Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Эгесихора
Вампир

Дата регистрации : 2013-11-28

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Фев 24, 2015 6:36 pm

- Нужны подробности, - неожиданно вставила свое слово Райиса.
- Да, это понадобится, - кивнула Лилиана и махнула рукой пяти девушкам, стоящим позади Томина, - Подойдите ко мне.
Девушки опустили головы и медленно приблизились, среди них были и те двое, которые убирались в комнате Лилианы.
- Девушки, расскажите мне всю правду, - ласково попросила Лилиана. Самая смелая, не поднимая головы, тихо произнесла:
- Все чистая правда. По приказу господина Рулика, у нас дважды в день берут кровь для вас, госпожа, и вашего гостя.
- И я так понимаю, что ничем данную потерю не компенсируют, - едва сдерживая гнев, произнесла Лилиана.
- Нет, что вы, что вы, нас кормят, чтобы кровь восстанавливалась.
- И все? – Ахнула Райиса.
- Да, - еще тише прошептала девушка, а остальные беззвучно кивнули.
- Так, а расскажи-ка мне, пожалуйста, как вы сюда, в этот дом попали, - ласково попросили Лилиана.
- Мы люди… - внезапно проговорила другая девушка и Лилиана тут же обратила все свое внимание на нее, отчего та смутилась и еще больше опустила голову.
- Не бойся, рассказывай, - ласково попросила Лилиана.
- Хорошо, я все расскажу, - девушка подняла голову, посмотрела на ослепительно красивую виррессу, потеребила грязный передник и продолжила:
- Наше поселение находится очень близко к вашему миру и все у нас знают, если хочешь заработать – иди к монстрам.
- К монстрам? – Переспросила Лилиана.
- Ну, вас так все называют, - смутилась девушка и присела в неловкий реверанс.
- Ну, ладно, монстры, так монстры, продолжай, - разрешила вирресса.
- У нас очень мало возможностей устроить свою жизнь так, чтобы не умереть с голоду. Наша деревенька всегда считалась захолустьем, ненужным императору, который в своей шикарной столице и не помнит про нас. У нас практически ничего не производится нужного государству. А чтобы хоть что-то вырастить, нужно очень много вложить средств. Ваш мир для нас был всегда пустыней, совершенно непригодной для жизни. И поэтому мы медленно, но верно вымирали. Кто был посмелей, быстро сбегали поближе к столице в поисках хорошей жизни. А кто не успевал, те трудились в поте лица, чтобы хоть как-то существовать. Так продолжалось много лет, пока один очень везучий парень не нашел случайно проход к вам.
- Да, как раз проход у элфиров и они его тщательно оберегают, чтобы никто не шастал туда – сюда, - подтвердила Райиса.
- Наш смельчак сумел доказать главному элфиру, когда воины поймали его, свою полезность. Наш народ и ваши быстро пришли к согласию и все слуги, зарабатывающие своим трудом, только люди.
- И много так можно заработать? – Ничуть не удивляясь, спросила Лилиана.
- Достаточно, - просто сказал Томин, а девушка рассказчица, побледнев еще больше, тихо прошептала:
- Если бы все было так, как нам пообещали, то можно было года за три заработать на приличный дом и еще бы на жизнь много осталось.
- А на самом деле, вышло так, что мы, все из одной деревни, наслушались рассказов вернувшихся о сладкой жизни, здесь просто попали в кабалу, - почти выкрикнул Томин, оглядываясь на Рулика и Адора.
- Объясни, - потребовала Лилиана.
- Они нас встретили ласково и сказали, что им требуются слуги, так как сменились хозяева, и что нам щедро заплатят. Единственное что, предупредили они, придется немного делиться кровью, так как хозяйка вирресса. Но мы знали, куда шли, поэтому не испугались. Нам распределили обязанности и на этом сладкая жизнь закончилась. Хозяйку, то есть вас, рейнали, мы, практически не видели. Вы изредка появлялись и не обращали на нас никакого внимания. Всем заправляли Рулик и Адор. Нам даже не заплатили обещанного, хотя уже пару лет мы служим вам и причем, только за еду.
- Таак, - протянула Лилиана и посмотрела в сторону четырех парней, обряженных в что-то наподобие кольчуг и с мечами. Парни синхронно сделали шаг в ее сторону.
- Полагаю, что вы моя стража.
- Так точно, госпожа. Мы ваша стража, - бодро отрапортовали парни.
- Вам тоже не платили? – Строго спросила Лилиана.
- Мелочевку, - ответил один из парней и нахмурил брови.
- Все им платили! – Неожиданно и очень истерично выкрикнул Рулик.
- Да, у меня все записано, - лениво протянул Адор.
- Вот и отлично, - усмехнулась Лилиана, - и наверняка со всеми записями у тебя все в порядке и хранятся они в надежном месте?
- Да, именно, – подтвердил Адор, низко поклонившись.
- Хорошо, подойди ко мне, - властно сказала Лилиана и старик покорно побрел к ней, шаркая ногами.
- Все ключи, которые хранятся у тебя, - приказала девушка и протянула руку. Дрожащими пальцами, Адор отстегнул связку ключей от своего пояса и вложил их в протянутую руку.
- Молодец, - хищно улыбнулась Лилиана и посмотрела на стражу:
- Увести их в подвал и рассадить по разным камерам. Я потом займусь ими.
- Хорошо, - кивнул один из парней и стражники, проворно подхватив под руки Адора и Рулика, быстро увели их в сторону подвала.
- Так, продолжим, - удовлетворенно кивнула Лилиана, - кто-нибудь из вас грамоте обучался?
- Я! – Громко и четко ответил все тот же Томин.
- Вот как? – Удивилась девушка, но продолжила:
- Возьмешь… - и тут же запнулась, повернувшись к Райисе. Та верно поняла ее смущение и подошла поближе.
- Райиса, чем тут пишут? – тихо, чтобы никто не услышал, прошептала Лилиана.
- Пером, - так же тихонько подсказала Райиса.
- Жуть, - почти беззвучно возмутилась Лилиана, но все же продолжила:
- Так вот, возьмешь перо и бумагу. Составишь трудовой договор.
- Что? – Не понял Томин.
- Что непонятно? – Приподняла брови Лилиана.
- Как это трудовой договор?
- Ну смотри, я нанимаю вас на работу и у вас будут обязанности и права. И все это ты запишешь на бумаге, а потом покажешь мне. И обязательно напиши суммы расчета.
- Что? – Томин ошеломленно потер голову.
- Напиши, кто и сколько будет получать за свои труды.
- Ага, ясно! Будет сделано, - Томин поклонился и выбежал из комнаты.
- Остальные расходитесь в свои комнаты и пока отдыхайте.
Все, словно только этого и ждали, молча переглянулись и быстро удалились.
- Ну ты и устроила, - восхищенно улыбнулась Райиса. А недалеко раздались бодрые хлопки ладоней. Лилиана обернулась на звук и увидела скалящего мужчину из своей комнаты. Тот, как ни в чем не бывало, громко аплодировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Фев 25, 2015 1:29 am

