Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Его погибель. Её судьба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ivs
Гостья

Дата регистрации : 2015-11-02
Весы

СообщениеТема: Его погибель. Её судьба   Ср Ноя 11, 2015 3:39 pm

Название: Его погибель. Её судьба
Автор: Ирэна Стефанова (ivs)
Бета(ы): -
Обложка: (автор обложки - Izobella)

Категория/Рейтинг: Роман/ NC-18
Жанр: ЛФР, ИЛР, попаданцы
Статус: Пишется
Предупреждение: -
Аннотация: Она мечтала о сильном и добром мужчине, который бы оберегал и любил её, которому она подарила бы всю себя. И она верила, что когда-нибудь её мечта осуществится, но у судьбы были свои планы на её жизнь, на её счастье, на её любовь.
Тонкая грань времени и пространства пала на миг, унося девушку в незнакомый мир, полный грубых мужчин, вероломных женщин, в мир, который стоял на пороге войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/irehnastefanova
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Глава 1   Ср Ноя 11, 2015 3:42 pm

Глава 1.

2012 г., Дублин

Очередное свидание подошло к концу и я попрощалась со своим не состоявшимся ухажёром. Он удирал так стремительно от меня, будто за ним гнались черти, а я их возглавляла. Что ж, может мне и не стоило заговаривать о будущем. Хотя я не видела в этом ничего особенного. Ну подумаешь, сказала, что хочу семью. Я же не говорила, что именно с ним. Эх! С Сайманом мы были знакомы давно, работали поблизости. Он работал в пекарне, что через два дома от моего цветочного магазин, ну ладно не совсем моего магазина. Мы отлично ладили, даже нравились друг другу. А когда он решился пригласить меня на свидания, я, если честно, удивилась. Но кто же знал, что он из пугливых мужчин. «Лошадь» самая настоящая.
Вздохнув, я отвернулась от созерцания удаляющейся мужской спины и побрела домой. Ох, надо было поймать такси, но как назло ни одной проезжающей машины. Небо было серым, как и моё настроение. Я надеялась, что успею добраться до дома до дождя. Но, конечно же, мои надежды не были оправданы, и я вымокла до нитки. Что ж, оставалось к довершению только простыть. Чудно! Прекрасно! И кто тогда обо мне позаботится? Правильно, никто.
К своим двадцати шести годам я всё ещё была одна: ни семьи, ни детей, даже животных не было. А так всего этого хотелось, ну семьи, детей и может даже попугайчика. Да что тут говорить, я бы была самым счастливым человеком, если бы в моей жизни появился добрый, весёлый и сильный мужчина, который любил бы меня и был бы не против детей. Но это всё мечты, мои глупые мечты. По факту либо я не впечатляла противоположный пол, что было удивительно, ведь я была рыжеволосой красоткой, либо они пугались моих планов на жизнь.
Вообще, как я для себя определила, мужчины делились на четыре типа, ну моих четыре типа. Первые – «кролики», которые всё и вся готовы затр…хать. Вторые – «лошади», которые шарахались при любом незнакомом слове или действии. Третьи – «шакалы» или же «гады ползучие» (порой я не могла определиться), которые готовы были идти по головам к своей цели, не гнушаясь ничем при этом. Четвёртые – «львы», как это банально не звучало. «Львы» были, безусловно, вымирающим видом, потому что они всегда знают, чего хотят от жизни, всегда ведут себя как короли джунглей, на них всегда можно положиться, для женщины – они опора, и да они не боятся ответственности. Правда, за свою жизнь я ни разу не встречала «льва», отец был не в счёт. А так хотелось встретить настоящего «льва», но, увы-увы. И поэтому я начинала терять надежду, что когда-нибудь я встречу своего «льва».
Подойдя к дому, я вновь поймала себя на мысли, что его стоит перекрасить во что-нибудь потемней. Белый цвет меня убивал, казалось, что это не дом, а больница с идеальным белым заборчиком.
Стоило входной двери закрыться у меня за спиной, как я тут же начала стягивать с себя мокрый джемпер, а за ним и джинсы. Но мысль, что я могу запачкать ковры своей матери, остановила меня. Как бы я не стремилась избавиться от её диктатуры в подростковом возрасте, но всё же не могла испортить эти белоснежные ковры даже спустя столько лет. Рука не поднималась, и это, конечно, убивало меня.
Перекинув джемпер через плечо и вернув на место джинсы, я скинула ботинки, аккуратно поставила их около двери, чтобы не испачкать ковры, и на цыпочках пробралась к лестнице. Бросив взгляд на идеальную белую гостиную, я стала подниматься. Уже на втором этаже, в ванной, я окончательно разделась, закинула одежду в машинку и включила воду в душе.
Присев на бортик ванны, я уставилась на идеальные белые швы между плитками на полу и вспомнила, как мать мучила строителей, которые ремонтировали наш дом. Ей нужно, чтобы всё было идеально, чтобы изумительно, и чтобы всё было белым. А всё потому, что для моей мамы идеально должно было быть всё, изъяны были исключены. Именно поэтому у меня в детстве не было друзей, а школа для меня была адом. Мама утверждала, что я не должна общаться с неидеальными сверстниками, что я достойна большего. А я лишь хотела быть обычной девчонкой, у которой были бы друзья, а потом и парни. Отец пытался вмешиваться, но мать была упряма, и как оказалось я пошла в неё.
Ванную наполнил пар и я отвлеклась от своих невесёлых мыслей. Встав под душ, я попыталась расслабиться и согреться. Да, горячая вода согревала и уносила моё «серое» настроение. Я чувствовала, что рождалась заново. Не знаю, сколько я простояла в душе, но когда вышла, то кожа была красной, и меня потянуло в сон. Насухо вытеревшись, я закуталась в пуховый белый халат, нацепила чалму на голову и поплелась в свою комнату.
Идя по коридору, я не смогла проигнорировать свой вечный ритуал, притормозила у родительской спальни и провела пальцами по белоснежной двери. Господи, если подумать в этом доме было почти всё белое, ну кроме моей спальни, которую я осквернила чёрным, серым и фиолетовым, когда мне было шестнадцать. Ох и какой же тогда скандал был, но я отстояла свою территорию. Мама меня просто душила своей диктатурой, и, конечно же, я начала бунтовать в переходном возрасте. Порой доходило до того, что после очередного скандала я сбегала из дома и ночевала, где придётся. Но отец всегда меня находил и возвращал. А мама всегда ждала от меня извинений, потому что по её мнению, я вела себя не идеально. Что ж, я и была неидеальна.
Зайдя в комнату, я оглянулась и грустно улыбнулась. С тех пор ничего не изменилось, моя комната продолжала представлять своего рода готического притона. Не то, чтобы я не хотела что-то изменить, просто всё это напоминало мне о родителях, которых больше не было рядом со мной и которых мне очень не хватало.
Забравшись в постель, я притянула вторую подушку к груди и прикрыла глаза, но тут же их открыла. За окном завывало, ветки царапали стёкла, в общем, было жутко. Казалось, что природа свихнулось. Натянув одеяло на голову, я недолго так пролежала, потому что учитывая, что я была одна в доме, хоть и не в большом, мне было очень страшно. Поэтому откинув одеяло и дотянувшись до прикроватной тумбы, я включила ночник и немного успокоилась. Вновь прикрыв глаза, я вскоре заснула.

