Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Соня
Дриада

Дата регистрации : 2013-01-15

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Мар 02, 2013 4:39 pm

Цитата :
- Извини, твоих друзей, и ваши предметы разговора не знаю. Поэтому не могу определить, что и кто, - произнес Охотник, давя в себе ухмылку. Нет, с этим человеком нельзя было разговаривать.
Что это значит?

Интересно, жду проду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Распопова
Ученица чародея

Дата регистрации : 2013-02-08

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Мар 02, 2013 5:26 pm

Вот так и знала, что это предложение косячное...
Не могу правильно перефразировать, что он хотел просто отшутиться, не желая ей ничего рассказывать, хотя сам прекрасно помнил о уговоре.
Вот как-то так)
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Мар 02, 2013 8:15 pm

Глава 4. Новые разочарования и надежды.
- Вставай! – прогремел совсем немелодичный голос. А в следующую секунду я немилосердно поцеловалась с полом.
- У меня не было выбора, - усмехнулся Хантер, приседая рядом со мной, - и у меня не будет его снова, если ты сейчас не выпьешь этого.
Парень протянул мне до боли знакомую фляжку. Я лишь глухо застонала и спрятала голову под шкурой.
- Сама напросилась, - протянул Охотник, куда-то отходя. Мне даже стало интересно, что он предпримет сейчас.
- На счет три: раз, два, - начал парень, а я лениво приоткрыла один глаз и тотчас закрыла обратно, закрываясь руками, потому что на меня обрушился целый ковш воды.
- Убью! – прорычала я, и вскочила на ноги.
- Ура, ты встала, - измененным голосом пропищал Хантер, ехидно улыбаясь. – И вот, - мне в руку легла фляжка, - Ты же не хочешь, чтобы мне снова пришлось тебя прижать, или хочешь? – парень, не меняя своей ехидной мордашки, приблизился ко мне.
Ну, ладно, ты еще увидишь, что я могу. Темная жидкость плескалась во фляжке. Один глоток, нужно сделать всего один глоток. Я крепко зажмурилась и опрокинула в себя напиток.
- Молодец! – Хантер улыбнулся и похлопал меня по плечу. - Уверен, ты еще будешь вспоминать этот напиток с любовью. А теперь пора.
- Что мне в сыром идти? - снова прошипела я, пытаясь отжать воду, но получалось это плохо. Черт бы его побрал с такими шуточками.
- Посмотри, может еще что найдешь в шкафу, - ответил Хантер, и подошел к спуску. Парень повернул несколько рычагов рядом с желобом и ровная гладкая поверхность, превратилась в лестницу.
Я подождала, пока он совсем скроется наверху, и лишь потом снова раскрыла дверцы "гардероба". Что ж, вещей там было предостаточно, но я ограничилась похожей футболкой, только на сей раз зеленого цвета и широкими светлыми джинсами, которые мне очень приглянулись.
- Ты идешь? - послышался голос сверху, и я торопливо надела фуболку.
Выбраться наружу труда не составило, но вот дальше все пошло совсем не так, как ожидалось. На улицах Города царило необыкновенное оживление. Нарядные люди сновали по переулкам, держа на лице фальшивые улыбки. Их губы растягивались в милом приветствии, а глаза были наполнены злобой и завистью.
- Что происходит? – испуганным шепотом спросила я, у внезапно нахмурившегося Хантера.
- Без понятия, похоже, праздник какой-то, - коротко бросил он и вылетел на Главную улицу. Вся она была посвящена одному шествию. Ленты, конфетти, громкая музыка. А в центре на золотом кресле несли того, чье лицо украшало все экраны и плакаты.
