью тебя сил. Правда, всего на десять минут, но мне это хватит, - хихикнула Райиса и бросилась ко мне. Едва замечая ее стремительный выпад, я отшатнулась и, споткнувшись, упала на ступеньки. Этим незамедлительно и воспользовалась Райиса, прыгнув на меня сверху, прижимая всем телом к ступеням. Что-то сверкнуло в свете закатного солнца, и я зажмурилась, почувствовав что-то холодное возле своей шеи.
- За что? – только и смогла просипеть я.
- За то, что ты уничтожила меня.
- Я не понимаю тебя, - неожиданно зло произнесла я, удерживая руку Райисы от движения, понимая, что если она дернется, кинжал, приставленный к моей шее, продолжит свой путь дальше. Мне как-то не очень хотелось быть проткнутой насквозь.
- Все ты понимаешь тварь, - прошипела Райиса, и, извернувшись, все так же прижимая меня к ступеням, свободной рукой поднесла что-то блестящее, на цепочке к моим глазам.
- Смотри, смотри и вспоминай, - с надрывом выдохнула Райиса.
- Птичка? – удивилась я, сморгнув слезы.
- Птичка? Птичка? – взвизгнула Райиса и еще больше навалилась на меня, пытаясь проткнуть мою шею.
- Это вардана! Вардана, - повторила она, и ее лицо исказилось гримасой боли.
- Сокол? – предположила я, пытаясь высвободить руку, прижатую ее телом.
- Что? – Удивление промелькнуло по лицу Райисы, и она приподнялась, выдергивая свою руку с кинжалом из моей.
- Ты думала, я не разгадаю твои увертки? Да? Можешь не отвечать, я знаю, ты так и думала. Ты всегда была слишком самоуверенна, а я умею ждать. Ты что-то задумала, притворилась найденной дочерью и ради своих тайных целей, отослала родителей. Но на твое несчастье, Арделия позвала меня. И вот тут пришло мое время. Смотри, тварь! Смотри! Еще секунда и тебя не станет. Один удар в твое черное сердце и все! Твоя сила не успеет вернуться и ты сдохнешь, - нервно выкрикивала Райиса, заводя руку для последнего удара. Я поняла, что медлить нельзя. Умирать совершенно не хотелось. Почувствовав, что давление слегка уменьшилось, я приподнялась, сжала кулак и что было сил, саданула ее в глаз. Неожиданная сила удара отшвырнула удивленную Райису от меня. Но времени было мало, потому что она стремительно поднималась. Не задумывая, я подскочила с лестницы и отпрыгнула куда-то в сторону, стремительно оглядывая холл, в котором мы были. Мне нужно было хоть что-то, чем я могла защититься от этой ненормальной. Увидела стул, одиноко стоявший возле камина, и бросилась к нему. Быстро подняла его и, повернувшись, махнула им в сторону Райисы. Она удивленно остановилась, крепко сжимая в руке кинжал.
- У тебя все равно ничего не выйдет, - гневно выдохнула Райиса и шагнула ко мне.
- Ты идиотка! Я тебя впервые вижу, - выкрикнула я, отступая к камину.
- Врешь! Ты все время врешь, лживая тварь, - словно выплюнув, прошипела она, делая еще шаг ко мне.
- Ты погубила меня, растоптала всю мою жизнь и теперь притворяешься?
- Да не знаю я тебя, - отчаявшись, крикнула я, не сводя глаз с девушки.
- Все ты знаешь! Все ты знаешь!
- Да отвали ты от меня ненормальная, - крикнула я и, сделав выпад, ткнула в нее стулом. От неожиданности Райиса выронила кинжал и схватилась за ножки стула, пытаясь его отнять. Некоторое время мы перетягивали несчастный предмет мебели, тяжело дыша, пока я его неожиданно не отпустила. Едва удержавшись на ногах, Райиса сделала шага назад и, размахнувшись стулом, кинула его в меня.
- Мамочки, - взвизгнула я, отпрыгивая в сторону.