Было какое-то странное ощущение. Нет, матрас на моей кровати, конечно, был твёрдым, но не как земля и откуда-то дуло. Но я точно помнила, что не открывала окна, так как на улице шёл дождь.
Открыв один глаз, я тут же его закрыла, потому что решила, что я всё ещё сплю. Но тогда почему так холодно? Снова открыв глаз, я незамедлительно открыла второй и села.
- Твою же… - вырвалось у меня, когда я осмотрелась по сторонам. Я явно была не дома, потому что вокруг были деревья, много… много деревьев. Я ущипнула себя, но это не помогло проснуться, а значит, я не спала.
- Так, Эрин, давай мыслить разумно. Ты не лунатик, - начала я себя успокаивать, - значит… о, боже!!!
Я зажала рот ладонью, снова бегло оглядываясь.
- Неужели меня похитили? – тихо прошептала я, боясь привлечь внимания своих похитителей. – Но это уму непостижимо. Кому я нужна?
«В том-то и дело, что никому», - отозвалось моё подсознание, от которого меня частенько колотило. Честно, я даже надеялась, что у меня признают раздвоение личности, чтобы объяснить все эти споры с моим вторым «я», но нет же, я была психически здорова. Поэтому закатив глаза, я покачала головой.
- Чёрте что.
Где-то в стороне хрустнула ветка, и я тут же резко повернула в том направлении голову. Из-за дерева выглядывала девочка лет пятнадцати. Её чёрные волосы были заплетены в косички, которые свисали спереди, обрамляя её милую мордашку.
- Привет, - помахала я ей рукой, но она не ответила.
Ох, неужели меня похитили дети? Это что месть за то, что случайно снесла их детскую площадку, когда училась водить машину? Ох, нет, что за бред.
- Привет. Не бойся, - попыталась я улыбнуться девочке и начала подниматься, при этом держа халат так, чтобы не сверкать своими прелестями. – Меня Эрин зовут. Ты случайно не знаешь, где я?
Она опять не ответила, рассматривая меня, как какую-нибудь диковинную зверушку.
- Эм… ты понимаешь по-английски? Я, - указала я на себя, - Эрин.
- Лиззи, что там? – услышала я женский голос и через мгновение показалась женщина в возрасте. Девочка спряталась за неё и указала на меня пальцем. Хм, вот интересно, а ей рассказывали, что тыкать пальцем неприлично? Похоже, что нет. И тут я заметила, что на них была какая-то странная одежда. Ну знаете, такую можно увидеть в каких-нибудь исторических фильмах или сериалах, что-то из Средневековья. На них обеих были платья серого цвета. Так как платья были длинными, почти в пол, подолы были грязными.
Я сглотнула. Да не, это просто не возможно. Этому было только одно объяснение, раз я не сплю, значит, я умерла или я была в коме. Ну ладно, два объяснения. Но кома хотя бы была лучше смерти.
- П…привет, я Эрин, - помахала я женщине, а та внимательно окинула меня взглядом. Не знаю, но, по-моему, в её глазах мелькнуло понимание. А может быть мне и показалось. Когда женщина заговорила, я вздрогнула. Она обращалась к девочке.
- Лиззи, беги домой, нагрей воду, нашей гостье нужно будет помыться.
- Но бабуля! – захныкала девочка. – Ты хочешь привести её к нам домой?
- Конечно, милая. Эта юная мисс попала в беду, и мы должны ей помочь.
Девочка бросила на меня раздражительный взгляд и побежала от нас, не став дальше спорить.
- Эм… спасибо, - прокашлялась я. – А не подскажите где я?
- Подскажу, - улыбнулась женщина. – Ты в Англии, в тысяча триста тридцать седьмом году. Добро пожаловать в прошлое, Эрин.
Я открыла рот, чтобы спросить «а не шутит ли она», но тут же его закрыла, а потом начала хохотать.
- Ой, ну вы даёте.
Я схватилась за живот и тут же спохватилась, запахнула халат.
- Тысяча триста тридцать седьмой, - хихикала я, - ага, как же. У вас тут, что какое-то историческое общество? Решили окунуться в жизнь на семь веков назад? Наверное, это очень интересно, но, увы, я не любитель истории, даже в школе не любила.
Женщина снисходительно слушала меня, а потом стала подходить, но до конца не приблизилась.
- Думай, что хочешь. Но боюсь, что скоро ты убедишься, что я тебе не соврала. Я тоже так отреагировала, когда попала в прошлое.
- О-о-о… да мы с вами оказывается путешественницы во времени? Круто.
Это был риторический вопрос и она это прекрасно поняла. Когда она покачала головой и повернулась ко мне спиной, я немного напряглась, ожидая, что сейчас кто-нибудь выскочит из кустов с криками «Розыгрыш», но никто не выскакивал.
- Идём, а то дождь скоро будет, да и ты поди околела совсем в своём халате.
Я оглядела себя с ног до головы. Да уж, это точно, я замёрзла. Поэтому недолго думая, я последовала за женщиной. Ну а что я собственно теряла?!
Мы вышли с ней к небольшому каменному домику, перед которым было несколько грядок, а также колодец. У меня сложилось впечатление, что я оказалась в деревне.
- Дом у нас небольшой, но места всем хватит. Ты, наверное, голодная? – спросила она меня, и я уже хотела ответить, что нет, как мой желудок заурчал, не соглашаясь со мной.
Залившись краской, я ответила:
- Да, что-нибудь перекусить не мешало бы.
- Тогда прибавь шаг.
И я прибавила.
Дом и правда оказался небольшим. Посередине дальней стены гостиной, она же кухня, находился огромный камин, а справа от него находился проём в коридор.
- Проходи, не стой на пороге. Лиззи помоги нашей гостье Эрин умыться.
Девочка, что-то ворча, подошла к тазику, что стоял в углу слева от входной двери, и стала ждать, когда я соображу, что мне нужно последовать за ней. Умывшись, я села за деревянный стол и тут же передо мной появилась деревянная тарелка и такая же ложка. Хм-м-м… интересно.
- Так значит, четырнадцатый век? – спросила я у женщины, когда она и её внучка тоже сели за стол.
- Угу, четырнадцатый.
- Англия?
- Если быть точнее Эрандэл.
- Ничего мне это не сказало, - пожала я плечами.
- Бабуля, она дурочка?
Когда Лиззи задала этот вопрос, у меня открылся рот от такой наглости. Вот же маленькая…
- Нет, Лиззи, что ты, - рассмеялась женщина, - она просто немного заблудилась.
- Как ты?
- Да, детка, как я.
- А-а-а-а, - протянула девочка и принялась за свой суп, или что это было. Я последовала её примеру.
- Меня зовут Джоанна, - отвлекла меня женщина от попытки отправить содержимое ложки в рот. Это было сложно сделать, так как ложка была огромной.
- Эм, очень приятно, Джоанна.
- А это Лиззи, моя внучка, как ты уже поняла. Так откуда ты говоришь? – спросила она, когда я кивнула.
- Я не говорила.
- Но ты же скажешь, - это скорее было утверждение, чем вопрос.
Я же переводила взгляд от девочки к её бабушке и обратно, пытаясь понять в чём подвох, но так и не поняв, я ответила:
- Я из Дублина.
- О, далековато тебя занесло.
Я пожала плечами, не зная, как реагировать на это.
- Но ничего, думаю, ты освоишься.
Я прищурилась. Она что серьёзно решила, что я поверила? Вот же наивная женщина.
- Угу, конечно. Человек способен привыкнуть ко всему.
- Да-да, это точно.
- Спасибо, бабуль, - вклинилась в наш странный разговор Лиззи и, чмокнув бабушку в щёку, побежала на улицу.
- Далеко не убегай, дождь скоро будет.
- Почему вы решили, что будет дождь?
- Потому что у меня перед ним всегда кости ломит.
- О-о-о, - протянула я и продолжила есть этот вкусный суп. Чёрт, я давно не ела такой вкусной еды. А если быть точным, то не ела три года, после того как погибли мои родители.
По мере того, как моя тарелка пустела, я осматривалась. Как я уже говорила, здесь был камин, а рядом с ним проём в коридор, думаю, где были комнаты. Так же в гостиной-кухне стоял деревянный стол на большую семью и четыре деревянные лавки. Картин не было, что было не удивительно. Сомневаюсь, что в то время, крестьяне имели у себя что-то подобное. Хотя я не была сильна в истории.
- Вы решили всё воссоздать до мельчайших подробностей? – спросила я, когда она налила мне добавки.
- Воссоздать? – изогнула Джоанна бровь.
- Ну да, всё это, - обвела я рукой комнату.
Она рассмеялась.
- Нет, Эрин. Я серьёзно, ты в прошлом.
- Это невозможно.
- Порой невозможное случается, уж поверь мне.
Я скептически глянула на неё.
- Угу, как же.
- Знаешь, в каком году я родилась?
- Думаю, вы чуть старше моих родителей.
Она хмыкнула.
- Я не такая старая. И не смотри на мою внешность. Здесь я уже в возрасте, но в своём времени, я очень даже молодая. Такая же, как и ты.
- Да-а-а? И сколько же вам?
- Я родилась в тысяча девятьсот восемьдесят четвёртом году в Торонто. А сюда попала из две тысячи двенадцатого. Да, из две тысячи двенадцатого в одну тысячу двести семьдесят третий год. Ох и шок же у меня был.
- Знаете, это, конечно, всё здорово, но может быть хватит меня кормить этими байками. Я реалист, так перестаньте заливать, что мы в бородатом Средневековье.
- А какой по-твоему сейчас год? – совсем не обидевшись на меня, спросила она.
- Как какой? – немного смутилась я. – Две тысячи двенадцатый.
Она расхохоталась и мне это очень не понравилось. Ну не могло же всё это быть правдой? Не могла же я попасть в прошлое? Мне так просто не могло подфартить.
Селеста
Хозяйка форума

Дата регистрации : 2013-01-05
Водолей

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Ср Ноя 11, 2015 3:44 pm

О, новый роман! Спасибо, Ирина, побежала читать!
http://enchantedworl.forum2x2.ru
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Ср Ноя 11, 2015 3:46 pm

Селеста пишет:
О, новый роман! Спасибо, Ирина, побежала читать!
Маша, пожалуйста))) Надеюсь, что понравится)))
Селеста
Хозяйка форума

Водолей

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Ср Ноя 11, 2015 4:41 pm

Да уж попала Эрин, так попала! Очень интересно зачем она попала в прошлое?
Само так случилось, или кто-то её затащил в 14 век? Ирэна, мне нравится начало, буду читать дальше! Жду продолжения!
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Чт Ноя 12, 2015 3:35 pm

Селеста пишет:
Да уж попала Эрин, так попала! Очень интересно зачем она попала в прошлое?
Само так случилось, или кто-то её затащил в 14 век? Ирэна, мне нравится начало, буду читать дальше! Жду продолжения!
Это станет понятно ближе к концу.
Селеста пишет:
Ирэна, мне нравится начало, буду читать дальше!
Маша, очень этому рада
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Глава 2   Чт Ноя 12, 2015 3:36 pm

Глава 2.