- Сегодня нам не пробиться. Слишком много людей, - проворчал Охотник. – Пошли отсюда, - он дернул меня за руку, но я вырвалась и бросилась в толпу.
- Стой! Не смей, Мари! – закричал Хантер. Я его уже не слышала. Внутри что-то стало подниматься, разрушая весь самоконтроль. Там, впереди, на золотом кресле, которое несли люди с пустыми глазами, сидел Гарри.
- Да, здравствует, юный Гарри, - скандировала толпа. А я бежала к нему, к человеку, ради, которого оказалась здесь. Растолкав людей, я схватила его за руку и прокричала не своим голосом:
- Гарри, я здесь! Слышишь, пошли отсюда!
Гарри посмотрел мне прямо в глаза. Почему же я раньше не замечала, какие его глаза холодные и колючие, совсем, как небо. В нем не было ничего, чтобы я любила, но стоило ему прикоснуться ладонью к моей щеке, меня словно током пронзило. Глаза Гарри, снова засияли по-прежнему.
- Уходи, Мари, - прошептал он.
- Что? – не верила я, чувствуя, как комок обиды и слез подступает к сердцу. Чья-то сильная рука отшвырнула меня от Гарри и откинула в толпу. Люди, люди. Везде были люди с фальшивыми улыбками и пустыми глазами. Я ощущала, что схожу с ума в этой массе. Внезапно, кто-то схватил меня за плечи и, словно ледокол, провел сквозь толпу.
- Никогда, слышишь, никогда, не отходи от меня, если не знаешь куда идти! – выпалил Хантер, тряся меня за плечи, но вдруг остановился, увидев в моих глазах слезы. - Тихо не плачь. Сейчас мы дойдем до укрытия и там все хорошо обдумаем, - произнес он, наклоняясь совсем близко ко мне. Его близость меня успокоила. Мне было над чем подумать, но Хантер был прав, нужно было найти укромное место.
- Хорошо, - прошептала я, совсем не стараясь перекрыть шум народа. Хантер, быстро обняв меня за плечи, пошел к одному из переулков, из которого выходило меньше людей. Но там нас ждал неприятный сюрприз в виде патруля.
- Бежим, - бросил Хантер и рванул в один из ответвлений. Охранники, громко крича, побежали следом.
- Куда мы бежим? – пропыхтела я, не успевая замечать повороты и дома.
- Поверь, мое чутье меня выведет, - прохрипел Хантер и забежал в тупик.
- Чутье говоришь, - выдохнула я, оглядывая трехметровые кованые ворота, непонятно для чего поставленные в этой грязной улице.
- Стой, где стоишь! – дрожащим голосом заорал один из солдат. - Мы знаем, что ты, призрак из леса. Рассеченный, - солдат имел в виду шрам на брови. – Руки за голову и медленно поворачивайся
- Спалили гады, - процедил Хантер, поджав губы и, похоже, очень сильно рассердившись.
- Если я призрак, как вы меня собираетесь убить? – выдал Охотник, быстро развернувшись.
- Я сказал, медленно! – пропищал солдат, тряся оружием.
- Он же сказал, медленно, - произнес чей-то приятный дискант. В тупик вышел рыжий парень, один из тех жердей вытащенных из лавки. Но сейчас он был одет в безукоризненно белый костюм.
- Шегги - чертов предатель! – прорычал Хантер.
- Не повышай на меня голос, Хантер. Да я не знаю, ни одной из Баз, ни даже пунктов. Но зато я знаю тебя. За твою поимку мне обещали много. Так, что не разочаруй старого друга, – растянув губы в злой улыбке произнес Шегги, - ты не сможешь сопротивляться!
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Мар 02, 2013 10:31 pm

