Зачарованный мир

Зачарованный мир

Литературный женский форум

ГлавнаяФорумЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | .

Новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Соня
Дриада

Дата регистрации : 2013-01-15

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пт Мар 08, 2013 12:16 pm

Мария Распопова пишет:
Стыдно за ошибки,... Эх) А многие говорили что хорошо... Видать не всем надо верить)
Может, они про сюжет говорили) Роман интересный, это главное, а ошибки можно исправить) Тем более, если есть желание учиться писать лучше, то, уверена, все получится. Все впереди!)
А когда будет прода?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Распопова
Ученица чародея

Дата регистрации : 2013-02-08

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пт Мар 08, 2013 12:23 pm

А продолжение пока на стадии переработки) В конец последней добавленной главы кое-что добавила)
Так скажем Историю... (меня зацепили ваши слова насчет этого и вновь воскресили тягу к этому произведению)
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пт Мар 08, 2013 11:25 pm

Цитата :
Пришлось врываться в открытый боль.
Лучше вообще предложение переделать.

Буду терпеливо ждать проду)
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Мар 09, 2013 5:21 pm

Ох, вот за эту главу у меня большая тряска) жду ваших тапок, желательно с комментариями и объяснениями оных)

Глава 6: Новые дни и открытия.
- Так, что поесть найдешь наверху. За домом есть речка, чтобы набрать воды, чуть выше по течению небольшой водопад, если захочешь окунуться. В шкафу есть вещи мятежников, можешь подобрать подходящее. – Хантер распоряжался над еще сонной мною, от спешки не попадая в рукав куртки. – Я пойду, проверю силки и тропы. И еще, если придет человек от Мятежников, пока я не вернусь, не уходите, нужно ему кое-что передать, – Хантер вдруг замер в дверях и снова добавил. – И никуда, слышишь, никуда, кроме как к водопаду не ходи!
Я лишь коротко кивнула и снова упала лицом в подушку. Наконец, переборов себя, я решила последовать совету Хантера и сходить до водопада. Выбрав кое-какие вещи и прихватив с собой пистолет, я выбралась наружу, снова погрузившись в царство тумана. Речка нашлась довольно быстро, а природный душ принес должный эффект: я полностью проснулась.
В домике решительно не чем было заняться. Сперва я решила перекусить и поднялась на второй этаж, а заодно увидеть, где же спал Хантер. Клочок шкур, кинутый на пол, похоже, и был спальным местом. Кажется, Хантеру близки аскетические условия жизни. Нет, так не пойдет. Нужно было соорудить ему что-то более симпатичное. Внимательно осмотрев весь этаж, я догадалась сделать что-то вроде навеса на подходящих ветках. В выдумке и фантазии я уступала только Клаусу, так что навес был выполнен на все сто. Думаю, Хантеру понравится.
Вот я опять начала думать о нем, как о чем-то большем, чем друге. Но ведь ничего не ясно было и с Гарри. Я должна была с ним увидеться. Правда, сейчас обстоятельства к этому не располагали. Одна в страшном диком лесу. Скорей бы уже пришел этот проводник. С такими мыслями я спустилась на первый этаж, и принялась изучать содержимое книг, которые находились там. Тома по медицине, анатомии существ и ботанике здешнего мира меня не интересовали. Любопытство разожгла тоненькая книга со скромным названием "История". Так как различного рода легенды я люблю, то, не раздумывая уселась читать.
Совсем ничего интересного: лишь одна тишь, да благодать. Здесь не было войн, люди боролись лишь с нашествиями тварей из леса. Но последняя страничка захватила мое внимание. История, по-видимому, составленная одним из Мятежников, была написана от руки. Она была немного путанной, не складной, но, тем не менее, проливала свет на многие вещи
"…Старый мир являлся неясной, не правильной структурой, поставленной на монархии и всеобщем повиновении. Сия монархия отличалась от ныне существующей, так как возводилась при учете мнения и граждан. Так как Солнце-ядро и его компонент, Затмения, были истинно природными явлениями, не подвластными людям. Однако неизвестные алхимики, имена коих навечно будут прокляты, обнаружили источники силы Солнца и Затмений. Находясь в балансе и используясь по назначению, они поддерживали весь порядок мира, насыщаясь от плодов своих трудов: позитивных мыслей и светлых эмоций существ. Солнечная Жемчужина поддерживала энергию Солнца, а так же могла оживлять мертвых по воле хозяина. Жемчужина Затмений, контролировала сие явление, не давая ему длиться слишком долго, и так же она могла омолаживать хозяина, то есть делать его бессмертным. Ошибочно полагать, что у Короля в руках более мощная Солнечная Жемчужина. Много споров было по этому поводу, но это так и оказалось загадкой. Вторая жемчужина исчезла восемьдесят лет назад. Отважный Кайл Шелмер унес ее в Верхний мир, с надеждой спрятать там. После этой пропажи Старый мир рухнул, и началась тирания Короля, основанная на владении последней Жемчужиной, неизвестно ли Солнечной или же Затмения. Хотя факт таких долгих королевских лет не может указывать ни на одну, кроме Затмения. Но не столь важна принадлежность власти артефакта, сколь важен тот факт, что мы все оказались под властью страшного человека. Мятежники не успели, ничего предпринять. Как уже сотни людей Верхнего мира пошли на корм к артефакту, дабы тот, поддерживал мощь и молодость короля. Мятежники обосновались в двух базах. Городская выполняет отвлекающую роль, снимает с нас подозрения, пресекает попытки найти главную Лесную базу, то есть нас. На нашей защите так же находятся юные наемные убийцы под названием Охотники. Эти служащие, никогда, даже близко не подходят к Лесной базе (В случае их поимки, через муки и пытки, враги могут выведать наше местонахождение). Мы не доверяем Охотникам и берем на эту роль только тех, кто может соответствовать трем правилам:
- НЕ иметь семьи.
- НЕ иметь друзей
- НЕ любить, никого никогда.
Такие люди легче расстаются с жизнью и служат вернее…."
Весь следующий текст я читала как сквозь пальцы. Вот значит, какое отношение у Мятежников к Хантеру. Вспомнилась вчерашняя история Хантера, о его погибших товарищах.
Из пустых размышлений меня вывел далекий выстрел. Книга выпала из рук. Отчего-то я решила, что это мог быть только Хантер. Подскочив, как ужаленная, я выбежала на улицу и тут же затормозила так, как забыла важнейшую в этом мире вещь. Оружие осталось в хижине, да и явно требовался фонарь, так как в лесу едва ли не поминутно сгущалась темнота.
Я снова зашла в дом, собираясь мыслями. Мне сейчас нужно было найти Хантера, во что бы то ни стало. Зачем? Да я и сама не могла понять. Придумав этот "план", я схватила фонарик и пистолет, благо он всегда имелся под рукой, и снова вышла в лес. Неприятная тишина и темнота вызвали целое стадо мурашек на спине. Собравшись духом, я стала припоминать, откуда приблизительно слышала выстрел. Как мне казалось, звук шел от стороны водопада.
Приблизившись к источнику, я вновь остановилась, вслушиваясь с мрачную тишину леса. Она пугала и нервировала, страшным сочетанием редких звуком и наступающей тьмы.
В кустах что-то щелкнуло. Я быстро обернулась и посветила фонарем, надеясь, что это очередная шутка Охотника.
Примерно в тридцати метрах от меня около корней старого дерева лежала черная куртка Хантера. Я бросилась к ней сломя голову. Я надеялась, что это очередной фокус. Но шутник не появлялся. Я держала в руках его куртку разорванную и истоптанную донельзя. Это был крах. Никогда бы парень не расстался с этой вещью, если только он не погиб. Снова слезы покатились по щекам, обжигая глаза, а рыдания сковали горло. Я не сразу услышала слабый цокот за своей спиной, но к счастью, когда обернулась, еще не было поздно.
Это была огромная сороконожка с двумя загнутыми горизонтальными резцами, и она явно хотела поужинать мной. Я в страхе замерла, стараясь не проронить ни звука, но мое испуганное сердце выдавало меня с головой. Цессара это слышала, чувствовала, и начала атаку, слегка сомкнув свои длинные острые резцы у меня за спиной, так что они разрезали ткань, а затем медленно стала открывать пасть с одним рядом конусовидных приплюснутых зубов. В этот момент в моей голове щелкнула безумная мысль.
-Жри, тварь! – заорала я и засунула ей в пасть руку с пистолетом, выпуская всю обойму. Цессара дернулась, разрезая мою плоть на спине, пронзительно завизжала, сомкнув пасть. Я закричала от боли в руке, которая в любую секунду могла стать закуской для сороконожки, если бы в это минут не появился Хантер.