Нацепив на себя нижнее платье тёмно-зелёного оттенка, я пожалела, что у меня с собой не было нижнего белья. Платье было тонким с большим разрезом спереди, который завязывался на короткие шнурки. Это конечно помогало скрыть все мои прелести, но всё же было не привычно.
- Вот это надень сверху, - проговорила Джоанна, подавая мне ещё одно платье из жёсткой тёмно-бежевой ткани. Надев его, я тут же начала чесаться.
- Так и должно быть?
- Привыкнешь.
- Но колется и чешется, - пожаловалась я, и повязала на поясе пояс, любезно предложенный женщиной.
- Говорю же, привыкнешь.
- Знаете, до сих пор в голове не укладывается, что я в прошлом.
- А в это обуйся. Должны подойти.
Я взяла предложенные короткие сапоги и повертела их в руках.
- Это моей дочери, - пояснила Джоанна.
- А они разве ей не нужны?
Женщина стала грустной в ту же минуту, как с моих уст слетели эти слова.
- Прости. Похоже, я сказала что-то не то.
- Изабелла умерла почти год назад, пытаясь родить. Она забрала с собой и сына. А незадолго до этого, погиб её муж, Ричард, упал с лошади и сломал себе шею.
Я поёжилась. Всё это было так ужасно. Я знала, что это такое, когда теряешь близких. Сама потеряла родителей в один миг. Я выжила, так же как и наша соседка Франсин, а они погибли. Это было три года назад. Мы возвращались с воскресной мессы, как нашу машину подрезали и отец потерял управление. Родители погибли сразу, ну а нас с Франсин доставили в больницу. Наша соседка, одинокая женщина около семидесяти лет, отделалась незначительными ушибами, когда же мне пришлось потратить почти все деньги, что остались от родителей на лечение. Я не любила об этом вспоминать, но это было частью моей жизни, от которой никуда не денешься.
- Прости, Джоанна, и примите мои соболезнования.
- Спасибо, милая Эрин, спасибо. Знаешь, - вытерла она слёзы, - я похоронила всех своих детей и почти всех внуков, а также мужа. У меня осталась только Лиззи. Это страшно остаться одной, очень страшно, Эрин.
- Да, я знаю, - кивнула я и чтобы спрятать слёзы, стала обувать сапоги.
- Кого ты потеряла, милая? – этот вопрос застал меня врасплох и я всхлипнула.
Выпрямившись, я посмотрела Джоанне в глаза и не нашла в себе сил, чтобы признаться ей. Помотав головой, я поправила пояс, а потом вытерла выступившие слёзы.
- Родителей, да? – догадалась женщина и я кивнула. – Ох, милая, иди сюда.
Честно, но я к такому не привыкла. Она обняла меня, и я разрыдалась от её доброты и нежности, с которой она меня обнимала.
- Поплачь, милая, поплачь. Нельзя всё держать в себе. Ты с кем-нибудь говорила об этом?
Я завертела головой, потому что голос отказывался мне подчиняться. Она гладила меня по волосам и спине, а я чувствовала, как напряжение, с которым я жила последние три года отступает, не исчезает, но всё же отступает.
Выплакавшись, я отпрянула от неё и начала тереть глаза и нос.
- Извините. Не знаю, что на меня нашло.
- Тебе не стоит извиняться, Эрин. Все мы люди. И какой бы сильной ты не была, ты сломаешься, всё равно, если будешь всё держать в себе.
- Всегда срабатывало.
- Это лишь до поры до времени, уж поверь мне. Я прожила побольше твоего. Ну, здесь, так что…
- Бабуля, - услышали мы из кухни голос Лиззи.
Когда девочка показалась в комнате, в которую отвела меня Джоанна, чтобы я переоделась и умылась, то она была мокрой. Похоже, и, правда, пошёл дождь.
- Что такое? – повернулась к ней Джоанна и всплеснула руками. – Бог ты мой, Лиззи, разве я не говорила, чтобы ты далеко не отходила от дома, что скоро будет дождь? Но ты, как и всегда, не послушалась меня.
Женщина начала качать головой, а девочка потупила взгляд.
- Я была в таверне. Тётушка отдала мне деньги, которые я заработала. Вот, - и она протянула руку вперёд, раскрыла ладонь и показала несколько монет.
Джоанна снова покачала головой и подошла к внучке. Когда она забрала у неё монеты, девочка улыбнулась. Похоже, ей было важно, чтобы бабушка была ей довольна. Хотя это и понятно, ведь у них кроме них самих никого не было, им не для кого было жить.
- Так, - подошла Джоанна к полке и достала с неё шкатулку, - на эти деньги мы купим тебе новое платье. Красивое, достойное королевы.
Девочка ещё шире улыбнулась, а потом посмотрела на меня и её улыбка погасла. Она смотрела на меня с настороженностью, как дикий зверь. Она осмотрела меня с ног до головы. Я выгнула бровь, даже не зная, что и сказать этой маленькой и противной, но тут она меня удивила, когда по-доброму улыбнулась.
- Что, никаких колкостей в мой адрес? – поинтересовалась я, а она замотала головой.
- А это правда, что ты оттуда же откуда и бабуля?
- Ага, правда, - скривилась я. От мысли, что я застряла в прошлом, в котором нет элементарных удобств, к которым я привыкла, хотелось выть, но я себя сдерживала. Не стоило показывать, как мне плохо. Было достаточно того, что Джоанна узнала про моих родителей.
- Здорово. А скучаешь?
- Думаю, Лиззи, она ещё не совсем осознала случившееся.
Я закивала головой, потому что лучше и не скажешь. Да уж, не совсем осознала – это точно.
- О, бабуль, я сегодня лорда видела, - переключилась быстро девочка с меня на свою бабушку.
Я посмотрела на Джоанну и удивилась тому, как она напряглась при этих словах. Неужели он у них тут зверствует? Да кто знаете мужчин этого времени?!
- Значит, он вернулся, - тихо проговорила Джоанна, возвращая шкатулку на место. – Лиззи, пожалуйста, никогда не подходи к нему.
- Я не подходила, бабуля, правда. Он проехал со своими людьми мимо, когда я возвращалась домой.
- Направились в замок?
- Не похоже. Думаешь, опять кого-нибудь будут вешать?
Я вздрогнула. Вот же угораздило меня здесь очутиться.
- Не знаю, милая, не знаю.
- А что этот ваш лорд очень жестокий человек? – спросила я.
- Он бессердечный, - ответила Лиззи. – Ну, так говорят люди.
- Да, порой он бывает жесток со своими крестьянами, но всё же он лучше, чем его отец. Вот тот был реально бессердечным человеком. А граф Джон, он… - она не закончила. Было видно, что они его бояться. Неужели он такой «гад ползучий»? Хотя, наверное, так оно и есть, раз эти двое так реагируют на него. – Если ты его встретишь, Эрин, не смотри на него.
- Почему? Он урод?
- Нет, - слабо улыбнулась Джоанна, - у нашего лорда приятная внешность, так же как и у его отца, но если он заметит тебя, то может забрать к себе в замок, а лучше этого только смерть.
Я нахмурилась. Честно, даже боялась подумать, что он там творит в своём замке, что этого стоило опасаться. Но раз они так говорят, значит, буду держаться от него подальше. Вот только бы знать, как он выглядит. Но думаю, что с этим я разберусь позже.
- Хорошо, не смотреть на него. Я поняла. Да Господи, как нечего делать. Раз плюнуть.
- Думаю, при случае мы тебе покажем его.
- Он часто здесь бывает?
- Нет, но всё же бывает.
Я снова кивнула и проследовала за ними, когда они вышли из комнаты. Вот так началась моя жизнь в Средневековье.
Время шло, я помогала Джоанне по дому. Я никогда не работала на земле, но она меня многому научила. Иногда я ходила вместе с Лиззи в таверну и помогала там на кухне. Жуткое место, и я не совсем понимала, как Джоанна могла отпускать туда Лиззи, но всё же она делала это. Может, конечно, дело было в жене хозяина таверны, которая была подругой Джоанны, не знаю, но будь я на месте бабушки Лиззи, то я не подпустила бы девочку и на пушечный выстрел к этому заведению.
Прошло, наверное, недели три, как я оказалась здесь и сегодня вечером я была вместе с Лиззи в таверне, помогала на кухне. Когда Толстый Том, повар, попросил меня принести свежей воды, я кивнула, взяла ведро и выскользнула в зал таверне. Казалось, что мужчины проводили здесь почти всё время, но, конечно же, это было не так. Лавируя между столами и шатающимися мужчинами, я заметила Лиззи, которая убирала с освободившегося стола, когда в таверну вошёл какой-то очередной бугай. Окинув его взглядом, я поёжилась. Лицо у него было как у отъявленного негодяя и убийцы. Так, лучше не попадаться ему на глаза, решила я и стороной обошла этого мужчину.
Подойдя к колодцу, я вытерла пот со лба и столкнула ведро вниз. Когда оно плюхнулось об воду, я начала его тянуть назад. Ох, это было тяжело, но я знала, что могла с этим справиться потому, что проделывала это уже не раз. Перелив воду из ведра в ведро, я направилась обратно в таверну.
Кто-то из посетителей горланил песню, а кто-то смеялся, но даже сквозь этого шума я услышала девчачий визг. Резко замерев и отыскав глазами Лиззи, я напряглась, потому что тот бугай сейчас лез к ней. Он завалил её на стол и пытался задрать подол платья, а окружающие никак не реагировали на это, будто это было само собой разумеющимся. Лиззи кричала, брыкалась, даже кусалась, но она не могла справиться с этим «шакалом».
Выругавшись, я направилась к ним. По пути пару раз врезалась проходящих мимо мужчин, но быстро от них отделалась, просто продолжив свой путь.
- Эй! – попыталась я привлечь внимания этого бугая. – Эй, отпусти её.
Но на меня не обращали внимания, и это разозлило меня ещё больше. Недолго думая, замахнулась ведром с водой и обрушила его на спину этого мужика, при этом окатив их обоих. Что ж, надо отметить это привело этого «гада» в чувства. Когда он ко мне развернулся, то его ноздри раздувались как поршни, а в глазах была ярость. Я бросила беглый взгляд на Лиззи, убедилась, что с ней всё в порядке и каким-то образом успела увернуться от пощёчины, которую хотел мне залепить этот «гад».
- Ах ты дрянь! Ты за это ответишь, - прорычал он и набросился на меня.
Пятясь назад, я упёрлась в стол и успела поставить блок, когда он ударил меня со всего маха. Резкая боль отозвалась в руках и голове, и я на мгновение зажмурилась. Это была моя ошибка. Он завалил меня на стол и полез целоваться. А когда я его укусила за губу, то он снова отвесил меня пощёчину, да такую, что в глазах потемнело. Пока он задирал моё платье, а я пыталась очухаться от пощёчины, скрипнула дверь, впуская несколько мужчин. Я не видела их, мне просто было не до этого. Нащупав рукой кружку, я схватила её и обрушила на голову верзилы. Он взвыл и отшатнулся от меня, и я воспользовалась этим. Хоть голова и гудела, а в глазах не совсем прояснилось, я схватила нож, который так удачно лежал на столе, и метнулась в сторону Лиззи, закрывая её собой.
- Не подходи, - прохрипела я, выставляя нож перед собой.
- С…ка, я убью тебе! – проорал он.
Но стоило ему шагнуть в мою сторону, как грубый мужской голос приказал ему остановиться. Этот «гад» обернулся и замер, а я посмотрела на нашего спасителя. Мужчина стоял во главе остальных. Казалось, что он был здесь самым главным. Он был высок, даже очень высок, с широкими плечами, с темными волосами и жёстким лицом. От его вида у меня по спине пробежали мурашки. Нет, не то, чтобы он был страшен лицом, даже наоборот, но эта его аура жестокости пугала до ужаса.
- Роберт, - начал мой заступник, сверля мужчину взглядом, - что ты тут устроил?
- Ничего такого, милорд, - пожал он плечами. – Просто хотел развлечься с той малышкой, - показал он пальцем на Лиззи, - а эта, - теперь показал на меня, - мне помешала. Вот я решил её проучить.
- Хорошо же она тебя отделала, - расхохотался другой мужчина, который стоял справа от моего заступника.
«Гад» что-то проворчал, видимо проклятье и бросил на меня взгляд, в котором было обещание расплаты. Это, конечно, напугало меня, но я старалась не показывать этого. Пусть думает, что я его не боюсь. Да, так будет лучше всего.
- Возвращайся в замок, Роберт.
- Да, милорд, - поклонился он и пошёл в сторону двери. И тут до меня дошло. Он назвал моего спасителя «милордом», значит, это и был их лорд. Вот же не везёт, так не везёт. Хотя надо было отметить, что мужчина был даже очень ничего, конечно, если убрать эту жуткую ауру.
Когда же в таверне немного все успокоились, я почувствовала, как меня ущипнула Лиззи. Поборов в себе желание вскрикнуть, я обернулась к ней.
- Чего? – прошептала я.
- Это он, наш лорд.
- Я уже поняла.
- Ой, - Лиззи побледнела и сжалась, а после и вовсе опустила глаза в пол.
Догадавшись, что это неспроста, я обернулась и выругалась, причём очень грязно. Здешний лорд стоял где-то в метре от меня и рассматривал меня. Конечно же, моё ругательство не осталось незамеченным, что только подогрело интерес к моей персоне.
- Ты смелая или глупая, - проговорил он, возвышаясь на до мной. Его серые глаза завораживали, и я слишком поздно поняла, что на моих щеках выступил румянец.
- Вот же чёрт! – выругалась я снова и приложила к щекам ладони и тут же опустила правую руку, так как в ней всё ещё был нож.
- Аккуратней, - забрал он у меня нож, при этом его прикосновения были осторожными и нежными. - Не хотелось бы испортить такую милую мордашку.
- Милую мордашку? – переспросила я, хмурясь.
- Да, - улыбнулся он кривоватой ухмылочкой. – Как тебя зовут? И откуда ты?
Я плотно сжала губы и прищурилась. Нет, я, конечно, помнила, что мне говорила Джоанна, но в данный момент не смогла себя сдержать.
- Меня зовут Эрин, - высокомерно начала я и снова Лиззи меня ущипнула. – Ай, Лиззи, больно.
- Так откуда ты, Эрин? – снова спросил он, теперь окинув взглядом девочку. И я уже хотела открыть рот и ответить ему, как Лиззи меня перебила:
- Она племянница моей бабушки… дальняя племянница. Она приехала из Уоркуэрта, что на севере.
- Далеко же ты от дома.
- Очень далеко, - подтвердила я, думая о том, что он даже не представляет, как далеко. Повисла тишина, причём не только между нами, казалось, что таверна вымерла, все следили за нами.
- Нам пора, Джон, - подал голос тот, что рассмеялся над «гадом», тем самым нарушив давящую тишину. Когда этот мужчина положил руку на плечо лорда, то тот её скинул и погладил меня по щеке.
- Нежная кожа.
- Руки уберите, - процедила я сквозь зубы. Все замерли. Похоже, никто не смел так разговаривать с лордом. Что ж, похоже, мне это аукнется, но отступать было уже поздно. Когда он рассмеялся, я пришла в замешательство.
- Ты смелая или глупая, - повторил он и повернулся ко мне спиной. – Идём, Бренден, - сказал он и покинул таверну. Когда за лордом и его свитой закрылась дверь, Лиззи меня повернула к себе и встряхнула.
- Ты чего творишь? Мы же тебе говорили, чтобы ты…
- Знаю, - оборвала я её, - знаю.
Я была в замешательстве. Я-то думала, что кара за такое дерзкое поведение с лордом настигнет меня сразу, но нет, а это могло лишь значить одно, расплата ещё впереди.
Селеста
Хозяйка форума

Водолей

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Сб Ноя 14, 2015 8:48 pm

Интересное знакомство произошло у Эрин! Да уж девушке не позавидуешь! Хорошо хоть Лиззи спасла от износилования! Да, но к чему приведёт встреча Эрин с лордом Джоном? Эрин явно Джону очень понравилась, мне так показалось. Ирэна спасибо, жду продолжения!
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Пн Ноя 16, 2015 5:12 pm

Селеста пишет:
Да, но к чему приведёт встреча Эрин с лордом Джоном?
О, это была судьбоносная встреча. Вот только пока они об этом не знают. Их много чего ждёт впереди. Чего только один суд стоит)))) Но об этом позже))))
Селеста пишет:
Ирэна спасибо, жду продолжения!
Пожалуйста))))
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Глава 3   Пн Ноя 16, 2015 5:14 pm

Глава 3.