А тайны все множатся! Все интереснее становится!!! И Гарри объявился! Спасибо! Жду проду!
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вс Мар 03, 2013 5:27 pm

Внезапный выстрел ошарашил всех, в том числе и меня, потому что я не думала, что смогу так просто завалить этого мелкого солдатика. Быстро опомнившись, Хантер ударил предателя в живот, и когда тот согнулся, добил локтем по хребту.
- Я его убила! – просипела я, хватая ртом никак не шедший в меня воздух и глядя на солдата.
- Зато ты спасла мне жизнь, - быстро прошипел Хантер, и, выпустив несколько пуль, сбил замок с ворот. – Бежим, нужно успеть в лес. Пока Шегги не очухался.
- Но ты ведь можешь с ним просто расправиться, как со всеми остальными! – не поняла я.
- С ним не могу, - покачал головой Хантер, и вдруг просветлел лицом, смотря куда-то позади меня. Я оглянулась и увидела некое подобие мотоцикла, приваленное к стене и всеми забытое. Охотник, улыбаясь, как ребенок, осмотрел машину и сел на нее, приглашая меня к тому же.
- Ты водить ее умеешь? – спросила я, с опаской садясь на технику. Вообще не люблю быстрой езды, тем более на мотоциклах, тем более без шлема.
- Ну, отчасти. В теории. – ответил Хантер, заводя мотор.
- Что?! Я с тобой не поеду! – запаниковала я, а сама лишь крепче вжалась в спину парня, так как Шегги начал подавать признаки жизни.
- А у тебя нет выбора, - хохотнул Охотник, и с бравым возгласом понесся по узкой улице, пугая редких прохожих.
Мотоцикл вынес нас на небольшую площадь с маленьким фонтанчиком, вымощенную камнем. Там на бордюре фонтана лежала женщина без всякого движения, а рядом с ней посмеиваясь, стоял солдат в белом.
- Хантер, притормози! – закричала я, перекрывая шум мотора, но парень и сам уже заметил этих двоих, и лихо завернул машину. Юноша быстро заложил большие пальцы под ремень, вскинул подбородок и вальяжным шагом приблизился к людям.
- Что тут творится? – с самым наглым видом спросил Охотник у белокостюмника.
- Не твое дело, - буркнул тот и пнул женщину. Это было его последним действием. Хантер быстрым и точным ударом в челюсть сбил солдата с ног, и, заломив ему руки, снова спросил:
- Что ты делаешь?!
- Она не восхваляла юного брата Короля, - простонал солдат, морщась от боли.
- Тварь! Ты еще хуже, чем те что в лесу! – распалилась я, и не помня себя от злости, ткнула охранника лицом о камни. Мужчина дернулся и затих.
- Поздравляю, ты стала серийным убийцей! – выдал Хантер, подходя к женщине.
- Но он живой, - заикаясь ответила я. Еще одну смерть брать на себя не хотелось.
- Конечно, жив. Мне нравится, как ты боишься, - ответил Хантер, прощупывая пульс незнакомки. – Она мертва, - выдохнул он, выпрямляясь. Я перевела, на него взгляд. Лицо Охотника скривилось в неясной горькой усмешке. Он не сводил опечаленных глаз с сухого обветренного лица мертвой, на котором застыла последняя хрустальная слезинка. Эта женщина уже никогда не сможет обнять детей и взглянуть на солнце. И все это из-за Гарри!
- Нет, это не правильно! – закричала я сквозь слезы, падая на колени перед женщиной. Я развернула ее на спину, силясь пробудить хоть каплю жизни. Старые разорванные лохмотья, служащие для незнакомки одеждой, сползли вниз по покатым плечам, обнажая сухую грудь и выпирающие ребра.
- Мари, ты ничем не поможешь, - произнес Хантер, - пошли отсюда.
- Нет! – я не хотела мириться с гибелью этой ни в чем не виновной женщины. – Жемчужина ее спасет!
Не знаю почему, но я была уверена в силе этого предмета. Столько лет она служила мне оберегом, приносила счастье и отгоняла беды. И, в конце концов выяснилось, что она на самом деле могущественный артефакт, нужный всем. Так почему же она не могла сейчас воскресить умершую.
- Мари, это глупость! – процедил Хантер, направляясь к мотоциклу.
- Нет, не глупость, - шептала я, сжимая талисман и роняя слезы отчаяния на тело женщины
Тепло вдруг заструилось по моим рукам. Я отняла руки от талисмана и увидела, как она засияла всеми цветами радуги. В этот момент, грудь незнакомки поднялась от тихого вдоха.
- Получилось! – выкрикнула я, не заметив, как в последний раз вспыхнула и погасла жемчужина. Я обернулась на опешившего и изумленного Хантера.
- Невозможно, - выдохнул, подбегая к приходящей в себя женщине. – Ладно, согласен, ты – чудотворец. Но ее нужно отнести подальше от площади.
Я лишь коротко кивнула головой, мысленно благодаря Хантера. Мы занесли женщину в один из темных подъездов зданий. Женщина абсолютно никак не отреагировала на это.
- Она умрет с голоду, - покачал головой Хантер, глядя на истощенное тело женщины. Он вдруг тяжело вздохнул и вытащил из-за пазухи свою фляжку, с оставшимся напитком. Парень просунул предмет под руку спящей женщины, и молча вышел из здания. А у меня в душе словно что-то щелкнуло. Он так просто расстался с такой важной вещью, отдав ее незнакомой женщине. А Гарри… Из-за него она чуть не умерла. Отгоняя от себя эти мысли, я выскочила за дверь. Ко мне уже подъехал Хантер, возвращая себе ехидную улыбку. Я тоже чуть улыбнулась и села на мотоцикл, крепко прижавшись к спине парня. Мотоцикл рванул с места, поднимая за собой кучи пыли.
Следующим местом остановки стал мост, переброшенный через реку. Далее расстилался лес. Но теперь это уже была вынужденная остановка, так как в машине закончилось топливо.
- Ну все, дальше своим ходом, - произнес Хантер, вбегая на широченный, но пустой мост.
- Подожди, но ведь мы не переправлялись через реку, - удивилась я, понимая, что то дерево и первая моя поляна, остались на той стороне. Почему-то мне жалко было расставаться с ними. Как обычно расстаешься с тем, что тебе не принадлежит. Так же неприятно бывает сниматься с лагеря в походах. Деревья, словно грустят тебе вслед, спрашивая, почему же ты не остался, сними еще чуть-чуть.
- Так надо, - прервал мои размышления Хантер. – Не гляди, на ту сторону. Мы теперь туда не вернемся.
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вс Мар 03, 2013 9:16 pm