- Ори, ори, - тяжело дыша, произнесла девушка, - тебя все равно никто не спасет.
- Аааа, - закричала я и кинулась на Райису, понимая, что шансов у меня больше нет, видя, как она наклоняется, чтобы поднять кинжал. Запрыгнув на нее, я повалила ее на пол, и мы сцепились, словно дикие кошки. Визжа, и хватая друг друга за все, что придется. Волосы и одежда летали вокруг нас клочьями, пока кружа по полу, мы не уткнулись в стену. Использовав преимущество того, что была сверху, я схватила Райису за волосы и, приподняв ей голову, сильно стукнула ее об пол. Она резко выдохнула и замерла.
- Так тебе и надо, - задыхаясь, прошептала я, поднимаясь, держась за стенку. Адреналин схлынул, и ужас всего происшедшего дошел до моих мозгов. Ноги подкосились, и я обессилено сползла по стене рядом с лежащей Райисой, беспомощно всхлипывая.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 07, 2015 2:07 pm

Значит какие-то счёты были у Райисы с прежней Лилианой. Интересно, спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 07, 2015 4:05 pm

Еще какие счет
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 07, 2015 4:06 pm

- Эй, ты чего? - Раздалось вдруг рядом, я вздрогнула и обернулась. Райиса, как ни в чем не бывало, сидела рядом и смотрела на меня удивленными глазами. Кровь медленно стекала из рассеченной кожи на лбу, под глазом наливался фиолетовый отек.
- Аааааа…. – пронзительно завизжала я, представив зомби апокалипсис. Райиса от неожиданности отшатнулась от меня и тоже завизжала. Где-то вдалеке захлопали двери, и раздался топот стада слонов. Я обернулась на новый звук и захлопнула рот на самой высокой ноте. В холл, едва не снеся двери вместе, вбежали все, кто в этот момент был в доме. Райиса тоже замолчала и хлопала ресницами. Я и представить себе не могла, что в этом доме столько народа. От вбежавших выделились двое крепких мужчин. Они неуверенно шагнули вперед, крепко сжимая в своих руках нечто похожее на огромные мечи. Как их еще назвать, я не знала и смутно представляла, что это еще может быть.
- Рейнали, что случилось? На вас напали? – Спросил один из них. Я неуверенно моргнула, нервно икнула, переведя взгляд на Райису и выдавила из себя:
- Неет.
- А что за шум был тогда? – Спросил второй.
- Все хорошо, - кивнула я и неожиданно для самой себя строго выдала:
- Все вон!
- Что? – Синхронно спросили мужчины с мечами, переглянувшись между собой.
- Все вон! – Закричала я и зажмурилась. Все, кроме Райисы тут же исчезли, словно по мановению волшебной палочки. Райиса нервно потерла ухо и тихо спросила:
- Чего ты орешь?
- А ты… а ты? – Продолжить я не смогла, дыханье перехватило, и из горла вырвался всхлип.
- И так хрень полная в жизни, а тут еще и ты, - продолжала я делиться о наболевшем, перемежая это со всхлипами.
- Я вообще ничего не понимаю, как я здесь оказалась. Я не понимаю, что мне делать, как себя вести и мне очень хочется вырваться отсюда, проснуться. Аааа… А тут еще и ты. Я что тебе сделала? Почему ты меня так ненавидишь и хотела убить меня? Мало меня уже пытались убить. А еще и этот красноглазый что-то требует, урод рогатый… Ыыы… - Продолжить я уже не могла, захлебываясь рыданиям.
- А ты, а ты… - неожиданно над ухом всхлипнула Райиса, - ты уничтожила всю мою жизнь.
- Это не я, - всхлипнула я и потерла нос, пожалев об отсутствии платков, - я тебя вообще в первый раз вижу.
- Ну да, ну да, я уже поняла, что это не ты, - всхлипнула в ответ Райиса. Потом быстро поднялась и протянула мне руку. Я уцепилась за нее, как утопающий за соломинку и мы куда-то пошли.