После случившегося в таверне я почти ночь не спала. Мне было не по себе от такого отношения к маленькой девочке. Нет, я, конечно, понимала, что в это время девочек рано отдавали замуж, но всё же на мой взгляд это была чистой воды педофилия. Насиловать тринадцатилетнего ребёнка? Ужас. Кошмар. Мерзко. Я бы предпочла, чтобы Лиззи больше не появлялась в этом месте, но девочка настаивала на том, что должна помогать бабушке, тем более она раньше справлялась с насильниками. И знаете, мне было интересно как, но она молчала, прятала глаза. Я боялась подумать, что с этим ребёнком могли сотворить там или что успели уже сотворить.
Джоанна лишь на это качала головой, говоря, что пыталась с этим бороться, но это была специфика времени. Но я не хотела с этим мериться. Специфика времени? Ага, как же. И в нашем, двадцать первом веке, встречались насильники, педофилы, и дело было не в специфики времени, дело было в развращённости и морали людей. У кого-то мораль была, а у кого-то она отсутствовала напрочь.
Почти всю ночь я думала об этом и понимала, что не приживусь здесь, что мне необходимо было вернуться в своё время, хоть меня там никто и не ждал. Под самое утро ко мне пришла Лиззи и забралась под одеяло. Она попросила, чтобы я не злилась, сказала, что всё хорошо, что нет того, с чем бы она не справилась. Я лишь прикрыла глаза и погладила её по волосам, не высказав того, что она ещё слишком мала и наивна, что она просто ещё не знает, как порой бывает уродлив окружающий мир.
На следующий день было собрание. Лорд здешних земель собирался вершить суд, должна была состояться казнь. Я с большой неохотой пошла вместе с Джоанной и Лиззи, мне не хотелось повстречать того «гада», что домогался нас. Я боялась, что он мог что-то выкинуть и тогда, рядом не окажется его босса, который его остановит. А также я не хотела видеть саму казнь.
Мы собрались на площади, что была перед церковью. Нас было очень много. Все ждали лорда и его свиту, а также действа. Оглядываясь по сторонам, я видела, что большинство людей смеётся, болтает. Было ощущение, что им всё равно, что сегодня лишат кого-то жизни. От этой мысли меня начало подташнивать, но я смогла справиться с позывом. Прислонившись спиной к прохладной стене какого-то дома, я неотрывно стала смотреть на виселицу.
Господи, смотреть в кино или читать об этом было дело одно, но видеть это в живую… это было ужасно, я не могла с этим смириться. Хотелось убежать отсюда, а ещё лучше вернуться домой в своё столетие.
Показался лорд со своей свитой. Сегодня он был одет во всё чёрное. Господи, да он самый настоящий Чёрный рыцарь. Весь в чёрном и на чёрном скакуне. От обилия чёрного я поморщилась. Когда они спешились и заняли места на специальном помосте, на котором стояли четыре кресла, я увидела, как какая-то старушка, отвернувшись от лорда и его свиты, перекрестилась. Это было странно.
Снова посмотрев на лорда, я чуть не фыркнула, так как женщина, что была помоложе второй, пыталась удержать его руку, когда что-то ему говорила, но он откровенно её не слушал. Когда же эта женщина, поняла, что проиграла, то отпустила его и повернулась ко второй женщине постарше и вроде как начала жаловаться. Видимо это была жена лорда, ну я имею в виду молодую женщину, а та, что старше, наверное, её мать или же его. Женщины сидели по левую руку от лорда, а по правую находился тот мужчина, который вчера увел графа из таверны. Эти мужчины что-то усердно обсуждали. Они казались напряжёнными. Может, это было из-за того, что совсем скоро произойдёт казнь? Но почему-то я в этом сомневалась.
На возвышение, где была виселица, взошёл монах в коричневой рясе. Это был молодой мужчина с пустым равнодушным взглядом и прыщавым лицом. Присмотревшись, я поборола приступ тошноты и отвернулась от него. Как оказалось, голос у него тоже был не из приятных, как и внешность.
- Тише! – прокричал он, пытаясь успокоить толпу. – Тише.
Когда люди успокоились, он сложил руки на животе, откашлялся и затянул длинную проповедь о том, что мы, люди, должны покаяться в своих грехах и т.д., и т.п. Мало кто его слушал, и я была одной из тех, кто занимался своими делами. В данный момент, я пыталась отыскать глазами вчерашнего верзилу, но, похоже, его здесь не было. Это, конечно, успокаивало, вот только интуиция насмехалась на до мной, говоря, что я рано радуюсь.
Мысленно послав свою интуицию, которая по совместительству была ещё моим вторым Я, я вздрогнула, когда люди загудели. Подняв голову и посмотрев на виселицы, я похолодела. Там стояли трое мальчишек лет четырнадцати. Они были грязными, в синяках и в рваной одежде. И они были теми самыми преступниками, которых должны были повесить.
Мне захотелось закричать, вмешаться, потому что это было неправильно, ведь они были детьми. Я дёрнулась в сторону виселицы, но Джоанна удержала меня за локоть. Стоило мне бросить на неё взбешённый взгляд, как она покачала головой.
- Тут ничем не поможешь, милая.
- Но они дети.
- Это никого не волнует, - снова покачав головой, проговорила старушка.
Я вырвала руку из её хватки и вернулась на своё прежнее место. Обняв себя руками, я опустила глаза вниз, чтобы не видеть всего этого.
Им зачитали приговор, а после накинули петли на шеи и вздёрнули. Спросите, откуда я это знаю? Я не произвольно подняла глаза, когда закончили читать приговор, и уже не смогла опустить их. Меня будто заворожили. Я стояла и смотрела, как и все здесь. Смотрела, как лишают этих детей жизни, и по моим щекам текли слёзы.
Верёвки обтянули их шеи. Они плакали, тряслись. Когда их столкнули с помоста, и они повисли, то их тела начали дёргаться в предсмертных конвульсиях. Я думала, что меня всё-таки стошнит. Я уже даже согнулась пополам, но нет, расстаться с завтраком не получилось.
Выпрямившись, я посмотрела на лорда и его свиту. Он не выглядел заинтересованным происходящим, у него был вид скучающего человека, для которого чужая жизнь ничего не значит. Также выглядел и его сосед. А вот женщины с нездоровым, на мой взгляд, интересом рассматривали повешенных, болтали и смеялись.
- Неужели их веселит чужая смерть? – прошептала я и Джоанна, проследив за моим взглядом, сжала мою руку.
- Это леди Мелинда и леди Розалинд, - кивнула Джоанна на женщин. – Леди Мелинда мачеха лорда, а леди Розалинд…
- Дайте угадаю, - перебила я её, - жена лорда.
Джоанна усмехнулась и покачала головой. Что-то у неё это сегодня вошло в привычку.
- Нет, милая, она его любовница. У нашего лорда нет жены, и никогда не было.
Я вытерла слёзы и вздёрнула бровь вверх. По-моему, это было очень необычно для этого времени. Мне казалось, что они все женились рано и не обязательно по любви. А тут такой сюрприз. Хотя по большому счёту мне должно быть всё равно. Надо полагать, что эта леди Розалинд когда-нибудь из любовницы превратится в жену.
- Тебя это удивляет?
- Немного. Пусть у меня и не любовь к истории, но я помню, как нам рассказывали, что в эти времена… - я замолчала, так как мужчина, что стояла за Джоанной, странно на меня посмотрел. – Ну, в общем, вы поняли меня.
Джоанна обернулась на мужчину и подарила ему улыбку, а потом снова вернулась к нам.
- Да-да, конечно, поняла.
Мужчина ещё какое-то время рассматривал меня, я чувствовала его взгляд на себе, хотя смотрела на казнённых. У меня было ощущение, что меня раздели. Именно эти ощущения вызывал взгляд мужчины, но я старалась сдерживать своё возмущение. Не хватало ещё навлечь неприятности на Джоанну и Лиззи. Надо полагать, что вчерашней заварушки было достаточно.
Джоанна что-то прошептала Лиззи и та, кивнув, отошла от нас. Когда же женщина посмотрела на меня и кивнула головой в ту сторону, куда убежала Лиззи, я, вздохнув, поплелась в том направлении. Пока я пробиралась через толпу, выискивая чернявую голову Лиззи, заговорил лорд.
Стоило ему заговорить, как народ затих. «Неужели они действительно так его боятся?» - задумалась я. Он, конечно, производил впечатление сурового мужчины, но не то, что он действительно бессердечный. Если бы он был таковым, то не остановил вчерашнего «гада».
- Народ Эрандела, - начал лорд и я даже остановилась и взглянула на него. Господи, он был высоким, а с моей точки обзора вообще казался великаном. – Полагаю, многие из вас слышали, что мы на пороге войны с Францией. Нашему королю необходима помощь, материальная помощь. Поэтому налоги поднимаются в два раза.
Стоило ему это сказать, как люди загудели. Кто-то выкрикнул:
- Мы и так почти всё отдаём казне. Если налоги увеличат, на что мы будем жить?
Я видела, как сжались губы лорда и как потяжелел взгляд. Я не произвольно сглотнула. Не знаю почему, но мне казалось, что тот бедняга, что только что задал вопрос, покойник. И Господи, я была права.
Будто испод земли появились двое стражников около того бедняги и схватили его. Мужчина закричал, а народ, что окружал его, расступился. Я не верила своим глазам. Его никто не рискнул защитить.
Когда беднягу притащили к лорду и лорд обнажил меч, я поняла, что моё тело пришло в движение само по себе.
- Ты смеешь противиться приказу нашего короля, деревенщина? – абсолютно безэмоциональным голосом спросил лорд. Мужчина задёргался, пытаясь отстраниться от лезвия, которое было приставлено к его горлу. – Ты желаешь, чтобы наша великая страна проиграла в этой войне?
Мужчина завертел головой, на что лорд холодно улыбнулся.
- А может быть ты шпион, которого мне следует допросить, а потом казнить?
- Отпустите его, - слова вылетели из моего рта и оказали эффект разорвавшейся бомбы. Воцарила тишина, очень-очень нехорошая тишина. Лорд перевёл взгляд на меня и выгнул бровь.
- А, маленькая шл…шка с севера, - протянул он. – Что решила защитить своего любовничка?
Я сжала кулаки, пытаясь удержать себя на месте. Этот «гад» назвал меня шл…хой. Ярость и обида клокотали во мне, ища выхода.
- Отпустите его, - повторила я, сквозь стиснутые зубы.
- С чего бы это? – развернулся он ко мне и убрал меч от горла бедняги. – Скажи мне, Айрин.
- Эрин, - поправила я его, пропуская тот факт, что он практически запомнил моё имя. Ну немного произнёс по-другому.
- Эрин, - повторил он, да так будто пробуя моё имя на вкус. Знаете, в этом был скрыт сексуальный подтекст, который поняла не только я. Та женщина, его любовница, вскочила со своего места и приблизилась к нам. Её холодные карие глаза скользнули по мне, но лишь на мгновение. Я даже фыркнула, когда она уставилась на лорда, решив, что я не стою её внимания. Конечно, моё фырканье привлекло внимание этой Розалинд. Она сощурила глаза и поджала губы. Я, честно, думала, что она сейчас устроит истерику, начнёт на меня кричать, но нет, она нежным голосом обратилась к лорду.
- Джон, - попыталась она привлечь его внимание, но попытка провалилась.
Я откровенно начала веселиться от того факта, что он её игнорирует. Но когда она снова позвала его по имени, он резко обернулся к ней.
- Что? – его голос звучал грубо и раздражённо.
- Мы с леди Мелиндой устали, поэтому мы хотели бы…
- Так езжайте, вас никто не держит.
Она отшатнулась, а я пожалела её, если честно. Да уж, вот это у неё любовник, прямо галантный кавалер. Не мужчина, а мечта.
- Но… но Джон…
- Ты меня не слышала?
Она бросила на меня растерянный взгляд, а потом обвила им свидетелей своего унижения.
- Хорошо, милорд. Как вам будет угодно, - промямлила она и вернулась на своё место.
А тем временем лорд снова смотрел на меня.
- Так почему я должен отпустить его? Он сеет панику среди моих людей. Подбивает не подчиняться приказам нашего короля. А что если он французский шпион? – говоря всё это, его серый взгляд скользил по моему телу, делая продолжительные остановки на моей груди и моих губах.
Чёрт, от этого взгляда мне не должно было становиться жарко. Он «шакал», он «гад ползучий», он не достоин не то, что отклика моего тела, он не достоин вообще дышать со мной одним воздухом. Считайте это самонадеянным и глупым, но вот такие мысли бродили у меня в голове.
Я сделала шаг вперёд и мужчина, что сидел по правую руку от лорда поднялся на ноги и схватился за меч.
- Я жду ответа, Эрин, а я не привык ждать.
- Он лишь сказал правду. Если вы последнее у них отберёте, то им не на что будет жить, а значит, и работать они не смогут, и тогда вы никаким образом не сможете пополнить казну короля.
Он хмыкнул, а потом рассмеялся. Я вздохнула от облегчения, понимая, что только что спасла жизнь парню. Я улыбнулась, но моя улыбка тут же пропала. Всё произошло настолько быстро, что я даже не успела вскрикнуть, да ни кто не успел отреагировать. Один взмах меча и тот бедняга забрызгал меня, лорда и стражников кровью, которая била фонтаном из его горла.
Я стояла и моргала. Мозг отказывался воспринимать и обрабатывать произошедшее. Кровь всё брызгала, запачкав моё платье и лицо. Переведя взгляд с бедняги на лорда, который вытирал лезвие меча об штанину, я поняла, что здешние люди правы, он бессердечный «гад». Когда же он убрал меч в ножны, то обратился к народу:
- Надеюсь, что урок уяснили все.
Когда ответом ему стала гробовая тишина, он ухмыльнулся и посмотрел на меня сверху вниз. В его взгляде теперь была пустота, даже злости там не было, и от этого стало очень страшно. Он был чудовищем, которое стоило бояться и от которого стоило держаться на расстоянии.
- Никто не смеет усомниться в приказах короля, Эрин, никто, - жёстко произнёс он и повернулся ко мне спиной. – Всё. Здесь больше нечего делать. Выдвигаемся.
И они уехали, а я продолжала стоять рядом мужчиной, который теперь лежал лицом вниз, а под ним расползалась лужица крови. Я вздрогнула, когда меня схватили за локоть и потащили куда-то. Я не обратила внимание ни на того, кто меня уводил с площади, ни на то, куда меня вели. Я прибывала в состоянии шока.
В нескольких шагах от меня убили человека. Его горло перерезали на моих глазах. Я… Я начала вырываться, и тогда меня схватил второй человек. Лишь, когда меня привели в дом и усадили на скамейку, я поняла, что это были Лиззи с Джоанной.
- Ох, милая Эрин, - запричитала старушка. – Ты нас так напугала. Мы уж решили, что он тебя убьёт.
Я слушала её, а по моим щекам текли слёзы, меня трясло.
- Вот, - поставила Лиззи передо мной таз с водой, - тебя надо умыть, - и она начала мочить тряпку.
- Он убил его, - шептала я, не переставая. – Он убил его.
Я не ощущала прикосновения тряпки, когда Лиззи мыло моё лицо и шею, я могла лишь думать о том, что ненавижу лорда, что ненавижу за жестокость Джона Дейла, графа Эрандэл.
Селеста
Хозяйка форума