Цитата :
- Ну ты и устроила, - восхищенно улыбнулась Райиса. А недалеко раздались бодрые хлопки ладоней. Лилиана обернулась на звук и увидела скалящего мужчину из своей комнаты. Тот, как ни в чем не бывало, громко аплодировал.
Я бы тоже аплодировала. А почему этот "друг" знаком со вкусом крови герцога? Или таким способом здесь определяют группу крови и резус-фактор?
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 26, 2015 7:36 pm

Ну, тут дело такое, что Гэлис знаком со вкусом крови Элигоса, потому что он близкий друг Герцога. Но об этом позже
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 26, 2015 7:36 pm

- Вот черт, еще и с этим разбираться, - подумала я, оглядывая этого хлопающего товарища.
- Браво! – Воскликнул он, - Какие инновации!
- Ты, вообще, кто? – Строго спросила Райиса.
- Как кто? – Всплеснул руками мужчина, - Я Гэлис.
- И? – Райиса приподняла брови, ожидая ответа. Гэлис хмыкнул, но договорил:
- Любовник Лилианы.
- Ого, - изумленно вылупила глаза ордони.
- Ага, - непонятно что подтвердила я и решила, наконец покончить с этим бредом.
- Так, любовник, послушай меня, - Гэлис, лениво посмотрел на меня и подошел поближе:
- Что, моя сладкая?
Я потерла виски, пытаясь придумать, как избавиться от этого типа, чтобы не мешался под ногами. Вполне допускаю, что как раз он и был любовником Федерики, но моим он точно не будет. Можно подумать, у меня и так проблем мало.
- Так вот, любовничек, мы расстаемся. Нам было хорошо вместе, но теперь мы пойдем разными дорогами. Прости и прощай, - о, Боже, что за бред я несу?
- Дорогая, что с тобой случилось? – Изумленно посмотрел на меня Гэлис.
- Некогда мне тут с тобой разбираться, - недовольно буркнула я, - исчезни.
Я и сама не могла понять, что со мной случилось. Я в последние часы четко говорила все, что думаю. Раньше я бы сперва подумала, а потом бы решила, что сказать, а что нет. А тут рублю правду всем, не считаясь с последствиями. Наверно, это все вино. Точно, это оно мне так развязало язык.
Додумать мне не дали. Топая, словно стадо бизонов, в комнату влетел Томин, размахивая бумажными листками.
- Госпожа, госпожа, все готово!
- Что готово? – Вопли Томина вырвали меня из размышлений.
- Как что? Договора делать будем. – С энтузиазмом улыбнулся Томин.
- Ладно, давай делать, - устало кивнула я и, подхватив за руку Райису, мы пошли в кабинет, путь к которому указывал сияющий от переизбытка эмоций Томин. Гэлис, неподвижно замер возле стены и проводил нас взглядом.
Остаток ночи прошел за составлением договоров со всеми служащими. Обошлось все однотипными пунктами, потом можно было просто вписывать данные подписывающего и все. Томин все с большим и большим восхищением смотрел на меня и готов был целовать подол моего платья в знак благодарности. Никто еще до того, что я предложила, еще не додумался. Но он же не знал, что у меня, так сказать, на малой родине, с этим уже давно все знакомы. Гэлис в кабинете так и не появился, и я надеялась, что больше его не увижу.
- Ох… - Устало потянулась я, когда мы закончили с бумагами, - Сколько же времени уже?
Словно ответ на мой вопрос, в ладони тут же появился мой телефон и механический голос, произнес: «Светает». Томин, перепугавшись, отшатнулся от стола и, перевернув стул, свалился на пол. Райиса громко расхохоталась и протянула руку испуганному помощнику.
- Что это? – Прошептал побледневший конюх.
- Магия, - усмехнулась я и, погладив прохладный экран телефона, прошептала ему: «Спасибо».
- Нам пора, - вмиг став серьезной, произнесла Райиса.
- Да, - поднялась я и, повернувшись к Томину, строго сказала:
- Проследи, чтобы все ознакомились с этим договором. Кто не умеет читать, прочитай сам. Если у кого-то будут претензии или вопросы, все записать, а потом предоставить мне. Все понятно?
- Все, - кивнул вставший Томин и замолчал.
- Вот и хорошо. Пока назначаю тебя управляющим. Посмотрим, как ты с этим справишься. Я вижу, толк из тебя будет.
- Рад служить, - как-то по-военному ответил конюх и лучезарно улыбнулся. Но мне уже было не до него. Рассвет, а это значит, что больную элфиру нужно срочно переносить на солнце.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Чт Фев 26, 2015 8:10 pm