Он бежал, как ошпаренный; вся его футболка была растерзана в клочья. Охотник остановился в десятке метров от сороконожки, которая продолжала извиваться от боли.
- Сюда, иди скотина! – заорал он, что есть силы. Тварь выпустила мою руку и дико взревев, побежала навстречу Охотнику, кажется, мечтая сожрать его.
- Хантер! – закричала я, забыв о боли. – Не надо!
Он стоял прямо на пути у монстра, готовый стать его жертвой, как вдруг лес взорвал клекот. На поляну ворвались птицы. Все смешалось мигом: Сороконожка, Хантер, птицы, слились в одно кровавое месиво. Я не надеялась увидеть теперь парня живым, ожидая своей очереди в этом ужине. Вдруг крепкие руки подхватили мое обессилевшее тело и потащили сквозь кусты, обратно к хижине.
- Я же говорил тебе! Не уходи никуда из дома! – закричал Охотник, когда мы очутились в относительной безопасности.
В глазах стало жечь от подступавших слез, и от этих брошенных зло слов, от боли на руке и спине. Я не скрывала слезы: так и сидела, положив руки на колени, и наклонив голову, когда Хантер опустился рядом со мной и чуть приобнял за плечи.
- Извини, - прошептал он, - прости. Мне не нужно было срываться. Я всего лишь хочу, чтобы с тобой все было в порядке. Теперь, успокойся, они не вернутся, все будет хорошо. Просто покажи мне раны.
Я не сразу поняла, что он хочет, заглядевшись на эту статную фигуру, оливковые глаза и шрамик на брови: все это, даже черная прядь, нависшая надо лбом, была для меня такой родной, чувственной, нежной и …
Острая боль пронзила руку, и я вскрикнула. Хантер, снова дотронулся до раны, причинив мне неприятные ощущения.
- Больно? – спросил он, надавив чуть выше, и опять вызвал пронзающую боль.
- Ну, а сам-то как думаешь? – прошипела я, растрачивая все нахлынувшее вдруг чувство. Вся моя рука была в крови, начиная от локтя и ниже. Я ее совсем не чувствовала, но любые прикосновения к этой разодранной плоти стоили мне острых мук. Охотник быстро намазал раны чудодейственным раствором и замотал бинтами.
- Теперь все. Можешь не беспокоится, - ответил он и поднялся наверх, что бы зажечь фонари. Тяжелые шаги его раздались у меня над головой. А я вдруг вспомнила, что цессара оставила еще и небольшие царапинки на спине своими резцами. Правда, они совершенно не чувствовались. Зато стало ощущаться другое…
- Хантер! Я…я немею, я не могу пошевелить телом, - панически закричала я, не понимая, что происходит. Я уже еле-еле могла пошевелиться: все тело немело, а внутри наоборот разгорался жар.
- Черт! Хантер, одним прыжком слетел с лестницы и очутился передо мной. – Она тебя еще кусала? Большими такими клыками задевала?!
- Да, немного на спине… – выдохнула я, чувствуя, как от тех царапин вдруг прошла волна чего-то холодного. Теперь я была окончательно парализована.
– Хантер! Я больше не могу двигаться.
Слезы покатились по щекам, но я их совершенно не ощущала. Такое странное страшное чувство, когда ты не можешь пошевелить собственной рукой, или просто посмотреть в сторону. Краем глаза я видела, как Охотник выдернул из шкафа ящик с медикаментами и стал что-то ожесточенно искать, сыпля вокруг проклятиями.
- Черт! Она должна быть! – рычал он, вытряхивая все содержимое на пол. Голо его выдавал сильную тревогу и волнение.
- Что со мной? – дрогнувшим голосом спросила я, понимая, что хорошего ответа не услышу.
- Парализующий яд. Он на резцах расположен. Одна небольшая рана и все, - упавшим голосом ответил парень, обводя весь хаос взглядом и не находя нужной вещи. Охотник обхватил голову руками и закусил губу, словно что-то вспоминая. Он тяжело выдохнул, открыл глаза, и вдруг схватив один из маленьких шприцев, кинулся ко мне.
- Я тебя спасу, слышишь? Главное не поддавайся яду. Старайся сохранить сознание, - проговорил Хантер и одним рывком разорвал на мне футболку. Клочья одежды полетели в сторону, но меня это сейчас совершенно никак не задело. Все мое существо сейчас застыло в тупом равнодушии и невесомости. Я уже с трудом осознавала, что происходит. Перед глазами поплыли круги, в ушах звенело, а спину то жгло, то обдавало ледяным холодом.
- Только не теряй сознание, иначе я напою тебя кровью червя и заставлю прокатиться на нем верхом, – донесся до моего сознания голос Хантера. В этот же момент острая боль в шее заставила меня дернуться и вернула в реальный мир. но лишь на мгновение. затем наступила кромешная тьма.
Темнота постепенно стала отступать. Я едва приоткрыла глаза, стараясь вспомнить, что происходило со мной. Было очень жарко, и тело свое я ощущала плохо.
- Быстро же ты, - тихий родной голос донесся до моего еще затуманенного сознания.
- Что?... - полного вопроса не получилось. Во рту все пересохло и легкие горели от малейшего вдоха. Тут же я почувствовала, прохладные капли влаги на губах.
- Пей. Будет противно, но жажду снимет, - проговорил Хантер. Я с жадностью прильнула к горлышку фляжки, даже не задумываясь, что там может быть. Пить очень хотелось.
- Вы Верхние не исправимы, - я точно знала, что левая бровь вновь взметнулась вверх в хитрой усмешке.
- Теперь со мной все хорошо? - получился более менее нормальный вопрос. И я смогла наконец-то увидеть все что происходило и понять, что я явно лежу на коленях парня..
- Все, теперь все хорошо, - улыбнулся Хантер, глядя мне прямо в глаза. И я не могла оторвать от него взор. Столько нежности и ласки было в нем, что, тот лесной Хантер наглый и грубоватый, казался далеким и ненастоящим.
- А сколько я так лежу? - еще один вопрос, хотя спросить мне хотелось совсем иное.
- Полчаса. Я не думал, что ты так быстро выкарабкаешься, - ответил юноша, а я почувствовала, как он провел ладонью по волосам.
- Больше такого не будет ведь?
- Нет, не будет. Не должно, - почему-то раньше я не замечала, какой у него красивый голос. Или это только кажется мне?
– Не бойся, завтра уже будешь бегать и прыгать, – добавил парень. - А теперь, я аккуратно переложу тебя на спину. Если будет больно - кричи, а еще лучше бей меня. Быстрее разомнешься.
Тело и вправду начинало меня слушаться. во всяком случае пальцы и кисти рук меня слушались, и ногами я тоже могла немного двигать.
- Я бить не могу. Нет. Тебя не могу... - зашептала я. В голове почему-то снова начинал распространяться туман, заволакивающий все сознание. Парень чуть приобнял меня и стал медленно наклонять назад, стараясь не задеть раны. Он отпустил меня на спину, но уходить , похоже, не собирался. Хантер наклонился надо мной и снова посмотрел на меня, странным и непонятным взглядом.
Туман резко исчез. По телу пробежала холодная дрожь, отрезвляя меня.
Хантер откинул со моего лба прядь волос, не переставая смотреть в глаза. Его рука вдруг скользнула по моей талии, и чуть приподняла, ровно настолько, чтобы наши тела соприкоснулись. Я почувствовала его тепло и дрожь. То, что было непонятным, прояснилось вмиг. Я поняла его желания, почувствовала его нарастающую страсть, осознала, чего он хотел. И это меня сейчас не пугало. Он всегда был рядом, никогда не причинял мне боли, спасал меня, и я поняла, что твердо могу ему доверять. Хантер склонил голову ниже, коснувшись губами моей шеи.
Жар его дыхания, его тела и взгляда, накрыл меня. Я захотела его обнять, прижать к себе. Но тут вновь накатилась волна жара и онемения. оглушительные молоты застучали в голове, заставляя меня вновь проваливаться темноту. а этого так не хотелось. Всеми силами, я попыталась остаться в реальности, сопротивляясь начавшемуся бреду, но смогла прошептать лишь несколько слов.
- Что ты делаешь…. Гарри… - я не знаю, что именно побудило меня сказать это имя, но как говорится, слово не воробей.
Хантер остановился. Он тяжело выдохнул, отпустил меня и оставил на память лишь последний поцелуй в щеку.
- Ничего. Прости, я ведь обещал не посягать на твою честь и права твоего парня. Тем более воспользоваться тобой в таком положении… Это низко. Но просто ты, - парень запнулся и с тоской глянул на меня, словно ища поддержки. - Пойми, ты мне нравишься, а это не разрешено. На завтра ты ничего не вспомнишь. Так будет лучше, - прошептал он, проведя ладонью по моей щеке. Последнее что я почувствовала, прежде чем провалиться в темноту, это легкое щекотание от его волос и взгляд, безумно виноватый и сожалеющий.
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Мар 09, 2013 9:51 pm