- Я вообще думала, что убила тебя, - всхлипывала я, крепко держась за руку Райисы и почему-то шатаясь. Она в ответ усмехнулась:
- Это не так просто, как тебе кажется.
Мы быстро пришли в какую-то комнату и, судя по антуражу, это было что-то наподобие кухни. Возле странного для моего взгляда сооружения, сноровисто двигалась полноватая женщина. Завидев нас, она испуганно обернулась и присела в поклоне.
- Что угодно, рейналиссы?
- Нам было бы угодно поесть, - ответила за меня Райиса.
- Ага, - кивнула я, наконец, отцепившись от руки своей провожатой.
- Как пожелаете, рейналиссы, - странная женщина снова присела и тут же проворно куда-то убежала.
- Садись, - Райиса практически подпихнула меня к стулу, стоявшему возле небольшого стола.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 09, 2015 10:31 pm

Девчонки разобрались почти между собой. Райиса во всяком случае поутихла. Что дальше?
Эгесихора, спасибо! Извини, что не отписалась, компьютер чистили.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 10, 2015 4:48 pm

Ничего страшного
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 10, 2015 5:02 pm

- Что вообще происходит? – Выпалила я, плюхнувшись на стул.
- А то ты сама не знаешь? – Как-то невесело усмехнулась девушка.
- Вот именно, что не знаю! - Вспылила я.
Райиса хмыкнула и спросила, пытливо смотря на меня:
- Почему ты опять играешь в эти игры?
- Я не играю, - удивленно пожала я плечами, отводя глаза в сторону.
- Ну, вот опять, разыгрываешь из себя невинную деву.
- Да с чего ты взяла? Ничего я не разыгрываю, - почти выкрикнула я, обиженная несправедливыми обвинениями.
- Рейнли, Вам подогреть или будете холодную? – Спросила внезапно появившаяся возле стола женщина.
- Теплую, - ляпнула я, не понимая, о чем идет речь, продолжая смотреть на Райису. Женщина быстро поставила передо мной маленький стаканчик, напомнивший мне обычную рюмку. В стаканчике что-то было нечто, напоминавшее томатный сок, густое и красноватое.
- Что это? – Спросила я, поднимая глаза на женщину, которая все так же стояла рядом со мной.
- Как обычно, для аппетита, - сухо ответила женщина и, развернувшись, отошла от стола. Я осторожно подняла стаканчик и поднесла к носу, решив понюхать жидкость, прежде чем пить. Сладкий аромат быстро достиг ноздрей, и я с удовольствием вдохнула его. Потом решилась и лизнула манящую жидкость, весело блестевшую в свете каких-то странных фонариков, по-видимому, заменявших привычное для меня электричество. Вкус странной жидкости напомнил мне что-то безумно далекое и ужасно родное. Что-то такое, чего я очень давно хотела, но никак не могла получить. Осторожно, боясь разлить, я выпила все, что было в стаканчике, и довольно облизнулась.
- Ммм… Вкусненько.
- Конечно, - хмыкнула Райиса, наблюдавшая за мной, - наверняка третья, райзус положительный. Все, как ты любишь.
- Что? – Непонимающе моргнула я, пытаясь осмыслить ее фразу.
- Кровь, - просто ответила Райиса и немного отодвинулась от стола, давая возможность вновь объявившейся женщине, сноровисто выставлять на стол различные блюда с едой.
От фразы Райисы я икнула, почувствовав, как тошнота волной поднимается из желудка к горлу и судорожно сглотнула, заставляя ее опуститься. Нет, нет, нет, не может быть, взмолилась моя яркая впечатлительность, пока суровый здравый смысл не цыкнул на нее, напоминая о том, что я все-таки вампир.