Водолей

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Вт Ноя 17, 2015 6:37 pm

Да уж Эрин не позавидуешь, пережить такое очень тяжело. А Лорд Джон настоящая бессердечная и жестокая скотина. Извини, Ирэна, во мне сейчас говорят эмоции и чувства. Сложно представить, что между Эрин и таким мужчиной могут возникнуть чувства, очень сложно.
nikoly
Русалка

Дата регистрации : 2014-09-16

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Чт Ноя 19, 2015 4:28 pm

Интересное начало попаданки. Жестокое время, жестокий правитель. Страшно. Но почему ей нужно было попасть в прошлое? Можно было просто прочесть историческую хронику и быть в курсе событий. Теперь и я хочу проду. Спасибо!
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Вс Ноя 29, 2015 12:52 pm

Селеста пишет:
Сложно представить, что между Эрин и таким мужчиной могут возникнуть чувства, очень сложно.
Но всё же что-то у них да будет)))
nikoly пишет:
Но почему ей нужно было попасть в прошлое?
Так получилось. Видать судьба у неё такая оказаться в далёком прошлом. И ещё неизвестно вернётся ли она назад.
nikoly пишет:
Спасибо!
Пожалуйста))))
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Глава 4   Вс Ноя 29, 2015 12:54 pm

Глава 4.

Джон стоял у окна, обдуваемый прохладным ветром, и размышлял о том, когда же прибудет гонец от короля. Он так надеялся, что король призовёт его на службу, и тогда Джон сможет наконец-то отдохнуть от всего и всех.
Руки чесались, душа томилась. Как же он желал снова ощутить возбуждение от того, когда твой меч настигает противника, лишает его жизни, ощутить вкус битвы. Но нет, он сидел в своём замке, протирал штаны, терпел свою мачеху и ненавидел своих крестьян, которые отвечали ему взаимностью.
Размышления его прервали скрип матраса и топот босых ног по каменному полу. Когда женские изящные ручки обхватили его голый торс, Джон почувствовал, как женщина прижалась к нему. Её грудь упиралась в его спину. Кожа к коже, как говорится. Его должно это было взволновать, но он оставался равнодушным, хотя Розалинд была тёплой и мягкой, но, к сожалению, а может, и нет, не она согревала его в этот холодный вечер. Мужчина думал о войне, и от этого кровь в его жилах текла быстрей. Он жаждал военных действий, даже не смотря на то, что его ненасытная любовница в таком случае будет далеко. Его постель никогда не пустовала, если, конечно, он этого желал. Так получилось, что женщины всегда проявляли излишнее внимание к нему, чем он, конечно, пользовался.
- Пойдём в кровать, - промурлыкала она, целуя его в плечо.
Перспектива снова оказаться между её бёдер понравилась Джону, хотя он понимал, что вскоре ему всё это надоест, поэтому и не спешил. Но также он знал, что Розалинд терпеть не могла, когда что-то было не так, как она хотела, и Джон решил подразнить женщину.
- Джон, - протянула она и попыталась повернуть его к себе.
- Что?
- Пошли в кровать.
- Ты ещё не насытилась?
- Я никогда тобой не смогу насытится, - пролепетала она, гладя его живот пальчиками и медленно подбираясь к его плоти.
Он тихо рассмеялся. Господи, по идеи он должен такое говорить, а не она. Но была проблема, он не мог этого ей сказать, потому что не чувствовал ничего подобного по отношению к Розалинд. Она устраивала его в постели и иногда за её пределами. Но чтобы сделать из их отношений нечто большее – нет, никогда. Если он и женится, хотя Джон в этом сомневался, то уж точно не на той, которая раздвигает ноги при любом удобном случае.
Когда она коснулась пальцами его плоти, Джон прикрыл глазам и отдался её ловким пальчикам с головой. Да уж, Розалинд была искусной любовницей, что не говори. Иногда он задавался вопрос, где она всему этому научилась. Ведь насколько он знал, она не была проституткой, хотя и девственницей она тоже не была, когда он в первый раз лёг с ней. Розалинд рассказывала, что много лет назад, её соблазнил один заезжий рыцарь, и она сбежала с ним, но её вернули. Больше он ничего не знал, и не только потому, что она не рассказывала, ему просто было не интересно. У каждого из них было прошлое, так зачем его ворошить? Что было, то было.
- Пошли в постель, Джон, - прошептала она, но у него были другие планы.
Отстранив её руку, Джон обернулся к ней и поцеловал, вынуждая её тянуться, встать на цыпочки. Когда она обхватила его шею руками, он подхватил её под ягодицы и поднял. Скользнув в её влажную расщелину, он ухмыльнулся, когда она, застонав, прервала поцелуй.
- Ох, Джон, - простонала она и он начал двигаться.
Она вцепилась в него, и он знал, что от её ногтей останутся следы и на шеи, и на плечах, но ему было всё равно. Сейчас ему было необходимо снять возбуждение, и если уж Розалинд предлагала себя, то почему бы ему не воспользоваться предложенным.
Ускорившись, Джон кончил в неё. Дойдя со своей ношей на руках до кровати и опустив женщину, он вытер пот со лба. Розалинд же лежала на спине с раздвинутыми ногами и пыталась отдышаться.
Забравшись в постель, он закинул руку за голову и глянул на женщину, когда она прижалась к его груди. Если честно, то он бы предпочёл, чтобы она сейчас ушла, но он не высказал это пожелание, поэтому терпеливо лежал и слушал женский бред. Она водила пальчиками по его груди и ворковала о том, как она любит его и как бы она хотела стать его законно перед Богом и людьми. Розалинд уже в который раз заводила этот разговор, но Джон продолжал её игнорировать. Он понимал, что если она будет продолжать, то они скоро расстанутся. Он, конечно, не сильно будет убиваться, но всё же она устраивала его в постели.
- Хватит, - одёрнул он её, когда она заговорила о детях. – Давай спать.
И повернувшись к ней спиной, уснул, не увидев надутые губки и полные слёз глаза.

Проснувшись на рассвете, Джон без сожаления покинул постель, не смотря на то, что там спала Розалинд. Умывшись и одевшись, он первым делом зашёл к своему другу, но Брендена не оказалось в спальне.
Спускаясь в общий зал, он не удивился, когда заметил свою мачеху, которая уже раздавала приказы прислуге. Хоть Мелинда и была воспитана как леди, она не поощряла лень и любила вставать с петухами. Порой Джон задавался вопросом от кого больше страдали люди: от вздорного нрава его отца или же от деспотичного контроля его жены.
- Так, ты! – окликнула она какого-то мальчишку, который тащил увесистый чан. - Что это? Фу, гадость какая. Немедленно вылей, - приказала она ему и тут заметила Джона. – О, мой дорогой, ты-то мне как раз и нужен.
Когда она хлопнула в ладоши и прислуга разбежалась кто куда, Джон, тяжело вздохнув и пожалев, что попался ей на глаза, подошёл к своей мачехе.
Леди Мелинда Дэйл была довольно высокой женщиной, но стоя рядом с ним ей всё равно приходилось задирать голову, чтобы встретиться с ним взглядом. Об её красоте слагали песни. Как он слышал, её руки добивались высокопоставленные люди королевства, но она была насильно отдана его отцу, Джонатану Хэролду Дэйлу.
- Вы что-то хотели, мадам? – нарочито вежливым тоном поинтересовался он.
Джон знал эту женщину всю свою жизнь, и он прекрасно понимал, что она никогда не станет ему матерью, которую он не знал, но которую хотел бы узнать. Как говорил его отец, его мать умерла, дав Джону жизнь, и если бы леди Дэйл была способна произвести на свет живого наследника, то его, Джона, не забрали бы в графский дом. Порой ему казалось, что лучше бы его не забирались из семьи матери. Хотя тогда бы он возможно и не познакомился с Бренденом, и не поступил бы в армию. И тогда возможно эта женщина не пыталась его убить… дважды. Она, верно, не догадывалась, что он был в курсе её попыток устранить его, но он знал. В первый раз она чуть не задушила его подушкой, когда его доставили сюда. Ему рассказала об этом нянечка, которая стала свидетельницей этого. Он так же знал, что Мелинде помешали служанки, и она от них вскоре избавилась. Вот только она не знала, что избавилась не от всех свидетелей. Во второй раз она попыталась его убить, когда Джона признали законным наследником своего отца, но у неё ничего не получилось. Она видимо не рассчитывала, что Джон уже к тому времени вырос и мог сам за себя постоять. Он просто убил нападавших.
- Так что вы хотели, Мелинда?
- Да, кое-что хотела, - ответила она, смерив его уничижительным взглядом. – Я слышала, что скоро король сам навестит нас и…
- Правда? – вскинул он брови вверх. - И где вы такое слышали, мадам?
- Ну… эм…
Джон прищурил глаза. Как и всегда Мелинда что-то не договаривала. Насколько ему было известно, Эдуард собирал войска на севере и уж точно был далеко от Эрандэл.
- Порой мне интересно, мадам, откуда вы получаете подобную информацию. Неужели у вас есть свой шпион при дворе короля?
Когда Мелинда побледнела, Джон довольно улыбнулся. Хотя иметь осведомителя при дворе короля было обычным делом. Все хотели быть в курсе дел Эдуарда.
- Сомневаюсь, что королю понравится новость о том, что о его передвижениях рассказывают, кому не попади, - подначивал он свою мачеху.
- Но…
- Никаких «но», мадам. Опять же я бы попросил вас обращаться ко мне лишь по серьёзному делу, - отчитал он её и решил продолжить свой путь, как голос Мелинды его остановил.
- У нас не хватает прислуги.
- По-моему, её предостаточно, - устало ответил он.
- Нет. Пару дней назад одна из служанок умерла при родах, а ещё две заболели, так, что прислуги у нас не хватает.
- Так разберитесь с этим, Мелинда, - не оборачиваясь, процедил Джон и двинулся дальше, игнорируя её возмущения.