Так Гарри младший брат Короля?
Чувствую сила жемчужины еще очень пригодится героине)
Спасибо! Жду проду!
Olwen
Волшебница Зачарованного мира

Дата регистрации : 2013-01-05

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Мар 04, 2013 4:57 am

По первой главе

Спойлер:

http://samlib.ru/h/hejli_h/
Olwen

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Мар 04, 2013 5:00 am

Мария Распопова пишет:
А те мысли, это была попытка добавить описание главной героини. От первого лица, с этим есть небольшие проблемы...
С чем именно проблемы?
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Мар 04, 2013 9:24 am

Olwen пишет:
Мария Распопова пишет:
А те мысли, это была попытка добавить описание главной героини. От первого лица, с этим есть небольшие проблемы...
С чем именно проблемы?

Сделать описание от первого лица, причем не допустить банальности (типа "из зеркала на меня смотрела такая-то такая-то")

Olwen пишет:
Мария Распопова пишет:

двоюродный брат Мари Шелмер, то есть меня.

То есть мой

Объяснения, кто такая Мари Шелмер. то есть она.

За разбор такой подробненький вам большое спасибо) За некоторые ляпы прям стыдно
Буду рада, если Вы мне поможете с дальнейшим, особенно с моментами, которые касаются мышления и некой физиологии) Похоже Вы в этом разбираетесь)
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Мар 04, 2013 10:31 am