- Ах, да, точно, - ошарашено произнесла я, вытирая выступившую на лбу испарину. Потом прислушалась к организму. Ему, как ни странно, было хорошо, и он жаждал пищи, намекая легким бурчанием.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 10, 2015 6:31 pm

К организму стоило прислушаться, что я собственно и сделала. Еда пахла настолько умопомрачительно, что хотелось всего и сразу. Подавив в себе алчные желания, я аккуратно взяла пустую тарелку и понемногу положила себе и разных блюд. Еда была простой, но достаточно сытной. Утоляя свой внезапно проснувшийся голод, я не заметила, как на столе помимо блюд с едой появилась затейливая бутыль, украшенная серебристыми вензельками и в придачу к ней, два бокала. Райиса все это время наблюдала за мной и практически ничего не ела. Дождавшись, пока я наемся, она налила в бокалы из бутылки жидкость, благоухающую виноградом и еще чем-то незнакомым. Протянула один бокал мне и произнесла:
- Ну что же, познакомимся заново.
- Познакомимся, - я осторожно взяла бокал из ее руки и добавила:
- Наконец-то.
- Прости меня. Я была не права, - опустив глаза, твердо ответила Райиса.
- А почему ты меня так хотела убить? – спросила я и замолкла, ожидая ответа.
- Потому что я думала, что ты – это ОНА.
- Ага, поняла, - кивнула я, поставив бокал на стол, так и не попробовав напиток.
- Ты что? - удивилась Райиса.
- А что такое? – Ответно удивилась я.
- Это же лучшее элфирское вино!
- Какое?
- Элфирское, - словно малолетней дурочке повторила девушка.
- И что в нем такого? – Пожала я плечами.
- А то попробуй.
- Ну, ладно, - согласилась я и, подняв бокал со стола, поднесла к губам. Тонкий, чарующий аромат тут же окутал всю меня, словно я оказалась в цветущем саду. Я отпила чуть и зажмурилась от удовольствия, смакуя вино. Вкус был настолько невероятный, что это трудно было описать словами. Наверно, всего моего словарного запаса не хватит на подробности, чтобы передать то, что я почувствовала в этот момент. Мне казалось, что в вине смешалось все, что я когда-либо пробовала или вообще никогда не пробовала. Тонкий, нежный, сладкий, кисловатый, все это было одновременно. Казалось, что я открою глаза и окажусь в райском саду, беспечно поглощая амброзию. Наверно, если амброзия существовала, она должна была быть именно такой, как это неведомое эльфирское вино.
- Не увлекайся, - вернула меня с небес на землю Райиса. Я разочарованно застонала и опустила бокал на стол, замечая, что он почти пуст. Когда это я успела все выпить и не заметить.
- Оно очень пьянит, - предупредила девушка.
- Ну и пусть, - беспечно махнула я рукой.
- Ну и пусть, - рассмеялась Райиса и отпила из своего бокала.
- ОНА, - со значением произнесла я и задумалась, потом опомнившись, спросила:
- Это ты про кого?
- Лилиану-Федерику Сайторини Ларгус.
- Так это же я.
- Ты, да не ты, - хитро улыбнулась Райиса.
- А, ну да, Арделия говорила, что это подменыш был вместо меня. Я и не поверила ей сперва.
- Я тоже не поверила, когда тебя увидела, - кивнула девушка, вертя в тонких пальцах ножку бокала, любуясь на жемчужно-зеленоватый цвет вина.
- Почему же? – Удивилась я, - ты не доверяешь Арделии?
Райиса грустно усмехнулась и одним махом выпила все вино из бокала. Осторожно взяла бутылку, налила себе и мне. Я протянула ей свой бокал и чуть стукнула о бокал Райисы, раздался мелодичный звон и, улыбнувшись, я сказала:
- За знакомство.
- За знакомство, - улыбнулась мне в ответ Райиса. Выпила еще вина и продолжила свой рассказ:
- Я всегда доверяла Арделии. Она для меня словно доброе божество, сошедшее с небес. А Лилиана всегда был злобной и хитрой бестией. Но все и всегда видели в ней то, что им хотелось увидеть. Лицедействовать она всегда умела, и я даже подозреваю, кто ее этому успешно учил.