Брендена он нашёл в оружейной. Мужчина перебирал оружие, рассматривая его и откидывая в сторону, если оно его не удовлетворяло.
- Что у тебя случилось, друг мой? – прикрыв за собой дверь, поинтересовался Джон.
Бренден даже не обернулся к нему.
- Бренден?
Стоило Джону положить руку на плечо приятелю, как мужчина её скинул. Поняв намёк, Джон отошёл в сторону, скрестил руки на широкой груди и нахмурился. Он не стал больше задавать вопросы, а принялся ждать, пока Бренден сам заговорит. Пришлось ждать долго, но Джон мог потерпеть ради друга.
Когда же Бренден разобрался с оружием, то заговорил. Голос его был тихим, что Джону пришлось напрячь слух.
- Она требует, чтобы я женился, Джон. Говорит, что я ей должен за то, что она меня не бросила, когда я остался сиротой. Она хочет, чтобы я женился на Вивиан Ренли, на этой чокнутой.
Джон подавил смешок. Не стоило насмехаться над другом, тем более в такой момент.
- Смейся-смейся. Посмотрим, что она от тебя потребует.
Хмыкнув, Джон не стал никак комментировать сказанное. Он прекрасно знал, что Мелинда хочет женить его, вот только он сам этого не хотел. Джон не видел смысла в браке.
- Знаешь, - продолжил Бренден, - я всё жду гонца от короля. Я очень надеюсь, что он призовёт нас на службу. Я лучше буду воевать, проливать кровь французов, чем жить с этой сумасшедшей.
- Она богата.
- О ради бога! Её деньги меня не интересуют.
- Ну, ты мог бы жениться на ней, сделать брак официальным, а после жить той жизнью, которою жил всегда.
- И знать, что где-то есть моя так называемая очередная жена?! Нет уж. Но если тебе так хочется, - повернулся Бренден к нему, - то женись на ней и сделай так, как предлагаешь.
Джон фыркнул. Жениться на чокнутой Вивиан он не желал.
- Ладно-ладно, я тебя не заставляю, хотя мог бы, - в примирительном жесте поднял Джон руки. – Не хочешь, не надо. Хотя она лицом не дурна.
- Ага. Жаль, что только лицом, - отозвался мужчина, и между ними повисла тишина, которая была нарушена взрывным смехом. – И всё же тебе когда-нибудь придётся жениться.
- Это ещё почему? – вскинул удивлённо бровь Джон.
- Потому что ты лорд Дэйл, граф Эрандэл, - пожал плечами Бренден. - Тебе необходимо будет передать свой титул потомкам.
Джон поморщился как от удара. Проблема была ведь не только в том, что он не хотел жениться и иметь детей, а в том, что вряд ли его жене и детям позволят прожить достаточно долго многочисленные родственники отца, которые претендовали на титул графа. Они были против того, что бастард, хоть и узаконенный, стал следующим графом. Вот только они ничего не смогли сделать, так как сам король подписал бумагу, чтобы Джон стал законным наследником своего отца.
- Я никогда не женюсь, никогда, - процедил сквозь зубы Джон и опустил взгляд в пол. Только вот почему при мысли о женитьбе перед его взором возникает образ глупой рыжеволосой девчонки?

Три недели спустя...

Я не находила себе место уже который день. Всё боялась, что из моей затеи ничего дельного не выйдет. Может быть, я зря затеяла этот поход к ведьме, которая недалеко обосновалась от Эрандела. Я верила, что она могла мне помочь, поскольку то, что я слышала от людей, говорило о том, что она действительно была ведьмой. Знаю, что это глупо с моей стороны верить слухам, но я же каким-то образом попала сюда.
Пробираясь сквозь колючие заросли леса, я молила бога, чтобы Лиззи замолчала. Она увязалась за мной, и я знала, что Джоанна меня за это прибьёт, но чтобы переубедить в чём-то Лиззи необходимо быть её бабушкой, а я таковой и к счастью и к несчастью не была.
- Зря мы туда идём. Не выйдет из этого ничего хорошего. И вообще, если нас там увидят, могут обвинить в колдовстве, а потом сжечь.
- Вот и не шла бы.
- Ага, и отпустить тебя туда одну? Как же! Бабуля меня тогда будет си-и-и-и-ильно ругать.
- В этом я сильно сомневаюсь, - пробубнила я себе под нос.
- Ай!
Я обернулась и увидела милую картину, девочка пыталась отцепить подол платья от голой ветки, которая была похожа на кисть скелета.
- Давай помогу, - предложила я и стоило мне подойти поближе и рассмотреть ветку, как я отшатнулась. Господи, это действительно была рука скелета.
- Чего там?
Поборов приступ тошноты, я дрожащими руками начала отцеплять ткань. Когда же мне это удалось сделать, я схватила Лиззи за руку и потащила дальше.
- Эй, не так быстро, я не успеваю. Эрин, да что с тобой? Ты будто призрака увидела. Эрин?
- Всё нормально, просто тут жутко.
- Ты никогда скелетов не видела? – задала она вопрос совершенно невинным голоском.
Я резко остановилась и Лиззи врезалась в мою спину. Девочка начала жаловаться, но я её не слушала, потому что всё моё внимание было приковано к ветхой избушке, обросшей ветками и мхом.
- Похоже, пришли, - пробормотала я.
- Ага, пришли. Ну и жутко же здесь, - перекрестилась Лиззи и я повторила за ней.
К домику мы подходили, стараясь не издавать посторонних звуков. Как-то не очень хотелось, чтобы нас действительно здесь увидели, а потом обвинили в колдовстве.
Подойдя к двери, я замешкалась.
- Ну и чего? - послышалось от Лиззи, и я посмотрела на неё. - Стучи, или мы так и будем стоять и глазеть на дверь, пока какой-нибудь нечистый нас не слопает?
Я подавилась, когда она сказала про нечистого. И когда я занесла руку для того, чтобы постучать, дверь распахнулась и я не смогла побороть испуг и выкрикнула «Мамочки». Ведьма, а это была она, я в этом не сомневалась, скептически оглядела сначала меня, а потом и Лиззи.
- Не думаю, деточка, что мы с тобой родственники. Если конечно мой покойный муженёк тебя не нагулял на стороне.
Я заморгала, не понимая о чём она.
- Зачем пришли? - спросила коренастая женщина.
- Она, - указала на меня пальцем Лиззи, - хотела с вами поговорить. Считает, что вы ей можете помочь.
- Что принесла в подоле, девонька?
- Что? - изумилась я.
- Забеременела не от того, да?
- Нет, - встряла Лиззи, видя моё замешательство. - Она по другому вопросу.
- Приворот нужен? Так на него у вас денег не хватит. И вообще, шли бы вы, я сейчас немного занята.
- Мы не уйдём, пока вы её не выслушаете.
- Что ж, с этим, как я вижу, будут проблемы. Она же и два слова связать не может.
Я нахмурилась. Это-то я не могу связать пары слов? Обиженная на слова ведьмы, я начала пыхтеть, как чайник.
- Знаете, что? - обратилась я к старухе.
- Что? - выгнула она седую бровь.
- Мы пожалуй зайдём внутрь.
И схватив Лиззи за руку, я перешагнула порог домика и прошла вглубь, оставив ведьму ошарашенную у двери.
- Давненько я таких наглых не встречала, - послышалось нам в спины, когда мы с Лиззи подошли к столу, на котором лежали разные травы и коренья. - Что же скажет Джоанна, когда узнает, что её внучка околачивается у меня?
Лиззи опустила голову, пытаясь скрыть бледность лица. Конечно Джоанна ни её, ни меня за эту авантюру по головке не погладит, а отстегает нас черенком лопаты. Как-то она практически это сделала, когда мы с Лиззи чуть не сожгли дом. Да уж, неудобно получилось тогда. Но хорошо, что дом не сгорел и наказание обошло нас стороной.
- У меня есть парочка вопросов, - проговорила я, когда старуха села за стол и указала на лавку, чтобы мы тоже присели.
- Я тебя слушаю, Эрин.
- Э-э-э... Откуда вы знаете моё имя? - удивилась я.
- Я ведь ведьма, девочка. Забыла?
- Нет. Но всё-таки вы с не смогли определись цель нашего визита, - упрекнула я её.
Если она действительно была ведьмой и при этом узнала моё, так почему она гадала о цели нашего визита? Нахмурившись, я стала рассматривать женщину. Она была, как я раньше говорила, коренастой, сбитой, на вид лет пятидесяти, с плохими зубами и длинными, заплетёнными в косу, седыми волосами. Её глаза из когда-то голубых превратились бледно-голубые, даже почти в белые, и это пугало. Её длинные, но уже с возрастом скрюченные пальцы ловко перебирали в данный момент травы, что лежали на столе.
- Кто тебе сказал, что я не знаю о причине, заставившей тебя прийти ко мне? - спросила она, не отвлекаясь от своего занятия.
- Но... - начала я, но мне не дали закончить, потому что откуда-то из глубины дома послышался стон боли.
Ведьма поднялась на ноги.
- Сидите смирно, ничего не трогайте. Я сейчас.
- Похоже, она действительно занята, - прошептала мне на ухо Лиззи.
Кивнув, я стала оглядываться по сторонам. Не знай я, что нахожусь в четырнадцатом столетии, то решила бы, что попала на съёмочную площадку какой-нибудь сказки. Всё было именно так, как показывают в фильмах: большой камин-очаг, в центре которого красовался большой котёл; развешанные под потолком травы, чьи-то останки (мне не хотелось знать, кому они принадлежали); был даже чёрный кот, который сидел около котла и не сводил нас настороженный взгляд зелёных глаз.
Моё изучение обстановки дома прервал очередной стон. Показалась старуха. Её руки была запачканы кровью. И похоже, это не только я заметила, потому что Лиззи вцепилась в меня мёртвой хваткой.
- Эрин, пойдём отсюда. Мне это не нравится, - зашептала она.
- Ты, - указала старуха на меня, - Эрин, пойдём, поможешь.
Я сглотнула и посмотрела на Лиззи, которая вертела головой.
- Не ходи.
- Зачем? - спросила я у ведьмы.
- Поможешь, - тяжело вздохнула она. - Ничего с Лиззи не случится, так что пошли.
- А она не может пойти с нами? - тянула я время. Мне одной не хотелось никуда идти с ней.
- Не думаю, что девчонке стоит на это смотреть.
- На что? - не унималась я.
Ведьма выругалась.
- Джоанна будет очень не довольна, но ладно, пошлите, - сдалась она и мы с Лиззи последовали за ней.
Мы попали в другую комнату. Она была тёмной. Её освещали лишь три свечи. У стены стояла кровать, на которой корчилась женщина. Она была лишь в одно нижней рубахе, низ которой был пропитан кровью.
- Не может выкинуть ребёночка, - объяснила ведьма.
Мы с Лиззи переглянулись. М-да уж, тогда понятно, откуда была кровь.
- Чем мы можем помочь? - спросила я.
- Пусть Лиззи посидит в том углу, - указала она пальцем на угол, - рано ей ещё такое видеть. А ты иди к бедняжке.
Лиззи умоляюще уставилась на меня, но я лишь покачала головой. Что ж, в этом я была согласна с ведьмой, рано девочке было такое видеть.
- Всё хорошо, иди.
- Но...
- Лиззи, иди, - настояла я.
- Хорошо, - с большой неохотой подчинилась она и уселась в том углу, на который указывала ведьма.
Похоже, угол был очень хорош, потому что подойдя к женщине, я обернулась к Лиззи, и мне её практически не было видно. Но когда я снова повернулась к женщине, то остолбенела. Эта была не просто женщина, эта была любовница местного лорда. Неужели она решила избавиться от ребёнка своего любовника? Или он её заставил это сделать? А может, это и не его ребёнок во все, поэтому она здесь рискует своей жизнью?
- Садись, - сказала старуха и, положив мне на плечо руку, усадила меня у изголовья кровати. - Следи за её дыханием, а когда приступ начнётся снова, держи её.
Я кивнула и вздрогнула, когда увидела в руках ведьмы нож.
- Что вы собираетесь делать?
- Ничего, о чём бы тебе стоило волноваться, Эрин.
Я снова кивнула, немного успокоившись, когда она убрала нож и вовсе отошла от нас. Опустив взгляд на женщину, я взяла её руку и прошептала:
- Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Ответом мне был обезумевший взгляд карих глаз.
Когда она снова застонала и начала метаться, мне пришлось сесть к ней лицом и удерживать за плечи. Таким образом я не видела, что делала ведьма, но судя по мученическому выражению лица женщины, ничего приятного. Оно и понятно.
- Держи её крепко, - предупредила меня старуха и я обернулась. Ох, зря я это сделала. Она держала в руках уже другой нож, с загнутым концом лезвия. Похоже, этим она хотела... Я не стала додумывать, потому что меня просто напросто начало подташнивать.
- Джон не должен знать, - услышала я шёпот и посмотрела на женщину.
Она была бледной как полотно. Лицо украшали бусинки пота. Гримаса боли периодически появлялась. Её губы были искусаны.
- Джон не должен знать о ребёнке, не должен, - продолжала она шептать. Её взгляд был обращён ко мне, но я сомневалась, что она меня видела, поэтому я наклонилась к ней поближе и прошептала:
- Никто ни о чём не узнает, - пообещала я, но мои слова остались проигнорированными, а значит, она меня просто не замечала. Это с какой-то стороны было для меня облегчением, потому что она могла и не вспомнить обо мне после. Конечно, если будет это «после». Судя по тому, насколько мокрой была постель и её рубаха, она потеряла достаточно крови и могла просто не выжить.
Ужаснувшись от этой мысли, я затараторила:
- Всё с вами будет в порядке. Вы справитесь и никто не узнает о том, что вы сделали. Обещаю, - поклялась я.
Она закричала и выгнулась в спине, и я приложила максимум усилий, чтобы вернуть её обратно на постель. Мы боролись с ней, и я поражалась откуда у неё ещё брались силы, потому что будь я на неё месте... «Нет», - одёрнула я себя, - «мне никогда не быть на неё месте. Я бы не смотря ни на что выбрала ребёнка, а не мужчину.»
К моему счастью борьба была недолгой, вскоре она потеряла сознание.
- Как она? - спросила ведьма.
- Без сознания.
- Значит, Бог сжалился над ней. Первый раз она не может выкинуть ребёночка самостоятельно.
Эти слова поразили меня. «Первый раз она не может выкинуть ребёночка самостоятельно», - крутилось у меня в голове. Это получается...
- Она здесь уже бывала? - спросила я, хотя и не собиралась спрашивать.
- Да, и не первый раз, Эрин. Такое случается, когда беременеешь не от того мужчины. Ко мне постоянно приходят женщины, девушки, которые желают избавиться от бремени, которое или им не по силам, или которое мешает им жить.
- Но... это же убийство.
- Это жизнь, милая. Я вижу, что ты привыкла к другой. Ты такая же как Джоанна. Мой тебе совет...
- Нет! - вскочила я на ноги, сытая по горло всей этой ситуацией. - Нет, ничего не хочу от вас слышать. Никаких советов. Сама разберусь со всем. Сама.
Я так быстро рванула к Лиззи, что старуха не успела ничего сказать мне против. Когда же я появилась перед девочкой, та ошарашенно на меня смотрела.
- Что случилось, Эрин?
- Мы уходим, - ответила я и схватила её за руку.
Лиззи не сопротивлялась, когда я тащила её из дома, она тоже была рада, что мы покидаем это проклятое место. Но стоило нам переступить порог дома, как я обернулась, потому что услышала голос старухи, которая сказала, что я ещё вернусь. Но с этим я готова была поспорить. Я сюда никогда, ни при каких условия не вернусь. И плевать я хотела на то, что никогда нельзя говорить «никогда».
Стоило нам отойти на приличное расстояние от домика ведьмы, как Лиззи вырвала из моей хватки руку.
- Стой, нам нужно передохнуть, - потирая запястье, объявила девочка, но я не была с ней согласна.
- Нет, мы не будем останавливались, нам лучше вернуться домой как можно быстрей.
- Да что с тобой, Эрин?
- Ничего, - холодно ответила я и повернулась к Лиззи спиной. Я не хотела, чтобы она видела ту гамму чувств, которую я сейчас испытывала. Я боялась, но также я была очень зла. Мне хотелось реветь, но и поколотить кого-нибудь я бы не отказалась. Я так противоречила сама себе, что это убивало.
- Знаешь, что?
Я обернулась.
- Хочешь идти? Иди. Двигайся строго на север и через час с небольшим выйдешь к нашей деревне.
- А ты?
- А я немного отдохну, - ответила Лиззи, пожимая плечами.
- Нет, это плохая мысль. Во всех фильмах ужасов все неприятности начинаются, когда герои разделяются, так что нет.
Лиззи вопросительно смотрела на меня, и тут я поняла, что она не знает, что такое фильмы ужасов. Покачав головой, я пробормотала:
- Не бери в голову.
Она кивнула.
- Значит, ты согласна немного отдохнуть?
- Нет, мы идём.
Лиззи надулась и демонстративно скрестила руки на груди, плюхнулась на землю.
- Некуда я не пойду,
- Лиззи, - произнесла я, начиная терять терпение, - не будь ребёнком.
- Из нас двоих ты ребёнок, Эрин. Это ты испугалась ведьмы и теперь бежишь от неё, как от огня. И...
- Хорошо. Ясно. Замечательно, - взорвалась я. - Хочешь отдыхать? Отдыхай. А я пошла.
И отвернувшись от неё, зашагала на север, по крайней мере я так думала. Жаль, что порой мы даже не догадываемся о том, что уготовлено нам в ближайшем будущем. Вот и я не догадывалась.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Вс Ноя 29, 2015 1:20 pm