Глава 5. Новые места и сюрпризы.
За весь путь, что мы прошли, Хантер не произнес ни слова. Он о чем-то сосредоточенно думал, изредка бросая на меня косые тяжелые взгляды. В конце концов, я не выдержала и остановилась, даже не думая никуда сходить, пока он мне все не объяснит.
- Что за взгляды? – напрямик спросила я, заодно вытряхивая камешек из кроссовка. – И, может, отдохнем хоть немного…
- Что за вопросы? – съязвил Охотник, - Пошли, чем быстрее доберемся до места, тем лучше. – и снова его странный пристальный взгляд вогнал меня в тревожное смущение.
- Что ты так на меня смотришь? – гнула я свое, приваливаясь к дереву. Упрямый камешек никак не желал вытряхиваться. Внезапно, рука Хантера изо всей силы хлопнула по стволу дерева, рядом с моей головой. Я от неожиданности дрогнула и нервно сглотнула. Мне отчего-то стало страшно рядом с внезапно обозлившемся юношей. Он вдруг наклонился совсем близко ко мне, буквально вдавливая мое бедное тело в ствол дерева.
- Я же сказал, пошли. – прошипел парень мне на ухо, а потом вдруг глядя мне в глаза по хамски сказал, - Интересно, что скажет и сделает твой парень, если ты меня поцелуешь?
На его губах снова заиграла, наглая улыбка. Но я поняла, что это всего лишь маска. Настоящий Хантер был скрыт где-то далеко и глубоко внутри.
- Что? –опешила я.
Парень вдруг переключил внимание на ствол дерева и резким движением отодвинул меня в сторону. Подо мной на коре были три длинные глубокие царапины.
- Черт! – выдохнул Хантер, - Живо за мной!
Парень сорвался с места, и бросился в кусты, не забывая оглядывать все деревья. Как и то, они были помечены это тремя царапинами. Тихий клекот заставил парня остановиться и нервно закрутится на месте. Определить откуда исходил звук, не представлялось возможным. Он исходил отовсюду: с ветвей деревьев, из-за кустов, и даже, казалось, из-под земли.
- Что это? – пискнула я.
- Встань сзади. Нужно обеспечить полный кругозор. Увидишь движение – пали сразу, слышишь? – прошептал Хантер, вскидывая руку по направлению к кустам, издающим клекот. Как быстро все началось, так все и стихло. Абсолютная тишина, возникшая на этой обширной поляне давила на уши, пугала, и все-таки обнадеживала, что монстр ушел. Шорох у кустах, убедил меня в обратном. Тут же шевельнулись кусты с обратной стороны, и закачались ветви близ стоящего дерева.
- Не паникуй, хорошо? – успокаивающе произнес Хантер, но его слегка дрожащий голос выдавал тревогу. – Ничего страшного. Это Птица, и она не самый жуткий зверь в лесу. – парень продолжал попытки успокоить меня.
И в этот момент я увидела эту самую Птицу. Хотя, это высокое двуногое существо, с лысой длинной шеей и двумя обрубками, которые, по-видимому, были крыльями, сложно было отнести к этим милым пернатым созданиям. Тварь бросилась на меня с ужасающей скоростью, но сильный толчок сбил меня с пути птицы. Я повалилась на землю, и выставив руку с оружием, выстрелила в голову птице, которая остановилась чтобы что-то разглядеть. Ей не удалось это сделать. Постояв еще секунду, словно раздумывая умирать или нет, птица судорожно дернулась и завалилась в сторону, подмяв под себя неподвижно лежащего Хантера.
- Хантер! – попыталась выкрикнуть я, но из груди вырвался лишь протяжный хрип. Мои ноги сами поднесли меня к телу парня. Чудо-куртка на левом плече была разодрана, и обагрена кровью. Легкий ветер трепал его волосы. Хантер не дышал. Рука все еще сжимала оружие, теперь уже не нужное. Я не могла поверить в произошедшее. Единственный друг, который охранял меня в этом мире, который помогал мне просто так, был мертв. Погиб от монстра, который был не самым страшным существом. Слезы снова подступили к глазам, обжигая все внутри.
Я схватила Жемчужину, шепча про себя пожелание:
- Пожалуйста, оживи его. Пожалуйста! – но чуда не происходило. Амулет не светился, не становился теплым. Он будто умер вместе с Хантером. Умер! Это слово резануло меня, как нож. Что-то в душе распалось на две части. Одна нисколько не жалела этого, оставаясь верной призрачному чувству к Гарри. А вторая извергала тонны эмоций. Забыв обо всем, я нагнулась над парнем поцеловала его в лоб и вцепилась в волосы, не веря, что все кончено.
- Не верю. Ты не должен умереть, - отчаянно всхлипнула я и прислонилась лицом к его теплой щеке. Его едва уловимое дыхание обожгло меня, словно пронзило током. В общем, повергло в глубокий шок.
- Ты что думаешь, эти царапины меня убьют, - хохотнул Хантер, взъерошив мне волосы, - А ты меня все-таки поцеловала.
- Идиот! – воскликнула я, и отвесила парню крепкую затрещину. – Ты – придурок! Я же подумала, что ты…!
Калейдоскоп эмоций окончательно переполнил меня, и я не могла произнести ни слова. Радость от того что Охотник жив, переплеталась со злобой от того, что он меня обманул, да и заставил этим проронить слезы.
- Поверь, это стоило того, - недвусмысленным тоном произнес Хантер, давя в себе смех, - Может, поможешь мне снять эту тушу?! – наконец воскликнул он, пытаясь освободить свои ноги.
Я только демонстративно развернулась и ничего не сказала.
- Да ладно тебе, - простонал он, пытаясь сдвинуть монстра. Сжалившись над ним, я все-таки решила помочь, и вдвоем мы кое-как откинули птицу.
- Встать поможешь? – улыбнулся парень, вставая на четвереньки, и попытался подняться, но тут же рухнул, - Эта скотина мне ноги отдавила.
Что же поделаешь с этим чудом. Я подставила ему свое теплое дружеское плечо. Таким образом, весьма медленно, мы добрались до небольшого строения, которое было не различимо в зарослях кустарника. Вся постройка опутывала высокое толстое дерево. И вполне удачно дополняла его. Так, что если не присматриваться, то нельзя было и понять, что это сделала рука человека.

