Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Пирог "Нежнее польской пани"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЕленаК
Ангел

Дата регистрации : 2014-09-15
Стрелец

СообщениеТема: Пирог "Нежнее польской пани"   Пн Фев 16, 2015 1:53 pm

Была в гостях у подруги, угостили вкусным пирогом. Потом вспомнила, что когда-то пекла такой или похожий.Порылась в своих записях... Классика жанра - насыпной пирог с творожной начинкой.
Вот рецепт мой из старой тетради... Если кто будет предъявлять авторские права- внесу данные .

Итак,

Крошка:

мука 3 стак.
маргарин (или масло сливочное) 250 г (одна пачка)
сахар 1 стакан, сода 1 ч.л. (или пакетик разрыхлителя)

Для начинки:

творог 400г (жирность - на ваш вкус)
4 яйца,
4 ст.л сметаны (если будете брать мягкий творог, то сметана не нужна)
1\2 стак. сахара (еси хотите послаще- то 1 стакан сахара возьмите)

Для начинки смешать все ингредиенты до однородной массы. У меня был творог мягкий, сметану не добавляла, а вот манку 2 ст.л всыпала, иначе начинка в пироге была бы "нечитаемая". В начинку можно добавить ванилин или другой ароматизатор. Я не добавляла, т.к. пирог планировалось отвезти в деревню, а мама ванилин и корицу не любит.

Делаем крошку: просеянную муку порубить с охлажденым маслом (маргарином), добавитьсахар, соду, хорошо перемешать. Растереть руками в крошку.

В форму или на противень (рецепт для противня плиты размером 50х50) насыпать 2\3 полученной крошки, разровнять, выложить творожную начинку, разровнять и сверху- оставшуюся крошку, распределив ее равномерно.
Отправляем в духовку. Температура 180-200° время 35-40 минут. Если хотите сверху иметь румяную корочку, то за 10 минут до готовности присыпьте пирог сахаром, 2 столовых ложек вполне хватит.
Вынуть противень из духовки, дать немного остыть и потом нарезать на куски произвольной формы.
Приятного чаепития!

Пирог "Нежнее польской пани"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Уроки домашнего волшебства :: Кулинарная книга :: Десерты-