Ужас какой! Колдунья аборты делает. Но я не поняла зачем Эрин с Лиззи ходили к ведьме.
Вернуться в свое время? Подзабыла. А за проду спасибо!
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Вс Ноя 29, 2015 1:28 pm

nikoly пишет:
Но я не поняла зачем Эрин с Лиззи ходили к ведьме. Вернуться в свое время?
Да, она думала, что та поможет вернуться.
nikoly пишет:
А за проду спасибо!
Пожалуйста)))
ivs
Гостья

Весы

СообщениеТема: Глава 5   Вт Дек 01, 2015 3:39 pm

Глава 5.

Джон вглядывался в серое небо, стараясь не обращать внимания на мужчин, которые решили поохотиться вместе со своим лордом. Охота наравне с хорошей битвой могли отвлечь его от грустных мыслей, вот только со сражениями была напряжёнка, так что единственный вариант досуга это была охота. Он был рад сбежать из замка, лишь бы не видеть ни мачеху, ни Розалинд. В последнее время эти женщины решили попортить ему кровь, и ему необходима была передышка, потому что если её не будет, что плохо будет им, если он сорвётся. Поэтому охота была отличным поводом выбраться из замка и выпустить пар.
Джон был рад, что Бренден присоединился к нему, ведь его другу тоже необходима была передышка. Леди Дейл мучила их обоих и было видно, что ей это доставляло удовольствие.
- Проклятая больная с...ка, - пробормотал Джон, вспоминая о разговоре про женитьбу. Ведь она добралась и до него. Одного Брендена ей было мало, потому что после того, как он вернулся из оружейной, она начала предлагать ему кандидатуры и требовать, чтобы он женился. И Джон, чувствуя, что на пределе, просто сбежал на охоту, прихватив с собой друга, ну и ещё около десятка людей.
Переведя взгляд на мужчин, он задержался на рослом здоровяке, которого ему навязала Розалинд. Она так пеклась о нём, что у Джона начали появляться подозрения, что эти двое не просто друзья, как утверждала его любовница. Чёрт! Он не должен думать об этом. Он никогда не держал эту женщину, и если она гуляет на стороне, что ж, пусть, лишь бы потом не пыталась выдать чужого ребёнка за его.
Вот их глаза встретились, и Джеймс Саттон направился к нему. Что ж, будь Джон женщиной, то, наверное, нашёл бы этого Саттона довольно привлекательным. Блондин с голубыми глазами и с твёрдой рукой, которая не дрогнет под тяжестью меча. Он кое-что слышал о Саттоне. Говорили, что пусть Джеймс Саттон и был бедным рыцарем, как и его отец, но он был умелым солдатом, которому можно было доверить защищать свою спину.
- Милорд, - склонив голову, поприветствовал его Саттон. – Я бы хотел выразить признательность за то, что вы позволили вас сопровождать.
- Я не против хорошей компании, - ухмыльнулся Джон, а потом расхохотался, заметив, как Бренден сцепился с Робертом. Да уж, от этого Роберта в последнее время было много проблем. Об этом стоило подумать.
- Кхм, милорд, могу я кое-что спросить? – отвлёк его Саттон.
Переведя на мужчину взгляд, Джон перестал улыбаться. Почему-то ему казалось, что сейчас речь пойдёт о Розалинд.
- Спрашивай.
Джеймс опустился рядом с ним на землю и тоже стал смотреть в небе, как некогда и сам Джон.
- Если король призовёт вас, могу ли я отправиться с вами, милорд?
Джон удивился., и в подтверждение этого была его вздёрнутая вверх бровь. А он-то думал, что они сейчас будут обсуждать его любовницу и то, сколько и кому она уделяет своего внимания.
- Не терпится в битву?
- Да.
- И почему же?
- Просто до встречи с одной женщиной, я только этим и жил, но она...
- Она изменила твою жизнь?
- Да. Только я ей не пара.
- Это она тебе сказала об этом?
Саттон не ответил и тогда Джон посмотрел на него. Он видел, что мужчине нелегко давались слова, что он пытался подобрать их, и поэтому тянул с ответом.
- Ладно, оставь это, - похлопал его по руке Джон. - Если король призовёт меня, я буду рад видеть тебя, Джеймс, в своих рядах.
- Благодарю, милорд, - поднявшись на ноги, поклонился Саттон. – С вашего позволения.
Джон кивнул, а потом долго смотрела на удаляющуюся спину этого здоровяка, понимая, что эта женщина, которая изменила жизнь Саттона определённо была Розалинд, быть по-другому и не могло. Почему-то от этого осознания, он почувствовал горечь, но это было глупо, потому что он не считал Розалинд кем-то большим, чем своей любовницей, и она знала об этом. Вот если бы на её месте оказалась та рыжеволосая бестия. Эрин. Джон, качнул головой, прогоняя образ девушки. Он слишком много думает о ней, слишком много. И если не перестанет, то у него будут проблемы.
Поняв, что настроение его испортилось окончательно, Джон тоже поднялся на ноги и подошёл к своему коню. Ему сейчас нужно было остаться одному и подумать, а в таком шуме это было сложно сделать. Забравшись в седло, он лишь одним жестом руки остановил своих людей, которые подорвались со своих мест, завидев, что он собирается.
- Оставайтесь здесь, я поеду один. Скоро вернусь.
- Это не благоразумно, Джон, - предупредил его Бренден, отпихивая от себя Роберта, который всё никак не унимался.
- Всё будет в порядке, я недолго, - попытался успокоить его Джон, но поняв, что у него это не получилось, плюнул на это и развернул своего коня, помчался прочь от своих людей.