Пришлось поработать Лилиане даже ночью над документами. Это так похоже на современную жизнь, откуда она появилась. Эгесихора, очень интересно! Спасибо за проду!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пт Фев 27, 2015 5:21 am

Вот так и жизнь проходит в документах...
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Мар 02, 2015 8:38 pm

Что же так много всего в один момент на меня навалилось и самое странное, что я просто наслаждалась этим цейтнотом. Словно силы появились неоткуда. Давно со мной такого не было. А может быть это такое влияние от эльфийского вина? Тоже может быть. Ну да ладно, сейчас не время было рассуждать, что, как и почему. Надо было действовать. Покой мне только снится. Быстро, чтобы не потерять состояние некоторой эйфории от происходящего, я кинулась наверх, в комнату, где оставила умирающую элфиру.
- Куда без меня, - выкрикнула Райиса и побежала вслед за мной. Геэлис, который все так же неподвижно стоял, подпирая стену главного зала, проводил нас загадочным взглядом и хмыкнул, пожав плечами. Словно отказываясь понимать, что вообще происходит.
Белокурая девушка, уже одетая во что-то, похожее на сорочку или легкое платье, все так же лежала неподвижно, словно спала. Но я видела, что еще немного и мы можем ее потерять. Черты нежного лица заострились и выглядели восковыми. Надо было спешить. Я решительно шагнула к кровати и приготовилась взять ее на руки, чтобы вынести на улицу, к солнцу. Но меня самым наглым образом кто-то резко отодвинул.
- Ты! – Задохнулась я от возмущения.
- Я, - просто кивнул Гэлис и, подхватив девушку на руки, стремительно вышел из комнаты.
- Стой, - крикнула я, - ты куда?
- Как куда, - не оборачиваясь, повел мощными плечами этот тип, - на солнце ее выношу. Вы же сами этого хотели.
- Хотели, но уж как-нибудь без тебя, - пробурчала я в след ему, спускаясь по ступенькам.
- Да пусть несет, - обреченно выдохнула Райиса, сзади меня.
- Ну не выхватывать ее теперь, - нервно прошипела я и замолкла. Гэлис тем временем уже вышел из дома, огляделся, выбирая место. Присмотрел небольшое местечко, куда уже проникали солнечные лучики и твердым шагом, пошел туда. Дойдя, изящно, что трудно было ожидать от типа, такой комплекции, аккуратно положил девушку на траву. Лучи с радостью приняли подношение и спустя какие-то секунды, тело девушки засверкало, словно солнце проникало внутрь нее. Я ахнула от восторга и присела рядом, наблюдая за процессом. Девушка вздохнула, выгнулась к солнцу, и опустившись обратно на траву, открыла глаза. Первое, что она увидела, это была я.
- Тварь, - злобно прошипела девушка.
- Что? – Я отшатнулась.
- Тебе мало было мучить меня, и ты решила вернуть меня к жизни, чтобы продолжить свои зверства. Но теперь хватит! – Резко припечатала девушка и громко крикнула:
- Моран! Моран! Спаси меня!
- Да что же ты так орешь, - потрясла я головой от пронзительного вопля блондинки.
- Только не это, - скривился Гэлис и поднялся.
- Всемогущие боги, - прошептала Райиса. А вокруг все замерцало, и яркая вспышка больно резанула по глазам.
- Сестра, - откуда-то появившаяся мужская тень шагнула к кричащей девушке и обернулась ко мне.
- Зря я тебя не добил.
Проморгавшись и вытерев непрошенные слезы, я взглянула на этого Морана, как называла его блондинка и замерла.
- Ангел, - благоговейно прошептала я, в глазах резко потемнело, и я куда-то провалилась.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Мар 02, 2015 10:05 pm

Ну вот снова у Лилианы проблемы из-за этой Фредерики. Что снова с ней случилось. с Лилианой? Я подозревала, что элфира-сестра Морана. Сейчас он на ней отыграется по полной. И слово "ангел" его не остановит. Так долго проды не было. Это всё документы. Я тоже заглядываю на форум, чтобы увидеть любимые работы любимых авторов. И в их число входит Эгесихора!
Спасибо! Жду, что там с Лилианой.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Мар 03, 2015 3:10 am

Пока прода получается раз в неделю, ты уж прости. Не всегда время есть продолжить начатое. Но очень стараюсь. Спасибо огромное за то, что читаешь и ждешь. Постараюсь завтра еще наяваять и выложить
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Мар 03, 2015 1:23 pm

Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Мар 04, 2015 8:19 am

Дожидаясь аудиенции императрицы, Элигос рассматривал картины, висящие на стенах и поражающие своим величием. Они просто придавливали собой, показывая всю мощь правительницы. Но это никак не влияло на Герцога. Он слегка поморщился, вздохнул и прикрыл глаза, чтобы хоть на миг исчезнуть из всего этого подавляющего величия.
- Любуешься? – Пропел мелодичный голосок.
- Новые картины? – Элигос открыл глаза и повернулся в сторону говорившей. Ей оказалась молодая и красивейшая девушка с изумрудными глазами. Она лукаво усмехнулась и присев в кресло, больше напоминающее трон, махнула рукой Элигосу. Тот слегка склонил голову в приветствии и сел рядом, в кресло попроще.
- Новые, новые, - притворно вздохнула девушка.
- Почему позволяешь, если тебе это не нравится? – Интерпретировал ее вздох по-своему Элигос.
- Ну как же, надо поддерживать имидж. – Усмехнулась девушка.
- Не надоело еще? – Приподнял брови Герцог.
- Надоело, - по-девчоночьи хихикнула Изумрудная, но на ее цепком и далеко не молодом взгляде это никак не отразилось.
- Я ждала тебя раньше. Что задержало в пути, племянничек?
- Скорее кто, а не что, - цинично ухмыльнулся Элигос, не отводя взгляда от императрицы.
- И кто же тебя задержал? – Постукивая ноготками по подлокотнику, спросила Ингемара.
- Моя нареченная, - сквозь зубы, произнес Герцог.
- Вот даже как? – Ингемара изумленно приподняла брови. – Ты же знать о ней даже не хотел и встречаться с ней не собирался, не смотря на то, что твоя драгоценная матушка за тебя давно все решила.
- Да, решила, а меня забыла спросить, нужно ли мне это, - от гнева Элигос настолько сильно стиснул подлокотник своего кресла, что крепкое дерево тут же рассыпалось в щепки, словно труха.
- Так, нечего мне мебель тут портить, - усмехнулась Ингемара. – Но ты так и не объяснил, чем лично тебе это брак так противен, что ты готов сбежать куда угодно, лишь бы не видеть свою невесту.
- Мне не нужна верная подстилка матери. Своих проблем и так хватает. И ты, между прочим, знала об этом! Знала и согласилась на этот фарс, - Элигос гневно уставился на Изумрудную.
- Дорогой мой, политика страшная вещь и мы ее рабы, - спокойно сказала Ингемара, проигнорировав явный гнев Элигоса.
- Я, но не ты, - Элигос постепенно успокаивался.
- Дорогой мой мальчик, ты ведь знаешь, чего я хочу, - неожиданно ласково улыбнулась Ингемара.
- Знаю и всегда готов помочь тебе в этом, но как всегда тебе мешает … - Ингемара резко перебила меня, не дав договорить:
- Не произноси при мне имени этого предателя.
- Даже так? – Удивленно вскинул брови Элигос и замолчал. Дела обстояли еще хуже, чем он думал. И, кажется, начал понимать причину ненависти одного известного лица к своей нареченной.
- Так, именно так, - жестко произнесла Изумрудная, - больше мы этой темы не касаемся. Ты лучше расскажи, почему это вдруг твоя нареченная тебя задержала.
- Уступив настоятельной просьбе своей матушки, я решил навестить Лилиану, чтобы между нами не было недопонимания. И обнаружил весьма странные дела в ее имении.
- Что за дела? – Немного поддавшись вперед, к Элигосу, спросила Ингемара.
- О, это долго рассказывать, но суть в том, что моя нареченная хочет разорвать помолвку. И ее родители прибыли вслед за мной, чтобы просить тебя об этом.
- Что? – воскликнула Ингемара.
- Да-да, именно так.
- Их надо временно ограничить в действиях, чтобы они не могли помешать, - словно что-то придумывая, сказала Изумрудная, резко успокоившись.
- И что ты предлагаешь, зная как трудно игнорировать клан Кровавых? – Спросил Герцог, откинувшись на спинку кресла.
- Пусть пока посидят в крепости. А ты, возвращайся обратно к глупой девчонке и образумь ее. Делай что хочешь, но это брак должен состояться.
- Какой мне в этом резон? – Криво улыбнувшись, спросил Элигос.
- О своем резоне ты узнаешь позже, - резко ответила Ингемара, поднялась и исчезла в открывшемся портале, оставив после себя сияющие изумрудами искры.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Мар 04, 2015 7:41 pm

Вау! Снова интриги, секреты! Даже Элигос не знает причины, по которой ему нужно вступить в брак с Лилианой! Очень интересно! И что же там с Лилианой?  Что правда её родителей заключат под стражу? Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Мар 04, 2015 8:32 pm

Ой, а с Лилианой черт знает что
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Мар 09, 2015 1:15 pm