- Кто? – Перебила я девушку, которая грустно рассмеялась.
- Это твоя будущая свекровь, если Арделия и Сатори не успеют все решить у Ингемары.
- Я уже совсем запуталась, кто есть кто, - устало потерла я виски и еще отпила вина.
- Вот скажи, кто ты? – Внезапно спросила Райиса.
- Лиля, - не задумываясь, ответила я.
- Нет, ты Лилиана, дочь Арделии и Сатори, и являетесь вы виррами.
- Это как вампиры? – уточнила я, боясь, что Райиса не поймет этого слова. Хотя я как-то упустила из вида, что Арделия прекрасно понимала все мои выражения, словно зная, из какого мира меня вернули.
- Да, - подтвердила Райиса.
- А ты кто?
- А я ордони, а если быть точнее, вардана.
Что-то щелкнуло в моей голове, и я вспомнила ту странную подвеску на цепочке, которую до этого Райиса показывала мне.
- Ты сокол, оборотень, - ахнула я от удивления.
- Точно, - подтвердила Райиса.
- Так, а дальше? Жених мой кто и мать его?
- Жених твой – верховный даймон Герцог Элигос, и мать его - даймара, правительница Бездны Иператрица Эстелия – Карающая.
- Ого, - присвистнула я.
- Ага, - подтвердила Райиса.
- Я им зачем?
- Вот этого я не знаю. Знаю только одно, что когда ты вошла в возраст своего созревания, Эстелия резко зачастила в наш мир, пытаясь договориться с Арделией насчет твоего брака с ее сыночком. Что там произошло, не знаю, Арделия это скрывает, но Лилиана…
- Давай все-таки я буду Лилианой, - перебила я ее.
- А как же? – округлила глаза Райиса.
- Пусть будет Федерикой. Федька, дурацкое имя, - пьяно хихикнула я, понимая, что вино все-таки ударило в голову.
- Ну, ладно, пусть будет Федерикой, - согласилась Райиса и продолжил:
- Так вот, Федерика самовольно покинула отчий дом, отправившись в Бездну с этой самой Эстелией. И ее не было несколько лет. Вернулась она совсем другой. Как мне сама Арделия рассказывала, она практически сразу после рождения начала понимать, что у нее вместо дочери подменыш, но надеялась вырастить, как собственного ребенка. И в то же время она не переставала искать тебя. Но все пошло не так.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 10, 2015 10:48 pm

Эгесихора, такая продка! Спасибо! Райиса посвятит Лилиану частично в дворцовую жизнь.
Ждуууууу!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 11, 2015 8:33 pm

Ну тогда продолжаю
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 11, 2015 8:33 pm

- Да уж, - вздохнула я, - и чего я удивляюсь, если мне, как всегда везет.
- Почему везет? – удивилась Райиса.
- Потому что вечно влипаю во всякие неприятности. Вот жила себе, жила, никого не трогала и на тебе, новый мир, какие-то тайны. Ну да ладно, - махнула я рукой, едва не снеся со стола бокал, уже наполненный заботливой рукой Райисы.
- Да, ты все-таки, не Федерика. Она так не сможет, - хихикнула Райиса.
- Как так? – переспросила я, отпивая глоток вина.
- Ну, вот так, махая руками, как ты. У нее всегда было все четко выверено и в действиях, и жестах и уж, тем более, что она никогда не села бы со мной за один стол, тем более, в помещении для слуг.
- А мы в помещении для слуг? Как интересно, - снова хихикнула я.
- Ага, - подтвердила Райиса.
- Она была аристократкой до кончиков своих клыков и никогда бы не снизошла до разговора с такой как я.
- Это какой же? – удивилась я.
- Я изгой, - грустно вздохнула моя новая подруга.
- Как так? – Нет, честное слово, у меня скоро сил не останется на удивления. Чем дальше, тем хуже.
- Расскажи, откуда такая ненависть к Федьке?
