Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Эгесихора
Вампир

Дата регистрации : 2013-11-28

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 14, 2015 7:26 am

Хм... Пока не известно, что с Федерикой
Вернуться к началу Перейти вниз
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 14, 2015 7:27 am

- Но ты, конечно, не поверила, и решила меня убить, когда мои родители отправились на встречу с Изумрудной, - хмыкнула я, попутно понимая, что начала почти разбираться в этом дурдоме, в который превратилась моя жизнь.
- Конечно! – Хмыкнула в ответ Райиса, - Как я могла поверить такой твари, как Федерика. Я поняла, что она снова затеяла какую-то игру и ей что-то нужно от родителей. Она ведь всегда считала себя их дочерью и даже мысли не допускала, что на самом деле это не так.
- Хм, странно, - удивилась я, - А я думала, что как раз она-то и знала, что не родная дочь.
- Почему ты так думаешь? – Изумленно глянула на меня девушка.
- Ну как почему? – пожала плечами я, - родители они всегда остаются родителями, какие бы они ни были. Поэтому хоть какая-то связь должна была быть между Арделией и Федерикой. А ее вообще не было, насколько я поняла. Ведь ей было наплевать и на Арделию , и на Сатори.
- Как ты это поняла? – Еще больше удивилась Райиса.
- Да очень просто, - хихикнула я, - она так просто взяла и уехала черт знает куда с этой демоншей и даже не вспоминала о родителях. А значит, ее уже давно просветили на этот счет.
- Молодец, ты права, как никто. – Улыбнулась Райиса. – Она знала, все знала, но сохраняла видимость семьи, чтобы никто не мог обвинить ее, что она подкидыш безродный.
- Ладно, - я снова отпила вина из бокала, - у меня от этого всего уже голова просто пухнет?
- Что? – Брови Райисы стремительно взлетели вверх.
- Ничего, - снова хихикнула я, - слишком много я сегодня узнала. Пора бы уже и отдохнуть.
- Да, согласна, - кивнула девушка, - тебя проводить?
- А ты знаешь куда? – изумилась я.
- Конечно знаю, - возмущенно воскликнула Райиса, - ведь раньше здесь жили и Арделия с Сатори. Поэтому все, что здесь есть, мне известно.
- А как же здесь осталась одна Федька?
- Да потому что это место очень разонравилось Арделии, и она с Сатори переехали в свое другое поместье, оставив здесь свою так называемую доченьку.
- А чем же оно так разонравилось?
- Потом узнаешь, - внезапно нахмурилась Райиса и резко встала со стула.
Пока мы неспешно шли в комнату, определенную, как мою, мою голову посетила шальная мысль, которую я сразу же озвучила:
- А может, просто прогуляемся по дому? А то я совсем не ориентируюсь в нем.
- Хорошо, - Райиса удивленно взглянула на меня и остановилась:
- А что ты хочешь посмотреть?
- Ну… - задумалась я, - я бы хотела что-нибудь мрачное и темное.
Райиса хихикнула, взяла меня за руку и куда-то повела. Пришлось спускаться вниз по ступенькам, так как мы уж почти дошли до моих апартаментов. Прошли через несколько комнат, назначения которых я не совсем понимала и дошли до одной маленькой неприметной дверцы, спрятанной за живописным гобеленом. Райиса ловко отодвинула его и потянула на себя дверцу.
nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 14, 2015 11:54 am

Райиса в роли гида для Лилианы! Интересно! Что нового ей покажет подруга? Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 14, 2015 6:01 pm