Комната, в сою очередь заканчивалась, чем-то наподобие чулана, из которого вела деревянная лестница на второй ярус.
- Будешь спать здесь, - коротко кивнул Хантер, указывая на матрас.
- А ты?
- Ночью проберусь и лягу с тобой, - отшутился парень, но потом добавил. - Буду спать наверху. Нужно будет стеречь нас.
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Мар 04, 2013 2:12 pm

Спасибо за продолжение!
Olwen

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 05, 2013 4:45 am

Мария Распопова пишет:
Сделать описание от первого лица, причем не допустить банальности (типа "из зеркала на меня смотрела такая-то такая-то")
Если так важно дать описание внешности, а повествование от первого лица, можно сделать через речь другого персонажа, например.

Цитата :
Объяснения, кто такая Мари Шелмер. то есть она.
Не говорят "брат меня", говорят "мой брат".
А что Мари Шелмер это она и есть, и так будет понятно.

Всегда пожалуйста)

p.s. Мне можно тыкать)
Olwen

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 05, 2013 5:01 am

По второй

Спойлер:

Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 05, 2013 6:03 am

Вторая глава исправлена)

Насчет внешности... Так там вроде ведь тоже неплохо пошло? А вот вклинивать, так чтобы и красиво вышло, у меня вряд ли получится)

Хотелось бы узнать мнение о сюжете, да-с) Хотя понимаю. что такое сейчас сплошь и рядом)
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 05, 2013 2:14 pm

Мне сюжет интересен, я, правда, редко такое читаю.
Молодой человек не совсем понятен, по моему не дотягивает он до 22-летнего.
Мария, почему вы не хотите сделать героев подростками? Вам бы легче было понять их поступки, и сами герои получились бы более реалистичными.
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 05, 2013 2:29 pm

Ну, на первых взгляд, он и не должен таким быть. то есть должен появляться такой "шут с оружием в руках".
А подростками не могу... Это было бы не логично, на мой взгляд.
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 05, 2013 2:35 pm