Моран удивленно вскинул брови и посмотрел на ту, которая была причиной всех его проблем. Он смог прорваться сюда только лишь, услышав мольбу сестры, которую уже и не чаял увидеть. Она придала ему сил, чтобы прорвать охранные чары поместья Лилианы. И вот опять эта тварь называет его так странно – ангелом, словно не знает его. И ему в голову пришла очень интересная мысль. Убивать Лилиану не стоило, пока не стоило. А сейчас самое время убраться отсюда. Правда еще предстоит удивляться тому, что рядом с виррессой находится ордони, словно верная подруга, а еще и правая рука Элигоса откуда-то взялся. Но размышлять об этом было совершенно некогда. От легко взмаха, в руке Морана появился сияющий на солнце меч, острие которого он поспешил приставить к беззащитной шее, потерявшей сознание Лилианы.
- Убей ее, убей, - истерично взвизгнула Алисетия.
- Не сейчас, сестра, - спокойно произнес Моран, наблюдая за странной парочкой: ордони и даймона, готовых набросится на него. У даймона стремительно краснели глаза, а губы ордони кривились в угрожающем оскале.
- Только движение, и она останется без головы. А без этого важного органа, даже вирры не живут, - флегматично сказал, Моран, и отодвинул свободной рукой поднявшуюся сестру себе за спину.
- Только тронь ее, - прошипела ордони.
- И что будет? – Издевательски хихикнула Алисетия, выглянув из-за спины брата, - Эта тварь за все ответит.
- Хватит, - резко оборвал ее смех Моран, - я забираю ее с собой.
- И зачем она вдруг тебе понадобилась, да еще и живая? При том, что ты мечтаешь ее убить.
- Тебе не зачем это знать, - криво усмехнулся Моран.
- И как удачно она потеряла сознание, как удобно для тебя, - фыркнула Райиса, сжимая кулаки.
- Да, действительно, удачно и не подскажешь ли, почему? – Тяжелый взгляд Морана остановился на ордони.
- Да потому что она спасала ее, - Райиса гневно ткнула пальцем в сторону элфиры.
- Нет, она убить меня хотела, - истерично взвизгнула та.
- Все, хватит, мы уходим, - резко заявил Моран и, подхватив Лилиану, махнул мечом, открывая портал.
- А ты не боишься, что Элигос придет за ней? – Вкрадчиво спросил Гэлис.
- Пусть приходит, - усмехнулся Моран и подталкивая сестру спиной, исчез в портале, унеся с собой Лилиану.
- Вот же … - очень грязно выругалась Райиса, заставив брови Гэлиса удивленно взлететь вверх.
- И где же ее теперь искать, запретный лес огромный, - пробормотала Райиса, нервно потирая виски.
- Связь со всевидящим оком установлена, определяю координаты цели. Подождите, пожалуйста, подождите, - раздался механический голос откуда-то из травы. Гэлис испуганно отпрыгнул в сторону, чем вызвал нервный смешок у Райисы.
- Вот ты где, чудо, - воскликнула она, что-то подняла и побежала в сторону конюшни.
- Вот это дела, - пожал плечами Гэлис и взмахом руки открыл свой портал. Ему срочно надо было рассказать обо всем случившемся.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вт Мар 10, 2015 8:12 pm

Моран-таки забрал Лилиану с собой. А сестрица неблагодарная, ей жизнь спасла Лилиана, а она своё твердит. Я понимаю, что все беды из-за Федерики, но справедливости ради нужно пожалеть Лилиану. Спасибо, Эгесихора!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Мар 11, 2015 4:54 am

А чего им ее жалеть, она для них виновница всех бед
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Мар 16, 2015 10:58 am

Элигос чувствовал необходимость поспешить к своей нареченной, пока ее родители были надежно заперты в особой башне Изумрудной. Но все-таки что-то заставляло его медлить, поэтому он не переместился, как обычно порталом, а взял самого выносливого скакуна из конюшни Ингемары и помчался на встречу с Лилианой. В голове теснилась куча мыслей о том, как он будет все-таки, переступая через себя, уговаривать Лилиану на этот фарс, называемый браком. Которого ни он, ни судя по всему, ни она не хотели. Но зачем тогда изначально надо было ей давать согласие на это? Неужели настолько надавила на нее Эстелия? Когда он в последний раз видел их вместе, Лилиана ловила каждое слово матери и делала все, чтобы та не приказала. Как марионетка, без своих собственных мыслей. Вот это-то больше всего не нравилось Элигосу. Но по странному стечению обстоятельств как-то все поменялось и не понятно, в какую из сторон. За то, достаточно короткое время, которое Элигос провел в обществе Лилианы, он понял, что что-то пошло не так. Лилиана изменилась и кардинально. Если раньше возможно было предположить что и как она будет делать, то теперь это были сплошные вопросы и ни одного ответа. Почему она отказалась от такого перспективного брака? Почему вела себя настолько странно, будто в первый раз видела его? И еще эти странные чувства, проснувшиеся к ней со стороны Арделии и Сатори. И почему так настойчиво советовала Ингемара принудить Лилиану к браку? Что она выигрывала от этого?