Дверца отворилась с легким скрипом. Райиса, оглянулась на меня и приглашающе кивнула. Я не раздумывая, шагнула вслед за ней в темный коридор за дверью. Не знаю, как она, но я мало что различала в этой темноте. Пару раз споткнулась, еще большее количество раз чертыхнулась и спросила:
- А может, все-таки будет освещение?
- Ты что, так не видишь? – Удивилась девушка.
- Вижу, но плохо, - пробормотала я.
- Странно, ты же должна хорошо видеть в темноте.
- Не знаю, кому и что я должна, но я все равно ни черта не вижу в этой темени. Эх, мой бы телефончик сюда, там такой шикарный фонарик был, - вздохнула я, шагая за варданой, и погрустнела. Внезапно что-то очень ярко блеснуло, и перед глазами появился мой любимый беленький телефон. Он то и сверкал, весело мигая заставкой. Наконец телефон загрузился, и на экране появилось мое изображение, которое молвило моим же голосом, только немного искаженно механически:
- Чем могу помочь?
- Э… - ошалело вымолвила я, - посвети.
- Сделано, - отрапортовало мое изображение, и тут же яркий луч осветил все вокруг.
- Что это? Как это? – Райиса отпрянула от телефона, вжимаясь в стенку.
- А вот так, - хихикнула я, - это мой помощник.
- Помощник, - подтвердил телефон, все так же вися в воздухе.
- Неужели, ты владеешь техномагией? Не может этого быть.
- Может, - четко произнесло мое изображение из телефона, а я, наконец, взяла его в руку и осветила вокруг. Мы находились в каком-то мрачном и сыром подвале. Жутко воняло плесенью. Я поежилась и спросила, все еще вжимавшуюся в стену, Райису:
- А зачем мы сюда пришли?
- Ну, ты же хотела что-то мрачное и страшное, - ответила она, боязливо посматривая на телефон в моей руке.
- Ага, можно подумать, я подвалов никогда не видела.
- Такого не видела, - ухмыльнулась Райиса и все-таки, отлипившись от стенки, пошла впереди меня.
- Мда, наверно, не видела, - хихикнула я, увидев бежавшую подальше от нас маленькую мышку.
- Это не просто подвал. Здесь раньше держали узников. Вот там дальше, - указала куда-то вправо Райиса, - находятся камеры.
- Ух ты, здорово. – Обрадовалась я, - тогда веди меня, подруга. Я за тобой.
- Светом своего помощника только не очень мешай, а то я из-за него вижу не очень, - пробурчала Райиса и пошла в том направлении, куда указывала раньше.
- А мне за то все видно, - ответила я, но все же попросила телефон уменьшить яркость, что он и выполнил.
Шли мы не очень долго, но я уже запуталась в переплетениях коридоров, то вправо, то влево. Интересно, а как я сама смогу выбраться отсюда, если Райиса меня здесь оставит. В ответ на мои мысли, телефон завибрировал, а когда я глянула на него, рассмеялась. Мой помощник показывал мне карту, где уже и прокладывался наш маршрут.
- Ты чего? – Райиса оглянулась на меня.
- Да так, ничего, - махнула я ей свободной рукой, - Нам долго еще идти?
- Почти пришли.
Да я уже и сама поняла, что мы пришли. Коридор значительно расширился и по бокам вместо стен были решетки. Наверно, это и есть те самые камеры, подумала я и осмотрелась, освещая помещение телефоном.
- Помещение подвального типа, разделенное на шесть камер, разделенных железными решетками, - бодро рапортовал мой телефон.
- Ничего себе, - восхищенно воскликнула Райиса, а я гордо улыбнулась.
- Ну что, заглянем в камеры?
- Заглянем, - кивнула я и осветила первую возле меня камеру. Ничего интересного в ней не наблюдалось. Куча чего-то похожего на солому.
- Ну, так не интересно, - протянула я. – А где же скелеты узников?
- Какие скелеты? – Тут уже лет двести, а то и триста никого не держали.
- А что ж так? – Удивилась я.
- А это ты у Арделии спроси, - ответила Райиса и пошла дальше. Да уж, а я-то думала, будет интересней. А тут камера, солома и все.
- Обнаружен новый объект, - механическим голосом произнес телефон.
- Где? – В один голос спросили мы с Райисой.
- Вторая камера справа, - ответил мой механический помощник.
- Ничего себе, - я резко повернула вправо и дернула решетку, закрывающую вторую камеру. Она неожиданно поддалась и распахнулась.
- Что за даймон, - выругалась Райиса глядя в угол камеры, куда был направлен свет моего телефона.
- Да уж, - протянула удивленно я. А удивляться было чему. В самом дальнем углу от нас сидела девушка в оборванном платье. Длинные, когда-то светлые волосы, грязными сосульками свисали вокруг такого же грязного и изможденного лица. Девушка подняла глаза, сверкнувшие изумрудным цветом, и тихо прошептала:
- Когда же ты меня убьешь?
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 14, 2015 9:07 pm

Интересно, телефончик нарисовался, и узницу нашли. Эгесихора, спасибо!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 15, 2015 7:31 am