Цитата :
Нам пришлось врываться в открытый бой.
вступить в неравный бой
ввязаться в бой

Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Мар 09, 2013 10:20 pm

Цитата :
И еще, если придет человек от Мятежников, пока я не вернусь, не уходите, нужно ему кое-что передать,
После того, как он шлепнул главу мятежников с ним будут иметь дело?

- Хантер! – закричала я, забыв о своей боли. – Не надо!
"своей" не надо тут.

Цитата :
Слезы подступили к щекам, и от этих злых слов
Слезы потекли по щекам
навернулись на глаза

Слова не злые были. Может от его тона.

Цитата :
Я ее совсем не чувствовала, но любые прикосновения к этой вывернутой плоти
Что значит "вывернутой плоти"? Как это нужно представить?

Цитата :
стал что-то ожесточенно искать
торопливо, спешно...

Цитата :
– Не бойся, завтра уже будешь бегать и прыгать. Но не отрицаю, ночь у тебя будет трудная. Яд за тебя поборется, – добавил парень. - А теперь, я аккуратно положу тебя на спину. Если будет больно, кричи, а еще лучше бей меня. Быстрее разомнешься.
Парень чуть приобнял меня и стал медленно наклонять назад, стараясь не задеть раны. Он привел меня в горизонтальное положение, но отпускать , похоже, не собирался. Хантер наклонился надо мной и снова посмотрел на меня, странным и непонятным взглядом.
Он только что спасал ее, она была при смерти, и тут же у него возникает желание. Сомнительно. Я бы предложила сделать паузу между этими двумя событиями. Он ее положил, помолчали там может, полюбовались друг на друга. Напряжение чуток отпустило, началось другое напряжение.

Спасибо за продолжение, очень волнительно было! :нр:
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Мар 12, 2013 8:07 pm

Тоже не самая простая для меня глава) Очень нужны комментарии и исправления по тексту и, самое главное, смыслу)