- Расскажу, куда уже деваться. Пусть даже и ты от меня отвернешься, но я все равно буду помогать тебе, потому что так попросила Арделия. А для нее я готова отдать собственную жизнь, если она понадобится.
- А можно не так патетично? – поморщилась я.
- Можно, - усмехнулась Райиса.
- Так, ты не тяни, рассказывай, - я с нетерпением поерзала на стуле, при этом опять отпивая вино. Кажется, я так быстро напьюсь. Ну и пусть, махнула мысленно я рукой. И так много чего произошло. И, кажется, именно из-за этого вина я стала вести себя как-то иначе. Пропала вся настороженность и сдержанность, присущая взрослой девушки двадцать первого столетия. Я снова почувствовала себя непоседливым подростком и мне это понравилось.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 11, 2015 8:34 pm

- Ладно, все равно рано или поздно узнаешь. Кто-нибудь обязательно донесет.
- Вот именно, раз все равно донесут, так рассказывай.
- Как ты уже знаешь, я оборотень из клана Соколов, как ты нас назвала. Но я изгой, лишенный почти полностью всей своей силы. Я даже не могу больше обращаться в свободную птицу вардана.
- Почему?
- Да все потому что, в мою жизнь вмешалась одна очень наглая и целеустремленная особа.
- Федька что-ли?
- Она сама, - подтвердила Райиса и продолжила:
- У меня был когда-то родной и любимый старший брат.
- А почему был? Он что, умер? – Я сочувственно дотронулась до руки девушки.
- Нет, - резко отрезала мою попытку посочувствовать Райиса и отдернула руку.
- Брат не умер, он все так же живет и является главой клана. Это я для него умерла.
- Как? – Еще больше удивилась я. Райиса горестно вздохнула:
- Давно, несколько лет назад мы жили счастливо. Брат успешно управлялся с делами клана, а я была у него в самых верных помощницах. Хотя он часто шутил, что я засиделась и мне уже пора обзавестись своей семьей. Ко мне неоднократно сватались, но мое сердце было свободно, и я даже не помышляла о другой жизни. Может быть, это было мое упущение, что я настолько растворилась в нуждах брата, что забыла про собственные, но мне было все равно. Я знала, что рано или поздно встречу свою пару, свою половину и тогда с чистой совестью смогу оставить брата. Но именно тогда это было мне не нужно. Хотя, теперь я понимаю, что если бы тогда я не жила с братом, моя жизнь сложилась совершенно другим образом.
- Так что же все-таки произошло? Я поняла, что жили вы тихо и мирно, занимаясь обыденными делами. А откуда тогда взялась Федька? Чем она виновата?
- Тем, что одним поздним вечером появилась в нашей размеренно жизни и попросила убежища.
- О как! А что с ней случилось? – Я нетерпеливо подпрыгнула на стуле, едва не опрокинув на себя стол.
- Это был самый обычный вечер, когда мы с братом уже отдыхали, собираясь отойти ко сну. Ведь мы являемся дневными существами, в отличие от вирров и обожаем солнце.
- О, кстати, - вспомнила я, - а меня солнце не должно сжигать?
- С чего это вдруг? – удивилась Райиса.
- Ну как же, у нас вампиры сгорают от солнца, поэтому и ведут ночной образ жизни.
- Это ваши местные сказки, - хихикнула Райиса, - все не так.
- А как?
- Так, не сбивай меня с мыслей, потом все на себе и узнаешь или у Арделии спросишь, - нахмурилась Райиса.
- Все, молчу, молчу, - я жестом показала на своих губах, как застегиваю их на змейку. Райиса не очень поняла мой жест, но уловив суть, продолжила:
- Слуги сообщили нам, что к Райзу просится какая-то таинственная гостья. Брат хоть и удивился, но все же сказал, что примет ее. Таинственная незнакомка, закутанная в черный плащ, тенью проскользнула в кабинет брата и они о чем-то очень долго разговаривали. Все это время я не находила себе места, предчувствуя беду. Потом уже, перед сном, отправив гостью отдыхать в апартаменты для гостей, брат рассказал мне все, что ему поведала незнакомка. Она была виррессой, на которую объявила охоту сама Изумрудная императрица.