- Э… Чего это она? – обернулась я к Райисе.
- Ну… - протянула она и развела руками в стороны, одновременно подкатывая глаза. Ясно, и тут мой двойник пошалил. Да что же это такое?
Я на пару шагов приблизилась к странной девушке и тихо произнесла, надеясь, что меня услышат:
- Я не собираюсь тебя убивать, ты ошибаешься.
Девушка медленно, словно собирая последние силы, поднялась и посмотрела на меня полубезумным взглядом:
- Ненавижу тебя, ненавижу. Убей меня, наконец! Сколько можно? Или ты хочешь, чтобы я сдохла, как позорный пес на цепи? – Слезы струились по ее лицу, оставляя грязные разводы.
- Я не могу так больше! А ты все время приходишь и мучаешь меня! – Девушка потрясла руками, закованными в жуткие, средневекового вида, цепи.
- Но… - попыталась я хоть что-то сказать, но не смогла. Девушка в последний раз произнесла: - Ненавижу, - и, подкатив глаза, упала на каменный пол. Я ахнула и подбежала к ней, пытаясь нащупать пульс, который едва бился.
- Что это? Что это? – беспомощно бормотала я, хватая за страшные цепи, впервые понимая, как я далека от родной цивилизации.
- Железо, - ровным тоном, ответила Райиса, которая даже не пошевельнулась во время предыдущего действа с безумной девушкой.
- И что?
- Железо убивает эльфиру.
- Это эльфира? – удивилась я.
- Да, - кивнула Райиса.
- И что же теперь делать?
- А ничего.
- Как? – Я ужаснулась странному спокойствию и равнодушию Райисы.
- Она уже умирает.
- Ей надо помочь, - пробормотала я, вспоминая все, что знала о первой медицинской помощи. Но поняв, что это не поможет, испуганно посмотрела на ордони.
- Солнце, - ответила она на мой немой вопрос.
- Помоги, - практически приказала я Райисе, дергая за цепи, пытаясь их хоть как-то снять с тонких рук эльфиры. Ордони спокойно подошла и присела рядом. Аккуратно взяла двумя руками за кандалы на запястье девушки и легко дернула их. Они, словно бумажные, тут же разогнулись, выпуская тонкую руку из плена. Со второй рукой я справилась сама, глядя на действия Райисы. Теперь надо было бы девушку вынести отсюда, из этого ужасного склепа. Сопоставив быстро в уме все, что мне уже было известно, я, ничуть не сомневаясь в своих силах, легко подхватила девушку подмышки и под колени, быстро поднялась. Она весила всего ничего, словно кошечка.
- Веди меня на улицу, - приказала я Райисе. Та кивнула головой и пошла вперед. Но, почему-то мы пошли совсем в другую сторону, не на улицу, а в мою комнату. Это я поняла, когда мы начали подниматься по уже знакомой мне лестнице.
- Почему мы не идем на улицу? – Удивленно спросила я.
- Потому что сейчас ночь. – Объяснила Райиса.
- Вот черт, - выругалась я, - что же делать?
- Кровь может многое, - пространно высказалась Райиса и замолчала.

Когда мы дошли до комнаты, я замерла на пороге и задумалась, куда же положить девушку. На постель не вариант, она жутко грязная и это в данном случае не сильно поспособствует ее положению. Я бы так и не знала, что предпринять, если бы не сама эльфира. Она тихо вдохнула и прошептала:
- Пить. Пожалуйста.
- Сейчас, сейчас. Все будет хорошо, пробормотала я и все-таки положила девушку на свою застеленную кровать. И тут же бросилась к небольшому столику, на котором стоял резной графин с водой и стакан из тонкого стекла.
Пока девушка аккуратно пила воду с моей помощью, так и не открыв глаза, я снова спросила у Райисы:
- Что можно сделать сейчас? Чтобы спасти ее до восхода солнца.
- Почему ты так хочешь спасти ее? Я уже чувствую смрадное дыханье смерти.
- Потому что она еще жива, - просто ответила я. Райиса пожала плечами, прикусила губы, и немного подумав, все же сказала:
- Сперва, ее нужно вымыть, вода поможет, смыв с кожи остатки железа, которое долго находилось рядом с ней. А потом, серьезные раны, ты сможешь намазать своей кровью, чтобы заживить их. Так она и продержится до восхода. А там уж, как решат Высшие, стоит ей жить или нет. Больше мы ничего не сможем сделать.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 15, 2015 5:05 pm

Мне интересно, кто эта эльфира? Вроде у Морана Федерика сестру похищала. Может зря мучаю себя вопросами. Спасибо, Эгесихора! Очень интересно!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 16, 2015 3:38 am

Не мучайся, все узнаешь
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 17, 2015 6:42 pm