Глава 7. Новые препятствия и подставы.
Утро началось для меня с тяжелой головной боли. Особенно болела правая рука, отчего-то туго перебинтованная. Тело ломило, конечности были словно налиты свинцом, голова гудела, как после хорошей пирушки, а в глазах прыгали черные мушки. А самое главное, напрочь отсутствовали все вчерашние происшествия. Я чуть приподнялась на локтях и, оглядевшись, стала медленно поддаваться панике и ужасу. Потому что все указывало на то, что ночь была бурной.
Моя футболка, жестоко разорванная пополам лежала рядом, бюстгальтер был расстегнут, а юбка с тугим поясом, в которую я облачилась вчера, напрочь отсутствовала. В углу я разглядела, что-то отдаленно напоминающее мужские брюки, скинутые небрежной рукой.
- Ой, мамочки, - едва слышно прошептала я, приходя к выводу, что между мной и Хантером, вчера что-то было, и было нешуточное. А я не помнила ни секунды вчерашнего вечера. Шаги раздавшиеся наверху, заставили меня юркнуть под одеяло и притвориться спящей. Охотник спустился вниз и не глядя на меня стал одеваться. Я чуть приоткрыла себе обзор и увидела на спине парня нехилые царапины.
- Это что я его так? – вырвалось у меня, когда за ним закрылась дверь. Это был финиш. Я поднялась на ноги и медленно обошла комнату. На автомате я одела широкие брюки, найденные в шкафу и чью-то мужскую рубашку. Но в это время не прекращала попытки вспомнить, что вчера происходило.
- Ну давай, глупая ты башка. Что же вчера было! – в бессилии процедила я, обхватив голову руками. Как бы то ни было, а с Охотником придется объясняться. Только, как можно объяснить то, что не помнишь. И еще Гарри. Хотя мне теперь уже было на него плевать. Так, нужно рассуждать логически. Если я ничего не помню, значит, возможно, был алкоголь или его заменяющее. А по всему, что творилось внутри меня, он действительно был. А значит, есть и его следы. И придя к такому глупому решению, я стала методично обследовать все пространство. На первом этаже все было чисто. Тогда я поднялась наверх. Тоже никаких непонятных посторонних предметов. И навес был, совсем не тронут. Что лишний раз доказывало: эту ночь мы провели вместе. Я с вздохом опустилась на дощатый пол, обхватила голову руками и застонала от бессилия и недомогания, которое новой волной накатилось на меня.
Как теперь вести себя с Охотником, и что ему сказать, когда он вернется? А может он сам начнет эту тему? Странно, но почему-то мне было радостно осознавать эту связь между нами. Что если я могу понравиться Хантеру, а он... Я вдруг четко поняла, что Хантер стал для меня гораздо больше чем просто другом.
Скоро придет проводник и мы вместе уйдем на базу, а затем меня отправят в мой мир: такой невообразимо далекий.. И, возможно, Охотник пойдет со мной. Я вздохнула, предавшись мечтам, и неожиданно услышала шаги на первом этаже. Они определенно принадлежали не Хантеру. А я тут совершенно безоружна… Найдя среди вещей Хантера старый пистолет с одной пулей, я спустилась вниз, желая увидеть пришедшего. Но тот, кто стоял в коридоре, был здесь сейчас совсем не желанен.
- Гарри… - выдохнула я, оглядывая вошедшего, - Что ты здесь делаешь? – рука сама направила пистолет в грудь парню. Предатель, как он смел сюда явится, выслеживать нас, а возможно и подсматривать за нами. Щелкнул предохранитель.
- Тише, моя девочка, я знаю, что у тебя взрывной характер, но убивать меня не стоит. Поверь, я не желаю тебе зла, - пропел Гарри. - Я и есть твой проводник.
- Что? – удивленно воскликнула я, не опуская пистолет. – Ты брат Короля. Из-за тебя умирают люди, и ты еще смеешь мне говорить, что ты Мятежник?!
- Наша организация нуждается во мне. Я лучше всех знаю привычки брата, его слабости. Мятежники переманили меня уже давно. И я помогаю только им. Мне очень жаль, что гибнут люди, но пока мы не можем сделать шаги. Вот если ты и Жемчужина будут доставлены под надежную защиту Базы. Мы сможем, провести атаку.
- Так тебе нужна только Жемчужина, - горько усмехнулась я. - Твои сладкие речи о чувствах, о любви ничего не стоили. Все ради нее, да?
- Нет, Мари, поверь, - качнул головой Гарри. – Тогда я хотел убежать от всего этого. Воспользовался переходом и начал новую жизнь, без возврата. И тебя я действительно любил, не зная даже, что ты обладаешь артефактом. Поверь!
Так убедительно звучали эти слова, такой искренностью светились голубые глаза, что я поверила. Снова поверила ему, но только лишь поверила: не любила.
- Хорошо, я верю тебе, - выдала я и опустила оружие.
- Молодец, милая моя, а теперь пойдем, нельзя терять ни минуты, - снова запел ласково Гарри, но у меня на это счет было другое мнение.
- Нет, мы уйдем, только когда вернется Хантер.
- Хантер? Это один из Охотников? Зачем тебе он? Теперь есть я, и все, - произнес блондин, подходя ко мне. В его голосе послышался металл.
- Во-первых, он не раз спасал меня от смерти, пока ты просиживал зад в своем дворце. Во-вторых, он ни разу меня не подводил. В-третьих, я ему просто обещала, - сказала я, и отодвинулась от Гарри, понимая, что его прикосновения могут пробудить во мне ложные чувства.
- Он, что, тебе нравится? – протянул Гарри, угрожающе наклонив голову. Ответа он так и не получил, потому что в это самое мгновение в дом ворвался Хантер.
- Забыл куртку, представляешь? – улыбнулся он, поправляя свои взъерошенные волосы. Тут его взгляд упал на Гарри. Рассечённая бровь поползла вверх. – Что тут происходит?!
Одним рывком Гарри вытащил из-за пазухи пистолет и выстрелил в Охотника желто-зеленым дротиком. Хантер посмотрел на стрелу, потом на меня.
- Тебе идет моя рубашка, - усмехнулся он, а в следующую секунду, закатив глаза, рухнул на пол.
- Что ты с ним сделал! – закричала я и бросилась к распростертому телу парня. Мне мучительно захотелось прикоснуться к нему, провести рукой по взлохмаченным волосам, сказать что-то ласковое, но крепкая рука остановила меня.
- Ничего особенного, - холодно ответил Гарри, - если организм сильный, то он очухается через пару-тройку часов, а если нет, то считай, ему не повезло. Ничего страшного, для Мятежников это не потеря. Теперь одевайся, если не хочешь получить такое же.
- Не страшная? – взъярилась я, пытаясь вырваться из объятий Гарри и зоны действия его любовных чар, - Да знаешь ли ты как…! – договорить я не успела: что-то пребольно ужалило меня в руку. Красненький дротик с черным пером - последняя картина. Я потеряла сознание.
В бессознательном состоянии я пробыла недолго. Гарри тащил меня в лес, постоянно бормоча что-то себе под нос, причем весьма громко.
- Эй, тише, давай, - злобно шикнула я на него. - Здесь повсюду твари.
Гарри замолчал и, как танк стал продираться сквозь кусты.
- Куда, мы идем? – выдохнула я, когда Гарри в очередной раз перенес меня через глубокий ручей. Но не слишком -то аккуратно, я все-таки промочила ноги.
- Прости, – извинился парень и с преданностью заглянул мне в глаза. – Я веду тебя на Базу. Там тебя очень хорошо встретят, моя милая. Ведь я тебя люблю. А мое слово там далеко не последнее.
- Мне только интересно, как ты научился играть? Что Мятежники этому тоже учат? – спросила я, желая хоть как-то остановить или разозлить парня. Такой добрый милый взгляд его голубых глаз пробуждал во мне не нужные чувства.
- Музыка это моя стихия. И твоя. Мы с тобой едины. И ничто нас не разлучит, - эти вкрадчивые нежные слова вновь что-то сделали со мной. Я не могла оторвать взгляда от красивого лица блондина.
- Любимая моя…
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пт Мар 15, 2013 11:08 pm

Цитата :
А самое главное, напрочь отсутствовали все вчерашние происшествия.
воспоминания о вчерашних происшествиях

Цитата :
И придя к такому глупому решению
Почему глупому?

А Гарри волшебник)
Спасибо за продолжение!
Marishechka-a
Чаровница

Дата регистрации : 2013-04-04
Дева

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вс Апр 07, 2013 11:22 am

Привет Маша Понравилось произведение)) конечно немного путанное и странное-но мне нравится Интересно когда же продолжение bliking
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вс Апр 07, 2013 5:54 pm

Спасибо за отзыв, где именно вам показалось путано?)