Впереди внезапно возникло большое черное пятно, конь испуганно заржал и попытался подняться на дыбы, но был остановлен крепкой рукой Элигоса.
- Дружище, не стоит пугать моего коня, пытаясь свалиться под его копыта.
- Извини, спешил, - коротко кивнул Гэлис в знак приветствия.
- Что случилось? – Равнодушно спросил Элигос, слегка похлопывая коня по шее.
- Лилиану похитили.
- Что? – Не понял Элигос и, нахмурившись, уставился на товарища.
- Лилиану похитил Моран, - как можно медленней проговорил Гэлис и на всякий случай шагнул подальше.
- Как? – Ноздри Элигоса гневно раздулись, а из-под губ показались клыки.
- Как-то так, - пожал плечами Гэлис и отошел еще дальше.
- Мне интересно, где ты был в это время, что ее так похитили? – Злой, немигающий взгляд прожигал Гэлиса насквозь.
- Моран пригрозил отсечь ей голову, если я вмешаюсь. Я решил, что голова ей еще пригодится.
- Рассказывай, - коротко приказал Элигос. И Гэлис все рассказал, не упуская ни одной подробной детали. И про то, что Лилиана его не узнала и какой переворот совершила между прислугой, и как спасала Алисетию. Элигос внимательно слушал и изумлялся еще больше.
- Это точно была Лилиана, а не ее двойник?
- Судя по всему, все-таки не она. Совсем на нее не похоже. Будто подменили.
- Все может быть, все может быть, - задумчиво произнес Элигос, потирая подбородок.
- А, скажи-ка, дружище, что было, пока я отсутствовал? Все ли было, как обычно?
- Все было как обычно, - пожал плечами Гэлис. – Как ты и приказал, я постепенно очаровывал ее, чтобы она про тебя и не вспоминала. Она и не вспоминала. Мы с ней хорошо развлекались.
- Так, без подробностей, они мне не очень нужны, - поморщился Элигос.
- Ну, а без подробностей. Все было нормально, она даже забывала про твою мать, предаваясь только развлечениям. Как только я за нее взялся, она ни во что не совалась.
- Пока ты за нее брался, она много чего успела натворить, - хмыкнул Элигос.
- Ну, извини, надо было все обставить так, чтобы твоя матушка ничего не заподозрила, а на это потребовалось масса усилий и времени.
- Ладно, тут уж мы ничего не сможем сделать, чтобы вернуть упущенное. Но надо сейчас вытаскивать ее из лап Морана. Он жаждет отмщения и не остановится не перед чем.
- Кажется, он не собирается ее убивать. Она ему зачем-то нужна.
- Ну, об этом я узнаю, когда найду ее, - оскалился Элигос и пришпорил коня.
- Ну вот, а я пешком, - всплеснул руками Гэлис, вздохнул и снова открыл портал, что бы в нем исчезнуть.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Мар 18, 2015 4:31 pm

Эгесихора, спасибо за главу!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Ср Мар 18, 2015 6:25 pm

Чуть позже еще будет
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Мар 22, 2015 10:16 am

- Ты что, не мог ее просто убить и все? Все проблемы были бы тогда решены. – Кто-то усердно визжал надо мной.
- На данный момент она наш гарант. – Ответил еще кто-то тихо, но уверенно.
- Какой еще гарант? – Взвизгнул первый голос.
- На нашу с тобой свободу. – Ответил второй.
- Кто-нибудь выключите телевизор. Там опять политические новости, а у меня и так голова раскалывается, - вежливо попросила я, пытаясь открыть глаза. Что не очень-то и получалось.
- Что? – Раздался удивленный возглас над моей головой.
- Да хватит уже орать мне на ухо, - прохрипела я и попыталась закрыть уши руками. Это мне не удалось. Руки, почему-то оказались за спиной, и пошевелить я ими не могла.
- Что за черт, - выдохнула я и наконец, открыла глаза, чтобы тут же их закрыть. Яркое солнце яростно резало и без того больнее глаза.
- Выключите кто-нибудь этот долбанный фонарь, - не выдержала я, и попыталась хоть как-нибудь повернуться, чтобы скрыться от яркого света.
- Что она вообще говорит? Я не могу понять, - опять раздался надо мной уже знакомый голос.
- Вставай, - сказал второй. И какая-то сила, подхватив меня за ворот платья, резко дернула вверх. Ноги, как ни странно, крепко держали меня, так что я даже не сделала попытки завалиться назад.