- Э… - задумалась я, - И как ты себе это представляешь? Ну ладно, порезать себя я смогу, что меня вообще-то пугает. Но как я ее купать буду?
- Как-как? – хихикнула Райиса, - возьмешь на руки и в ванную отнесешь. У тебя же так, наверняка, целое озеро для простора.
- Я тебе что, многорукий бог? Ладно бы просто донести, но мне рук не хватит ее держать и мыть, – удивилась я.
- А ты попробуй. – Подмигнула Райиса и продолжила:
- Хотя я не думаю, что с ней стоит возиться.
- Почему ты так жестока к ней? – спросила я внезапно.
- Я не жестока, я рациональна.
- И в чем же твоя рациональность? В том, чтобы позволив ей умереть, сделать вид, что ничего не было и мы вообще ее не видели, и знать не знаем.
- Да.
- Это не рационализм, это жестокость. Если есть возможность спасти эту несчастную, я все сделаю для этого.
- А она тебе потом будет благодарна? – жестко спросила Райиса.
- Наверно, - засомневалась я.
- Не думаю.
- Почему? – Я осторожно подошла к кровати, где еле дышала девушка и аккуратно подсунула одну руку под ее плечи, а вторую под колени. И приподняла, направившись с ней в ванную комнату.
- Потому что, если ты хорошенько подумаешь, то поймешь, что над ней издевалась именно Федерика. И я не думаю, что эта элфира будет рада принять жизнь от тебя, считая именно тебя своим врагом. – Райиса как специально выделила слово «именно», чтобы я задумалась. Но мне так не казалось.
- Ерунда, разберемся, - пробормотала я, отодвигая ногой тяжелую ткань, закрывавшую вход в ванную. Так, зашли. А вот как воду набирать, я не знала. Аккуратно положив девушку на пушистый коврик возле самой ванной, которую можно смело называть бассейном, я вышла назад, в комнату. В комнате уже вовсю работали две молоденькие девушки в странных одеяниях. До этого я почему-то не задумывалась над одеждой, даже толком не обратила внимания на нее. Но теперь понимала, насколько мы все странно выглядим в глазах обычных людей из моего мира.  На девушках были длинные, в пол, платья, серо-грязного цвета. Странные чепчики на голове почти закрывали лицо.  И как они что-то видят в этом. Но судя, по тому, как ловко девушки перестилали кровать, видели они замечательно.
- Вы кто? – удивленно спросила я. Одна из девушек, вздрогнув, обернулась, чуть присела и тихо прошептала:
- Ваши горничные, рейнали.
- Да? – Еще больше удивилась я. – Я же вас не звала.
    Вторая девушка, окончив заправлять кровать, тоже обернулась и присела:
- Мы всегда рядом, чтобы угадывать любую необходимость нашего присутствия.
- А почему я вас не видела тогда.
- Нам запрещено показываться вам на глаза, рейнали, - еще раз присела первая девушка, ответив.
- Да что ты все приседаешь? – всплеснула я руками.
- Это они так уважение проявляют, - ответила за девушек ордони.
- Странно, странно, - я прикусила нижнюю губу и задумалась.
- Мы должны уйти, - пролепетала вторая девушка и опять присела.
    Интересно, мне показалось или она действительно готова была вот-вот потерять сознание. Нет, не показалось, поняла я, едва глянув на руки девушек. Бледная тонкая кожа, через которую отчетливо просматривались кровеносные сосуды. Я подошла ближе сдернула с одной из девушек чепец. Короткие серо-русые волосы, наэлектризованные из-за головного убора, встали дыбом. Девушка испуганно отшатнулась и подняла на меня огромные глаза, которые на общем фоне истощенного лица выглядели огромными колодцами.
- Я в чем-то провинилась? – тут же пролепетала девушка и тоненькими пальцами принялась расстегивать глухой ворот серого платья, обнажая шею.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 17, 2015 8:14 pm

Сколько Федерика натворила!
Цитата :
- Я в чем-то провинилась? – тут же пролепетала девушка и тоненькими пальцами принялась расстегивать глухой ворот серого платья, обнажая шею.
Догадываюсь, что обнажила шею для укуса, или другим способом дать кровь.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 18, 2015 5:19 am

Догадливая
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 19, 2015 9:11 pm

В субботу будет продолжение
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 21, 2015 7:28 am