Любовь к Гарри, снова, как пожар захватывала меня. Влечение, маниакальное и страстное, без всякой подоплеки разливалось по телу, но какая-то капелька разума еще держала меня под контролем. Этот контроль был для меня спасением. Холодные, скользкие руки Гарри уже скользнули под мою футболку, а прерывистое дыхание раздавалось, где-то в районе груди.
- Нет! Стой! Что ты делаешь? – выкрикнула я, наконец, восстановив контроль и вырвавшись из объятий Гарри. Все-таки блондин действовал на меня каким-то колдовством. Хотя и то, что было между мной и Хантером, тоже могло быть им.
- Что ты, любимая моя, - прошептал Гарри, - Я не желаю тебе зла. Это просто здоровое влечение двух людей, которые любят друг друга.
- Нет, я тебя не люблю. Это … это колдовство, не знаю. Ты заставляешь меня, - бормотала я, отбегая от парня, - Ты дотрагивается до меня и все. Это не настоящее.
- Это настоящее. Ведь я тебя полюбил по-настоящему. Да, я немного заставил тебя, но иначе ты бы не стала моей, - признался Гарри.
- Это подло. – отчеканила я, содрогаясь от этих слов. Человек, которому я доверяла, которого казалось, любила, оказался такой тварью, что мне тотчас захотелось его пристрелить. И это едва не случилось. Не весть откуда взявшаяся пуля прочертила воздух в паре сантиметров от лица Гарри и впечаталась в ствол молодого деревца, оставив на нем некрасивый след. И тут я заметила белые фигуры в метрах двухстах от нас. Благо лес в этом месте позволял их различать.
Не говоря ни слова Гарри схватил меня за руку и потянул сквозь густые заросли зеленых кустов, не забывая через каждые десять метров менять направление.
- Я не давал приказа стрелять! - взвизгнул позади дискант Шегги.
Началась самая настоящая погоня. Не знаю, как эти белые нас выследили, но они плотно висели у нас на хвосте, изредка пуская пули по ногам.
- Нужно, сбить их со следа, - прохрипел Гарри, вновь резко меняя направление. – Или спрятаться! Прибавь ходу.
Мы побежали как сумасшедшие, и на несколько секунд оторвались от преследователей.
- Сюда, живо! – выдохнул Гарри, затолкал меня под раскидистый куст и сам упал рядом. Сквозь ветки, я видела, как приближаются белокостюмники. Солдаты прошаривали местность, заглядывая под каждый куст. Спасения не было. В этом месте, благодаря Гарри, мы были в стопроцентной ловушке. Можно было рассчитывать только на помощь чуда. И чудо появилось. В растрепанном, злом виде, но появилось.
- Шегги, - пропел Хантер, распахивая руки в объятия. – Ну, поприветствуем друг друга, а?
Я во все глаза смотрела на такую, родную черненькую фигурку. Что же он творит? Я хотела окликнуть его и бросится к парню на встречу, но рука Гарри, зажала мне рот.
- Охотник, - презрительно фыркнул он, - быстро очухался. Он отвлечет внимание, а мы побежим. На счет три.
- Шегги, твои людям нечего делать в лесу, - продолжал Хантер.
- Разве только мы можем убить тебя. Согласись, это почетно? – съязвил Шегги, раскачиваясь, как болванчик.
- Ну, тогда мне не остается, ничего кроме, как бежать, - ответил Хантер, бросив косой взгляд в нашу с Гарри сторону. С этими словами все сорок автоматов, имеющихся во взводе, направили дула ему в грудь. Шегги, рыжий предатель, также поднял пистолет.
- Бежим, - прошептал Гарри, и стремительно потянул меня в сторону.
- Нет, нет, они убьют его, - хотела вокликнуть я, но голос пропал. Я стала вырваться из рук Гарри, желая идти к Охотнику, помочь ему. Плевать, да я готова была отдать Жемчужину, только что бы он был жив.
- Молчи, - шипел блондин и затащил меня вглубь расстилавшейся чащи, так что поляны с солдатами больше не было видно. – Уходим, и прекрати истерить, слышишь!
Я сама не поняла, когда начала плакать, от жалости и расставания. Калейдоскоп эмоций внезапно разорвал один единственный выстрел. Он прокатился по всему лесу, неся в себе страх, смерть и торжество.
- Хантер, - просипела я, замирая. Все вокруг остановилось сейчас. Этот выстрел, разорвал время, уничтожил чувства и разбил мое сердце.
- Нет! – я не выдержала и закричала, как безумная, бросившись к поляне, но Гарри был сильней, он схватил меня плечи и потянул в противоположную сторону, так быстро как мог. А мне было плевать. Слезы застилали глаза, и из груди вырывалось одно только: "Нет." Я не сразу поняла, как нас настигли солдаты, как они одевали наручники, как Гарри пытался сопротивляться, но вскоре сдался. Я лишь видела, что их стало меньше, но это было рассуждение затухающего сознания, застеленного пеленой горьких слез. Мы точно ехали в город. Проезжали через мост и площадь. Но я ничего не осознавала. Это был шок. Хотелось кричать, убивать, но вместо этого, я лишь покорно следовала за конвоирующим. Мы шли во дворец.
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вс Апр 07, 2013 9:44 pm

Надеюсь, Охотник придет за Мари!
Очень интересно! Спасибо!
Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Апр 08, 2013 6:02 pm

Маша привет)))Ох теперь не знаю как и объяснить))) Лучше не обращай внимание-я обычный читатель(только в мечтах что нибудь и сочиню))))И конечно я понимаю что автору приятно услышать в свой адрес не только похвалу,но и критику(ведь что бы на все 100% было все хорошо-так наверное не бывает)))Спасибо за продолжение)))
Naesonne
Гостья

Дата регистрации : 2013-02-11

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пт Апр 19, 2013 6:46 am

здравствуй, Маша! спасибо тебе за такую милую и трогательную историю! главное ее достоинство в том, что она полна любви. даже когда ты описываешь страшные сцены, это чувство не пропадает.
конечно, в тексте много ошибок и речевых (как правило, это неправильное использование отдельных слов и нарушение устойчивых выражений типа "ввязаться в бой"), и смысловых. например, последняя сцена погони. профессионалы не станут выдавать себя громкими звуками, видя, что их цель увлеченно чем-то занимается. они подойдут, или даже подползут максимально близко, так, что жертва только успеет в последний момент понять, что все кончено. всплеск интереса героини к Гарри кажется мне невозможным. такой поворот событий выбивает читателя из повествования, пропадает симпатия к гг и доверие автору. естественным выглядело возникшее осторожное доверие, но не больше.
чтобы избежать таких смысловых неточностей, нужно каждую сцену не только визуализировать, но и проживать, причем за каждого участника событий, а не только за гг.
хочу отметить, что герои истории очень "живые", настоящие. им сопереживаешь, про них интересно читать, с ними не хочется расставаться. поэтому буду с нетерпением ждать продолжения романа!
спасибо, автор!
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Апр 20, 2013 4:26 am

Этот всплеск обусловлен тем, что Гарри воздействовал на нее ... так скажем магией. Да и про профессионализм тоже я не говорю. Хотя тут сцену переправила)))