Я только коротко кивнула и стала разбираться со всем, что имела. Выделенный мне матрас был просто чудесным: мягкий, застеленный теми же шкурами, что и в убежище. Над ним было маленькое круглое окошко, так что свет попадал сейчас прямо на изголовье. В одном из шкафов хранилась целая кипа книг, а в нижних ящиках лежали всевозможные тюбики, склянки, банки с какими-то таблетками и жидкостями. За одним из таких тюбиков спустился Хантер: все-таки птица зацепила его.
- Может, хочешь обработать? – шутливо спросил он, делая особенное ударение на последнее слово. Но я только фыркнула и отвернулась. Я все еще была обиженна на него за произошедшее.
- Ну и ладно, - выдал Охотник и, стащив рубашку, принялся смазывать свои раны. Я с любопытством глянула на это действо. Не могу отрицать, что фигура парня мне нравилась, но в следующее мгновения уже прониклась огромным любопытством. Неведомым образом, мазь, попадая на раны, практически моментально затягивала их.
- Хорошая вещь, - бросил Хантер, следя за моим взглядом. Парень слегка улыбнулся и вышел на второй этаж. Я так и не поняла, к чему была эта улыбка, но зато осознала, как сегодня устала. За окном уже темнело, и я с чистой совестью легла на кровать, но едва моя голова коснулась подушки, как сон сразу же ушел. Вспомнился Гарри. Что же это было? Значит он из этого мира, и гимн Мятежников, часть которого неизвестным путем попала ко мне в голову, не просто совпадение. Но почему Гарри его знал? И почему он сказал мне уходить? Чего он добивался, встречаясь со мной и околдовывая меня своей красотой? Околдовывал! Это слово пронзило меня. Ну конечно, любви не было, была лишь видимость, за которой скрывалась истинная причина. И ответ на этот вопрос нашелся сразу же.
Жемчужина. Скорей всего, они узнали, что артефакт у меня, и таким способом решили выманить ее. Как же это низко и подло. От этих мыслей в глазах засвербели слезы. Я была жертвой обмана. Сколько же можно меня обманывать?
Я закрыла глаза, и вдруг снова, как наяву, увидела лицо мертвой женщины. В этом был виноват Король и Гарри. Как же я хочу отомстить им!
Мысли о сладком мести прервал неожиданный свет, пробившийся снаружи. Я, ничего не понимая, вбежала наверх и увидела, как Хантер зажигает фонари на дереве.
- Что это? – я искренне не понимала, зачем нас освещать.
- Здесь специальное горючее. Оно распространяет какие-то ложные сигналы, сбивая с толку монстров и других живых существ, - кратко пояснил Охотник, закрывая последний фонарь. – Почему ты не спишь?
- Думала о Гарри, и о том, кем он является, - честно ответила я, подходя к перилам своеобразного балкона.
- Да уж, тебе повезло, - с иронией проговорил Охотник, облокачиваясь на преграждение, от чего они слабо скрипнуло.
- Особой удачи тут нет, - ответила я, не сразу сообразив, что это была ирония.
- Ну, а что? Можешь стать невестой принца и прожить остаток дней ни в чем себе, не отказывая, - хмыкнул Хантер
- Это было всего лишь колдовство, я думаю, - я провела пальцем по чудному узору перил. Он словно был усеян сердцами и нитями.
- Знаешь, любое колдовство не возможно, без доли настоящего чувства или желания. Это чувство у тебя было, а магия лишь разожгла его. Пример: как топливо может увеличить самый крохотный костер. Но вот такой огонь будет длиться всего лишь несколько мгновений. Все остальное лишь его отголоски и чувство долга.
Я слушала Хантера и не узнавала его. Куда-то вдруг исчезла вся наглость и колкость. Проступило то, что было под этой маской. Раненая печальная душа с кучей шрамов. Это я увидела в его глазах, которые сейчас смотрели куда-то в пустоту. Парень словно окаменел, предаваясь воспоминаниям. Я тоже замолчала, вспоминая все, что осталось в том мире. Семью, группу... Я вздохнула, и опустила голову. В тот же момент из груди раздался сдавленный хрип.
- Что такое? – спросил Хантер, оторвавшись от мыслей. Я лишь молча указала вниз. Там среди освещенных фонарями кустов, сновало существо. Огромная сороконожка, цессара та, что ранила Охотника. Парень вдруг ухмыльнулся и выкрикнул во всю глотку.
- Что тварь, не видишь нас!
Я даже испугалась, насколько злобным был этот выкрик.
- Именно такая тварь, убила мою семью, - процедил Охотник. – Она убила родителей прямо у меня на глазах. На глазах пятилетнего мальчишки. Все три дня, что она это делала, я сидел в шкафу и боялся. Она не нашла меня. Затем пришли Мятежники. Когда все было уже кончено. И они сделали из меня, маленького ребенка и безродного сироты, Охотника не знающего жалости и усталости. Научили убивать хладнокровно. Научили быть беспощадным к врагам. Для своих целей конечно, но мне было в радость разорять гнезда этих тварей. Да и люди Короля мне не нравились...
- Но ведь ты был не один, так? - догадалась я, вспомнив слова Райса.
- Нас было двадцать. Двадцать Охотников. Молодых и сильных парней, которым было получено охранять Лесную Базу. Мы знали лишь примерно территорию, где она расположена. Но нам было запрещено подходить к входу в Базу. Так погиб первый... - Хантер стиснул кулаки, и я внезапно подумала: а зачем он мне это говорит. Но в слух ничего не произнесла.
- А две недели назад погиб последний мой товарищ. Мы тогда здорово промахнулись. Солдат было немного, но мы их упустили. Нам пришлось врываться в открытый бой. Мятежники пришли на помощь слишком поздно, - юноша закрыл глаза и тряхнул головой, словно отгоняя от себя ненужные мысли и воспоминания. - Но, за годы службы , вся боль от потери близких людей уже не ранит так сильно. Я не реагировал на это как в самом начале этой странной глупой службы, - вновь ухмылка тронула губы Хантера, а я поняла что он врал. И что в лесу скорей всего погиб еще кто-то очень близкий и дорогой ему. В порыве нежности и жалости, я подошла к юноше и приобняла его. Он сделал то же в ответ, и чуть коснулся губами моего лба.
- Не бойся, это был дружеский поцелуй, - снова улыбнулся он, встрепав мне волосы. – Теперь спи, сегодня все будет спокойно.
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 05, 2013 10:06 pm