Хмель из головы выветривался со скоростью света. Я не очень понимала, что происходит, пока девушка не обнажила тонкую шею, покрытую зажившими и не очень шрамами от укусов.
- Так, стоп, прекрати, - резко приказала я. Рука девушки дернулась, рукав платья соскользнул, открывая тонкую руку девушки до локтя. Я ахнула, прикрыв рот ладонью. Вся рука девушки была в шрамах, но уже не от укусов, а от ножа. Длинные, рваные полосы уродливо огибали всю руку.
- Ничего себе, - прошептала Райиса.
- Что это? – спросила я, пристально глядя в испуганные глаза девушки.
- Это же для вас… - вступила в разговор первая девушка.
- Что для меня? – чуть не взвизгнула я.
- Кровь для вас берут и… - девушка снова замолчала, опустив глаза.
- Договаривай, - приказала я.
- Для вашего друга, - прошептала та, которая обнажала для меня свою шею.
- Так, еще и друг есть. Что за хрень здесь происходит? – Спросила я, оглядываясь на ордони, та пожала плечами.
- Кто у вас берет кровь? – не дождавшись ответа, спросила я у девушек.
- Управляющий.
- Ага, ясно, - задумалась я. Тут еще и какой-то управляющий имеется.
- Эльфира, - одними губами напомнила мне Райиса. Черт, я же совсем забыла про несчастную в ванной.
- Девушки, успокойтесь, никто вас кусать не будет. Сейчас, пожалуйста, наберите ванную, а через час, внизу, в холле, соберите всех, кто есть в этом доме. Это мой приказ. Понятно?
- Понятно, - синхронно кивнули девушки и резво забежали в ванную комнату.
- Вот я попала, - мне осталось только схватиться за голову и плюхнуться на застеленную кровать.
- Да уж, - поддакнула мне Райиса и присела рядом, взяв за руку. Так и сидели мы, молча вслушиваясь в журчание воды. Интересно, тут такой же водопровод, как дома, что ли? Додумать мне не дали, девушки быстро вышли из ванной, побормотали, что ванная готова и выбежали из комнаты. Делать нечего, придется как-то исхитриться и помыть несчастную. Райиса встала вслед за мной и пошла в ванную. Общими усилиями мы быстро обмыли девушку, которая так и не пришла в сознание. И даже умудрились вымыть ей волосы. Со всеми осторожностями, я положила чистую элфиру на свою постель, и вопросительно посмотрела на ордони.
- Теперь надо смазать ее раны твоей кровью.
Почему-то от ее слов стало страшно. Сразу представила огромный нож, которым наношу по своей руке длинный порез, а кровь стихает в подставленную емкость, напоминавшую миску. Мне резко стало плохо, я глубоко вдохнула в себя воздух и попросила ордони:
- Пожалуйста, принеси то вино, которое мы пили.
Райиса ничего не сказала, только хмыкнула и быстро вышла. Я осталась один на один с лежавшей девушкой. Теперь, когда она была чистой, можно было рассмотреть, насколько яркой была ее красота. Белоснежная кожа, тонкие черты лица, белокурые волосы. Просто нежный цветок, который хочется оберегать от всего плохого.
- Кто же ты такая? – прошептала я, проводя по влажным волосам девушки.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 21, 2015 8:29 pm

Спасибо, Эгесихора! Картина предстала ужасающая. Жалко девушек. Да и Лилиана будет себя резать. Ох!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 21, 2015 8:40 pm

Еще какой ох
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 21, 2015 8:41 pm