Глава 8. Новые события и страхи.
- Как, ты мог так со мной поступить?! Ты! Мой брат! – гремел в зале громовой голос Короля. Мне, казалось, что эту речь, обогащённую яркими эпитетами и выражениями, Король говорит больше двух часов. Меня, в несознательном состоянии засадили в какую-то клетку, и целых четверо солдат сторожили меня. Хотя зачем? Мне не куда сейчас было идти и стремиться. Свой мир теперь казался недосягаемым и чем-то нереальным.
Гарри был тоже тут. Он сидел на коленях перед своим братом. Его губы дрожали, а в глазах выражался страх. Его, по словам Короля, ждала смертная казнь. Но Король говорил, а я начинала вслушиваться в речь, потому что там появилось мое имя.
- Эту грязную Верховку ты выбрал себе в подруги. О чем ты думал? Ты, мерзкая змея, которую я согрел у себя на груди! Мы вместе бы могли править. Ведь я хотел сделать, тебя своим соправителем! А теперь, я не могу оставить тебя в живых. Твоя участь – смерть! Участь твоей девчонки – опустошение в пользу Жемчужине.
- Не убивай! – запричитал Гарри и уткнулся лицом в полу мантии. – Пожалуйста, брат, ты ведь брат!
Мне стало противно смотреть на это. Тот, кто клялся мне в любви, теперь был жалок, ползал в ногах сильнейших. Я вгляделась в его брата. Такое же красивое лицо, но глаза серые, холодные, как стекло. Он был убийцей. Это было видно в его глазах. Он мог убить свое брата, я чувствовала это. Да черт возьми, я бы сама убила Гарри. За Хантера…. Мои глаза снова увлажнились. Все-таки этот парень стал значить для меня очень многое, и видимо то, что было вчера, это лишний раз доказывало.
- Я помогу тебе брат! Наши солдаты уже уничтожили самого сильного, последнего Охотника, но…но ведь я знаю Базу, поверь, брат, я нужен тебе, - лебезил Гарри, но сам его голос креп, от слов предательства.
- Предатель! Тварь! – закричала я, срываясь на стенки клетки.
- Неужели, ты предашь? – ухмыльнулся Король.
- Да, да, братишка, - давился улыбкой блондин и пытался поцеловать руку Короля. - Только одно условие, пускай, она останется жива. Я ведь и вправду ее люблю. – Гарри кивком указал на меня. А я не придумав ничего более умного, стащила со своей ноги кроссовок, и запустила его между прутьев решетки. Благо прицел был хороший. В общем, обуток угодил прямо в голову Гарри, а в меня угодил дротик с успокоительным.
- Предатель, ты всех погубил, - лишь успела шепнуть я.
Я очнулась в окружении мягких подушек и душистых покрывал. Яркий свет бил в огромные окна. Было очень тихо. Я постаралась встать, но тело захватила неприятная слабость, и мне снова пришлось откинуться на подушки. Круглое помещение, похоже являлось спальней. Высокий балдахин, огромная кровать, большие окна с красными, похоже бархатными занавесками, маленький столик в ногах, пара пуфиков: и больше ничего. Это определенно был королевский дворец. Король, Гарри, предатель… Охотник. Я мигом вспомнила что произошло накануне. Я аккуратно поднялась на ноги и нетвердым шагом направилась к дверям. Но они вдруг открылись и в спальню вошел Гарри.
- Ты, проспала целый день, – улыбаясь, сказал он.
- Тварь! – выдохнула я, но броситься на него не получилось; ноги не послушались.
- Ну, ну, угомонись, Мари. Никогда не желал тебе зла. Я даже спас тебя. Я же испытываю к тебе только светлые чувства.
- Ты?! Ты погубил мою душу! – вырвалось у меня.
- Мари, пожалуйста, избавь меня от этой истерики. – отмахнулся Гарри. – Теперь ты в безопасности, тепле и уюте. О чем еще ты можешь мечтать? Хочешь, я перенесу сюда всю твою семью, группу, а?
- И как же ты это сделаешь? Поваляешься в ногах своего брата? Хотя лучшей роли, чем тряпка, такому подлецу как тебе, и не найти.
- Нет, Мари. Все изменится. Мы будем править вместе. Потому что у меня будет Жемчужина. Более сильная. И тогда я смогу сам переносить всех, кого захочу, и брат будет у меня в ногах. Я стану Королем! – глаза Гарри разгорелись алчным огнем.
- И о какой Жемчужине ты говоришь? – спросила я, хотя прекрасно знала ответ на вопрос.
- Ты мне ее отдашь. По доброй воле, - прямым тоном ответил Гарри, так словно, мы заранее договорились об этом.
- Ни за что!
- Не вынуждай меня применять силу.
- Сила не поможет, - ухмыльнулась я, представляя, как сейчас все обломалось внутри Гарри.
- Я знаю, - ничуть не смутившись ответил он, - я говорю, про силу своего обольщения.
- Что? – что-то пошло не так, и холодок этой мысли сковал все мое преждевременное торжество.
- Ах, бедная Мари, ты не знала. – усмехнулся Гарри, и вдруг стал надвигаться на меня. – Жемчужина, может перейти по крови. Мне стоит лишь лишить тебя девственности, и наши права в обладании артефактом уравняются. Понимаешь?
- Что? - я застыла от таких слов. Это было неожиданно настолько, что я начала бояться. Гарри был сильней и крепче меня. Ему не составит труда надругаться надо мной, тем более если он использует свои чары. А парень времени не терял, он ловким движением ухватил меня за запястья, кинул на кровать, пристраиваясь сверху и обездвиживая меня. Тут я вспомнила: нежный поцелуй в шею, горячие руки Хантера на моей талии, дрожь и страсть его тела.
- Обломись тебе, Гарри, - ухмыльнулась я, взглянув прямо в его развратные глаза и сопротивляясь вновь появившемуся маниакальному влечению. - Я не такая уж хорошая девочка, как ты считал.
- Что? – протянул блондин, не меняя позиции; в его глазах отчетливо плясало недоумение, но потом оно исчезло, - тот Охотник...

Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Апр 20, 2013 1:16 pm

Спасибо Маша за продолжение
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Апр 22, 2013 4:17 am

Мария, спасибо за продолжение! Гарри настоящий подлец!

Спойлер:

Вельвеt
Фея

Дата регистрации : 2013-01-18
Овен

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Апр 22, 2013 10:13 pm

Привет. Принимайте в читатели.
Мне очень понравилась задумка. Супер!
По поводу ляпов. Ну у кого их не бывает? bliking
Интересно что же будет дальше.
Цитата :
- Что? – протянул блондин, не меняя позиции; в его глазах отчетливо плясало недоумение, но потом оно исчезло, - тот Охотник...
Умно! Во всяком случае мне сейчас так кажется, что выйдет на деле знает только автор... Пока что.
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Сб Май 04, 2013 5:31 pm

И вот продолжение. Извиняюсь, что затянула.