Цитата :
В честь своему брату, Гарри обязан был это знать.
Непонятное предложение.

Цитата :
Семью, группу, маму.
Странная расстановка.
Мама не семья? Почему на последнем месте?)

Сделали Охотника? То есть они с его телом что-то сделали или научили убивать?

Спасибо за продолжение! Хороший кусочек)
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Ср Мар 06, 2013 5:07 am

Соня пишет:
Цитата :
В честь своему брату, Гарри обязан был это знать.
Непонятное предложение.

Цитата :
Семью, группу, маму.
Странная расстановка.
Мама не семья? Почему на последнем месте?)

Сделали Охотника? То есть они с его телом что-то сделали или научили убивать?

Спасибо за продолжение! Хороший кусочек)

Ох, башка моя дубовая... Раньше гимн был другой и восхвалял Короля, но там была нескладуха такая, что мама дорогая)
Вот и переделала, а некоторые строчки все же остались)
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Ср Мар 06, 2013 10:19 am

Мне таки интересно, как они из него Охотника делали? Или это дальше по тексту будет?
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Ср Мар 06, 2013 10:49 am

Нет. Четко в этом тексте не будет. У меня раньше мысли появлялись об этом. Даже кодовое название было в духе первого альбома любимой группы - Обучись. Найди. Выстрели. Повтори.
Но потом некоторые обстоятельства весь настрой сбили... Может и возьмусь конечно) Но сейчас есть заморочки и с другим)
Выпускной класс как никак) Экзамены и все такое....)
Olwen

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Ср Мар 06, 2013 6:15 pm

По третьей.

Спойлер:

Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Чт Мар 07, 2013 11:44 am

Исправила)

Стыдно за ошибки,... Эх) А многие говорили что хорошо... Видать не всем надо верить)
спасибо за разбор)
Стараюсь сама исправить 4 главу. Пока что только в документе, но перенесу сюда)
Olwen

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Чт Мар 07, 2013 6:50 pm

Да так-то оно хорошо, а косяки и ляпы - у кого их поначалу нет?
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пт Мар 08, 2013 11:50 am

Так-то да... Но мне стыдно осознавать, что я уже творю года три... Но все равно как-то не так как хочется выходит....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новый Мир   

Новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-