От непонятно откуда раздавшегося щелчка я вздрогнула и обернулась на звук. Там, где была стена, открылась потайная дверь, в проеме которой стоял мужчина.
Моя нижняя челюсть очень сильно захотела выпасть на пол и, постукивая, отпрыгнуть под кровать, настолько меня поразил вид невесть откуда взявшегося нежданного посетителя. Он напоминал древнеримского воина, такой же коротко стриженный и полуголый. Мускулистая грудь не скрывалась под одеждой, бесстыдно выставляясь моему смущенному взору. Хорошо хоть на нижней части его великолепного тела было нечто до колена, напоминающее бриджи. Я сглотнула и при этом громко клацнула зубами, возвращая отвисшую челюсть на место. Мужчина рукой открыл шире дверь и шагнул ко мне, отчего его грудные мускулы пришли в такое движение, которое не увидишь даже у завзятых культуристов, которые знали, как показать свое тело. Мужчина снова сделал шаг ко мне и улыбнулся. Лучше бы он этого не делал. Горячая улыбка и ледяные глаза быстро вернули меня с небес на землю. Так-так, похоже, это очередной «поклонник» чар моего двойника и, похоже, тоже страдает горячей ненавистью. Интересно, что же ему тут надо?
- О, моя драгоценная Лилиана, неужели ты решила сегодня поиграть и привела подругу на помощь? – В сладком тембре мужчины послышались мурлыкающие нотки, отчего меня передернуло.
- Ты кто? – Попытавшись сохранить хладнокровие, резко спросила я.
- О, это что-то новое, - рассмеялся мужчина. От его смеха у меня по всей коже пробежалась толпа мурашек и замерла в ожидании. Что-то неприятное было во всем этом. Такое же слащавое, как и шоколад, присыпанный сверху сахарной пудрой.
- Ты кто? – Еще раз спросила я, ощущая угрозу, повисшую в воздухе.
- Ты что это, дорогая моя Лилиана, не узнаешь своего верного раба, который прибыл тебя утешить?
- Что? – Я почувствовала себя глупой курицей от подобных заявлений. А мужчина решил зря время не терять, быстрым, практически незаметным движением, он оказался возле меня и, обхватив за талию, прижал к себе.
- Во что ты опять играешь? – Выдохнул он мне в ухо.
- Пусти, - только и смогла попросить я, пытаясь оттолкнуть его ладонями.
- Ты же знаешь, я всегда прихожу в это время и только в это, никого кроме нас быть не должно. Это то обязательство, которое ты должна выполнять. – Его тихий шепот ледяными струями проникал в меня, замедляя бег крови, словно замораживая.
- И вот, я опять спрашиваю, что за игру ты затеяла? Ладно, игру в знаю – не знаю, еще можно простить, но полумертвая элфирка в твоей постели вызывает массу вопросов? – Его, ставшие вдруг ледяными, пальцы, крепко взяли мой подбородок и заставили поднять голову вверх. Теперь я могла смотреть в его глаза, в которых по всей радужке быстро разливался алый цвет, затрагивая и белок. Как у Элигоса! Мысленно ахнула я и замерла, словно мышь перед удавом.
- Неужели ты думала, что я не узнаю, кто это? Или может ты так решила подставить меня и сейчас здесь очень быстро появится Моран. И мне придется погибать, защищая тебя.
- Почему погибать? – нелепо ляпнула я. Мужчина не ответил, только теснее прижался ко мне и принюхался.
- Бездна, - выругался он и оттолкнул от себя, - Этого просто не может быть, не может быть, чтобы Герцог одарил тебя!
- Да иди ты куда подальше, - внезапно разозлилась я, устав пугаться.
- Что, стала слишком смелой? – Мужчина злобно посмотрел на меня огненно-красными глазами и усмехнулся, обнажая длинные клыки.
Меня же внезапно посетил приступ веселья, и я звонко рассмеялась, чем сильно ошарашила мужчину. Мой разум словно отключился и слепо следовал за телом, которое, кажется, знало, что делать. Не раздумывая ни доли секунды, я схватила первое, что попалось под руку, и запустила этим в мужчину. Опять пострадал стул, но сильного вреда он не причинил. Мужчина просто махнул рукой, и обломки деревянного стула посыпались на пол. Схватив тут же один из них, я совершила невероятный прыжок, приземляясь на грудь мужчины и обхватывая его талию ногами. От неожиданности, мужчина руками поддержал меня, не осознавая, что находится на грани. Моя левая рука крепко сжимала его шею сзади, а спереди, правая рука, крепко держала острый обломок стула в ложбинке у самого основания шеи.
- Дернешься и ты труп, - теперь уже злобно усмехалась я.
- Девочка, ты не в той позе, чтобы угрожать, - почему-то снисходительно улыбнулся мужчина.
- Почему же? – Почти прорычала я.
- Да потому что мои когти на данный момент у тебя почти в ребрах. Ты же не хочешь лишиться своего сердечка? А, милая? – После этих слов я ощутила слабое давление от его пальцев под грудью. Когда он успел?
- Ладно, прекратили все это, - сразу пошла я на попятную, так как снова рисковать, умирая, как-то не очень хотелось. А то, что он вот так запросто вырвет мое сердце, я почему-то поверила.
- Прекратили, - кивнул мужчина и быстро, но аккуратно, снял меня с себя и поставил на пол.
- Спасибо, - кивнула я, оттряхивая задравшееся платье. Интересно, как оно вообще все еще живое осталось после того, что со мной за это малое время произошло?
- Кто ты такая? – Внезапно спросил мужчина, пристально глядя мне в глаза.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Сб Фев 21, 2015 8:58 pm

Снова новые герои. У меня от смены картин скоро закружится голова. Держишь интригу!
Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Фев 22, 2015 6:17 am

Ну... Вот как-то так
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 23, 2015 4:35 pm