- О, да. Он был хорош, - соврала я, входя в роль разгульной девушки. Но я и представить себе не могла, что произойдет дальше.
- Ах, ты, …. ! – взъярился Гарри, - ты заплатишь. Я же тебя любил!
С этими словами, он стал стаскивать с меня брюки. Я отчаянно закричала, пытаясь вырваться, пинать его, царапать запястья, но парень вдруг со всего размаху дал мне пощечину. В глазах потемнело, а в ушах раздался неприятный звон. Прямо над собой я увидела усмехающегося блондина.
- Не дергайся, и все будет не больно, - хохотнул он, нагибаясь надо мной.
- Помогите! – вырвалось из меня.
- Кричи, сколько хочешь, тебя не услышат? – процедил Гарри, наваливаясь на мои ноги.
- Отпусти ее, – резкий спокойный голос, заставил меня вздрогнуть от нахлынувшей радости. В дверном проеме, направив пистолет на Гарри, стоял Охотник.
- Хантер, - хотела закричать я, но крепкая рука Гарри сдавила мне горло, и вместо крика вышел лишь сдавленный хрип.
- Отпусти пистолет, бродяга, или она умрет, - прошипел он, а я почувствовала, что начинаю терять сознание.
- Ты - идиот, - усмехнувшись, бросил Хантер и выстрелил. Ярко красный дротик попал блондину прямо в шею. Гарри дернулся и завалился на бок. Я глубоко вдохнула, и сразу же вскочила на ноги. Радость от того, что парень жив, мгновенно уничтожила все тревоги и страхи.
- Невероятно… - прошептала я, глядя на Охотника. Он был в своей неизменной куртке, футболка была прожжена в нескольких местах, и обнажала ярко красные следы ожогов и кровоподтеков. Под правым глазом наливался крупный синяк, вся левая щека была рассажена, будто он прижался в колючей проволоке, лоб был рассечен и теперь обильно поливался кровью. Но Охотник был жив. Улыбался, как ни в чем не бывало, и смотрел на меня с такой же усмешкой.
- Я думала, тебя убили, - наконец выдохнула я, обняв парня. – Тот выстрел, я подумала, что все кончено. – я снова не удержалась и заплакала, уткнувшись лицом в грудь юноши.
- Этим выстрелом я убил Шегги, - прошептал Хантер, видимо ему было больно, поэтому я выпустила его из объятий. – А солдаты не нашли ничего лучше, чем привести меня на суд. Они думали, что мне известно, где база. А сегодня вся охрана вдруг куда-то смылась и я смог сбежать.
- Они пытали тебя. – тихо произнесла я, дотрагиваясь до рассечённого лба, и убирая кровь.
- Нет, это я немного не вписался в поворот, когда бежал за тобой, - улыбнулся парень, перехватывая мое запястье. – А теперь нам нужно уходить. Пока затишье.
- Хантер, Гарри предал базу, - процедила я, снова начиная злиться на блондина. Как же я хотела придушить эту змею. Но Охотник, повел себя очень странным образом. Он вскинул брови, а потом вдруг расхохотался.
- Что? – удивилась я, этой реакции.
- Ну наконец-то, произойдет эта битва, - продолжал смеяться парень. – Все решится, наконец-то все решится, понимаешь? Они столько лет раскачивались, силясь сделать первый шаг, и наконец-то пришла пора, откладывать больше не куда.
- Но Мятежников убьют! – воскликнула я. – У Короля огромная армия!
- А в лесу цессары, птицы, рапторы и черви. Да и Мятежники далеко не пушистые, - парировал Хантер. Половина королевской армии попросту не дойдет, еще часть сбежит, еще часть примкнет в Мятежникам. Вот и конец всему!
- Но уходит просто так, я не собираюсь, - решительно воскликнула я. – Интересно, где хранится Жемчужина.
- Что ты задумала? – заинтересовался Хантер.
- Я вспомнила: когда меня тащили во дворец, я видела зал заполненный людьми с пустыми глазами. То есть там где-то рядом машина, которая высасывает эмоции!
- И ты хочешь ее сломать, - продолжил Хантер, напуская на себя равнодушие.
- Да! Хоть как-то ему жизнь испортить, если Мятежники падут, – гневно бросила я, и кинулась в коридоры. Не знаю, как я так ухитрилась запомнить все повороты, но через несколько минут мы уже стояли в огромном белом зале, разделенным прозрачной перегородкой. В одной части стояли люди с пустым выражением лица, во второй – испуганные, зажатые конвоирующими солдатами, которых было очень мало.
- Всем стоять! Никому не двигаться! – рявкнул Хантер, направляя пистолет на троих оставшихся солдат. – Пристрелю и не пожалею! Автоматы на землю! Живо!
Такой злой Хантер начинал мне нравиться. Тем более, что перепуганные солдатики быстро скинули свое оружие. Охотник подобрал автоматы, и навесил их себе на плечи.
- А теперь вперед, машина где-то там, - выдал он обычным спокойным тоном, указывая на широкую створку двери, из-за которой лился голубоватый свет. Мы зашли в помещение, надеясь увидеть здесь кучу ученых, различные провода, кнопки и переключатели, но комната была абсолютно пуста, если не считать ярко голубой Жемчужины, висевшей на уровне моей груди. Необычно приятное чувство, захватило меня. Мне вдруг стало так радостно и легко, словно я нашла часть себя, словно вспомнила то, что давно утратила. Не взирая на предостережения Хантера, я потянула артефакт на себя.
Сильная вспышка резанула по глазам. Я тут же получила неприятный толчок в грудь и упала на пол. Чувство эйфории исчезло, как и свечение. Я просто лежала на полу, и созерцала заляпанные грязью сапоги Хантера. В моей голове все было абсолютно в порядке. Я ничего не забыла, не перестала чувствовать. Ничего не случилось, если не считать того, что теперь Жемчужина была всего лишь одна. И она висела на моей шее.
- Невероятно, - выдохнул Охотник, помогая мне подняться,- - Ты самая удивительная девушка, которую я когда-либо встречал. Ты смогла то, на что не решались многие.
Что-то в его голосе поменялось. Я четко слышала в его словах невысказанную любовь, и сама испытывала то же, но не смогла признаться. Так мы стояли друг напротив друга, пока вдруг все не огласил радостный звук песни.
- Король вернулся, - вздрогнула я, понимая, что все кончено.
- Вот глупышка, неужели ты не узнала слова? - улыбнулся Хантер, приподняв мою голову. Он заглянул мне в глаза и провел рукой по щеке. Слова были не нужны. Гимн мятежников заменял их: Старый мир, как и старая любовь, рухнул, уступая место новому. Хантер чуть наклонил голову, и я потянулась к нему желая прикоснуться к его губам. Но внезапно, в зал ворвались люди. Изнеможённые Мятежники, вперемешку с белыми солдатами, заполнили все, прервали такой важный и значимый для меня момент. Теперь, Охотник лишь приобнял меня и прошептал:
- Сегодня, ты отправишься домой.
Я стояла перед высоким голубым овалом, напоминавшим зеркало. Это и был портал, сейчас мне предстояло сделать всего один шаг, чтобы вернуться домой, но моя душа рвалась на части. Охотник появился внезапно, как и всегда. Он провел ладонью по моей руке и спросил:
- Ты идешь?
- А ты? – ответила я вопросом, надеясь на положительный ответ. Но этого не случилось.
- Извини, я не могу, -покачал головой Хантер.
- Но почему? Что теперь тебя здесь держит?
- В вашем мире мне не в кого будет стрелять, - попытался пошутить Хантер, но у него это вышло плохо. А я поняла, он не уйдет, даже ради меня, он не сможет оставить свой мир теперь, когда он начал меняться. Я его не осуждала: не знаю, как сама бы поступила в таком случае.
- Разве без Жемчужин здесь все будет хорошо? – спросила я, надеясь хоть как-то задержать отправку.
- Думаю, да. Баланс восстановлен, - Хантер чуть пожал плечами, словно был не уверен в своих словах.
- Сколько еще будет работать этот портал? – еще один вопрос. Не эти слова я хотела сказать, но лишь нервно теребила в руках артефакт.
- Пока не переведут всех верхних,- ответил Хантер. Голос его дрогнул.
- Знаешь, она твоя! – я протянула Жемчужину парню, но тот отшатнулся от нее словно от кипятка.
- Нет, это слишком ответственно. Без этих вещей все станет лучше, - стал отнекиваться Охотник. - Тем более, я не имею права, и вообще.
- Как же, ведь мы с тобой связаны кровью, - наконец-то смогла затронуть я эту щекотливую тему. Но парень видимо не понял.
- Тогда ночью, мы же были… - у меня не хватило духу договорить все.
- Ничего не было, - улыбнулся Хантер. - Я же обещал, что не трону твою честь.
- Но?
- Мне просто нужно было освободить тебя от всех тугих вещей, - пояснил Охотник, медленно изгибая бровь, - ну а ты подумала, что мы с тобой там? – слова его заглушила широкая улыбка.
- Да, -выдохнула я, почему-то ощущая пустоту. Я отступила на шаг, желая в последний раз, как следует рассмотреть Охотника, но меня словно что-то схватило и затянуло в портал.
Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Май 06, 2013 1:20 pm