- Ух, - выдохнула я, - не надо так резко меня дергать, если не хочешь последствий.
- Интересно каких? – Издевательски произнес низкий мелодичный голос.
- Ну… Мало ли каких,  - протянула я и, наконец, смогла открыть глаза. Пока я могла видеть только мужскую руку, крепко державшую меня за ворот платья. Бедное, как оно еще не разошлось на ниточки после всего того, что с ним делали. А глаза начали выхватывать отдельными моментами тело, видневшееся за рукой. Крепкое, мускулистое, одетое в какую-то странную одежду, напоминавшую  жакет. Ниже смотреть не стала. Широкие плечи почти закрыли меня от солнечного света, и я решилась поднять глаза вверх. Светлые волосы живописно обрамляли крепкую шею. Широкий подбородок, строго поджатые губы, прямой нос и глаза, ярко сияющие изумрудами. Мне захотелось потереть свои глаза, но руки были заняты за спиной. Против воли, я улыбнулась, глядя в эти строгие зеленые глаза.
- Ангел, - меня хватило только на восторженный шепот и ноги перестали держать меня. Если бы не ангел, я бы точно свалилась на землю. Но что такое? Почему у ангела непонимающий взгляд и гневно хмурятся брови?
- Я не ангел, - тихо произнес он и снова поднял меня.
- А кто?  - Произнесла я, глупо моргая ресницами.
- Неужели все так плохо и ты не узнаешь меня, Лилиана из клана Кровавых.
- Ты ангел и ты спас меня, - уверенно произнесла я, глядя ему в глаза. Он почему-то еще больше нахмурился и ответил:
- Я не спасал тебя, я хотел тебя убить.
- Что? – Ахнула я.
- Да, я собирался убить тебя, - Подтвердил Моран.
- Как же так? Как же так? – На глазах навернулись непрошеные слезы, и защипало в носу.
- Да что ты с ней возишься? – Кто-то истерично взвизгнул сзади. Я попыталась повернуться, но в связи с тем, что Моран все так же держал меня за ворот платья, это плохо получалось.
- Да отпусти ты меня, - резко дернулась я из державшей меня руки. Когда эта самая рука внезапно разжалась, я едва удержалась на ногах. Но все-таки повернулась к новому лицу данной пьесы абсурда. Горечь, поселившаяся внутри от того, что Моран отнюдь не ангел, быстро отошла на другой план. Я увидела ту самую блондинку, которую недавно так жаждала спасти от смерти.
- О, больная очнулась, - криво улыбнулась я, дергая руки сзади, пытаясь освободится от веревки, которой их связали. Блондинка ахнула и отшатнулась от меня. Видимо, что-то в моем взгляде ей не понравилось. Ну и ладно. Не мои проблемы, жива и хорошо. А вот с остальным надо было разбираться поэтапно. Наконец, мне удалось освободить руки, посильнее их дернув. Легкий возглас изумления сорвался с губ Морана, наблюдавшего за моими попытками освободиться.
- Что такое? – Удивленно повернулась я к нему, потирая затекшие руки.
- Как ты освободилась? – Моран не отрываясь смотрел на мои руки.
- Очень просто. – Усмехнулась я, - А что такое?
- От этих веревок никто не может освободиться, они зачарованные именно на таких, как ты, - удивленно протянул Моран.
- Значит, были слабаки, - улыбка на сей раз получилась кривой, голова все еще продолжала болеть. И окружающая обстановка никак не помогала ослабить эту боль.
- Держи ее, она же сейчас сбежит, - закричала блондинка. Не успела я обернуться на звук, как она подлетела ко мне, пытаясь схватить. Инстинктов хватило, чтобы чуть сдвинуться в сторону и присесть. Из-за чего девушка пролетела мимо меня, врезавшись в Морана. Тот от неожиданности не устоял, и они оба рухнули в высокую траву.
- Некогда мне тут с вами общаться, - я быстро оценила обстановку и, подхватив длинную юбку платья, кинулась бежать. Куда, непонятно, но подальше от этих ненормальных блондинов.
- Да слезь ты с меня, - донесся до меня гневный окрик Морана. Блондинка в ответ завыла что-то нечленораздельное. Ну и черт с ними, мелькнула мысль. Наше дело быть подальше от них. А там уже будем разбираться, что имеем и как выбираться из этой ситуации.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Мар 22, 2015 5:37 pm