Внутри все похолодело, что-то словно оборвалось и рухнуло куда-то в пятки. Стараясь сдержать эмоции, рвущиеся наружу, я посмотрела на мужчину и вопросительно приподняла брови:
- Прости, я не поняла твоего вопроса.
- Я еще раз повторю. Кто ты такая?
- Лилиана, - просто ответила я, пожимая плечами.
- Нет, - сказал мужчина, как отрезал и уставился на меня своими серо-зелеными глазами, словно что-то выискивая во мне.
    Мысли бешено скакали в моей несчастной голове, пытаясь найти выход. Я не знала кто он и что ему от меня надо. Лишь одно мне было понятно. Он был даймоном, как и мой женишок. Но все остальное было под огромным знаком вопроса. Друг он мне или враг? С первого взгляда я не увидела его «любовь» ко мне, а значит, с ним надо быть очень осторожной и желательно отправить его куда подальше. Поэтому я собрала все душевные силы, которые еще оставались во мне и холодно улыбнувшись, произнесла:
- Во-первых, ты сегодня явно не в себе, а во-вторых, я бы попросила избавить меня от твоего присутствия на сегодня и вообще, на ближайшее время. – После чего окончательно расправив платье, присела в кресло и ожидающе посмотрела на мужчину. Он хмыкнул и подошел ко мне, возвышаясь словно гора.
- Это ты, явно, не в себе.
- Как хочешь, так и думай, - пожала я плечами и отвернулась в окно, пытаясь понять, когда же все-таки рассвет.
- Лили, я принесла, - в комнату стремительно вбежала Райиса, держа в одной руке бутыль с вином, а в другой, бокалы. И замерла на пороге.
- А это кто?
- Так, еще и ордони тут, - усмехнулся мужчина, поворачиваясь к Райисе.
- Да вот, - нервно хихикнула я, - пришел, что-то требует, и уходить не собирается.
- Дорогая моя, если ты совсем забылась, то я твой очень близкий друг и афишировать свое присутствие перед всякими ордони не намерен.
- Близкий друг, а не пошел бы ты куда-нибудь подальше отсюда. Не видишь, на данный момент близкой дружбы мне не надо и я очень занята? – Решилась я, заручившись мысленной поддержкой подмигнувшей мне Райисы.
- Ну уж нет. Пожалуй, я останусь, - весело произнес мужчина и вольготно расположился в соседнем кресле, возле меня.
- Да черт с тобой, оставайся, - вздохнула я, поднялась и махнула Райисе:
- Наливай.
- О, как все интересней и интересней. – Широко усмехнулся мужчина, - а мне нальете?
- Нальем, - хмыкнула Райиса, бросив быстрый взгляд на мужчину, отдала ему свой бокал и налила туда вина. Потом налила еще в один бокал и протянула его мне. Я глубоко вдохнула, резко выдохнула и выпила все вино практически одним глотком.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Фев 23, 2015 9:25 pm

Эгесихора! Интересно, но мало! Спасибо!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 24, 2015 3:08 am

Понимаю, будет прода)))
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 24, 2015 3:16 am

- Ну что, приступим? – Спросила я у самой себя и присела на кровать, рядом с элфирой. Еще раз нервно вдохнула, откинула покрывало, полностью открывая девушку. Теперь, когда она была чистой, все выглядело гораздо хуже, чем я могла предположить. Там где тонкая кожа соприкасалась с железом, были глубокие раны, кое-где просвечивались кости. Я ахнула и не глядя, протянула руку в сторону. Райиса, правильно поняв мой жест, протянула мне небольшую чашу и нож. Осторожно поставив рядом с собой чашу, я, сжав зубы, резко разрезала ножом руку, подставляя ее так, чтобы кровь стекала в чашу. Посчитав, что натекло уже достаточно, Райиса ловко перевязала мне рану, которая уже начала затягиваться. Аккуратно, чтобы не разлить, я обмакнула пальцы в чашу начала подносить руку к тем местам, где были наибольшие повреждения. Израненное тело девушки впитывало мою кровь, словно губка и затягивала раны с безумной скоростью. Ничего себе, регенерация, отстраненно подумала я, не обращая внимания на мужчину, привставшего с кресла. Его ноздри трепетали, а глаза внимательно наблюдали за моими действиями. Когда все раны были обработаны, а крови в чаше осталось совсем чуть-чуть, и я подумывала, куда же ее девать, мужчина ловко выхватил чашу из моих рук. Я с удивлением уставилась на него, наблюдая, как он обмакнул пальцы в кровь, и с наслаждением слизывал ее.
- Отдай, - зашипела на него Райиса, выхватывая чашу, в ответ мужчина зарычал.
- Хватит, - прикрикнула я, глядя на этот бедлам и устало вытерла пот со лба. Не думала, что от всего этого можно так устать. А у меня ведь еще много дел. И, как только я об этом подумала, дверь моей комнаты снова открылась. Заглянула девушка служанка, которая перед этим убиралась в комнате.
- Рейнали, все готово. Вас все ждут в главном зале.
- Хорошо, сейчас буду, - кивнула я и поднялась.
- Пойдем, Райиса, нас ждут великие дела, - дернула я ордони за руку и вышла из комнаты, забыв про мужчину, который все так же облизывал свои пальцы, вымазанные моей кровью.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 24, 2015 3:17 am