Спасибо Маша за продку!!!!!Ура Жизнь налаживается))
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Май 06, 2013 2:30 pm

Яркая вспышка перед глазами. Я вдохнула и снова выдохнула, стараясь осмотреться по сторонам. Бело-голубые стены, пикающие приборы, куча трубок и радостно-визжащие Багзи и Сара.
- Что? – я никак не могла придти в себя.
-Ох, как мы переживали. Ты пропала после концерта. Тебя искали три дня, а потом оказалось, что ты провалилась в канализационный люк, ударилась головой и повредила руку. Тебя нашел какой-то диггер. И принес сюда – выпалила Сара, - ты почти с неделю, пробыла в коме.
- Я спала? – удивленно-испуганно прошептала я, не веря, что Хантер и Новый мир, были только сном.
- Да, Мари, милая моя, - промолвил знакомый голос. Гарри!
- Убери от меня свои руки! – воскликнула я, когда парень попытался до меня дотронуться.
- Мари, сестренка, ты что? – удивился Багзи. – За что ты его, он между прочим тоже искал, только в другом городе. Ему показалось, что тебя похитили, какие-то люди, когда ты вышла на свежий воздух.
- Он врет! – выкрикнула я, отмечая, как в глазах блондина промелькнули знакомые алчно-испуганные искорки, - Уйдите все! Слышите, уйдите!
Мне требовалось одиночество. Я не могла смириться с тем, что любовь оказалась сном. Такой милый и родной Охотник, был всего лишь плодом моего воображения. Я снова огляделась вокруг, словно надеясь, что вот-вот окажусь в лесу. Но чуда не происходило. Только рука, забинтованная в том месте, куда меня цапнула цессара, давала надежду, что все это произошло на самом деле. И снова когда-нибудь повториться.
Эпилог.
Прошел целый месяц. Наступила зима с обильным снегом и морозами. Врачи запретили мне играть примерно на два месяца, и все это время я уделяла стихам. Моя мама стала модельером и теперь уехала в поддержание своей новой коллекции. Багзи и Сара навещали меня каждый день, неустанно приводя Гарри. Как же они не могли понять, что это человек был мне противен. Я жутко тосковала по Охотнику. Хотя теперь, больше, не надеялась на чудо. Вся моя тоска изливалась в рисунки и стихи. Я старалась его забыть, но ничего не получалось. Жемчужина, как памятный знак, каждый день словно шептала мне его имя.
Звонок в дверь прервал мои размышления.
- Сиди, сиди, я открою! – засуетилась Сара и выскочила за дверь, оставив меня наедине с Гарри. Багзи заболел очень не кстати.
- За что ты на меня сердишься? – вдруг начал блондин. - Ты целый месяц не говоришь со мной. помнишь, как было раньше?
- Я видела тебя с другой стороны, - грубо ответила я, не поднимая головы. Меня давно уже мучил вопрос о случившимся. При Саре и Багзи я не могла его задать. Но с каждым днем мое нетерпение нарастало.
- С какой? - Гарри попытался улыбнуться, но это вышло жалко и неправдоподобно.
- Скажи, весь тот мир, это правда? Ты был братом короля и предателем? - выдохнула я, посмотрев прямо в глаза этому подлецу. - Это было правдой?
- О чем ты, Мари? - пробормотал Гарри. - Я тебя не понимаю...
Я уже собиралась ответить ему, как в комнату вошла Сара.
- Мари, помнишь, мы говорили, что тебя спас диггер. Так вот он пришел тебя навестить. Такой настырный. Я оставила его на улице, у него такая грязная обувь, - произнесла она, переводя взгляд то на меня, то на Гарри. Я вздохнула и направилась вниз прямо в одной домашней футболке и легких брюках. Отошью этого настырного и все. Я вышла на улицу и огляделась. Ни души.
- Хм, шутник, вот еще, - фыркнула я, и хотела было развернуться. Как вдруг что-то теплое схватило меня и спрятало поближе к быстро бьющемуся сердцу.
- Замерзнешь ведь, - прошептал до боли знакомый голос. Я уткнулась носом в это родное тело и глубоко вдохнула. Запах леса еще оставался в нем. И куртка так же расширялась на морозе.
- Не верю, - я стиснула Хантера в объятиях, не желая никуда больше отпускать. – Я так скучала! Как? Ты ведь хотел быть там…
- В нашем мире стало слишком скучно. И без тебя уже не весело, - юноша поцеловал меня в лоб, я невольно вздрогнула. Слезы радости побежали по щекам, застывая на холоде.
- Только не плачь! – прошептал он, и снова поднял мою голову. Снова его рука скользнула по моей щеке, убирая слезинки, а вторая крепко обняла за талию. Ничто теперь не могло нам помешать. Охотник робко ткнулся в мои губы, но потом, словно осмелев, поцеловал уже по настоящему, страстно и нежно. Я же могла только ответить на поцелуй, впустив руку в волосы Охотника и так же прижавшись к нему. Для меня больше никого не существовало: только он и этот снег. И даже испуганно-удивленный возглас Сары за спиной не смог разорвать нас. Да, черт с ними, с приличиями. Я была счастлива.
Соня
Дриада

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Май 06, 2013 3:18 pm

Мария, спасибо за роман!
Мне очень понравилось! Увлекательно! Очень рада, что герои все-таки вместе!!!
Спасибо!!!
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Май 06, 2013 6:39 pm

Спасибо за комментарии)
мне было приятно их слышать, как и критику в свой адрес)

Очень сложно принималось решение о такой встрече. По началу хотела все оставить без эпилога)
Olwen
Волшебница Зачарованного мира

Дата регистрации : 2013-01-05

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Пн Май 06, 2013 7:34 pm

Цитата :
Прошел целый месяц. Наступила зима с обильным снегом и морозами. Врачи запретили мне играть примерно на два месяца, и все это время я уделяла стихам. Моя мама стала модельером и теперь уехала в поддержание своей новой коллекции. Багзи и Сара навещали меня каждый день, неустанно приводя Гарри. Как же они не могли понять, что это человек был мне противен. Я жутко тосковала по Охотнику. Хотя теперь, больше, не надеялась на чудо. Вся моя тоска изливалась в рисунки и стихи. Я старалась его забыть, но ничего не получалось. Жемчужина, как памятный знак, каждый день словно шептала мне его имя.
- Сиди, сиди, я открою! – засуетилась Сара и выскочила за дверь, оставив меня наедине с Гарри. Багзи заболел очень не кстати.
- За что ты на меня сердишься? – вдруг начал блондин.
- Скажи, весь тот мир, это правда? Ты был братом короля и предателем?
Она его только через месяц ежедневных встреч спросила?
http://samlib.ru/h/hejli_h/
Marishechka-a
Чаровница

Дева

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Май 07, 2013 2:55 pm

Очень рада за героев! Маша спасибо!!!!!
Мария Распопова
Ученица чародея

СообщениеТема: Re: Новый Мир   Вт Май 07, 2013 8:03 pm

Olwen пишет:
Цитата :
- За что ты на меня сердишься? – вдруг начал блондин.
- Скажи, весь тот мир, это правда? Ты был братом короля и предателем?
Она его только через месяц ежедневных встреч спросила?

Да, здесь я что-то промахнулась. Не уточнила одной детали... Но постараюсь исправить....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новый Мир   

Новый Мир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зачарованный мир :: Собственные произведения :: Фэнтези и фантастика-