- Из-за чего? – снова влезла я в поток мыслей Райисы.
- Из-за любви к Морану, который, как поговаривали, был парой самой Ингемары.
- Ух ты, - изумилась я.
- Мы с братом были очень далеки от жизни королевского двора Изумрудной, и рассказ незнакомки приняли за правду, посочувствовав ей.
- Так, а к вам она зачем приехала, если вы были далеки от этой жизни?
- Вот в этом-то вся суть, - грустно улыбнулась девушка и замолчала. Я не хотела мешать ей и поэтому смиренно молчала, допивая вино. Потом Райиса махнула головой, словно избавляясь от ненужных воспоминаний, долила вина себе и мне, и продолжила:
- Как она сообщила Райзу, у них с Мораном возникла обоюдная любовь, а Изумрудной это очень не понравилось. Поэтому она временно изгнала от себя эльфира, чтобы тот пришел в себя. А она, Федерика, гонимая императрицей, искала пути к своему любимому.
- А вы тут причем? – не удержалась я от вопроса.
- А при том, - Райиса гневно стукнул кулаком по столу, но тут же взяла свои чувства под контроль.
- Дело в том, что мы с братом были охраной входа в запретный лес, где и скрывался Моран. И только я или брат, могли пропустить Федерику к эльфирам.
- Вот как! – Изумилась я.
- Да, именно так. Брат, конечно, дал ей приют, но отказался пропускать.
- А почему?
- Да потому что в этом и заключалась наша служба. Мы можем охотиться в Запретном лесу, взамен не пуская никого, кто бы ни хотел проникнуть туда. А чтобы пустить туда Федерику, нам нужен был на это личный приказ Морана. Но его не поступало, поэтому брат и не хотел пускать в Запретный лес виррессу. Я была с ним солидарна полностью и меня эта необъяснимая страсть эльфира и виррессы настораживала. Они всегда существовали между собой в очень прохладных отношениях, не враждовали, но и не дружили. А уж тем более, Моран, владыка эльфиров никогда не променял бы Изумрудную на какую-то неведомую виррессу, как бы она ни была хороша.
- И что же случилось?
- Ничего хорошего. Эта тварь так зачаровала моего брата, что тот даже не мог дышать без нее.
- А ты?
- А что я? – вздохнула Райиса и отпила вина, - Я пыталась раскрыть глаза брату. Что не просто так по большой любви эта Федерика приехала к нам. И взамен на мою правду, он лишил меня всего.
- Как?
- Как наш глава, он имеет силу наказывать своих подданных, отнимая всю сущность ордони. Лучше бы я умерла вместо этого. Со своей сущностью я потеряла все. Меня изгнали из дома, из клана и я очень долгое время влачила жалкое существование вокруг своего бывшего имения.
- А чем же ты питалась?
- Тем, что растет на деревьях, кустах. Иногда получалось поймать мелкую зверюшку. И это был целый пир для меня. Каким-то чудом, я даже не знаю каким, в моей жизни появилась Арделия. Она как раз и преследовала на тот момент Федерику, чтобы остановить ее от прорыва к эльфирам. Ей это не удалось, так как мой брат открыл все двери перед этой тварью, и Федерика исчезла в Запретном лесу. А Арделия нашла меня и приютила. Спасла мою никчемную жизнь. Поэтому я ненавижу Федерику и готова на все ради Арделии. И вот теперь, представь мое изумление, когда Арделия вызвала меня сюда, в родную вотчину этой гадины, и сообщила, что ты ее найденная дочь.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 11, 2015 9:15 pm

Поняла, какую злую роль сыграла Федерика в жизни Райисы. А братец повёлся. Что дальше интересно. Лилиана и Райиса подружившись, смогут что-то придумать. Мне всё-таки интересно, кто погиб под колёсами автомобиля? Жива ли Федерика? Спасибо, Эгесихора!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-