Как только девушки скрылись за дверью, маска соблазнителя тут же слетела с мужчины, как опавший весенний лист с дерева.
- Как же так? – Прошептал он, ставя опустевшую чашу на тумбочку.
- Не она это, не она. Сперва странности в поведении, меня не узнала, да и еще в ней по какой-то прихоти судьбы кровь Герцога. Чего вообще в принципе быть не может. Нет уж, этот спектакль я досмотрю до конца, пока о нем не прознала даймара Эстелия.
Порассуждав таким образом сам с собой, мужчина поднялся и неспешно вышел из комнаты, направляясь в главный зал, где уже начиналось новое действо. Люди, построенные в некое подобие ряда, молча переглядывались, не зная, что ожидать. Лилиана, спокойно попивая то же самое пресловутое эльфирское вино, медленно вышагивала перед ними, внимательно разглядывая каждого. Хмурый вид девушки показывал, что увиденное ей мало нравится. Наконец, придя к какому-то решению, она поманила пальцем обильно потеющего толстячка средних лет. Толстячок нервно встрепенулся, подобострастно улыбнулся и вышел на пару шагов вперед.
- Ты кто? – Строго спросила Лилиана.
- Управляющий Рулик, госпожа, - бодро ответил толстячок и склонился настолько низко, что все в ужасе замерли, ожидая его падения на пол. Тишину очень быстро разрушило тихое хихиканье Лилианы.
- Рулик, ну надо же, - снова хихикнула она, отпивая еще вина.
- Так ладно, можешь вернуться назад, потом расскажешь, как ты тут без меня управлял, - взгляд Лилианы на мгновенье стал угрожающим, но тут же в нем появились лучики веселья и она, хмыкнув, повернулась к следующей жертве. Толстяк побледнел, вспотел еще больше и медленно вернулся туда, где стоял ранее.
- Ты кто? – Лилиана остановилась возле представительного мужчины в возрасте.
- Адор, хранитель, - поклонился мужчина.
- Хранитель чего? – Удивленно вскинула брови Лилиана.
- Хранитель твоих денег, - рядом тихонько подсказала Райиса.
- Понятно, - протянула Лилиана и еще раз внимательно осмотрела Адора, - глазки мне его, бегающие, не нравятся. Хранитель от этих слов покраснел и шагнул назад.
- И правильно, - донеслось неподалеку. Лилиана резко повернулась на голос:
- Кто это сказал? – Ответом послужила тишина.
- Еще раз спрашиваю, кто это сказал? – Повторила Лилиана.
Из строя быстро выбежал, а судя по резвости, его просто вытолкали, молодой вихрастый парень среднего роста.
- Так-так, и кто тут у нас? – Усмехнулась Лилиана, а Райиса хихикнула.
«Да уж, а девушки, по-моему» уже значительно приложились к вину», - хмыкнул «близкий друг», внимательно наблюдая за всем со стороны.
- Томин, госпожа, конюшенный.
- Так ты у нас, Томин, правдолюб или правдоруб? – Веселясь, спросили Лилиана.
- И то и другое, - ничуть не боясь, ответил парень.
- Ну, так, давай, расскажи, что здесь и как, - ласково попросила Райиса.
- А чего рассказывать? – Ничуть не смущаясь, ответил Томин, - мы не нанимались ишачить за еду. – Сзади кто-то из девушек ахнул. Томин оглянулся на ахнувшую и продолжил:
- Тем более что у девушек почти всю кровь уже выкачали и брать ее негде. Того и гляди помрут и поминай, как звали.
- Вот это уже интересно, - нахмурилась Лилиана, - продолжай.
- А что продолжать? Вот эти упыри тут и командуют всеми, - Томин махнул рукой в сторону Рулика и Адора.
- Ясно, ясно, - медленно протянула Лилиана и обернулась на виновных. Оба побледнели и пытались хоть как-то стать более незаметными.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 24, 2015 2:25 pm

Спасибо за проду, Эгесихора! Чувствую, что Лилиана будет ломать систему в своих владениях. Ох, не просто это, судя по тому, что там творится. А кто же этот "друг", который за ней наблюдает?
И догадался, что эта Лилиана, никакая не Федерика. Хотелось бы узнать, он утвердился во мнении, попробовав её крови? Интереснооооооо!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 24, 2015 4:28 pm

Пока это для дружка только загадки, он всего лишь почувствовал кровь Герцога и птается понять, что происходит
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-