Отъехав на приличное расстояние от лагеря, Джон сбавил ход, перейдя на шаг. Вокруг в лесу было не души и это радовало. Похоже, он сильнее нуждался в уединение, чем думал. Его постоянно окружали люди, и это только потому, что он был лордом. Постоянно кто-то крутился возле него. Он был рад в принципе лишь одному обществу, это общество его друга, Брендена, но к сожалению с его обязанностями лорда приходилось терпеть и остальных. Вот если бы он снова был на поле сражения, то чувствовал бы себя гораздо лучше. Лишь там он забывал, что кому-то чем-то был обязан, лишь там он чувствовал себя свободным.
Вздохнув полной грудью, радуясь одиночеству, Джон замер, так как где-то справа послышался шорох. Конечно это мог быть какой-нибудь зверь, но также и убийца, подосланный его мачехой, поэтому он не стал рисковать. Жизнь научила его, что не стоит недооценивать эту женщину, уж больно коварной она была. Медленно достав арбалет и зарядив в него стрелу, Джон стал присматриваться и прислушиваться к кустам, откуда доносились шорохи. Он не стал спешиваться, хотя конечно это было глупо, если в кустах был убийца, то в таком случае он был отличной мишенью. Но если там был не убийца, а к примеру кабан, то он был в относительной безопасности. В его планы не входило, что бы дикий кабан спорол ему брюхо.
Наведя оружие на кусты, он даже не дрогнул, а просто выгнул бровь, когда из этих самых кустов показалась рыжеволосая глупышка из его деревни. Та самая девица, что не давала ему покоя. Она что-то ворчала себе под нос, но заметив его, остановилась.
Как бы не звучало глупо, но он был рад увидеть её. Пусть она порой раздражала, а порой вызывала жгучее желание, но он действительно был ей рад. Они смотрели друг другу в глаза, и Джону показалось, что в мире не осталось никого кроме них двоих. Все звуки стихли, всё вокруг исчезло, были только он и она. Но только стоило ему опустить арбалет, как девушка быстро нырнула обратно в кусты. Это удивило его, но в тоже время разожгло азарт. Азарт погони.
Выругавшись, Джон спрыгнул с коня и кинулся за ней. Он не знал, что побудило его к такому необдуманному поступку, он лишь знал, что должен её поймать во чтобы то не стало, будто от этого зависела его жизнь.
Пробираясь сквозь заросли, запинаясь за выступающие корни деревьев, Джон проклинал её на чём свет стоит, но не прекращал преследовать. Нагнал он её только на поляне и то потому что она упала, запнувшись или же запутавшись в подоле собственного платья. Надо отметить бегать она умела, и это честно веселило его. Было в этом что-то дикое.
- А ты быстрая для женщины, - усмехнулся Джон, возвышаясь над девушкой.
Она же ничего не ответила, лишь грозно сверкнула на него глазами и со всего маха без предупреждений пнула его в пах. В глазах потемнело, и он взвыл от боли. Согнувшись пополам, Джон не устоял на ногах и повалился на колени, при этом выронив арбалет. Схватившись за ушибленное место, он пытался восстановить дыхание, которое рывками вырвалась из его груди. Хорошо, что хоть зрение начало проясняться и он успел заметить, что она приготовилась пнуть его во-второй раз. Стиснув зубы, он выкинул руку вперёд и перехватил её ногу до того, как она достигла своей цели, то есть его лица. О, это разозлило его.
- Маленькая с...чка, - прорычал он и потянул девушку на себе.
Она брыкалась, пыталась пнуть его второй ногой, на лодыжке которой, кстати, красовался крест, что вызвало у него любопытство. Поймав и вторую ногу в плен, он одним рывком подтянул её к себе и накрыл девушку своим телом. И это прикосновение двух тел ошеломило его. У него создалось впечатление, что до этого он никогда не прикасался к женщине, будто был девственником. Изгибы и мягкость тела этой рыжеволосой бестии взывали к нему, заставляя желание разливаться по его венам, гореть огнём.
Позабыв о контроле, Джон наклонил к ней голову и поцеловал пухленькие губы, но тут же отпрянул, так как она его укусила.
- Не смей меня трогать, - зашипела она, отплёвываясь.
Она выглядела такой грозной. Было ощущение, что будь в её руках оружие, к примеру нож, то она не думая, пустила бы в его в ход. Но в тоже время её щёчки заалели, а глаза заблестели возбуждением. Это могло лишь означать, что она также хотела его, как и он её.
- Маленькая валькирия, - улыбнулся он и снова поцеловал её. На этот раз поцелуй был более требовательным и грубым, чем первый. Он хотел заставить её подчиниться, чтобы она сдалась на его милость. Он хотел, чтобы она извивалась под ним от страсти и умоляла, прекратить её пытки.
К его удовольствию она сопротивлялась: царапалась, вертелась, пыталась снова его укусить, пнуть, хоть это и было сложно сделать. Но вскоре девушка выбилась из сил и замерла. Она игнорировала его поцелуи, ласки, которые он уже дарил её телу. Она просто лежала как бревно, сдерживала себя. И это его позабавило.
Рассмеявшись, Джон скатился с неё и устроился на боку рядышком. Он наблюдал за ней, за тем, как она легким движением руки смахивает волосы с глаз, то, как раздражённо вздыхает или надувает губки, как забавно сходятся её тонкие бровки на переносице, образуя маленькую складку между ними.
- В тебе ни капли самосохранения, да, Эрин? Ты сопротивляешься своему лорду. Ведь я могу...
- Убить меня? Так давай, что тебя останавливает? Действуй. Я не боюсь.
Он видел, что она храбрилась и это делало ей честь, но всё же она была глупой девчонкой.
- Знаешь, что? - спросил он, придвигаясь к ней. - Я не стану убивать тебя... пока. Я лучше тебя поцелую.
И прежде чем она успела рвануть от него, Джон снова накрыл её тело своим. К его удивлению на этот раз она не сопротивлялась. Эрин ответила ему на поцелуй, и он потерял голову.
Осыпая её лицо, шею поцелуями, Джон лихорадочными движениями пытался задрать подол её платья. Девушка же цеплялась за его плечи, широко разведя ноги, чтобы он удобно устроился между ними. Он безумно хотел сейчас оказаться в ней. И вот цель была достигнута, платье задрано до пояса, его штаны спущены на бёдра.
Оставив на шеи девушки засос, он практически вошёл в её податливое тело, когда им помешали. На поляне появилась девчушка. Она вскрикнула и кинулась к ним. Когда же она начала колотить Джона по спине и голове, требуя, чтобы он отпустил её подругу, он, сжав зубы, скатился с девушки. Быстро поднявшись на ноги и вернув штаны на место, он злобно улыбнулся, когда увидел, как побледнела девочка.
- Ми...милорд, - прошептала девчушка.
- Да, он самый и ты нам помешала, - огрызнулся он и посмотрел на свою несостоявшуюся любовницу. Эрин одёргивала платье и старалась не поднимать глаза. Она вся раскраснелась и выглядела так мило, что Джону захотелось вернуться к прерванному занятию, отослав девчонку. Но если честно, то в каком-то плане он был благодарен девочке за то, что она так неожиданно появилась, потому что он мог натворить дел. Ему сейчас не нужны были проблемы с ещё одной женщиной, пусть и такой желанной. Что если бы она от него понесла? Чтобы он тогда делал? Забрал бы ребёнка в замок, лишив его матери или же женился на безродной девице? Он сомневался, что она была дочерью какой-нибудь бедного дворянина.
Нахмурившись, он огляделся, а потом кривовато улыбнулся девушкам.
- Что вы обе делаете в лесу?
Он понимал, что вопрос был глупым, и не был удивлён, когда на него уставили две пары глаза, не понимающие к чему он клонит.
- Здесь опасно, и то, что должно было произойти между нами тому подтверждение, - пояснил он и Эрин ещё больше покраснела. Теперь она была практически одного цвета со своими рыжими волосами.
- Мы гуляли, - ответила девочка, пряча глаза.
- Так далеко от деревни?
- Да.
- Как тебя зовут?
- Лиззи, - немного помедлив с ответом, проговорила девочка.
- Лиззи, может, скажешь своему лорду правду и тогда я не стану наказывать тебя за то, что ты посмела поднять на меня руку.
Девочка побледнела, а потом заплакала, что очень удивило Джона, а вот Эрин наоборот встрепенулась. Когда она поднялась на ноги и подошла к нему практически вплотную, её гнев можно было потрогать рукой при желании.
- Ты её не тронешь. Ты меня понял? – ткнула она пальцем ему в грудь.
Джон наклонил голову в бок, забавляясь её смелостью.
- Не трону, если получу что-нибудь взамен.
Она отшатнулась. О-о-о, она прекрасно поняла, о чём он. Эта девчонка рушила все его представления о жизни. И мысль, что он не должен с ней связываться меркла, лишь стоило ей приблизиться к нему. Эта непреодолимая тяга погубит его, в этом Джон не сомневался.
- Моя мачеха сказала, что нам не хватает прислуги, так что буду рад тебя видеть в замке через два дня, и тогда Лиззи будет в порядке.
Он видел, что Эрин хотела ударить его, она даже сжала кулаки и начала поднимать руку, но в последний момент передумала, чем, если честно, разочаровала его.
- Через два дня?
- Да, через два дня, - ухмыльнулся он. – И всё же мне интересно, что вы делали так далеко от деревни.
- Лиззи же сказала, гуляли, - высокомерно ответила Эрин, и, развернувшись к нему спиной, подхватила под локоть девочку, потащила ту прочь.
- Два дня, Эрин, два дня, - крикнул он им вдогонку, прищурившись, и тоже пошёл прочь с этой поляны. Нужно было вернуться в лагерь и многое обдумать. Особенно нужно было обдумать то, что он выжил из ума, если решил взять эту девчонку в замок. Он сам себя провоцировал. Что ж будет много проблем, но в тоже время будет весело.

Вернувшись в лагерь, Джон отметил, что за его отсутствие ничего не изменилось. Перекинувшись парой слов с Бренденом, он уже собрался объявить, что они возвращаются домой, как появился гонец от его мачехи.
Парень был в мыле, как и его лошадь. Спешившись, он поклонился Джону.
- Милорд, леди Дейл, просила предупредить, что король со своей свитой приближается к Эрандэл, и что вам нужно как можно скорее возвращаться.
Выслушав его, Джон обернулся к своему другу и рассмеялся. Да, наконец-то король почтил его своим визитом. Это могло значить только одно – они идут воевать.
nikoly
Русалка

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Вт Дек 01, 2015 7:54 pm

Интересная встреча произошла у лорда и Эрин! Смелая девчонка! Видела какой он жестокий, но не испугалась. Пойдут девочки во дворец, или проигнорируют его? Спасибо за проду! История увлекательная!
Селеста
Хозяйка форума

Водолей

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   Ср Дек 02, 2015 1:21 pm

Да уж интересная встреча, согласна. Чуть было не взял Эрин силой, но девушка ему явно нравится, очень нравится. Позабавило, как Эрин пнула его в пах, вряд ли в то время женщины так делали. Любопытно, Эрин подчинится его приказу и пойдёт в замок? В замке ей уж точно не избавится от общества Джона, там она будет в его полной власти. Что касается похода Эрин к ведьме и аборта, то невольно радуешься тому, что сейчас ещё способы контроцепции. Хотя и в наше время делаю аборты, но реже и не таким варварским способом. А правда, может ли ведьма помочь Эрин вернутся домой?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Его погибель. Её судьба   

Его погибель. Её судьба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-