Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Пирог "Укус пчелы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЕленаК
Ангел

Дата регистрации : 2014-09-15
Стрелец

СообщениеТема: Пирог "Укус пчелы"   Пн Фев 16, 2015 1:56 pm

На одном из сайтов увидела анонс "Быстрый пирог к завтраку"! Я его испекла, а потом рецепт потеряла, на "Хлебопечке" девчата помогли найти, и вот я снова с этим пирогом спешу к вам.
Рецепт, по которому я делала этот пирог с сайта "Готовим дома" от mama_Olik (огромное ей спасибо за рецепт)

Для теста нужно:
200-250 мл сливок жирностью не менее 30%
5 яиц
2 стакана муки
1 стакан сахара
15 -18 г разрыхлителя (1 пакетик)
16-20 г ванильного сахара

Для начинки-заливки:
1 стакан сахара
4 столовых ложки молока
1 столовая ложка меда
60-70 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
200 г миндальной стружки (у меня было около стакана орехов пекан)

Цитата :
Приготовление теста:
взбить яйца с сахаром,ванильным сахаром,добавить сливки,взбить. Муку смешать с разрыхлителем,добавить в сливочно-яичную массу, хорошо взбить миксером.
Застелить противень бумагой для выпечки , выложить равномерно тесто, поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и печь 20 минут.
В это время приготовить начинку: начинка готовится в сотейнике на небольшом огне, нужно растопить масло,добавить к нему остальные ингредиенты для начинки-заливки, в последнюю очередь положить орехи,все хорошо перемешать (масса будет густоватая).
Выложить равномерно начинку на практически готовый корж и печь ещё 20 минут при 180 градусах, затем вынуть из духовки и дать остыть.

Сливки у меня были 12%, других в наших краях на момент выпечки не было, но это не отразилось на вкусе пирога
Я выпекала в стеклянной форме, смазанной маслом, без бумаги.
Для начинки использовала орехи пекан (миндаля в доме не оказалось), хорош пирог будет с грецкими орехами и кедровыми. Арахис будет жестковат, если только его не смолоть в мелкую крошку. Грецкие орехи подсушить на сковороде и просто поломать руками или на доске скалкой пройтись по ним )

Пирог получился очень воздушным и нежным
Угощайтесь !

Пирог "Укус пчелы"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Уроки домашнего волшебства :: Кулинарная книга :: Десерты-