Эгесихора, спасибо за проду! Сбежит Лилиана? И долго ещё окружающие не будут догадываться, что Лилиана и Федерика две разные особы? Интересно! Жду проду!
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Вс Мар 22, 2015 6:39 pm

Ну, по поводу окружающих, уже подозрения есть, так что скоро и узнают, но тс...
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Мар 23, 2015 4:34 pm

- Да когда же все это кончится, - пробурчала я, не снижая бег. Вокруг меня были сплошные деревья, деревья и ничего кроме. Должен же был этот лес когда-нибудь кончиться. Остановиться мне помогла треклятая кочка, которой я не заметила. Споткнувшись, кубарем полетела в овраг, пытаясь не пересчитать все, что встречалось на моем пути, многострадальными конечностями. Закончилось мое бесславное падение в ручье, который протекал в овраге. Невесело было со всего маху плюхнуться в ледяную воду, создавая массу брызг вокруг. Но деваться было некуда. Отплевываясь от мокрых волос, облепивших лицо, я попробовала подняться, но, не удержавшись, рухнула опять в воду.
- Водных процедур мне еще не хватало для полного счастья. Так и замерзнуть недолго, - пробурчала я, на карачках выбираясь из воды. Бедное платье полностью пришло в негодность, грустно констатировала я. Недолго думая, после нескольких попыток, освободилась от мокрого платья и осталась в одной сорочке на голое тело. Надо было просохнуть и хорошенько обдумать ту ситуацию, в которую я вляпалась не по своей воле. Чувство сюрреализма не хотело покидать меня. И я все еще тешила себя надеждой на то, что это сон, всего лишь сон. Еще чуть-чуть и я проснусь, смахну холодный пот со лба, и тихо прокравшись на кухню, чтобы не будить родителей, выпью чашечку, а то и две любимого кофе. Но нет, сон никак не кончался. А еще в голову полезли воспоминания о том, что было до моего последнего пробуждения. Действия, совершенные в пьяном угаре, а я действительно была пьяна, совершенно не радовали. Мало того, что пыталась спасти какую-то полоумную девицу, которая ко мне особой любовью и не питала, так еще и революцию по ходу устроила в собственном доме. Еще и новый демон, новая подруга оборотень и родители вампиры.
- Боже, за что мне все это? - Тихо всхлипнув, схватилась я за голову.
Куда мне теперь идти из этого долбаного леса, который меня безумно раздражал. Слишком ярко светило солнце, слишком громко пели птицы. Голова настолько дико болела, что хотелось закрыть глаза и просто умереть навсегда, чтобы ничего этого не было.
- Ты посмотри, Алисантель, кто забрел к нам на огонек, - раздался мужской голос сзади меня.
- Хороша пташка, - ответил второй.
- Ты это со спины успел рассмотреть? - Рассмеялся первый.
- Милая, что привело тебя сюда? – Ласково спросил второй, обходя меня спереди. Я подняла больную голову и внимательно посмотрела на пришельца. Ничего так, парниша. Молодой, стройный, блондинистый, с торчащими ушами. Опять, блин, с длинными эльфийскими ушами. Или, как мне вчера рассказывала Райиса, элфирскими. Если я не ошибаюсь, я попала именно к ним. Реакция элфира была странной. Стоило ему рассмотреть внимательней, он тут же отскочил в сторону и, схватившись за меч, висевший у него на поясе, изумленно посмотрел  на своего товарища.
- Неужели это она?
- О чем ты? – Удивился второй элфир.
- Это она! Неужели ты не видишь, что это она? - Воскликнул увидевший меня. Его друг, обошел и так же отпрыгнул, в сторону, схватившись за меч.
- Как ты думаешь, что нам будет за ее голову? – Спросил первый испугавшийся.
- О… - протянул его друг, - много-много почестей. – И зверски улыбнулся. Но напугать меня уже было сложно. Пульсирующая боль немедленно прокатилась по всему телу, заставляя выгнуться. И тут я ощутила его, голод. Нет, не так, ГОЛОД. Со всей его безумной мощью. Мое тело отказывалось повиноваться разуму.
- Будет день, будет пища, - прошипела я из-за выросших клыков, которые слегка мешали при разговоре. Стремительно поднялась, не обращая внимания на свой полуголый вид.
- Давай, поиграем, крошка, - ответил мне один из элфиров, вытаскивая свой меч из ножен, и принимая боевую стойку.
- Поиграем, - улыбнулась я во все зубы и клыки. Дальнейшее мне плохо помнилось из-за того, что мысли не успевали за телом. Оба элфира, размахивая острыми мечами, кинулись на меня. Один сразу же отлетел в сторону, отброшенный моей нежной ручкой. Второй пытался увернуться, но силы были не равны. Я повалила его на землю и прыгнула следом, приземлившись на грудь. Выдирая его волосы, я старалась развернуть его шею под нужным мне углом и совершенно отвлекалась от его друга. Который, неожиданно схватил меня за волосы и отбросил в сторону, словно котенка. Оставалось только удивиться то ли силе элфира, то ли своей необычайной легкости. Столкнувшись спиной с многовековым деревом, я упала на колени, но тут же встала, бросившись на элфиров. Зов их крови, манил со страшной силой. Тем более что я почти добралась до них. Прыжок, и вот я уже вольготно сижу на шее у одно из блондинчиков и отправляю второго в далекий полет, махом ноги. Куда он улетел, мне уже было не интересно, но судя по плеску, именно в воду. Первый падает назад, пытаясь стряхнуть меня. Но куда ему, я словно дикая кошка вцепилась в его шевелюру и не отпускаю. Быстрый взмах руками и вот уже голова блондина встретилась с землей. А я смогла привстать и поудобней пристроилась к такой расслабленной шее. Едва клыки прокололи кожу, рот стремительно наполнился божественным нектаром, который я тут же проглотила. Остановиться я смогла, только ощутив спад давления крови и поняв, что полностью иссушать жертву не собираюсь, зализала рану, останавливая кровотечение. Теперь можно было встать и осмотреться, где же все-таки второй. А второй отступать и не собирался. Он, выбравшись из воды, медленно подступал ко мне, крепко держа в руках свой меч.
- Подходи, дружочек, я не обижу тебя, - криво усмехнулась я, вытирая рот рукой.
- Ах ты ж, тварь, - крикнул он и бросился ко мне. Кусать его я уже не собиралась, как ни странно, но я была полностью сыта. Поэтому я, просто подпрыгнув в воздухе, ногой выбила у него оружие и так же приземлившись сверху, на упавшем элфире, тоже хотела его оглушить ударом о землю. Как только мои руки вместе с его головой поднялись для завершения, кто-то сзади схватил меня и дернул в сторону. А в уши уже бился громкий крик:
- Она убила, убила их, тварь! – По склону в нашу сторону бежала недавняя блондинка и громко причитала. Скосив глаза вниз, я обнаружила уже знакомые руки. Ведь еще совсем недавно они держали меня за ворот уже испорченного платья. На сей раз руки лишь крепко прижимали меня к твердому телу своего владельца.
- Дернешься, я тебя просто сломаю, - тихо произнес Моран мне на ухо.
- Стою я и не дергаюсь, - прошипела в ответ я.
- Убила, убила, - все еще причитала блондинистая истеричка.
- Живы они, - дернулась я слегка от воплей и закрыла глаза.
- Живы? – Удивился над моим ухом Моран.
- Конечно, - слегка пожала я плечами, не открывая глаз. На удивление, мне было хорошо. Головная, да и прочая боль ушла полностью. Во всем теле была расслабляющая нега, как после бурного секса. Секса не было, но и так хорошо.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Мар 23, 2015 5:44 pm

Вот это прода! Но Лилиана вновь попала в руки Морана.
Эгесихора
Вампир

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   Пн Мар 23, 2015 6:26 pm

Ничего, ничего. Потерпи
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полет в Бездну   

Полет в Бездну

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу